Сорванная помолвка
16 февраля 2022 г., 16:09
Примечания:
Всем приветик, вот и новая глава подъехала. Она немного странная и смысла в ней особого нет. Извините (
Всем приятного прочтения 💕
Т/и: Так, а теперь, нам нужен план.
Д: Ты права.
Т/и: Предлагаю, договориться с Исабеллой, наверняка, она будет только за. С ней уже всё и обсудим.
Д: Я тоже так думаю, пойдем к ней?
Т/и: Угу, держись за меня.
Сразу после этой фразы, вы оказались у двери в комнату Исы.
Д: Твой дар, очень полезный, можно перемещаться куда хочешь, а у меня..
не дар, а проклятье какое-то..
Т/и: Не говори так, у каждого дара, есть свои недостатки.
Д: Ты права, нас сейчас нужно позаботиться о другом.
Т/и: Ну.. поехали!
*Стук*
Т/и: Иса! Это мы, можно пройти?
И: Заходите!
Вы прошли в комнату. Девушка, уже выглядела получше.
Т/и: Ну как ты, цветочек?
Ис: Мне стало легче, спасибо)
Т/и: Иса, у нас к тебе серьёзный вопрос!
Девушку вопросительно посмотрела на вас, рукой показала «проходите»
Вы прошли в глубь комнаты, и сели на те самые пуфики.
Ис: Спрашивайте.
Д: Только не приходи в бешенство, хорошо?..
Ис: Ну это смотря, какая тема у вопроса будет.
Т/и: Долорес, ты сама расскажешь, или мне самой рассказать?
Д: Рассказывай ты.. только быстрее, уже гузманы к нам собираются, я услышала, когда мы к Исабелле стучали.
Т/и: Хорошо, вообщем. Долорес, очень нравится Мариано, а поскольку, ты его не любишь, мы хотели предложить.. Может, сорвём помолвку?)
Ис: Это отличная идея ! Я только-за!
Д: Ну вот и отлично)
Ис: И какой у нас будет план?
Т/и: Предлагаю, просто сбежать куда-то.
Ис: Неее, так не интересно ( Давайте, разозлим бабушку?
Т/и: Тоже не вариант , портить отношения с родными, не лучшая идея.
Ис: Угу, моя голова, уже не переваривает информацию. Извини.
Т/и: Ничего страшного. Долорес, а ты что предложишь?
Д: Мне кажется, что лучше всего, если Исабелла скажет бабушке, что она не хочет выходить за него, и все дела.
Ис: Хм..
Неожиданный стук в дверь.
Ис: Блять! Только не это! Я ещё не готова выходить!
Т/и: Спокойно, я сейчас посмотрю, кто там.
Встав со своего места, ты перенеслась к дверке, так как, сидели вы от неё, достаточно далеко. Стук раздался вновь.
Т/и: Да-да?
?: Т/и! Ты можешь выйти?
Открыв дверь, перед собой ты увидела Камило, который что-то прятал за своей спиной.
Т/и: Приветик! Ого, что ты там прячешь?
Камило с довольной улыбкой, протянул тебе розу.
К: Я знаю, возможно, у Исы ты уже насмотрелась на цветы.. но.. Я решил подарить тебе особенную)
Т/и: Вау.. какая же она красивая! Спасибо!
Бросившись на парня, ты вцепилась в его тело. Парень в тот момент, время зря не терял, он подхватил тебя на руки, легкими и плавными движениями, вы слились в сладком поцелуе. Камило, был достаточно груб, но, делал всё аккуратно, боясь тебя вновь напугать.
Поцелуй был долгим. Но ваш романтик, прервала Мирабель.
М: Кхм, кхм, я вам тут не мешаю?)
К: Вообще-то мешаешь.
М: Какой ты злюка(
К: Чего «злюка» сразу? Ты всегда приходишь в момент,когда мы с Т/и уединяемся.
М: Кажется, братик, ты не достаточно вырос. Слово «уединение», означает немного другой смысл)
Т/и: Мирабель!
М: Ахаха, прости)
Т/и: Камило, а ты можешь меня отпустить?ಥ_ಥ
К: Конечно, mi amor)
Парень спустил тебя на пол, Мирабель ушла к себе, со словами, что пойдёт собираться.
Т/и: До праздника осталось всего 30 минут! Мы не успеем!
К: Ты о чём?
Т/и: Тц.. пошли, всё по дороге объясню.
Ты потащила лицедея к девочкам. Они что-то обсуждали.
Т/и: Я нам привела ещё одного помощника)
К: Что происходит?
Д: Ну.. если в крации..
Вы с Камило, присели на пуфики, и стали слушать Долорес.
Через 5 минут.
Д: Как-то так.
К: Значит хотите всё сорвать?) Почему вы меня раньше не позвали? Сейчас всё устроим. Смотрите..
После долгих разговоров, вас позвали на ужин, Гузманы, были уже на подходе.
Ис: Всё, действуем по нашему плану!
Поехали!
Вы все вместе спустились вниз, там была вся семья, кроме Альмы. Джульетта, была как на иголках, но старалась, сильного вида не подавать. И тут.. тот самый момент.
