Diriaethol

R
Завершён
197
автор
Фэндом:
Размер:
169 страниц, 44 201 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 145 Отзывы 37 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Солнце слепит глаза, не давая сосредоточится на чтении. Приходиться отложить книгу и посмотреть вдаль, на поле, усеянное цветами. Подул лёгкий ветерок, сидя под деревом, в тени, он ощущается прохладней. Но я не обращаю на это внимание. Мой взгляд направлен на рыжеволосую девушку, идущую прямо ко мне. Она останавливается в метре от меня. Следующие несколько шагов она делает медленно, не спеша, будто хищник собирающийся нападать. Теперь, эта jeune femme находиться достаточно близко, чтоб я могла ощущать её дыхание на своей коже. Она кладёт руку на мою талию. Мы смотрим на друг друга. Я чувствую, что сколько бы я не смотрела в эти зелёные, как два глубоких омута, глаза, я никогда не перестану в них тонуть. А сейчас я могу разглядеть каждую крапинку, каждый подводный камешек в этих прекрасных водах. Девушка переводит свой взгляд на мои губы, я следую её примеру. Ещё чуть-чуть и мы соединимся в таком желанном поцелуе, поцелуе который будет пропитан этим заполняющим грудную клетку чувством… Я резко просыпаюсь. Часто дышу. Спокойно. Это всего лишь сон. Это всего лишь сон. Это всего лишь. Сон. Я ложусь обратно. Глаза-слипающиеся состояние стремительно покидало меня. Мой мозг отказывался объясняться. ЭТО ЧТО ЩАС БЫЛО?! КАКОГО ВООБЩЕ?! ПОЧЕМУ МНЕ ПРИСНИЛАСЬ НАТ?! КАКОГО ХРЕНА?!- я всё ещё пыталась выровнять дыхание, когда поняла одну вещь- Я ВОЗБУЖДЕНА?! Я?! ВЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ?! ЧТО ЗА ЧЕРТОВЩИНА?! Моё сердце билось настолько быстро, что я невольно удивилась, как оно ещё не выпрыгнуло. Так. Боже…Вероника, успокойся, это был всего лишь сон. Наверняка это какие-нибудь гормоны или что то ещё. Хорошо...глубокий вдох…ЧТО ЗА.. Так, я не могу просто лежать здесь! Поэтому я встала и пошла в душ. После оделась, а затем вышла из своей комнаты и пошла на кухню. Слава богу никого не было. И это, в принципе, логично, зачем кому-то вставать в пять утра? Поэтому я просто спокойно заварила себе кофе, всё ещё погружённая в свои мысли. Через некоторое время, а то есть через час (который пролетел слишком быстро), в комнату зашла Нат. Ну всё. Это пи.. -Доброе утро- произнесла она, подходя к кофеварке Вдох. Выдох…чёрт.. -Доброе утро- я потратила большое усилие на то, чтоб мой голос звучал ровно. И видимо это было заметно. Наташа отвлеклась от кофе и очень внимательно посмотрела на меня. ..Её взгляд мог бы с лёгкостью соперничать с рентгеновским аппаратом… Я усмехнулась своим мыслям. -Что то случилось?- спросила рыжеволосая садясь за стол, напротив меня. Моё желудок неожиданно решил, что сейчас самое время сделать сальто. Спокойно. Боги..как бы я хотела тебе объяснить, но я лучше станцую вальс с енотом. А если я бы тебе и рассказала, то ты или посчитала бы меня сумасшедшей или посмеялась бы или..боже, чёрт, я не знаю как бы ты отреагировала..хотя, логично что я ей бы не сказала...твою мать, я превращаюсь в параноика.. -Вероника? Точно параноик.. Я прочистила горло. -А? Эээ извини. Я просто..не выспалась. Бессонница. -Бессонница? Знаешь, для бессонницы ты слишком бодро выглядишь. -Ээ а я упоминала про способность регенерации? Скорее всего да, мой организм просто уже восстановился...- Наташа скептически подняла бровь -Регенерация говоришь.. От продолжения беседы меня спас Стив, который зашёл в комнату. Боже мой, я готова тебя расцеловать. Роджерс с прищуром взглянул на нас. Хотя нет, максимум обнять. -Доброе утро- поздоровался он -Доброе утро- ответила я Наташа просто кивнула. Значит со Стивом мы не поздоровались, а со мной поздоровались, да ещё и мило поговорили. Интересно…Стоп. Интересно? Нет нет нет нет..не интересно, меня вообще это не интересует. Через минуту пришла Ванда А ещё через пять, пришёл и Старк. После того как все уселись, Тони начал разговор. -Вчера вечером у меня возникла идея.. все знают что такое Тайный Санта? Мы уставились на него. -Эээ нет- первый прервал тишину Стив. -Нет? Ты серьёзно?- удивилась я Он посмотрел на меня и нахмурился. -Стив, я понимаю, ты немного застрял в прошлом..но..ты правда не знаешь?- вымолвила Ванда -Роджерс, как так- с усмешкой произнесла Нат. -Ооо да ладно, ребят, я был во льдах пол века, сделайте мне исключение и не будьте такими современными занудами. Я фыркнула. -Тайный Санта- это игра..нуу…думаю это можно так назвать. Вообщем бумажки с именами всех играющих нужно куда то поместить. После каждый из игроков подходит и не глядя берёт одну бумажку, потом смотрит и никому её не показывает. А затем готовит подарок человеку, написанному на этой бумажке. На праздник, все играющие получают подарки и ты не знаешь кому ты попался и кто тебе этот подарок подарил. -Бинго!- воскликнул Старк- Итак, я предлагаю устроить Тайного Санту. Я думаю мы никогда так не делали..пора добавить экзотики, тем более у нас новый человек в команде. Настало время новых традиций. Тем более, сейчас всё равно нечего делать. -Я согласна- сказала Ванда. -Поддерживаю- произнесла я -Что ж, возможно и впрямь пора добавить экзотики- согласилась Нат. -А я так полагаю, что у меня нет выбора. Поэтому я тоже за- заключил Роджерс. -Отлично- хлопнул в ладоши Старк- Сейчас прийду. Он вышел из комнаты. -Тони какой-то слишком энергичный- сказала Ванда. -Да, согласна, обычно единственное что он делает энергично, это наливает себе виски- подхватила Нат. Стив ухмыльнулся. Я пожала плечами. -Тони на самом деле очень энергичный человек, я думаю он просто рад что выспался. Все уставились на меня. -Выспался? - уточнил Стив. -Да. Ээ ну..я просто..чувствую что у него на этот раз нет такой..усталости. -Чувствуешь? -Эээ да. -Подожди, то есть ты можешь ощущать состояние другого человека?- спросила Нат -Ну что то вроде этого. -А если..- начал было Роджерс. - Всё готово- в комнату зашёл Тони, с маленьким красным мешочком в руках- Значит берём по бумажке и никому не показываем. Каждый начал брать и когда очередь дошла до меня, я вытянула предпоследнюю бумажку и аккуратно посмотрела Ванда Фух. Отлично, не знаю чтобы я делала если бы мне попался Роджерс. Наверно мне пришлось бы искать старинный граммофон. А если бы попалась Нат..то я..эээ..ну она мне не попалась и это..хорошо? А что я ей бы подарила? Что можно подарить агенту? Агенту.. Агенту, которая снится во снах..
197 Нравится 145 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (2)