Главное, чтобы оно того стоило

NC-21
В процессе
49
автор
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 10 654 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник

Шрамы

Настройки
Примечания:
-- Тох, да не парься ты! Он явно не понял, кто писал, и вряд ли найдет этого человека. -- Серый, завались! Это ты отправил это сообщение! -- Ну да, легче же спихнуть вину на другого... - Сергей закатил глаза и обиженно выдохнул. -- Не душни. А вы, - Антон указал пальцем на всех присутствующих. - Собирайтесь на уроки, я сегодня не пойду. -- Нееет!!! Так не пойдет! Напились вместе, а отчитывать будут нас, - возразила Ира. -- Пиздец. Как мне после этого Арсу в глаза смотреть? -- Не парься! Я уверен, он забыл уже. Давай, вставай. У нас важный вопрос сейчас обсуждаться будет. -- Что же может быт важнее надвигающегося пиздеца? - воскликнул Антон. -- Будем опохмелятся или нет? - произнес тихо Сергей. -- Ну да, это же так важно! - с сарказмом в голосе добавил тот. - Хотя я бы не отказался... -- Тогда по стаканчику и собираться. -- Надеюсь, Паша нас простит... - Антон поднял голову к потолку и устало вздохнул. -- Я, кстати, так и не понял. Когда он стал для тебя Пашей? -- Да так, курили вместе. -- Ничего себе у тебя связи с учителем! Может, он мне пятерку поставит, если ты замолвишь словечко, - Сергей выразительно посмотрел на Антона и подмигнул ему. -- Хуечко. Я не буду у него ничего просить. -- Зануда! Бог с тобой, погнали на математику к Стасу. Надеюсь, он не мудак и не убьет нас за опоздание. Как ни странно, до школы они добрались быстро и без эксцессов. Светило яркое палящее солнце, от чего у ребят начинала болеть голова, поэтому задерживаться на улице им было не выгодно. Однако это только начало дня... 8:14 -- Кто постучится? - Ира замялась возле двери и посмотрела на мальчиков. -- Может, скинемся на Цу Е Фа? - высказал Дима. -- Еще предложи спички потянуть, - раздраженная, Ира собралась с силами и постучала. - Извините за опоздание. Мы не успели на автобус. Можно войти? -- Ваши фамилии? - Станислав Владимирович проговорил это громко и перевел взгляд в журнал. -- Кузнецова, Маквиенко, Позов и Шастун. -- Задержитесь после уроков. Пойдем к директору, - спустя 30 секунд неловкого молчания выпалил он. -- В смысле? За что? Мы просто опоздали. -- За все хорошее, мои юные алкаши. От вас перегаром несет с другого конца кабинета, - он поправил свой костюм и указал на доску. - Заходите, а Шастун пойдет к доске и будет решать однообразные. -- Можно не я? -- Почему это? Не ты, так кто? -- Ну, пусть Димка пойдет. -- Хорошо, раз ты так просишь, после тебя пойдет Дмитрий. "Заебись" - уже про себя произнес Антон, в то время как Дима смотрел на него уже разъярённым взглядом. -- Что замер, Антош? Вперед! Мел и доска тебя ждут. -- Как там крестятся? Слева направо или справа налево? - после нескольких попыток Антон махнул на это рукой и повернулся к доске. -- Шастун, Бог тебе не поможет. Пиши f(х)... - не успел учитель продолжить диктовать пример, его прерывает молящий голос. -- Можно вы просто поставите 2, и я сяду... Ну не знаю я, как это решать! -- Нет, Антош, так не пойдет. Будем пробовать! - оставшиеся 15 минут Антон мучал эту задачу также, как мучают людей в аду: долго и изящно. Однако адовые процедуры прервал звонок на перемену. - Ладно, на следующем уроке дорешаешь. Бери своих друзей и дуй к кабинету директора, я подойду через 3 минуты. Смирившись с выговором, он развернулся и направился к выходу из кабинета. По дороге он разглядывал несущихся по коридорам младшеклассников и совершенно не заметил всплывшую из ниоткуда фигуру. Арсений Сергеевич. "Ну что, Антош, булочки сжались?" - поржал надо мной внутренний голос. -- Шастун! Подожди, пожалуйста, - подходя ближе произнес учитель. -- Простите, не могу. Мне надо попасть к директору как можно быстрее, - он попытался перевести тему и уже спешил обходить его боком. -- Что ты опять натворил? -- Мы просто опоздали из-за автобуса, а Станислав Владимирович отправил нас к директору. Я не выспался, так как соседи всю ночь что-то упорно сверли в стене, - неуверенно произнес он, стараясь хотя бы своим видом доказать, что