Diriaethol

R
Завершён
197
автор
Фэндом:
Размер:
169 страниц, 44 201 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 145 Отзывы 37 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Вторая половина дня прошла до жути скучно. Я не могла ничего придумать, чем себя занять? Поэтому единственное решение было - взять книгу, заварить чёрный чай с мятой и сесть читать в удобном кресле. Так и прошло несколько часов. В четыре часа у меня зазвонил телефон. Я оторвалась от книги, и почувствовала, как мои глаза, будто сказали мне «спасибо». Подойдя к телефону, который лежал на кухонном столе я увидела, кто звонит. - Привет, Ник. - Здравствуй, слушай, мне сейчас позвонил Старк и пригласил на встречу, сказал захватить тебя с собой. Они хотят задать ещё пару вопросов. Но также они добавили, что если сейчас не удобно, встреча состоится завтра. - Ник, ты моё спасение! Я как раз не знала чем себя занять, поэтому целый день просидела с книжкой в руках. - Отлично. Я заеду за тобой через 10 минут. Будь готова. - Через сколько? Не, так не пойдёт, давай хотя бы.. - Никаких «хотя бы». Будь готова через 10 минут. - Чего? Он сбросил трубку. - Дьявол, Ник! - выругалась я. - Я тебе это припомню. Я пошла одеваться и через двенадцать минут вышла на улицу. В глаза сразу бросилась чёрная машина Фьюри, к которой я успешно подошла и села внутрь. - Привет. - поздоровался он. - По-моему, я сказал точно через сколько тебе надо быть готовой. - Какой ты у нас придирчивый. Извини за то, что опоздала на две минуты. - ответила я. - Ладно тебе, не обижайся. - Какие вопросы они ещё хотят задать? Вроде бы в прошлый раз они спросили всё, что можно. - поинтересовалась я, проигнорировав извинение Ника. - Если честно, я без понятия. *** - Ванда ты прям точно.. - Точно Нат! Я чувствовала это, уже в пятый раз говорю тебе. - Ладно, ладно. Просто спрашиваю. В комнату заходит Старк. - Они едут. - Отлично. - произнесла Ванда. После в комнату пришёл и Стив. *** Я конечно рада была встретиться снова с мстителями. Но мне было больше интересно, какие вопросы они мне хотят задать. Ну.. если подумать, они ещё не спрашивали о том, что я умею. Точно! Они, скорее всего, будут интересоваться тем, насколько я хорошо умею драться и.. Так. А если.. - Ник? - М? - Мне кажется, что они позвали нас на встречу, потому что догадались.. - я сделала глубокий вдох. - .. о моей силе. - Фьюри не отвечал, он молчал с задумчивым выражением на лице. - Ник? - Я не уверен, возможно они просто позвали нас чтоб заполнить бумажки на тебя. - увидев, что я не успокоилась, он продолжил. - Слушай, сама подумай, как они могли догадаться? - Ну не зна.. - и тут меня осенило, боже мой, это же очевидно. - .. знаю. Я знаю. - мой друг меня внимательно слушал. - У них в команде есть Ванда. - Ник посмотрел на меня так, будто я сказала ему, что у него седина в волосах. - Боги, Ник! Ванда обладает силой чем то похожей на мою, то есть она могла почувствовать мою энергетику. - Фьюри был немного озадачен, но быстро взял себя в руки. - Ну.. слушай, ты собралась вступать в команду, а то есть тебе бы всё равно пришлось рано или поздно рассказать им. Если твоё предположение верно, то ты просто быстрее отделаешься. Я несколько секунд обдумывала его слова. - Да, думаю ты прав. Тем временем мы уже подъезжали к базе. Спустя 5 минут я и Ник поднимались в лифте на верхние этажи. После мы прошли в уже знакомую гостиную-кухню. В комнате находились Старк, Романофф, Роджерс и Максимофф. - Да я поня.. О, добрый вечер, Фьюри, Вероника. - поздоровался Тони. - Привет. - ответила я. - Что ж мы хотели задать пару вопросов. - произнёс Стив, когда все удобно устроились на диване. Я вопросительно посмотрела на них, изучая каждого. Старк наливал себе виски. Наташу вдруг резко заинтересовала чёрная плазма и она внимательно её рассматривала. А Ванда, она то поднимала на меня взгляд, то смотрела куда-то в пространство. Хоть и каждый из них весьма убедительно скрывал волнение, видно было, что они жаждут ответов. Все эти наблюдения только подтверждали мою гипотезу, сказанную в машине. - Вы ждёте объяснений? - озвучила я свои мысли. Все уставились на меня. - Что именно вам нужно знать? - задала повторный вопрос я. Воцарилась тишина, которую через минуту прервала Ванда. - Когда ты находилась здесь в последний раз, я почувствовала странную энергетику вокруг тебя, впрочем которую я чувствую и сейчас. - она внимательно смотрела на меня. А я оторвавшись от зрительного контакта с ней, взглянула на Ника, который, в свою очередь, смотрел на меня с неким удивлением. Я опять взглянула на Ванду. - Ну, я так понимаю, нет смысла теперь что то скрывать - сказала я. - Ванда, скорее всего, ты ощущаешь мою ауру, она есть у каждого человека, но.. - глубоко вздохнула. - Но это не столь важно. Вам наверно больше интересно, почему так происходит. И на этот вопрос я сама изначально не знала ответ, но 3 года назад нашла информацию. Начинается всё с родителей. Я не знаю про них почти ничего. Ни имён, ни прошлого. Единственное, что я смогла разузнать - это то, что мой отец обладал.. чем-то. Мне рассказывали, их знакомые, которых я смогла найти, что его многие сторонились. А мама.. про неё мне говорили, что она была прекрасным целителем и также упоминали про способности к анимагии. Это всё, что я могу вам сказать. - Роджерс от удивления приоткрыл рот. Старк замер с виски в руках, так и не сделав глоток. Наташа видимо пыталась не выглядеть также как Стив. А Ванда смотрела на меня с большим интересом. - К анимагии?- переспросила она. - Да - То есть ты тоже умеешь перевоплощаться? - Да. - Извините меня, конечно, но что такое анимагия? - задал вопрос Тони, выйдя из оцепенения. - Это способность перевоплощаться в определённое животное. - ответила я. - Насколько я знаю, животное может быть совершенно любым? - опять поинтересовалась Ванда. -Да. У меня пантера. - Подожди, то есть ты умеешь перевоплощаться в пантеру?.. - спросил Стив, наконец, подобрав свою челюсть со стола. - Да, это одно из того что я умею. - А что ты ещё умеешь? - подключилась в беседу Нат. - На самом деле много чего. Например, я неплохо рисую. Это однозначно разрядило обстановку, теперь ни у кого не было серьёзного выражения на лице. - Это всё очень необычно и классно, но можно спросить, почему ты это скрывала?- задал вопрос Тони.. Я прочистила горло, моё веселье испарилось. - В общем.. на одной из миссий мы с Ником должны были забрать одни файлы и у нас было указание обойтись без жертв. Но его ранили. - я посмотрела на товарища, он внимательно меня слушал и ели заметно кивнул, как бы соглашаясь с тем, чтобы продолжить рассказ. - В тот момент я подумала, что он погиб и у меня произошёл выплеск энергии.. Двадцать человек погибли. -я сделала глубокий вдох. - После этого я пыталась реже использовать силу, но также я стала лучше её контролировать благодаря тому, что на протяжении долгого времени подавляла её. - мне было достаточно тяжело это вспоминать. Но, как Ник сказал, зато я быстрее отделаюсь. - Слушай, если ты лучше контролируешь свою силу, то я думаю, тебе стоит перестать бояться её использовать. Тем более, если ты говоришь про какие то файлы, думаю вероятнее всего, вы проникали в здание Гидры? - я кивнула. - Ну, тогда эти люди в любом случае были не очень то и.. хорошими, так сказать. Тебе не стоит винить себя. - закончила свою речь Наташа. - Я полностью согласен с Нат. - произнёс Стив. - Аналогично. - сказал Старк - Поддерживаю. - подхватила Ванда. Я смотрю на них круглыми глазами от удивления. Такой реакции я точно не ожидала. - Спасибо вам. - поблагодарила их я. - Если честно, я рассчитывала как минимум на презрение. Стив хмыкнул. - Мы же не монстры. - В 15 км отсюда наблюдается неизвестная активность. Она двигается по лесной местности излучая радиацию. - вдруг заговорила пятница. От её резкого тона все шарахнулись. - Она сегодня не в настроении. - пояснил Старк. - Скорее не в настроении то, что бегает по лесу с радиацией- ответила я. Нат ухмыльнулась. - Я думаю, нам надо пойти проверить. - заговорил Стив. - Неизвестно что там, возможно это представляет большую опасность чем радиация. - Я согласен с Роджерсом. - подал наконец голос Фьюри. - Надо пойти проверить. Так как полной команды нет, пойдёте вы впятером. - Впятером? - уточнила я. - Впятером. - подтвердил тот. - По-моему ты мне говорила, что тебе было ужасно скучно сегодня, не так ли? Ну вот поразвлечешься. Тем более, я так понимаю ты официально в команде? - Теперь официально, конечно. - ответил за меня Старк. - Пусть это будет первая твоя миссия с нами. Ты согласна? - Конечно, я согласна. - ответила я. - Ты ещё спрашиваешь!
Примечания:
197 Нравится 145 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (3)