Королевство стали и звёздного света

NC-17
В процессе
58
автор
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 20 454 слова, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 67 Отзывы 17 В сборник

Глава 12

Настройки
Эвелин неохотно жевала полуостывшую кашу и старалась не смотреть направо.И прямо,где сидела ее мать,желательно тоже,потому что она бы сразу наткнулась на лукавую ухмылку. Колин же спокойно сидел,как ни в чем не бывало,будто вчерашняя ночь была просто сном.Ей бы тоже не помешало сделать такой вид. Киара была слишком затянута в свои мысли и немного дёрнулась от голоса брата в своей голове. Ты случаем не забыла выпить свой чудо-чай от тошноты?Что-то ты слишком зелёная. Сам ты зелёный,олух,я выпила его вовремя.Так что ведро не понадобится,спасибо за бесценную поддержку в виде стеба. Эх,а я начинаю тосковать за временами с ведром. Ага,пора начинать времена в воде. Что? Если не заткнешься,я тебя утоплю. Колин улыбнулся во весь рот. Какие мы злые. Киара заметила,что Эвелин сегодня чересчур молчаливая,она даже не сказала ни одной колкости при виде её.Жаль,что она может говорить в голове только с братом,а то бы знатно подшутила над ней. Когда Принцесса Адарлана как раз собралась что-нибудь ей сказать,в комнату зашли Афродита и Саэм.Девушка шла спереди в легком чёрном платье,которое выглядело гармонично с ее распущенными длиною до талии чёрными волосами,чёрными глазами и бледной,почти прозрачной кожей. Вроде бы ничего особенного,просто платье,но Киара на секунду задержала дыхание и попустили ее только слова брата в голове. Ты чего? Ай,да так,задумалась. Колин сразу понял,в чем дело,но решил больше не вмешиваться и завязал беседу с Аэлиной про адарланский двор. Тем временем Афродита села слева от Эвелин и Саэм,проходивший мимо ее кресла,коснулся плеча девушки.Это был дружеский жест,но внутри Киары все равно вспыхнула ревность.Хуже того,она точно не знала,кого именно из этих двух ревнует. Из этих мыслей её вытянули слова,сказанные Колином. -Вам бы стоило почаще приезжать к нам,особенно на зимние праздники. Эвелин удивилась не меньше,чем Киара и посмотрела на мать,которая только улыбнулась и хитро на неё взглянула,прежде чем ответить наследному принцу Адарлана. -Спасибо за предложение,мы обязательно приедем,-она сделала акцент на слове «мы»,вся ещё смотря на свою дочь. Глаза Эвелин невольно сделались оранжевыми и в них заплясало пламя,но она быстро усмирила свою магию,пока этого никто не заметил.Кроме её матери,разумеется.Аэлина послала своей дочери насторожённый взгляд и отвернулась только после слабого кивка принцессы. Остаток завтрака Эвелин провела все время из подтишка поглядывая на Колина и получала ответные взгляды,но больше они не произносили ни слова. *** Ближе к вечеру Анис Ашерир стояла на носу корабля и смотрела на алый закат,но шаги сзади заставили ее обернуться и посмотреть на подходящую Киару. Распущенные волосы принцессы Адарлана развевались на ветру и часто мешали ей смотреть,из-за чего она постоянно и с ворчанием откидывала пряди с лица. -Давненько мы уже не говорили наедине,-улыбнулась ей Анис. -Прости,я знаю,сначала большинство времени я проводила в компании ведра и вечно ржущего надо мной брата,а потом...потом я была не в настроении для разговоров. Анис подошла к ней и коснулась ее плеча,-я понимаю,тебе не нужно оправдываться передо мной,-а потом добавила,ухмыляясь,-тем более это не в твоей природе. Киара согласительно фыркнула и внезапно предложила,-не хочешь прокататься на драконах?Можешь взять Визириона,Колин не будет против. Киара Хавильяр и Анис Ашерир неплохо подружились после визита королевской семьи Адарлана 5 лет назад.С тех пор Анис частенько приезжала в Адарлан в гости и за это время Киара научила ее правилам поведения с драконами.Ранним утром ,когда город ещё только просыпался,принцесса и ее подруга уже витали в небесах,любуясь Рафтхолом. С Колином Анис тоже была дружна,но на тот момент у него были свои друзья и он не проводил с ними много времени. Из воспоминаний Киару вырвал весёлый голос Анис,-обижаешь,я когда-нибудь была против полётов на драконах? Они обе улыбнулись и когда их глаза встретились,наследница Караверра добавила,-я скучала по нашей дружбе. Киара смотрела на неё своими золотыми глазами,которые заблестели ярко,как звезды,когда она ответила,-я тоже. Полчаса спустя они были все ещё в небе,когда на палубу поднялся Рейвен.Он откинул свои густые чёрные волосы и наткнулся взглядом на Киару,который послал угрюмый взгляд.А потом посмотрел на Анис и что-то промелькнуло в его глазах,но быстро исчезло.Это была какая-то неуловимая эмоция,которую он скрывает. Когда принцесса Адарлана взглянула на Анис,то увидела,что та тоже на него смотрит.В ее взгляде была какая-то непонятная тоска. После минуты этих гляделок Киара все же не выдержала и решила задать Анис вопрос,точне несколько. -Ты в порядке? Девушка резко дернула головой,будто только сейчас вспомнила о присутствии Киары. -Да,все нормально. Они обе знали,что это ложь.Принцесса Адарлана подлетела к ней немного ближе и очень тихо,частично надеясь,что Анис ее не услышит,она спросила: -Что происходит между вами? Не смотря на Киару,девушка тихо,едва слышно,ответила,-хотела бы я сама знать. Когда они опустились на палубу после полёта,Рейвена там уже не было,к счастью для Киары,которая при виде его всегда хочет хорошенько треснуть наследника Перранта. Принцесса ещё немного постояла с Рейваной,поглаживая ее морду и любуясь красивым алым окрасом своей драконихи,а когда повернулась к Анис,чтобы пожелать доброй ночи,ее там уже не было. *** На улице стояла глубокая беспокойная ночь,когда 5-летняя Киара тихонечко постучалась в дверь родительской спальни.Манона слишком устала за день и не проснулась,поворачиваясь на другую сторону во сне и тихо что-то бормоча. Но Дорин сразу же открыл глаза и тихо подошёл к двери,стараясь не разбудить жену. Увидев в коридоре свою дочь,он осторожно присел перед ней на корточки и взял за маленькие ручки,прошептав: -Что случилось,моя маленькая ведьмочка?Почему ты не в своей кровати? Киара подняла на него испуганный взгляд,ее голос слегка дрожал от страха: -Папочка,мне страшно.Я боюсь грозы и не могу заснуть. Король Адарлана нежно улыбнулся дочке. -Солнышко,тебе нечего бояться,это ведь просто погода бушует,-он нежно коснулся маленькой бледной щёчки,-пойдём,я отведу тебя в кроватку и подожду,пока ты не заснёшь. Но маленькая принцесса замотала головой: -Нет,я не хочу возвращаться в свою комнату,-её глаза начали наполняться слезами. Дорин коснулся второй рукой ее щеки и вздохнул,-заходи,но только тихо,чтобы не разбудить маму. Киара кивнула,немного успокоившись и подошла к кровати,Дорин позади неё аккуратно закрыл дверь. Ведьмочка умостилась между своими родителями и,не тревожа Манону,прижалась к Дорину.Он слегка провёл рукой по ее волосам. -Я люблю тебя,папочка. -И я тебя,маленькая ведьмочка. Киара проснулась от сильного раската грома.Это был уже второй шторм за их поездку.