Часть 21
7 февраля 2022 г., 18:03
Гоголь отвернулся.
Ему было очень тяжело сдерживать свои эмоции.
Он заплакал.
Федор: Прости, пожалуйста... Я не хотел тебя обидеть...
Николай: Я в порядке... Просто... Забей короче, я не говорил тебе этого, просто забудь.
Федор: Я не хочу сейчас что-то предпринимать из-за жалости: говорить что люблю, что подумаю над твоими словами.
Николай: Но все равно спасибо. Ты честно мне все говоришь.
Федор: Если нужно, побудь один. Я, к сожалению, выйти с комнаты не могу, а ты можешь спокойно к себе в номер пойти.
Николай: Нет, я хочу здесь с тобой. Хочу заботиться и помогать, чтобы тебе стало легче. Но я всё понимаю, не беспокойся.
Федор был мягко говоря не в том состоянии, чтобы сейчас подойти к Гоголю и обнять его.
Федор: Коль, я встать не могу. А ты иди сюда, ко мне.
Николай как-то несмело приблизился.
Федор: Не бойся, я просто хочу тебя обнять.
Николай: Спасибо...
Он прижался к Федору.
Гоголь, наверное, не испытывал подобного к людям.
Такие искренние и глубокие чувства были только к Достоевскому.
Федор: Прости, мне правда очень жаль, что я не могу дать тебе взамен что-то. Ты очень помогаешь мне, заботишься. Этого я и боялся... Но ты же не виноват, ты живой человек. И это даже хорошо, что ты чувствуешь все в полной мере и можешь так кого-то полюбить. Тем более меня...
Было точно за полночь.
Сигма спокойно спал.
А вот Мори уснуть не мог.
Он разглядывал Сигму с неясным ему чувством внутри, чем-то таким теплым, но в тоже время старался мыслить как-то трезво.
Мори: Ну в самом то деле... Чего ж ты такой красивый то... Хорошо, что ты сейчас спишь и не слышишь весь бред, что я несу.
Мори перестал понимать, когда он перешёл эту самую грань.
Что то очень привлекало его в Сигме.
И это было очень плохо.