Часть 26
7 февраля 2022 г., 18:07
Федор поглаживал по волосам спящего Сигму.
Чуя: Странно, что он уснул... Хотя пусть лучше спит, не будет видеть всего этого ужаса. Кстати, ты как себя чувствуешь?
Федор: Терпимо.
Чуя: Может ты тоже постараешься уснуть? Честно говоря, судя по внешнему виду, то тебе очень паршиво.
Федор: Хуево. Назовем вещи своими именами.
Чуя: Что именно? Может я могу как-то помочь?
Федор: Я не знаю... Я даже толком не могу тебе сказать, что со мной не так.
Чуя: Кто знает, что за хрень тебе подсыпал Мори. Но ты не волнуйся, все обязательно будет хорошо.
Федор: Ты сейчас себя или меня успокаиваешь? Я не переживаю за себя, меня волнует только состояние Сигмы.
Чуя: Но и о себе ты думать должен. Федор, уверен, что моя помощь не нужна?
Федор: Так а что ты можешь сделать?
Чуя: Что то точно придумаю. Нужно же тебя тоже спасать. Слушай, я говорил с Гоголем. Он мне рассказал кое что.
Федор: А, ты об этом. Я не знаю, что я чувствую на самом деле...
Чуя: Но в этом стоит разобраться.
Он подсел чуть ближе.
Чуя: Опять же, если нужна помощь, ты можешь ко мне обратиться.
Федор: Хорошо, спасибо. А я, наверное, правда посплю.
Чуя: Спи. Через сколько тебя разбудить?
Федор: Можешь не будить, пожалуйста?.. Мне так трудно уснуть сейчас.
Чуя: Конечно. Может чай сделать?
Федор: Да нет, не нужно. Расскажешь мне потом все, что произошло. И извини за беспокойство.
Чуя: Эм, никакого беспокойства. Федь, все в порядке.
Федор и Сигма относительно спокойно спали.
Гоголь не на шутку разошелся.
Кажется, он был готов действительно прибить Мори.
Ацуши: Коля границы уже переходит.
Дазай: Не переходит. С такими так и надо. Акутагава, что ты выяснил у Ранпо?
Акутагава: Он должен сегодня приехать сюда. И все нам расскажет. Но он, кажется, не при делах особо.
Дазай: Ясно.
Чуя: Хуясно.
Чуя тихо подошёл сзади.