Виски

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 8 449 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 22

Настройки
Дазай: Либо я иду с тобой, либо ты никуда не идёшь. Чувство страха и беспокойства очень обострилось у Дазая после произошедшего с Федором. Чуя: Пожалуйста, перестань. Я просто иду к Сигме. Но если хочешь, то пошли со мной. Дазай: Прости... Чуя: Все нормально. Давай ещё к Федору зайдём. И перестань так нервничать, хорошо? Дазай как обычно болтал о чем то своем с Федором. А Чуя же пытался разговорить Гоголя. Чуя: Ты в порядке? Я же вижу, что тебя что-то мучает. Можешь, конечно, мне не рассказывать, но поделись этим с Федором хотя бы. Николай: Да это из-за него и есть... Чуя: Я не знаю, насколько сильно ты мне доверяешь, по этому не заставляю говорить. Гоголь сам не знал, как будет для него лучше. Николай: Мы можем выйти? Чуя: Конечно. Эй, Дазай, если что, мы внизу на кухне. Чуя заваривал чай Гоголю. Чуя: Я тебя внимательно слушаю. Рассказывай, что произошло. Николай: Я признался в своих чувствах Федору... Чуя: Ты молодец. Это серьезный шаг. Николай: Он не ответил мне взаимностью. Хотя я и так это знал... Федор говорит, что он не способен на глубокие чувства... Чуя подсел чуть ближе и приобнял его за плечи. Чуя: Это больно. Но ты умница, что смог это рассказать. Достоевский тоже решил пооткровенничать на эту тему с Дазаем. Федор: Это, конечно, очень личная тема, но я хотел бы об этом поговорить. Дазай: Я постараюсь тебе помочь, но ничего не обещаю. Федор только отмахнулся. Федор: Мне толком помощь не нужна, просто чтобы кто-то выслушал. Дазай: А, ну это запросто. Федор: У Гоголя что-то вообще крышу снесло. Он мне в любви признался. Дазай: Это хорошо или плохо? Федор: И то, и другое. С одной стороны я рад. Рад, что не я один это чувствую. Но с другой, Коле нужен кто-то лучше, чем я.
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник