Diriaethol

R
Завершён
197
автор
Фэндом:
Размер:
169 страниц, 44 201 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 145 Отзывы 37 В сборник

Часть 17

Настройки
Обратно на базу мы шли в тишине, пока я кое-что не вспомнила. Я резко остановилась. Наташа вторила мне. - Что такое?- спросила рыжеволосая. - Сегодня ночью я видела силуэт, на окраине леса.- девушка в замешательстве посмотрела на меня- Мне плохо спалось, поэтому...- я вздохнула и потёрла переносицу- в общем это неважно. Главное что я видела кого-то, тогда я подумала что мне показалось, а сейчас я в этом сомневаюсь. Теперь ещё и мёртвая девушка в лесу... Я не думаю что это совпадение. Нат задумчиво провела рукой по волосам. Я закусила губу. Вот бы подойти ближе и заправить выбившуюся прядь за ушко, мягко отчертить пальцем линию скул, ощутить то чувство умиротворённости, оказавшись в её объятьях, проследить за взглядом, медленно переходящим на мои губы, почувствовать её дыхание на своей коже- Я несколько раз моргнула- Мама дорогая, о чём я думаю? - Так- наконец подала голос Наташа, я слегка вздрогнула- Что ты предлагаешь? Я прочистила горло. - Можно пойти на то место где я видела силуэт, возможно нам удастся что-то найти. Нат кивнула. - У нас есть ещё час, потом пацан поднимет тревогу на базе. Я посмотрела на здание. - Мои окна выходят примерно туда, где мы сейчас и стоим...- я, нахмурившись, осмотрелась. Так, что было вокруг силуэта... нужен ориентир.. Точно. Вот и он. Недалеко от нас росла большая сосна, я направилась прямо к ней, Наташа поспешила за мной. Когда мы подошли к дереву, вдова с немым вопросом взглянула на меня. - Я видела вот эту сосну- я показала на дерево рукой- в окне. Прямо под ней и стоял этот...человек. Я присела на корточки, внимательно осматривая землю вокруг дерева. Через несколько минут, я уже отчаялась что либо найти, как... Бинго. - Нат- я подозвала её к себе- Смотри. Я указала ей на следы. Наташа победоносно ухмыльнулась. - Отлично. - а потом снова стала серьёзной- Но я думаю самим нам лучше не идти, вдруг засада? Я встала, всё ещё внимательно разглядывая отпечатки. - Да ты права, одним лучше не идти.- согласилась я, поднимая взгляд с пола- С мужчиной в два метра роста, хромающего на левую ногу и, курящего крепкий дешёвый табак...- я скривилась- сейчас, и впрямь, не хочется встретиться...тем более без оружия. Я перевела свой взор на Наташу, которая была в полном недоумении. - Не буду спрашивать как ты это сделала- пробормотала она, я беззлобно усмехнулась- Что ж, тогда на базу? Я согласно кивнула. *** Мы вместе зашли в гостиную, где уже сидели все ребята. - Наконец то- произнёс Старк- Где вы пропадали? - Гуляли- без эмоционально, но многозначительно ответила я. Тони на это поднял бровь и перевёл своё выражение глаз на Нат. - Я предполагаю, что прогулка выдалась не совсем обычной?- предположил Роджерс, опередив миллиардера. - Это мягко сказано- буркнула я, Наташа ухмыльнулась. - И что же в ней такого необычного?- это уже спросил Беннер Брюююс...а я про тебя уже совсем забыла.. Я посмотрела на него. - Я сегодня проснулась от крика, молодой парень в ужасе выбегал из леса. Я решила выяснить что случилось, а Наташа любезно составила мне компанию. По словам того самого паренька, в лесу лежал труп, проводить нас к телу он отказался, поэтому мы решили довериться ему на слово- я всё еще не отводила с мужчины пристального взора- Подойдя к указанному месту, мы и впрямь обнаружили то, о чём и говорил мальчуган. Но это было не просто тело, это была девушка, искалеченная девушка- мой взор ожесточился, и я готова была поклясться, что увидела секундный испуг в глазах напротив- У неё не было глаз, отсутствовал палец на правой руке, а другая была вывернута под неестественным углом, как и одна из ног. У ребят на лицах мелькали разнообразные эмоции, но, казалось, больше всего завёл их в тупик мой взгляд, которым я до сих пор прожигала Беннера. Завёл в тупик всех, кроме Нат. Она догадалась, что это проверка Брюса. Уголки её губ дёрнулись, что не осталось мной незамеченным. Я перестала буравить учёного взглядом, вместо этого я взглянула в, уже такие знакомые, зелёные очи, в которых плясали задорные искорки. Уже такие знакомые... Из раздумий меня вывел голос Ванды. - Вы ещё нашли что-то?- она прищурилась- Какую-то зацепку? Я взглянула на девушку и уже хотела было спросить как она это поняла, но ответ пришёл сам. - Хэй!- подала голос Наташа- Мы же договаривались, не лезть в голову- укоризненно произнесла рыжеволосая. Максимофф зарделась. - Извини Вдова смягчилась. - Но то что мы ещё кое-что нашли, это правда. Обнаружились следы. Мужские следы, и плюс ко всему этому, мы узнали об этом человеке, немногочисленную, но всё же информацию. Старк с непониманием уставился на нас, впрочем как и все остальные. - Как и откуда вы достали эту информацию? Наташа хмыкнула. - А это вам уже нужно не у меня спрашивать, так как я сама без понятия. Теперь все уставились на меня. - Так эээ..- я нахмурилась- То что те следы мужские, мог бы догадаться даже самый недалёкий человек. Рост я определила по ширине шага, кстати этот тип достаточно высокий, кого-то два метра в рост не каждый день можно встретить...-я посмотрела на Стива-...ну почти- Наташа, проследив за моим взглядом, закусила губу, сдерживая смех, впрочем, такая же реакция была и у остальных, кроме самого Кэпа, который не понимал в чём причина веселья, а я тем временем продолжала- Также он хромал, это я смекнула благодаря тому, что следы правой ноги отпечатались лучше чем левой, также я могу добавить, что хромал он не из-за ранения, так как если бы это было так, то где-то мы бы обнаружили каплю крови, как минимум. То есть, можно предположить, что это перемежающаяся хромота, что скорее всего таковым и является. Также этот человек курит крепкий дешёвый табак, как я это узнала? Очень просто, за деревом лежала недавно потухшая сигарета. Пока я это всё объясняла ребятам, в комнату заглянул Ник. Ухмыльнувшись, он подкрался ко мне. - Решила попрактиковать свои дедуктивные способности, Холмс 2.0? Мои губы скривились в улыбке. - Если бы ты пришёл раньше на несколько минут, то понял бы, почему я это всё сейчас говорила, НедоВатсон. - Ладно- он шутливо поднял бровь, а после сел на диван- Просветишь? Я вздохнула. Рассказывать всё ещё раз? Прекрасно. *** Примерно в полдень, мы с ребятами вышли из базы. Никто особо не возился с экипировкой. Старк в этот раз не в своём железном одеянии, но даже сейчас этому засранцу легче всего, одно нажатие на грудную клетку, и он вновь облачится в свои доспехи. Найдя ту самую сосну, мы пошли по следу. Спустя некоторое время, следы вывели нас к тому самому озеру, где до сих пор лежало тело. Я вздохнула. Этого стоило ожидать. -Бедная девушка. - произнесла Ванда- Какой человек на такое способен? - На такое не способен ни один человек- ответила Нат, на её риторический вопрос- Это сделал настоящий монстр. Я ещё раз взглянула на труп. В прошлый раз я не смогла долго смотреть на него из-за подкатывающей тошноты, но сейчас, я смогла тщательней приглядеться так как стояла дальше, теперь её искалеченное лицо казалось смутно знакомым. - Подождите- сказала я вслух, нахмурившись. Все посмотрев на меня, напряглись. - Что?- спросила Нат - Я как будто узнаю её, только...- я не смогла договорить, разглядев на шее ожерелье, которое я подарила сестре на день рождение много лет назад. Дыхание участилось, я подбежала к телу, ноги стали ватными, я упала на колени. Дрожащими руками я взяла ожерелье. Ошибки быть не могло. Это был красивый драгоценный камень, а сзади было золотистым цветом выгравировано её имя. - Нет..нет...нет, этого не может быть- я шептала эти слова. Вскоре мой шёпот превратился в крик. Я слышала как ко мне подбежали, копна огненно-рыжих волос промелькнула перед глазами. Сильные руки нежно обхватили меня и подняли с песка. Я не могла контролировать слёзы. Через них я смутно разглядела Ника, бегущего ко мне. Видимо кто-то из ребят связался с ним. Но меня это не волновало, меня разрывало на части из-за внутренней боли, казалось будто, что-то мерзкое и холодное пытается окутать меня, проникнуть в самую душу, уничтожить всё то, что от меня осталось. Я прижалась к единственному теплу, теплу чужого тела, которое всё это время не отпускало меня, а прижимало сильнее к себе. Слёзы уже прекратились, но легче всё равно не становилось. Пока мы шли обратно, меня всё ещё поддерживали, давая опору и какую-то надежду. Возможно это была надежда на то, что всё это мне приснилось, что это был обычный ночной кошмар. *** Я уже не помню как заснула, но проснулась я достаточно рано, с чувством полного истощения. Вчерашние воспоминания промелькнули у меня в голове, ком подкатил к горлу. - Так. Нет. Нет. Тебе нужно собраться. Тебе нужно собраться и выяснить кто это сделал. Впадать в депрессию сейчас вообще не вариант. Твой мозг нормально мыслит. Можно считать что день удался- произнёс голосок в моей голове. Я мысленно закатила глаза. - Твоя сестра хотела бы чтобы ты завершила начатое. Я сглотнула, внутренне соглашаясь с этим заявлением. Одевшись, я с решительным настроем направилась в гостиную. Как я и ожидала, там сидела Наташа с чашкой кофе, когда я зашла в комнату, она её чуть не выронила. - Доброе утро- поздоровалась я. - Доброе утро- её голос звучал настороженно. Поставив чайник, я повернулась к ней. - Я планирую найти ублюдка который это сделал- сказала я ей. Нат сосредоточенно смотрела на меня. - Ты уверенна что готова к этому? Меня тронуло её беспокойство. Я мягко ей улыбнулась. - Конечно По взгляду зеленоглазой я поняла, что она в этом не так уверенна. Но всё же кивнула. - С чего ты хочешь начать? - С опроса Брюса Глаза моей собеседницы расширились. - Ты хочешь спросить его об этом прямо в лоб? - Да, перед всеми мстителями. И кстати- внезапная мысль посетила мою голову- Куда девался Клинт? Наташа нахмурилась. - Хороший вопрос, я о нём ничего не слышала ещё с Рождества, а уже прошло почти два месяца. - Нужно будет о нём спросить у Ника. Кстати, ты не знаешь, он у себя в кабинете? - Вчера говорил что подойдёт в пол восьмого сюда. Я взглянула на часы. Без пяти шесть. - Что ж, тогда ждём? - Тогда ждём.
Примечания:
197 Нравится 145 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (4)