Diriaethol

R
Завершён
197
автор
Фэндом:
Размер:
169 страниц, 44 201 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 145 Отзывы 37 В сборник

Часть 18

Настройки
Подходя к чайнику уже в третий раз, ко мне в голову пришла одна мысль. Я посмотрела на Наташу, которая активно печатала что-то на ноутбуке. - Нат? - М?- произнесла она, не отрываясь от экрана. - Помнишь тот чип, который нашли у Ванды? На этот раз она подняла взгляд на меня. - Да - И ты помнишь, что Старк говорил, что на чипе ничего не обнаружилось? Наташа слегка наклонила голову на бок, с интересом смотря на меня. - Конечно. - Так может на чипе ничего и не было? Она нахмурилась. Я продолжила. - Сама подумай, зачем кому то вставлять в жертву обычный чип, даже без маячка. От него просто не будет никакой пользы. Значит, на чипе всё таки что-то было. - Так ты же сама сказала, что на чипе ничего не было. - уже отложив ноутбук, произнесла Нат Я улыбнулась - Вот именно. Рыжеволосая посмотрела на меня взглядом или-ты-мне-всё-нормально-объясняешь-или-мой-ноутбук-сейчас-полетит-в-тебя. Я решила, что получить ноутбуком по голове, не очень заманчивая идея. - Смотри. Предположим, в чипе изначально что то было, но куда же это "что-то" могло деваться если при изъятии чипа у Ванды на нём ничего не было? Наташа приподняла голову и слегка прищурилась. - Намекаешь на то, что это "что-то" могло остаться внутри Ванды? Я кивнула, ставя две кружки с чаем на стол. Нат, улыбнувшись в знак благодарности, взяла кружку и сделала глоток. - Знаешь, - после короткого молчание произнесла она- это звучит разумно. Вставлять в жертву обычный чип и впрямь не логично. Но, вопрос, что могло быть на чипе? Поставив кружку на стол, я перевела взгляд на окно. Весна уже давала о себе знать. Снег таял, вся живность просыпалась после зимы, уже можно было слышать пение птиц. И вроде бы всё так хорошо, бодро и жизнелюбиво звучит, а на самом деле это просто водная гладь, поверхность воды, на которой ты плаваешь, но не ныряешь. Потому что знаешь, нырнёшь - вся эвфония закончиться. Ты погрузишься в настоящий мир, в котором преобладает ложь и обман, лицемерие и жестокость. Но реальные проблемы начнутся только тогда, когда ты увидишь среди всей этой мглы, слабый огонёк чего-то человеческого, и ты начнёшь плыть, тянуться к нему. А когда до него останется всего - ничего, когда ты уже будешь ощущать тепло его света на кончиках пальцев, он вдруг исчезнет, потухнет. И ты останешься ни с чем, а тонны воды будут давить и давить на тебя, пока ты не окажешься на самом дне. Я несколько раз моргнула. .. Так, мне сейчас не об этом надо думать. Что могло быть на чипе? И впрямь, маячок? Маловероятно, я уверена, на инородные предметы в теле, Ванду проверяли очень много раз, после такой-то находки. Маячок точно бы обнаружили, как и другие, подобные ему предметы. Значит, возможно, это было что то жидкое? Что могло раствориться в крови? Но, во первых, в чипе значит должна быть какая-та ёмкость, в которой это "что-то" могло храниться, а потом, оттуда, спокойно вылиться в организм, во вторых, у Ванды же должны были брать какие-то анализы? А если их брали, то в крови должны были обнаружить что то странное, правильно? Правильно.. Я, вздохнув, снова посмотрела на Наташу. - Есть вариант, что в чипе была ёмкость с чем-то жидким - химикатом, который мог вылиться в организм Ванды и раствориться в крови. От него бы не осталось никаких следов на чипе. Но меня смущает только одно, если это так, Ванда должна же была сдавать после этого какие-то анализы, верно? Они же должны были заметить что то странное. - Да, должны были- задумчиво ответила Нат. - Доброе утро, дамы- от постороннего голоса мы обе вздрогнули. - Доброе утро, Тони- поприветствовала