Часть 27
7 февраля 2022 г., 18:08
Дазай: Ты всегда умеешь эффектно появляться.
Чуя улыбнулся.
Чуя: И? Что тут у нас?
Акутагава: Ждём Ранпо. Он все расскажет.
Дазай: Как Сигма и Федор?
Дазай обернулся к ним.
Дазай: Оу, спят. Это хорошо.
Чуя: Что тебе Федор рассказывал? Мне он сказал, что не может разобраться в своих чувствах.
Дазай: Да, тоже самое. Но я думаю, он справится. Ему просто нужно подумать.
Чуя: Гоголь слишком расстроен из-за этого. Он даже плакал.
Дазай усмехнулся.
Дазай: Гоголь? Плакал? Это что-то новое.
Чуя: Вот, ты думаешь как и все остальные. Все видят в нем только клоуна, хотя Коля способен на что-то более осознанное и глубокое.
Дазай удивлённо захлопал глазами.
Дазай: Нихуя себе. Ладно, придется согласиться.
Чуя: Это правда не смешно. Иногда Гоголь страдает от того, что его не воспринимают серьезно.
Дазай: Он ранимый, это заметно.
Акутагава: Ранпо приехал, идём.
Все ушли, кроме Федора и Сигмы.
Последний спокойно спал на груди Федора.
Все таже кухня в баре.
Николай: И?
Он нервно дергал ногой.
Ранпо, продолжая есть какие-то конфеты, начал говорить.
Ранпо: Дядька Мори решил подмять под себя ещё и наше агентство. Придумал такой грандиозный план. Ну а ему подыграл.
Дазай: Ты хочешь сказать, что ничего не делал?
Мори: Он действительно ничего не делал. И я понял это слишком поздно.
Ранпо: Я просто поддакивал. А он осуществлял свой мерзкий план. Настолько мерзкий, что я уже не хочу конфет!
Ранпо обижено скрестил руки на груди.
Николай: Да он чуть Федора и Сигму не убил! Это нельзя оставлять так!
Дазай: У меня, конечно, есть вариант, но вряд-ли вы согласитесь.
Чуя: Дазай, я уже вижу разыгравшийся огонек в твоих глазах, давай что-то более гуманное.