*с каких пор он стал обо мне волноваться*
— Где они? — Ждут у подножья — Пригласи их. Кэйа. Рождённый в разрухе. Кэйа. Человек, чьё существование отрицают сами Архонты. Кэйа… Кэйа Альберих. *** — И зачем ты пришел? — Если офицер Ордо Фавониус - -- Ты пришел мне на помощь!!! — Тц, меня Джинн послала — Зануда. — Надув губы сказал Альберих — Ладно, что у вас тут? — Разве * Джинн* Тебе не рассказала? — Ясно. В общем, не думаю что агенты сами до такого додумались. — Приказ свыше? — Ага, но зачем? ****два дня спустя*
У палаток охраны стоял огромный столб, а внизу бы привязаны застрельщики фатуи. Как бы их не допрашивали, они не признавали нечего. Тихий смех раздался со стороны младшего. Но все же Дилюк обратил на это внимание. — И что в этом, такого смешного? — Какая же преданность. Поражает. — Нечего хорошего, для Фатуи это только в пользу. — Хаха… Тогда следует отвести их в штаб. — Как скажешь… Дилюк наказал страже перевезти пленников в город, а сам пошел посмотреть как там лагерь.***
— Все чисто, мы справились. — Прекрасно, тогда проверьте все еще раз и возвращайтесь в город.***
Таверна* Не был тут пару дней, а уже соскучился. Где Чарльз? М? Записка? Мастер Дилюк, вы наверное сейчас в недоумении? Расслабьтесь, я уехал к семье в Спрингвейл. Мне не удалось отправить вам послание, за что извиняюсь. Я оставил ключи и доверенность Паттону. Надеюсь вы вернулись целым и невредимым, а так же надеюсь что капитан Кавалерии так же в порядке. Ведь я знаю как он вам дорог. Чарльз — Ушел значит? Что ж, вычту у него из зарплаты ^^. *Грохот* Нет! Только не они! — Дилюююк! А вот и мы! — Венти не толкайся! — Ребята, вы чего? * Просто тихий вздох Дилюка* Они пили до самой глубокой ночи. Танцевали, пели. Поздравляли с возвращением. Первой ушла Розария. Бард не медлил и спев последнюю песню, тоже ушел. Ушел, оставив братьев наедине. — Не собирается уходить? — Эта таверна… — М? — Она такая…пустая… — Пустая? Что ты несёшь?***
*Сон*
— Прости, Кэйа, мне надо уйти.***
Но папа ты сказал, что будешь нас навещать. Ты наврал? — Прости… Мне надо уйти.***
— Дилюк…я… *** Но я же правда не хотели этого, почему он так разозлился…? *** — Лиза? — Кэйа, у меня плохая новость… — Ну же, у меня еще встреча с ребятами. — Твой отец…***
— Нет… Не может быть… — Эм, Кэйа? — Дилюк сидел напротив и наблюдал за сном синеволосого. -…- Тут Альберих заплакал. Заплакал так же резко как и заснул. — Кэйа?! — Он резко вскочил и подошел ближе к Кэйе. — Прости меня… Дилюк стоял в недоумении. Алкоголь? Нет. Кошмар? — Что ты? — Я сожалею… Я хотел что бы ты знал правду… Я хотел что бы мы стали ближе… — Я понял… — Он акуратно укрыл Альбериха, и слегка поцеловал в висок. — Не переживай. Он больше не плакал.