его я Он окинул меня изучающим, внимательным взглядом, его взор слегка задержался на моих руках. Я закатила глаза. - Не беспокойся, с венами у меня всё также, они целы и успешно сохранили свою неприкасаемость. Наташа усмехнулась. Старк, по-доброму хмыкнул и отвернулся к кофеварке. Я, тем временем, взглянула на часы. .. Двадцать минут восьмого. Но, наверное, можно не идти к его кабинету, он сам сюда придёт .. Через пять минут на пороге появилась Ванда, а сразу за ней Фьюри. Заметив меня в комнате, Ник сразу направился в мою сторону. Я встала с дивана и он обнял меня. - Как ты?- прошептал он. - Вполне. Фьюри отстранился. Я прочистила горло. - Я хотела у тебя кое-что спросить. - Я слушаю. - Где Клинт? Директор ЩИТа нахмурился. - Должен будет приехать на следующей неделе. - А где он всё это время пропадал?- поинтересовалась Нат. - Насколько я знаю, с семьёй. - Ладно. Хорошо. Другой вопрос, но он уже к тебе, Старк - я повернулась лицом к миллионеру. - У вас сохранился тот чип, который вы нашли у Ванды? Тони явно не ожидал такого вопроса, он несколько раз моргнул. - Да, должен был остаться. - произнёс он в некотором смятении. - А зачем он тебе? - Кое что проверить- ответила за меня Наташа. Я кивнула. - И.. Ванда? - Да? - Пока ты была в медпункте, у тебя же брали твою кровь на анализы? - Да, вроде бы. - ответила она озадаченно. - Хорошо. - я посмотрела на вдову. - Даже очень. - Тони?- обратилась к нему рыжеволосая. - Можешь нас сопроводить в лабораторию? Он хмыкнул. - Я полностью к вашим услугам. - Рони?- окликнул меня Ник, подзывая к себе рукой. Я подошла к нему. Ребята были в недоумении, они уже свыклись с Джин, но Рони, для них было явно в новинку. Так меня окликали только очень близкие мне люди. .. Вернее, я позволяла окликать себя так, очень, очень не многим людям.. Я мысленно хмыкнула. - Что вы там задумали?- негромко спросил у меня мужчина. - У меня появилась одна мысль. Нам нужно кое-что проверить- Фьюри уже открыл было рот, чтобы спросить что-то, но я его перебила. - Не волнуйся, я обязательно потом всё тебе объясню. Просто.. ты присматривай за Бенером, ладно? Ник вздохнул - Ладно, только давай без неоправданного риска. - Есть, командир- усмехнулась я- Тем более, думаешь я смогу найти себе приключений на задницу, находясь в закрытой лаборатории, да ещё и с такими людьми как Наташа и Старк? - Знаешь, я не удивился бы, если бы ты их нашла. Я закатила глаза. - Вероник?- я посмотрела на рыжеволосую- Идёшь? - Да, конечно. Кивнув мужчине, я вышла из комнаты и присоединилась к ребятам. *** После того как мы зашли в лифт, Старк нажал на этаж под буквой L . Я усмехнулась. У них совершенно нет воображения. Через минуту мы уже были на месте. Пройдя прямо по коридору мы остановились возле двух дверей. Тони приложил карточку к панели рядом с ними и после этого мы смогли войти. Большая однако лаборатория.. - была моя первая мысль. В одной её части стояло много столов с лабораторным оборудованием, а другая часть помещения была отделена стенкой из сверхпрочного стекла. Через него было видно столы с техническими приборами. Туда мы и направились. Старк опять приложил карточку к панели и дверь открылась. - Почему никого нет?- нарушила молчание Нат. Я огляделась. В лаборатории и впрямь было пусто. - Я распустил всех- ответил Тони. И на этой ноте, мы, наконец, пришли. На столе, перед которым мы остановились, находились паяльная станция, различные щипцы и держатель с лупой, на котором и был закреплён наш чип. Я присела на стул и, через увеличительный прибор, поверхностно осмотрела микросхему. .. Как и говорил Старк, нет ничего необычного.. - Тони, вам этот чип уже по сути не нужен, я правильно понимаю?