Открывается главная дверь в Каситу. На пороге стояли, Мариано, его мама, и Альма.
Ал: Проходите! Чувствуйте себя, как дома! Мы вам очень рады!
Гузманы прошли в хол, а Альма тихонько подошла к вам.
Ал: Дети, а где Камило?
Т/и: Ему стало плохо, он отдыхает у себя в комнате. Не волнуйтесь.
Ал: Хорошо, лишних забот, нам пока не нужно.
Вы с девочками переглянулись. Альма ушла.
М: А где он на самом деле?)
Т/и: Тихо! Ему плохо, потом всё поймёшь)
М: Угу, чувствую, будет жарко..
Неожиданно послышался звонкий голос.
Ал: Прошу к столу!
Вся семья направилась по указанному пути.
Все сели за стол, ты сидела между с Исабеллой и Долорес.
Абуэла приступила к речи. На самом деле, она была однотипной. «Этот союз пойдёт на благо», бла-бла-бла.
Приступив к ужину, взрослые продолжали болтать, а Иса, всё время косо смотрела на Мариано.
Т/и *шёпотом*: Сейчас, девочки!
Д: Бабушка, я уже поела, можно я пойду?
Ал: Как же так? Ты не останешься на самое главное?
Д:Я пойду Камило проведаю.
Ал: Хорошо, иди.
Д: Только, можно я захвачу с собой Исабеллу?
Ал: Категорически нет!
Ис: Мы вернёмся совсем скоро, не переживай.
Ал: Чтобы были через 5 минут! Не больше!
Девочки убежали, не успев дослушать бабушку.
С/г (Синьора Гузман): Я предлагаю, пока обсудить дальнейшую жизнь, наших молодожённых.
Через 4 минуты.
М: Т/и, ты уверена, что всё пройдёт по плану? Их долго нет.
Т/и: Не переживай, мы продумали всё до мелочей)
М: Почему вы меня не позвали?(
Т/и: Точно, Мира, спасибо, что напомнила. После ужина, мне нужно будет с тобой серьезно поговорить.
Мирабель одобрительно кивнула.
Проходит ещё 5 минут, 10, 15..
Исабеллы и Долорес, так и не появилось.
Ал: Где же они?! Обещали появиться, ещё 10 минут назад! Я пойду посмотрю, где они там.
С/г: Конечно, идите.
Т/и: Ну вот и всё! Пункт А) уже завершён!
М: Блин, места в первом ряду. Так интересно.
Т/и: Это ещё не самое интересное)
Вот! Смотри!
На кухню, влетает Бруно.
Б: Мне срочно нужна Абуэла!
П: Бруно, что это с тобой? Почему ты так суетишься?
Б: Случилось, нечто ужасное!
Т/и: Аэ.. тётушка Пепа, не волнуйтесь только, хорошо?
П: Всё хорошо! Я всегда спокойна)
Ф: Mi amor, над тобой уже тучки, выпей лучше чая.
Через 5 минут, возвращается Альма.
Изначально, она была шокирована данной картиной, но сразу же успокоилась.
Ал: Брунито? Что это с тобой?
Б: Посмотрите! Прошу вас!
Бруно протянул новое ведение.
Б: Смотрите! Я увидел, что этот брак, не будет счастливым! Исабелла, будет несчастлива! Судьба Мариано- это Долорес!
М: А вот такого, даже я не ожидала..
После слов Мирабель, сразу подлетают Камило, Долорес и Исабелла. Ты показала им , что всё просто «Nice!».
Ал: Чтож, дорогие мои, семья Гузманов. Не знаю, как для вас, но счастье моей семьи, это главное для меня. Я не буду заставлять Исабеллу выходить за Мариано. У неё есть свои чувства, она сама будет решать, с кем быть. А для Мариано, есть идеальный вариант, это Долорес)
Д: Ну всё, мы пойдём)
Долорес, схватила Мариано за рукав, и потащила в дальние коридоры.
Т/и: Наш план, сработал)
Спустя ещё некоторые время, все начали расходиться. Ты тоже отправилась к себе, но тебя кто-то остановил.
К: Т/и, подожди!
Т/и: Камило, ты чего такой весь мокрый?
К: Фух.. прости, я торопился просто. Сюрприз тебе принёс)
Т/и: Ух ты! Второй за день? Ну давай, я вся в предвкушении.
Камило протянул тебе тарелку с арепос. Их там было совсем чуть-чуть.
К: Я решил, что ты тоже захочешь, вот и оставил)
Т/и: Спасибо тебе огромное)
Парень немного наклонился, чтобы отдать тебе блюдо, но ты быстро чмокнула его в губы, взяла тарелочку и пошла в комнату.
Зайдя в комнату, ты поставила арепос на комодик, а сама легла на кровать без сил.
Уткнувшись лицом в подушку, ты немного вскрикнула.
Т/и: ААА, как же я его люблю.. пусть это будет навсегда..
Обессиленная и сонная, ты погрузилась в сон.
Примечания:
Вот как-то так. Я надеюсь, вам хоть чуть-чуть понравилось)
Возможно, вечером будет ещё одна часть, не обещаю. Всем хорошего дня и настроения, а я пошла уроки делать😌❣️