Diriaethol

R
Завершён
197
автор
Фэндом:
Размер:
169 страниц, 44 201 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 145 Отзывы 37 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Прошло несколько дней с момента вытаскивания записок. И наверно сейчас я должна быть счастлива, типо скоро Рождество и всё такое. Но чёрт, что дарить то? Я почти не знаю Ванду. Ну, знаю конечно, но совсем чуть чуть. Что она любит? Есть ли у неё хобби? Что могло бы ей понравится? Ааа..И на эти вопросы ответов нет. Честное слово, лучше бы мне попалась Нат. Хотя нет. Нет нет нет. Мне хватает этих тупых снов. Боги. В каждом сне, чтобы не случилось и где бы я не находилась, обязательно была эта рыжеволосая. Обязательно где нибудь, в какой то момент она появлялась. Но, слава богу она вела себя..как обычно. Не подходила ко мне и не.. Так мне нужно прекращать о ней думать. Я уже пол дня сижу в комнате. Как то не очень. Надо бы выйти. Хотя вроде меня всё устраивает…. Стук в дверь. -Да, конечно. Когда я не хочу никого видеть, все идут ко мне- пробормотала я себе под нос и встала с кровати. Как только дверь открылась, я уставилась на того кто стучал. -Привет. Во первых, почему ты уже пол дня не выходишь из комнаты? Во вторых, у нас собрание и поэтому в любом случае тебе прийдётся выйти и пойти со мной. Вдруг сон? Я незаметно ущипнула себя. Не сон. Отлично. -Привет- ответила я, сама удивившись своему охрипшему и нервному голосу с нотками усталости. Я прочистила горло. -Ээ да, я сейчас прийду. Идти на кухню? Наташа пристально смотрела на меня несколько секунд. -Ты в порядке?- наконец спросила она. -В полном- ответила я, попытавшись предать словам, такую нужную сейчас, уверенность. Или у меня получилось, или Нат решила это никак не комментировать, она кивнула и подтвердила, что направляться мне следует на кухню, а после ушла. Такого поворота событий я не ожидала, потому что предполагала что сейчас начнётся допрос. Впрочем, это даже хорошо. Лишнего внимания от неё мне сейчас не надо… *** Одевшись, я пошла на кухню. Зайдя в комнату, я увидела конечно же Нат, Тони, Стива, Ванду и..Ника. Я поприветствовала его удивлённом взором. -И тебе привет- ответил тот. Я закатила глаза и присела на диван, ничего не ответив. Настала его очередь посмотреть на меня непонимающим взором. Он перевёл своё выражение глаз на Наташу, но она только пожала плечами. Я не могла не заметить, что Ванда тоже взглянула на меня обеспокоено. -Итак?- начала я, пытаясь сдержать своё раздражение из за таких лицезрений. Фьюри прочистил горло. -Что ж, я понимаю время праздников и вы все не очень довольны, но преступность полностью остановить невозможно, так что нужна ваша помощь в поимке группы людей. Они укрываются в достаточно большом здании, я прислал вам координаты. Ваша задача состоит в том чтобы проникнуть в здание и обезвредить преступников, там есть несколько входов… Дальше последовала карта плана здания и объяснения кто в какой точке стоит и что делает. -И ещё, точное количество человек находящихся в здании не известно- продолжал Ник- так что будте осторожны. Их может быть гораздо больше чем мы предполагали. А, и мне поступили сведенья, что кроме всех краж и нападений, они ставили опыты с радиацией, поэтому вам следует… -Ставили опыты с радиацией..- эта информация меня заинтересовала, я повторила её про себя. Так, что то тут..стоп, радиация.. ставили опыты..а если..а на ком они могли ставить опыты? -Ник- перебила я его и все сосредоточили своё внимание на мне- у меня есть одно предположение. Ты говоришь, ставили опыты с радиацией? Фьюри кивнул. -Мгм..а над кем они ставили опыты? А теперь он в недоумении смотрел на меня, как и все остальные в комнате. Заметив это, я вскоре продолжила. -Потому что я думаю что они могли это делать над людьми. На лицах отразилось понимание. -Ты думаешь что то чучело было их экспериментом?- спросил Старк. -Ну, было бы комично если бы солнце решило с нами, таким образом, поделится лучиком света. - съехидничала я. Наташа и Ник усмехнулись. И как ни странно, это для меня сработало как лекарство от усталости. Поэтому после слов «возможно ты права» и повторения плана я, чувствовав себя не так вяло, пошла к себе, готовится к миссии. *** В скором времени мы прибыли на пункт назначения. Здание выглядело заброшенным, но оно и впрямь было достаточно большим. Я, вспомнив план начала обходить здание, ища нужный вход. -Все на местах?- спросил Стив в наушник. От такого резкого шума я слегка подпрыгнула. Но ответила согласием, как и все остальные. -Хорошо, тогда приготовились. По команде все заходим внутрь, пытаемся действовать аккуратно и бесшумно- говорил Роджерс- И желательно без жертв- Итак. Заходим! Я вошла в здание и начала осматриваться. Внутри это было похоже на отель. Всё было пыльно, грязно и большинство вещей были сломаны или разбиты. Обстановочка как будто тут снимали ужастик. Я двинулась вперёд. -Все в здании? Что видите?- в очередной раз зазвучал голос Кэпа и в очередной раз я подпрыгиваю от неожиданности и спотыкаюсь, чуть не упав. -Чёрт подери, Стив, ты можешь так не пугать? Радуйся что я не упала на осколки от разбитой вазы- зашипела я на него. -Согласна, давай ты как нибудь будешь предупреждать. Потому что я тоже сейчас чуть не свалилась в чёртову шахту лифта- процедила Нат. -Извиняюсь, но не хлопать же мне в ладоши перед тем как начинать говорить- произнёс тот. -Ребят, тут какое то движение на седьмом этаже. Рекомендую вам подняться и посмотреть- заговорил Тони- У меня разглядеть не получается. Плюс, мы договаривались без жертв, а я думаю, если я подлечу они будут. Всё таки не каждый день увидишь такого шикарного мужчину как я, тем более, ещё и летающего в небе. -Старк, ты как всегда- прокомментировал Роджерс Я тем временем шла по коридору к лестнице, вспоминая карту плана этого здания. Повернув за угол я чуть не столкнулась с Наташей. -Ради бога- обратилась я к ней, облокотившись на стенку и успокаивая своё сердцебиение- у вас сегодня, кроме нашей миссии, ещё и задача довести меня до инфаркта? Нат улыбнулась уголками губ. -Я бы так не сказала, но Фьюри, когда ты ушла, начал допрашивать нас что с тобой, а когда мы отвязались от него, попросил нас присматривать за твоим самочувствием во время миссии. -Самочувствие? В следующий раз если он обратится с такой же просьбой, скажи ему что пусть лучше за своим самочувствием последит, это не я работаю днями и ночами без выходных. Нат весело фыркнула. -Договорились. Теперь вперёд на седьмой этаж. Я взглянула на лестницу к которой быстро двигалась вдова. И последовала за ней. Чёрт.. седьмой этаж.. -Ааа ненавижу лестницы..- произнесла я, ели успевая за Наташей.
197 Нравится 145 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (5)