- я посмотрела на мужчину. - Правильно. - он нахмурился- А что? - Спрашиваю на всякий случай. Вернувшись к микросхеме, на этот раз, я пригляделась внимательней. Особенно обращая внимание на её ширину. Взяв щипцы, я аккуратно попыталась приподнять вверх плату чипа. Она была уже не так хорошо закреплена, поэтому мне это удалось сделать легко. Через лупу я разглядела что-то очень тоненькое, вытянутое на всю длину микросхемы. .. Этого точно не должно тут быть.. Я нахмурилась. .. Чисто теоретически, могла ли, в этом тонюсеньком пространстве, находиться какая-нибудь жидкость? Могла. Но её было невероятно мало. А может.. большего и не надо?.. - Ну что?- спросил Старк, из другого конца помещения. - Ничего не нашла?- произнёс он с беззлобной усмешкой, шагая ко мне. Наташа, которая до этого рассматривала какой-то прибор, уже тоже стояла за моей спиной. - Удивительно, но нет. - я взглянула на рыжеволосую- я нашла. Наташа улыбнулась мне. А вот лицо Тони надо было видеть. Он несколько раз моргнул и посмотрел в лупу. - Обрати внимание на эту вытянутую тонкую штуковину, мне кажется, она явно здесь лишняя- пояснила я Старку, который с непониманием уставился на микросхему. Через пару секунд он отошёл от увеличительного прибора, давая взглянуть на это Нат. - Ахренеть.. - произнёс Старк- Как мы это раньше не заметили? Я пожала плечами. - Значит, ты права. - обратилась ко мне Наташа- Твоя теория была верной. Тони нахмурился - Какая теория? - Теория, что в Ванду впрыснули жидкость- ответила я ему- Теперь всё понятно. Ёмкость была просто замаскирована под микросхему, чтобы у нас даже подозрений не было, что к чему. Внутри же, в этом узком сосуде, была какая-то жидкость, раствор или химикат, и это теперь в крови у Ванды. И этой жидкости было мало. Очень мало. Это означает, что, то что было введено в Ванду сильно действующее и не требует больших доз. Вопрос в том, сколько времени займёт на распространение вещества и, когда, и как это подействует на организм и саму Ванду. - Чёрт. - выругался Старк, потирая виски- Как ты вообще до этого додумалась? - Это... сложный вопрос. - я провела рукой по волосам- Само как-то пришло в голову. Нат усмехнулась и покачала головой. - Если бы тогда, зимой, ты не согласилась бы войти в состав нашей команды - мы бы все просто пропали. Я улыбнулась - Но я же согласилась, верно? - И слава всем богам. - произнёс Старк. После нескольких секунд молчания, я решила нарушить тишину - Так. - я прочистила горло- ладно. Тони, нужно проверить результаты анализов Ванды. -Да. Точно- он осмотрелся- Их доставили сюда вчера. Попросил принести их в лабораторию, так как тут я чаще всего нахожусь. - Мужчина подошёл к одному из столов, на котором находилась часть от его железного костюма- Результаты принесли поздно вечером, я уже уходил, решил что проверю их сегодня, спать всё таки надо.. - он подмигнул мне, я усмехнулась- помню как их положили в ящик под этим столом. Старк открыл ящик. Пусто. Секундная пауза. - Тони, ты уверен что их положили сюда? - спросила Нат. - Да! Я чётко это помню. Я даже больше скажу, паренёк который приносил их, переспросил у меня куда их нужно положить, на стол или в ящик, я ответил что в ящик... - Их украли. - перебила я его. Наташа и Тони уставились на меня. - Результаты украли. - повторила я и кивнула сама себе. - Этого стоило ожидать. - я взглянула на ребят. - Они не хотят, чтобы мы всё узнали и сорвали их планы. - сейчас я больше обращалась к Наташе. - Чего? - не понял миллиардер- Кто "они"? - Нужно рассказать Фьюри. - проигнорировав Старка, произнесла девушка. - И всем остальным. Я кивнула ей и повернулась к Тони. - У нас в команде завелась крыса.
Примечания:
197 Нравится 145 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (2)