Часть 22
7 февраля 2022 г., 18:04
Дазай: Либо я иду с тобой, либо ты никуда не идёшь.
Чувство страха и беспокойства очень обострилось у Дазая после произошедшего с Федором.
Чуя: Пожалуйста, перестань. Я просто иду к Сигме. Но если хочешь, то пошли со мной.
Дазай: Прости...
Чуя: Все нормально. Давай ещё к Федору зайдём. И перестань так нервничать, хорошо?
Дазай как обычно болтал о чем то своем с Федором.
А Чуя же пытался разговорить Гоголя.
Чуя: Ты в порядке? Я же вижу, что тебя что-то мучает. Можешь, конечно, мне не рассказывать, но поделись этим с Федором хотя бы.
Николай: Да это из-за него и есть...
Чуя: Я не знаю, насколько сильно ты мне доверяешь, по этому не заставляю говорить.
Гоголь сам не знал, как будет для него лучше.
Николай: Мы можем выйти?
Чуя: Конечно. Эй, Дазай, если что, мы внизу на кухне.
Чуя заваривал чай Гоголю.
Чуя: Я тебя внимательно слушаю. Рассказывай, что произошло.
Николай: Я признался в своих чувствах Федору...
Чуя: Ты молодец. Это серьезный шаг.
Николай: Он не ответил мне взаимностью. Хотя я и так это знал... Федор говорит, что он не способен на глубокие чувства...
Чуя подсел чуть ближе и приобнял его за плечи.
Чуя: Это больно. Но ты умница, что смог это рассказать.
Достоевский тоже решил пооткровенничать на эту тему с Дазаем.
Федор: Это, конечно, очень личная тема, но я хотел бы об этом поговорить.
Дазай: Я постараюсь тебе помочь, но ничего не обещаю.
Федор только отмахнулся.
Федор: Мне толком помощь не нужна, просто чтобы кто-то выслушал.
Дазай: А, ну это запросто.
Федор: У Гоголя что-то вообще крышу снесло. Он мне в любви признался.
Дазай: Это хорошо или плохо?
Федор: И то, и другое. С одной стороны я рад. Рад, что не я один это чувствую. Но с другой, Коле нужен кто-то лучше, чем я.