Часть 1
7 февраля 2022 г., 17:46
Сигма: Нет, ну пожалуйста, не надо.
Он в который раз отмахивался от Гоголя, что все подливал ему, кажется, виски.
Сигма: Я не буду пить, я сказал уже!
Николай: Будешь. Я тоже сказал уже!
Коля передразнивая Сигму, засмеялся.
Сигма: Ну отстань!
Он уже почти плакал.
Федор: Серьезно, Коль, отвали. Не хочет- не нужно заставлять.
Сигма пить вообще не хотел, Достоевский был немного выпившым, а Гоголь так совсем уже был пьян.
Хотя поведение трезвого Гоголя от пьяного мало отличалось.
Сегодня они собрались в казино.
Но играть даже никто и не думал, все были заняты тем, что расслаблялись с помощью алкоголя.
За соседним столиком сидели трое.
Чуя был, на удивление, сегодня очень спокойным.
Он лениво попивал бордовое вино из бокала и болтал со всеми.
Рядом с ним сидел Акутагава.
Тот вообще пил чай, что казалось ещё более странным в сложившейся ситуации.
Третий за этим столиком- Мори.
Тот явно не загонялся и пил свой медицинский спирт прямо с горла соответствующей бутылочки.
За самым дальним сидели двое в стельку пьяные.
Дазай и...
Сигма: Ацуши? Серьезно? Бедный...
Дазай внезапно для Ацуши напоил его и, кажется, радовался этому.
Сигма: Я выйду на улицу, вы не против?
Федор: Иди, конечно, чего ты у нас спрашиваешь. Только чтобы нам потом тебя с собаками не искать.
Сигма: Ну какие собаки? Все, я пошел.
Он почти выбежал на улицу.
Внутри казино было очень душно, как казалось Сигме.
Он по доброте душевной согласился на уговоры Гоголя, что будет весело потусить в казино.
Сигма: Почему я такой глупый...
У него было такое чувство, что все им пользуются.
То ли он был безотказным, то ли что-то ещё.
Чуть дальше, под деревом, он заметил котика.
Прямо белоснежного.
Зная любовь Сигмы к котикам, он просто не мог удержаться, чтобы не подойти и не погладить его.
Сигма тихо подошёл и присел на корточки перед животным.
Котик протянул жалобное: " Мяяяу".
Сигма: Не бойся... Тебе тоже грустно и одиноко, да?
Сигма начал гладить котика.
Дазай: А я?
Он обернулся и увидел Дазая, что еле стоял на ногах.
Сигма: Дазай? Ты чего?
Дазай: Ну гладишь же кота... А я чем хуже?.. Чем я хуже чем этот пошарпаный ебучий кот?!
Сигма: Эй-эй, Дазай, ты что? Что случилось? Ты чего так?..
Сигма аккуратно дотронулся к его плечу.
Сигма: Тише-тише...
Дазай резко дёрнул его к себе.
Дазай: Мне нужны объятия...
Сигма: Хорошо, иди сюда.
Сигма покрепче обнял его.
Сигма: Ты просто много выпил, идём в номер, нужно поспать.
Дазай: Да блять, прекратите уже! Послушайте меня хоть кто-то! Я уже не могу терпеть этот пиздец!
Он начал трясти Сигму за плечи.
Сигма: Так стоп. Я тебя слушаю. Говори. Все, что посчитаешь нужным.
Но Дазай замолчал.
Он явно не ожидал, что Сигма сможет его выслушать.
Где-то вдали послышались чьи-то крики.
Эти двое обернулись.
Чуя: Если ты, тварь, ещё раз назовешь меня карликом, я тебе ноги нахуй повыдергиваю, понял?!
Николай: Да чего, ты карлик?
Звонкий смех Гоголя было слышно, кажется, на километр.
Сигма: Чего они ссорятся?
Сигма хотел подойти поближе, но Дазай вообще не держался на ногах и почти уже ложился на Сигму.
Федор: Мы уже уходим. Да, Коля?
Он так многозначительно посмотрел на Гоголя, что тот с перепугу даже начал извиняться перед Чуей.
Последний же не стал слушать, побежав вперёд к Сигме и Дазаю.
Чуя: Где этот бинтованный долбоеб? Ах вот, пристроился ты неплохо.
Сигма: Тише... Кажется, ему нужно помочь...
Чуя: Конечно, нужно помочь. Так накидаться. Да ещё и споить Ацуши.
Сигма: Его нужно отвести в номер. Федор и Николай уже ушли?
Чуя: Да, все уже расходятся. Стоп, он давно так стоит с тобой?
Дазай не то, что обнимал Сигму, а прям вжимался в него.
Сигма: Сказал, что ему нужны объятия. Не хочет меня отпускать.
Чуя: Ничего не делай, просто молча стой сейчас.
Чуя подошёл как можно ближе и дотронулся к лицу Дазая.
Чуя: Осаму, что не так?
Дазай: Чуя... Ты пришел...
Чуя: Да куда я денусь. Идём в номер?
Чуя практически тащил Осаму на себе, а Сигма просто шел сзади.
Сигма: А вы в одном номере?
Чуя: В одном.
Внутри казино уже почти никого не было.
Акутагава тщетно пытался разбудить Ацуши.
Но поняв, что это бесполезно, просто закинул его на плечо и тоже унес в номер.
За столиком остался толком Мори.
Сигма: Можно я сяду?
Мори: Да садись конечно. Как же все уже заебали...
Сигма: Вас тоже? Жить не хочется...
Мори: Блять, не начинай только про жить не хочется. Я уже наслушался такого.
Сигма: Извините. Я не это имел ввиду...
Мори: Да забей.
Мори поднял на него взгляд.
Мори: У тебя руки дрожат. Ты нервничаешь? Боишься меня что-ли?
Сигма: Я пойду.
Мори: Стой. На минуту буквально. Я же вижу, что ты хочешь что-то попросить, но не решаешься. Не бойся.
Сигма: Вы сказали про дрожащие руки... Можно одну очень странную просьбу? Но можете не соглашаться...
Мори: Ну?
Сигма: Можно вас обнять?..
Мори: Конечно. Это и все?
Сигма просто прижался к Мори как можно сильнее.
Сигма: Простите, пожалуйста...
Мори: Все нормально. Тебя проводить может быть?
Сигма: Если вам не сложно. Сейчас, ещё десять секунд и идём.
Мори: Да тут больше чем десять секунд нужно. Просто стой, вдох и выдох. Отвлечься разговором- лучший способ. Чуя уже ушел?
Сигма: Да, они с Дазаем...
Мори перебил его.
Мори: С Дазаем? Мммм, как интересно...
Он загадочно улыбнулся.
Мори: А мне сказки рассказывают. Поебывают друг друга, значит.
Сигма: Просто отведите меня в номер, ладно? Я хочу выспаться.
Мори: Хорошо- хорошо.
Уже в своем номере Сигма смог расслабиться и просто отдохнуть.
Ведь вечерок действительно выдался жарким.