Пустующая таверна

G
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 1 324 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

4 часть (последняя)

Настройки
Примечания:

*с каких пор он стал обо мне волноваться*

 — Где они?  — Ждут у подножья  — Пригласи их. Кэйа. Рождённый в разрухе. Кэйа. Человек, чьё существование отрицают сами Архонты. Кэйа… Кэйа Альберих.       ***        — И зачем ты пришел?  — Если офицер Ордо Фавониус - -- Ты пришел мне на помощь!!!  — Тц, меня Джинн послала  — Зануда. — Надув губы сказал Альберих  — Ладно, что у вас тут?  — Разве * Джинн* Тебе не рассказала?  — Ясно. В общем, не думаю что агенты сами до такого додумались.  — Приказ свыше?  — Ага, но зачем?       ***      

*два дня спустя*

У палаток охраны стоял огромный столб, а внизу бы привязаны застрельщики фатуи. Как бы их не допрашивали, они не признавали нечего. Тихий смех раздался со стороны младшего. Но все же Дилюк обратил на это внимание.  — И что в этом, такого смешного?  — Какая же преданность. Поражает.  — Нечего хорошего, для Фатуи это только в пользу.  — Хаха… Тогда следует отвести их в штаб.  — Как скажешь… Дилюк наказал страже перевезти пленников в город, а сам пошел посмотреть как там лагерь.

***

 — Все чисто, мы справились.  — Прекрасно, тогда проверьте все еще раз и возвращайтесь в город.

***

Таверна* Не был тут пару дней, а уже соскучился. Где Чарльз? М? Записка?       Мастер Дилюк, вы наверное сейчас в недоумении? Расслабьтесь, я уехал к семье в Спрингвейл. Мне не удалось отправить вам послание, за что извиняюсь. Я оставил ключи и доверенность Паттону. Надеюсь вы вернулись целым и невредимым, а так же надеюсь что капитан Кавалерии так же в порядке. Ведь я знаю как он вам дорог. Чарльз        — Ушел значит? Что ж, вычту у него из зарплаты ^^. *Грохот* Нет! Только не они! — Дилюююк! А вот и мы!  — Венти не толкайся!  — Ребята, вы чего? * Просто тихий вздох Дилюка* Они пили до самой глубокой ночи. Танцевали, пели. Поздравляли с возвращением. Первой ушла Розария. Бард не медлил и спев последнюю песню, тоже ушел. Ушел, оставив братьев наедине.  — Не собирается уходить?  — Эта таверна…  — М?  — Она такая…пустая…  — Пустая? Что ты несёшь?

***

*Сон*

 — Прости, Кэйа, мне надо уйти.

***

Но папа ты сказал, что будешь нас навещать. Ты наврал?  — Прости… Мне надо уйти.

***

 — Дилюк…я…       ***       Но я же правда не хотели этого, почему он так разозлился…?       ***        — Лиза?  — Кэйа, у меня плохая новость…  — Ну же, у меня еще встреча с ребятами.  — Твой отец…

***

 — Нет… Не может быть…  — Эм, Кэйа? — Дилюк сидел напротив и наблюдал за сном синеволосого. -…- Тут Альберих заплакал. Заплакал так же резко как и заснул.  — Кэйа?! — Он резко вскочил и подошел ближе к Кэйе.  — Прости меня… Дилюк стоял в недоумении. Алкоголь? Нет. Кошмар?  — Что ты?  — Я сожалею… Я хотел что бы ты знал правду… Я хотел что бы мы стали ближе…  — Я понял… — Он акуратно укрыл Альбериха, и слегка поцеловал в висок. — Не переживай.       Он больше не плакал.      
Примечания:
21 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник