Часть 10
7 февраля 2022 г., 17:54
Сигма медленно шел по коридору за руку с Чуей.
Чуя: Как себя чувствуешь? Голова не кружится?
Сигма: Все почти в порядке. Спина болит только.
Чуя: Судя по всему, мышцы там какие-то потянул. Но ничего страшного.
Он открыл перед ним дверь.
Чуя: Заходи. Садись на кровать, только не резко.
Пока Чуя возился с Сигмой, Ацуши как раз шел к себе в номер.
Где-то в конце коридора замаячил чей-то силуэт.
Вероятно, это был Федор.
Ацуши решил с ним поболтать, ведь времени было больше, чем достаточно.
И не зря.
Ацуши: Слушай, можем поболтать немного? Если ты не...
Он застыл.
Ацуши: Ты... Плачешь?..
Федор просто быстрым резким движением вытер слезы и выпрямился.
Федор: Тебе показалось.
Голос дрожал и было понятно, что Ацуши как раз таки не показалось.
Ацуши: Что то случилось? Я понимаю, что это странно, но можешь мне доверять.
Федор: Я... Проведи меня, пожалуйста... В номер...
Ацуши: Да, хорошо. Можно к тебе прикоснуться?
Федор: Наверное...
Ацуши очень аккуратно обнял его.
Ацуши: Ты дрожишь... Не знаю, что случилось, но все будет хорошо.
Федор: Идём, пожалуйста...
Ацуши взял его под руку.
В номере был Гоголь, по этому ничего объяснять не пришлось, он все сам понял.
Ацуши никто в подробности не посвящал, но дали понять, что он уже сделал все, чтобы помочь.
Гоголь и Достоевский остались вдвоем.
Николай: Опять, да? Почему ты ушел один, если чувствовал, что что-то не так?
Федор: Вроде бы... Все было... Нормально...
Он весь дрожал, будто сквозь него провели ток.
Николай: Иди ко мне.
Безумно крепкие и теплые объятия от Гоголя, просто окутывали Федора, как что-то невероятно приятное.
Николай: Такие твои приступы слишком частые, нужно что-то делать с этим.