это правда. -- Пошли, поговорим с ним. Я уверен, он перегибает. Пусть и строгий как преподаватель, но человек очень хороший. -- Арсений Сергеевич, вы какой-то невыспавшийся, - разглядывая его произнес Антон. - У вас все хорошо? "Шастун, да ты просто мастер отводить от себя подозрения и переводить тему!" - пронеслось в голове. -- Я до ночи составлял контрольную, а потом какой-то нехороший человек начал строчить мне сообщения. -- Можно еще вопрос? - Антон собрался с духом и выжидал ответ преподавателя. Тот поднял взгляд и кивнул головой. - Откуда шрам на запястьях? - он внимательно посмотрел на руку, но так и не успел ничего разглядеть, Арсений Сергеевич тут же натянул пониже рукав водолазки и закрыл вид. -- Тош, не бери в голову, дураком в малолетнем возрасте был. "Ну да. Порезы свежие... Человек с подобным опытом знает, как выглядят старые шрамы" - однако это он не осмелился высказать вслух. Из-за угла послышались тяжелые шаги и навстречу нам вышел математик. -- Арс, доброе утро. Какие-то проблемы? - Станислав Владимирович осмотрел нас и удивился тому, что я еще не у кабинета директора. -- Да вот по поводу ребят, не слишком ли строго к директору за опоздание? - Антон задержал дыхание. Вся ложь сейчас выльется наружу, а он и поперек сказать ничего не сможет. -- На опоздание-то ладно, от них перегаром несло, что я в другом конце класса чуял! - было видно, что Арсений Сергеевич охренел. Его глаза стали больше, а взгляд блуждал от меня к математику и наоборот. Я не думал, что после такого откровения, он заступится за меня, однако он смог выкрутиться из ситуации. -- Тут такое дело... Антон недавно потерял друга – Гошу. Ему сейчас очень тяжело. Прости его на первый раз, а ребята тебе вымоют класс и сделают доклад. -- Только ради тебя, Арс, - математик еще раз взглянул на меня и направился в другой класс. -- Не хочешь объяснится? - во взгляде учителя метались молнии. -- Все так, как вы и сказали. Я страдал из-за друга... - я отвернулся к окну и начал продумывать план последующих действий, только вот я вовсе забыл о недавнем инциденте, а учитель, как оказалось, нет -- Пойдем поговорим, тайный поклонник, - он развернулся и рукой указал следовать за ним. -- Блять, - не удержался и сказал вслух Антон. -- Не выражайся, Шастун, - строгом голосом наехал он на меня. - И иди за мной. Весь путь до коридора они шли молча. Казалось, эта дорога и неловкое молчание длилось вечность. По тяжелым и грубым шагам Арса было видно, что тот не на шутку разозлился. -- Заходи! - рявкнул Арсений. Заходя в кабинет, Антон тут же начал оправдываться. -- Арсений Сергеевич, мы напились, я проиграл желание Диме, начал писать всякий бред. Я правда не соображал, можете бросить меня в блок... - не успел я договорить фразу, как меня прервали. -- Так, стоп! Давай по порядку. Почему ты сразу не признался? - Арсений устало тер двумя пальцами переносицу и закрывал глаза. -- Я боялся, что вы разозлитесь... -- Шастун, я зол, но не из-за того, что ты мне писал, а из-за твоего вранья. -- Кто бы говорил... - обиженно выпалил он и тут же получил в ответ взгляд полный вопросов. - Вы сказали, что порезы у вас еще с молодости, но я знаю, как они должны выглядеть. Вашим от силы несколько недель. -- Откуда ты знаешь? -- Знаю и все. -- Антон, говори, или я поставлю тебя на учет и отправлю к психологу. -- А что вы сразу угрожаете? -- Не нервируй меня, пожалуйста, - тихо, но в то же время опасно произнес учитель. -- Ладно! Если я тебе расскажу, обещай, что не будешь задавать вопросов и отстанешь от меня. -- Я твой учитель и имею право знать, что происходит с моими учениками. И, пожалуйста, соблюдай субординацию, я тебе не подружка. -- Прости-ТЕ, - голосом выделил он окончание. - Можно вашу руку? - Несмотря на полное непонимание происходящего, тот все-таки вытянул руку. Антон перехватил ее, аккуратно коснулся подушечками пальцев верхней стороны ладони и занес под кофту. Он чувствовал, как рука коснулась шрамов на ребрах, чувствовал, как Арсений Сереевич перестал дышать, чувствовал страх в его глазах. Антона затрясло, он начал судорожно моргать, и перед глазами начала появляться картинка 4-х летней давности.