Но вечером этого дня они наконец-то должны прибыть в крепость и тогда она наконец-то нормально отоспится. Пытаясь заснуть,принцесса повернулась на другой бок,но вдруг увидела бодрствующего Колина,который сидел на кровати,опираясь спиной о стену и размышлял о чем-то. Заметив,что его сестра не спит,наследный принц Адарлана устало улыбнулся. -Погодка ещё та,да? Киара вздохнула и свесила ноги с кровати,-кажется,я сегодня уже не засну. Глаза Колина сверкнули сапфировым в темноте(он наконец-то сумел вернуть их обратно),когда он что-то вытянул из кармана своей пижамы. -Раз так,то не хочешь ли сыграть партейку? Присмотревшись,Киара распознала колоду игральных карт и не сумела сдержать смешок. -Ты стащил у папы колоду карт? -А почему нет?-он весело улыбнулся.-Ну так что,сыграем? -Ладно уж,мешай,-Киара села на кровать брата,пихнув его бедром,от чего он чуть не свалился на пол,-а ну сунься! -Эй,это вообще-то моя кровать! -Обойдёшься. Внезапно раздался стук и близнецы побыстрее постарались принять как можно более адекватную позу и как раз за секунду после этого двери немного приоткрылись и в проеме показались золотые волосы. *5 минутами ранее* Она была снова заперта в железном гробу. Здесь было так темно,и слышно только звяк кандалов по металу,когда она ими дёргала,пытаясь освободиться.Неподалёку слышалось журчание воды. Нет,только не это,только не снова... Ее голову заполнил ехидный смех и змеиный голос злобно пропел: -Понравилась моя иллюзия?А это могло бы быть реальностью,если бы ты мне сказала,где ключ. К горлу подступила тошнота и глаза наполнились жгучими слезами,когда она ударила рукой по крышке гроба. Нет,нет,нет,нет нет... Снова прозвучал смех. Нет.Что угодно,только не это... Аэлина проснулась от раската грома с громким вскриком.Ее ночнушка насквозь пропиталась потом и распущенные волосы прилипли к шее.Она инстинктивно протянула руку к правой части кровати,где всегда лежал рядом Рован,но ее встретило только холодное прикосновение простыней. Бешенный стук ее сердца ,казалось ,мог разбудить весь корабль.Да,точно.Рован остался в Террасене,а она поплыла на неделю в Страж Тумана,чтобы помочь детям освоиться и обсудить с Фенрисом их обучение. Это был всего лишь сон,но спустя два десятка лет ей все ещё иногда казалось,что она не выбралась оттуда.Что она до сих пор находится в этом железном гробу и эта счастливая жизнь была иллюзией. Это был сон. Из все ещё быстро колотящимся сердцем Аэлина выскользнула из постели и переоделась в чистую ночнушку.Чёрную,как кровь валгов. Хватит. Стараясь выкинуть эти мысли из головы,королева решила немного пройтись по кораблю,не в силах больше находиться одной в окутанной темнотой пустой каюте. Опираясь рукой о стену,чтобы не упасть из-за качки корабля(так она себе твердила),Аэлина шла прямо по коридору,зайдя в ту часть,где находились каюты детей. Она уже перестала дрожать и сердце не грозило выпрыгнуть из груди,поэтому,хоть и нехотя,королева решила вернуться обратно в свою каюту и попытаться снова заснуть(хоть она этого и немного боялась),когда услышала тихий смех в одной из комнат. Тихо подойдя к той двери,Аэлина прислушалась и смогла различить голоса близнецов Хавильяр.Похоже,не у неё одной сегодня бессонная ночь.Пару минут она стояла и думала,зайти или, всё-таки,вернуться обратно к себе,но решив,что у неё нету желания снова окунаться в мир своих ужасов,Аэлина осторожно постучала и приоткрыла дверь. -Можно к вам?-слегка улыбнулась она. Их комната освещалась лёгким светом огненных сфер,созданных Колином и в их свете Аэлина увидела в руках принца колоду карт. -Конечно,-в унисон произнесли оба,а потом Киара добавила,-надеюсь,это не мы тебя разбудили? Аэлина тихо засмеялась,-о,если бы это вы разбудили меня,то сначала бы звук вашего смеха дошёл до Эвелин в почти соседней каюте,и если бы она сюда пришла,то этот чертов кусок дерева бы уже давно горел,поэтому расслабьтесь. Они заулыбались и Колин поднял руку с колодой,-не хочешь с нами сыграть?