Виски

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 8 449 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Сигма: Нет, ну пожалуйста, не надо. Он в который раз отмахивался от Гоголя, что все подливал ему, кажется, виски. Сигма: Я не буду пить, я сказал уже! Николай: Будешь. Я тоже сказал уже! Коля передразнивая Сигму, засмеялся. Сигма: Ну отстань! Он уже почти плакал. Федор: Серьезно, Коль, отвали. Не хочет- не нужно заставлять. Сигма пить вообще не хотел, Достоевский был немного выпившым, а Гоголь так совсем уже был пьян. Хотя поведение трезвого Гоголя от пьяного мало отличалось. Сегодня они собрались в казино. Но играть даже никто и не думал, все были заняты тем, что расслаблялись с помощью алкоголя. За соседним столиком сидели трое. Чуя был, на удивление, сегодня очень спокойным. Он лениво попивал бордовое вино из бокала и болтал со всеми. Рядом с ним сидел Акутагава. Тот вообще пил чай, что казалось ещё более странным в сложившейся ситуации. Третий за этим столиком- Мори. Тот явно не загонялся и пил свой медицинский спирт прямо с горла соответствующей бутылочки. За самым дальним сидели двое в стельку пьяные. Дазай и... Сигма: Ацуши? Серьезно? Бедный... Дазай внезапно для Ацуши напоил его и, кажется, радовался этому. Сигма: Я выйду на улицу, вы не против? Федор: Иди, конечно, чего ты у нас спрашиваешь. Только чтобы нам потом тебя с собаками не искать. Сигма: Ну какие собаки? Все, я пошел. Он почти выбежал на улицу. Внутри казино было очень душно, как казалось Сигме. Он по доброте душевной согласился на уговоры Гоголя, что будет весело потусить в казино. Сигма: Почему я такой глупый... У него было такое чувство, что все им пользуются. То ли он был безотказным, то ли что-то ещё. Чуть дальше, под деревом, он заметил котика. Прямо белоснежного. Зная любовь Сигмы к котикам, он просто не мог удержаться, чтобы не подойти и не погладить его. Сигма тихо подошёл и присел на корточки перед животным. Котик протянул жалобное: " Мяяяу". Сигма: Не бойся... Тебе тоже грустно и одиноко, да? Сигма начал гладить котика. Дазай: А я? Он обернулся и увидел Дазая, что еле стоял на ногах. Сигма: Дазай? Ты чего? Дазай: Ну гладишь же кота... А я чем хуже?.. Чем я хуже чем этот пошарпаный ебучий кот?! Сигма: Эй-эй, Дазай, ты что? Что случилось? Ты чего так?.. Сигма аккуратно дотронулся к его плечу. Сигма: Тише-тише... Дазай резко дёрнул его к себе. Дазай: Мне нужны объятия... Сигма: Хорошо, иди сюда. Сигма покрепче обнял его. Сигма: Ты просто много выпил, идём в номер, нужно поспать. Дазай: Да блять, прекратите уже! Послушайте меня хоть кто-то! Я уже не могу терпеть этот пиздец! Он начал трясти Сигму за плечи. Сигма: Так стоп. Я тебя слушаю. Говори. Все, что посчитаешь нужным. Но Дазай замолчал. Он явно не ожидал, что Сигма сможет его выслушать. Где-то вдали послышались чьи-то крики. Эти двое обернулись. Чуя: Если ты, тварь, ещё раз назовешь меня карликом, я тебе ноги нахуй повыдергиваю, понял?! Николай: Да чего, ты карлик? Звонкий смех Гоголя было слышно, кажется, на километр. Сигма: Чего они ссорятся? Сигма хотел подойти поближе, но Дазай вообще не держался на ногах и почти уже ложился на Сигму. Федор: Мы уже уходим. Да, Коля? Он так многозначительно посмотрел на Гоголя, что тот с перепугу даже начал извиняться перед Чуей. Последний же не стал слушать, побежав вперёд к Сигме и Дазаю. Чуя: Где этот бинтованный долбоеб? Ах вот, пристроился ты неплохо. Сигма: Тише... Кажется, ему нужно помочь... Чуя: Конечно, нужно помочь. Так накидаться. Да ещё и споить Ацуши. Сигма: Его нужно отвести в номер. Федор и Николай уже ушли? Чуя: Да, все уже расходятся. Стоп, он давно так стоит с тобой? Дазай не то, что обнимал Сигму, а прям вжимался в него. Сигма: Сказал, что ему нужны объятия. Не хочет меня отпускать. Чуя: Ничего не делай, просто молча стой сейчас. Чуя подошёл как можно ближе и дотронулся к лицу Дазая. Чуя: Осаму, что не так? Дазай: Чуя... Ты пришел... Чуя: Да куда я денусь. Идём в номер? Чуя практически тащил Осаму на себе, а Сигма просто шел сзади. Сигма: А вы в одном номере? Чуя: В одном. Внутри казино уже почти никого не было. Акутагава тщетно пытался разбудить Ацуши. Но поняв, что это бесполезно, просто закинул его на плечо и тоже унес в номер. За столиком остался толком Мори. Сигма: Можно я сяду? Мори: Да садись конечно. Как же все уже заебали... Сигма: Вас тоже? Жить не хочется... Мори: Блять, не начинай только про жить не хочется. Я уже наслушался такого. Сигма: Извините. Я не это имел ввиду... Мори: Да забей. Мори поднял на него взгляд. Мори: У тебя руки дрожат. Ты нервничаешь? Боишься меня что-ли? Сигма: Я пойду. Мори: Стой. На минуту буквально. Я же вижу, что ты хочешь что-то попросить, но не решаешься. Не бойся. Сигма: Вы сказали про дрожащие руки... Можно одну очень странную просьбу? Но можете не соглашаться... Мори: Ну? Сигма: Можно вас обнять?.. Мори: Конечно. Это и все? Сигма просто прижался к Мори как можно сильнее. Сигма: Простите, пожалуйста... Мори: Все нормально. Тебя проводить может быть? Сигма: Если вам не сложно. Сейчас, ещё десять секунд и идём. Мори: Да тут больше чем десять секунд нужно. Просто стой, вдох и выдох. Отвлечься разговором- лучший способ. Чуя уже ушел? Сигма: Да, они с Дазаем... Мори перебил его. Мори: С Дазаем? Мммм, как интересно... Он загадочно улыбнулся. Мори: А мне сказки рассказывают. Поебывают друг друга, значит. Сигма: Просто отведите меня в номер, ладно? Я хочу выспаться. Мори: Хорошо- хорошо. Уже в своем номере Сигма смог расслабиться и просто отдохнуть. Ведь вечерок действительно выдался жарким.
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник