Часть 11
7 февраля 2022 г., 17:54
Федор: Я не могу больше...
В его глазах было отчаянье.
Уже третью ночь подряд он не спал.
Совсем.
Даже не мог уснуть днём.
Николай: Давай я просто принесу снотворное, должно же помочь.
Федор: Неси уже что хочешь, просто я хочу поспать.
Николай: Ты из-за этого очень нервный...
Федор: Извини... Ты прав...
На удивление самого Достоевского, таблетки действительно помогли ему и он уснул.
Сигма тоже спал.
Сегодня с ним был Мори.
Сигме в эти моменты было гораздо спокойнее.
Мори мог в любую минуту оказать ему нужную помощь.
Он уже который час раздумывал над тем, что пару дней ему сказал Чуя.
Было бы хорошо, взять кровь на анализ у Сигмы.
Это точно могло бы как-то помочь.
Сигма: Мори...
Мори: Да? Что такое?
Сигма: Проведёте меня?.. В уборную...
Мори: Конечно, вставай, но не резко. Давай руку.
Сигма: Мне так неловко вас об этом просить... Это ужасно...
Мори: В этом нет ничего такого. Не нервничай хотя бы за такие пустяки.
Сигма: Спасибо... Безумно благодарен... Правда, вы так обо мне заботитесь...
Мори: Все хорошо.
Через несколько минут Сигма уже лежал в кровати.
Мори: Поспи ещё. Только пять утра.
Сигма: Простите, а можно ещё кое что попросить?..
Мори: Не стесняйся. Говори.
Сигма: Я так хочу есть... Можете что-то принести?
Мори: Хорошо. Так стоп, давай пока ты ничего не ел, я возьму у тебя кровь. Обещаю принести конфету, если не будешь вырываться.
Сигма: Ладно... Если так нужно...
Мори: Я постараюсь очень аккуратно. Не бойся.
Сигма просто отвернулся.
Его особо не пугал вид крови, но что-то неприятное для него в этом все таки было.
Наверное, у Сигмы просто был такой болевой порог, что он аж вскрикнул от того, что Мори проткнул его палец иголкой.