Мы как раз ещё не начали. -О,я с удовольствием сейчас вас обоих завалю,хотя если у вас мастерство вашего отца,то скорее будет наоборот. -Ты играла в карты с нашим отцом?-удивленно спросила Киара и потом обратилась уже к брату,-да сунься ты наконец,осел! -Да подожди ты,ведьма! С весельем наблюдая за их небольшой перепалкой,Аэлина подошла к кровати и ответила,-было дело,этот придурок приперся как раз во время того,когда я умирала от боли в животе при месячных,и ему было все равно,что я его послала куда подальше. -В его стиле,-хмыкнул Колин. -И в твоём тоже,-закатила глаза Киара. -Когда это я приходил к тебе во время месячных и предлагал играть в карты?-выгнул бровь принц Адарлана,наконец освобождая больше места для Аэлины. -В карты нет,но хотел почитать мне «горячую сказку на ночь». -А что не так?Я хотел развлечь старушку.И тем более,тебе понравилось. -Я старше тебя на две гребанных минуты. -Но старше же,-казалось,его улыбка растянулась на всю Эрилею. Аэлина,которая за это время умостилась возле них на кровати,выхватила у Колина колоду и начала мешать. -Хотела бы я,чтобы у меня родились близнецы. -Поверь,это не так радужно,как может сначала выглядеть,он та ещё заноза в заднице,-Киара хлопнула брата по плечу. -Взаимно,-от него она получила такой же хлопок. -Но все же,вы друг другу самые близкие и что бы ни случилось,вы всегда поможете своему близнецу и будете с ним до самого конца. -Ну да,это правда,-Киара взяла протянутую ей стопку карт и когда взглянула на них,то скривилась при виде содержимого. -Знаешь ли,ещё не поздно родить близнецов,-подмигнул Аэлине Колин,когда она протянула ему его карты. -Боги нет,мне хватает моих 5 отпрысков,больше детей я не вынесу,-рассмеялась в ответ королева Террасена. Первую партию выиграл Колин.А потом ещё пять подряд. -Да ты задолбал!-недовольно проворчала Киара,когда он выиграл в шестой раз. Аэлина,которая уже полулежала,пробормотала своё согласие. -Тьфу,тебя что,Дорин учил играть? -Нет,я,-ответила Киара,-которая закинула ноги на колени Колина,но тот только закатил глаза и оперся на них локтями. -А тебя... -Учил папа,-закончила за неё Киара. -Ясно все с вами,я никогда не выиграю,-вздохнула королева Террасена. -Испытай свою удачу и сыграй с нами ещё одну партию,-Киара слегка пихнула Аэлину локтем. -С удовольствием,-с улыбкой ответила та. Эти трое играли в карты и разговаривали до самого рассвета.Они договорились,что первый проигравший рассказывает какую-то смешную историю с жизни.Как вы догадались,близнецы узнали половину приключений Аэлины,хотя Киара тоже немало рассказывала. Последнюю партию проиграл Колин и он рассказал,как один раз превратился в молодую ведьму и хотел кого-нибудь разыграть,но его спалил Дорин,который сразу почувствовал своей магией сына.Кстати,потом он целую неделю пробыл в теле девушки,не в состоянии вернуть свой облик,так как в магии оборотня он совсем неопытен.Тогда Киара смеялась над ним так,как никогда в жизни. Увидев первые солнечные лучи за окном,Аэлина решила наконец пойти в свою комнату,чтобы хоть на час вздремнуть.Киара уже спала на плече брата и Аэлина подавляла желание упасть лицом в подушку. Улыбнувшись на прощание Колину и посмотрев на спящую Киару,королева Террасена тихо вернулась в свою каюту и через пять минут уже мирно спала без задних ног.
58 Нравится 67 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (5)