***

Флешбек

***

-- Антон, почему ты отказываешься переодеваться со всеми на физкультуре? - без капли наезда спросил Эдуард Александрович. -- Не хочу и все. Что вы ко мне пристали? -- Антон, если ты стесняешься своего тела, то перестань это делать. Я знаю, оно очень красивое. -- Да все нормально у меня! Просто не хочу переодевается со всеми, что вы пристали. Все выйдут, тогда и переоденусь. -- У всего должна быть причина, - он подошёл, взял меня аккуратно за руки и притянул к себе. - Котенок, чего ты боишься? Ты же знаешь, что можешь мне доверять, - Антон чувствовал, как у него накатываются слезы. -- Я..я.. я просто боюсь, что могу кого-то испугать. Боюсь, что расскажут родителям, и мне будет еще хуже. -- Тош, тебя кто-то обижает? Только скажи, я со всем разберусь, - он еще крепче обнял меня. - Можно посмотреть? - с дрожанием в голосе спросил тот. -- Сначала пообещай, что не отвернешься и не уйдешь, - капелька слезинки прокатилась по моей щеке, я молился всем богам, которых знаю, чтобы сейчас не расплакаться у него на глазах. -- Я обещаю, что всегда буду рядом, несмотря ни на что и даже на то, что я сейчас увижу, - Антон аккуратно потянул за рукава объёмного худи и стянул с себя кофту. На его теле красовались огромные порезы, синяки, шрамы. От увиденного любому стало бы плохо. -- О боже... - в глазах Эда виднелась боль, сожаление, сочувствие и страх за своего мальчика, его глаза наполнились влагой и было видно, как он еле сдерживает слезы. - Я… мне очень жаль, - неловкая пауза. - Кто с тобой это сделал? -- Эд... - голос дрожал, и Антон уже не сдерживал слезы, они лились струйками и совершенно не собирались останавливаться. - Отец. Он бьет меня за все подряд, я правда стараюсь быть лучше. Но почему я такой плохой? Что со мной не так? Почему все, что я делаю, заканчивается плохо? Я же всегда хочу, как лучше... Растерявшись, Эд застыл в ступоре в непонимании, что ему сейчас делать, а Антон только и делал, что крепче прижимался к нему. Запинаясь, он вымолвил: -- Вчера он потушил сигарету о меня за то, что я купил не тот хлеб. Дальше Эд уже не слушал. Он сидел в слезах и гладил Антона по спине, в надежде, что это хоть немного поможет.

***

Конец флешбека

***

-- АНТОН! АНТОН! - кричал Арс, тряся меня со всей силы за плечи. Я очнулся на полу в его объятиях. "Антон, когда же ты уже запомнишь, что открываться на полную нельзя. Тебя ж ебанет, что потом не соберешься обратно..." - сообщал в очередной раз мне внутренний голос.
Примечания:
49 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник