Часть 3
8 февраля 2022 г., 12:15
Лучи солнца пробрались через прикрытое шторами окно. Проскользнули к кровати и потихоньку начали пробираться вверх.
На коже почувствовалось лёгкое тепло. Я открыла глаза, наслаждаясь этими утренними мгновениями. Возле двери стояла красивая девушка.. стоп что?!
Я резко встала, так резко, что аж в глазах потемнело, но это не помешало мне посмотреть в сторону двери. Там никого не было. Но я сразу поняла, почему мне показалось совершенно наоборот. Лучи падали на стену так, что из-за тени дерева, образовывались очертания женской фигуры.
.. честное слово, такими темпами я и до тридцати не доживу…
И с этими мыслями я пошла в душ.
После я приготовила себе завтрак. И только за завтраком я вспомнила, что мне надо прислать сообщение Фьюри.
.. Если я напишу «нет», то я уверена на все двести, что буду жалеть об этом в будущем. Это же такая возможность. По словам Ника, этим людям я понравилась, ну, впрочем, я и сама это заметила. А если…
***
- Доброе утро, Клинт. - раздался голос из гостиной.
От неожиданности мужчина чуть не упал, но вовремя ухватился за ручку двери.
- Доброе утро, Нат. - поздоровался он. - Зачем так пугать? - Бартон выдохнул и подошёл ближе к рыжеволосой персоне. - Почему не спишь? Сейчас только 5:30. Рановато, не находишь?
Нат сидела на диване с книгой и пила какой то дымящийся напиток.
.. Уже не виски - это достижение..
Клинт мысленно ухмыльнулся.
- Мне что то не спиться, а ты? - Она вопросительно взглянула на своего товарища, а после опять вернулась к книге.
- Я? - он слегка замешкался. - Я, если честно, хочу смотаться к своим. - немного тише произнёс мужчина.
- Смотаться к своим? — Нат опять перевела взгляд на лучника и скептически подняла бровь.
- Да. Я обещал, что буду с ними на праздниках. - уже более уверенно произнёс тот.
- Что ж, я так и думала, но ты же знаешь, что просто так отсюда ты сейчас не можешь уйти. Тебе надо дождаться, пока…
- Ой, да ладно тебе, Нат. Мы с тобой давно знакомы, давай ты просто им всем скажешь, что я смылся к семье. Я не хочу никого ждать. - Он сделал паузу, а после того, как увидел выражение лица Нат, добавил. - Я долго не видел своих детей. - Подметив, что почти ничего не изменилось, Бартон соединил руки в умаляющем жесте. - Ну Нат..
- Как я тогда с тобой в Будапеште выжила? - она глубоко вздохнула и продолжила.
- Ладно, уматывай отсюда. Но учти, если у меня из-за этого будут проблемы, я свалю всё на тебя. - Она закончила свою речь с мстительной ухмылкой.
- Идёт. - согласился мужчина. - Нат, ты лучшая! Чтоб я без тебя делал. Я пришлю это, как оно там называется, русское блюдо.. желе такое.. холодец, во! — торжественно сказал он, произнося слово с неправильным ударением. - Я пришлю тебе холодец!
- Иди уже!
***
- Вот Фьюри. - пробормотала я и начала печатать смс.
-Ник, привет!
-В общем, я подумала и решила, что мой ответ да. Я согласна
Прошло две минуты.
-Привет.
-Замечательно.
-Сейчас сообщу мстителям.
***
- Нат? Я думала, все спят. - сказала Ванда, входя в комнату.
- Доброе утро, Ванда. - Романофф оторвалась от книги и внимательно посмотрела на девушку. - Ты выглядишь уставшей.
- Уставшей? Ну, возможно. - последние она произнесла тихо, но Нат смогла расслышать.
- Кошмары? - спросила шпионка.
Максимофф промямлила что-то в ответ, заваривая кофе.
- Доброе утро, дамы! - поприветствовал их Старк, войдя в комнату.
- Доброе утро. - одновременно ответили девушки.
Наташа, смирившись с тем, что почитать ей не дадут, отложила книгу, встала с дивана и пошла делать себе уже вторую чашку кофе.
Пока ребята готовили завтрак стояла тишина. Никто не хотел ничего говорить. Видимо этой ночью многие не выспались. И все по разным причинам..
Тишину прервал звук уведомления на телефоне у Тони.
Он посмотрел на сообщение и это его немного отрезвило.
- У меня важная новость. - обьявил он, когда уже и Стив, и Брюс находились в комнате.
Ребята внимательно слушали Старка, хоть и не все смотрели на него.
- У нас пополнение в команде.
Теперь на него смотрели все.
- Кто? - первая из оцепенения вышла Наташа.
Он хмыкнул.
- Да уж. Вы сейчас соображаете будто после многодневной пьянки. Хотя вечеринку я вроде не устраивал..
- Старк, кто? - на этот раз спросила Ванда.
- Та девушка, которая приходила с Фьюри. Ник сейчас написал, что она согласилась на предложение стать мстителем.
Молчание.
- Вы предлагали ей стать мстителем? - спросил Брюс, только что очнувшись.
- Да, мы посчитали, что она хорошо впишется в коллектив. - на этот вопрос ответил уже Стив. - Но я только сейчас понял, что мы не спросили как вы к этому относитесь. - сказал он и виновато посмотрел на остальных. - Нат? Что ты думаешь?
- Знаешь, то что вы не спросили нашего мнения - это плохо. Но в этот раз ваше решение я одобряю.
Было видно, что после этого комментария Стив расслабился.
- Ванда? Брюс? Что вы думаете?
- Я за. - сказала Ванда.
Брюс тоже согласился.
И именно в этот момент Максимофф кое-что вспомнила.
- Точно, я хотела поделиться, думаю, важной информацией. По поводу Вероники. - она посмотрела на ребят, те её внимательно слушали. - Когда она проходила мимо меня, я почувствовала странную энергетику. В последний раз я ощущала подобное только от Стрейнджа. - увидев непонимание на лицах, она поспешила продолжить. - Я имею ввиду то, что такую энергетику я чувствовала только от тех, у кого есть силы подобные моей. - Мстители переваривали полученную информацию. До Старка дошло сказанное первым.
- Подожди, ты уверенна? - Спросил он. Ванда кивнула. - Тогда мы должны поговорить с Фьюри, и я думаю девушку на этот разговор тоже стоит пригласить.
Все согласились.
- Да, кстати, Клинт. - он осмотрелся — Клинт?.. Где он?
Все вышли из транса и начали осматриваться, заметив пропажу.
Тем временем Нат спокойно попивала кофе.
- Нат? Ты видела Клинта? - озабоченно спросил Стив, в его голосе были также удивлённые нотки из-за спокойствия Нат. Они же с Бартоном уже много лет дружат…
- Хм.. как бы так помягче сказать. - протянула Наташа. - Он смылся.
- Что? Куда? — спросил Старк.
- К семье. - она пожала плечами.
- Почему он ничего нам не сказал?
- Он ушёл в пол шестого. Я думаю, единственное что вы могли бы ответить в такую рань - это «дай поспать» или «отвали».
- Супер. - саркастично ответил миллиардер.
Примечания:
Сюжет постепенно развивается. Мне это чертовски нравится. Ждите следующую главу в ближайшее время.