Королевство стали и звёздного света

NC-17
В процессе
58
автор
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 20 454 слова, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 67 Отзывы 17 В сборник

Глава 11

Настройки
Эвелин повернулась к нему лицом и луна красиво отсвечивала черты ее лица. -И чего же ты от меня хочешь?-ее зелёные глаза не отводили от него взгляд и в них не было раздражения,там был только интерес. Колин слегка склонил голову. -Что ты имеешь в виду? Она слегка улыбнулась и ещё раз осмотрела его лицо,снова заглянув в глаза. -Что значили эти все гляделки и словесные перепалки? Он подошёл к ней ещё ближе,а Эвелин задрала голову так,что их лица соприкоснулись бы,если бы Колин не был на голову выше. -А что ты хочешь,чтобы это значило? Она хмыкнула,продолжая держать голову в таком положении,-я не знаю. Несколько мгновенной он молчал,а потом тихо ответил,-и я. А потом вдруг поцеловал её.Черт,он совсем не собирался этого делать,но здесь,в лунном свете,она его будто манила и не отпускала.Как сирена манит моряков.И,так же,как и сирена,это наверняка его убьёт,но сейчас ему было плевать. В это мгновение остались только она и ее тёплые губы,которые не отстранились,а на долю секунды застыли и потом ответили на поцелуй.Хотелось целовать ее вечно. Ее руки обняли его за шею и притянули ближе,его собственные руки он положил принцессе на талию. Он не знал,сколько прошло времени,прежде чем они отстранились друг от друга,слегка учащённо дыша.Их руки все ещё оставались там,где были. -Мне не стоило этого делать,-прошептал Колин,исследуя эти манящие зелёные глаза. -Определённо,-она тоже смотрела только на него,интерес все ещё блестел в глазах. Так хочется ещё раз прикоснуться своими губами к ней...Может,все-таки сделать это и плевать на все? -Я...я наверное уйду,-он убрал свои руки с ее талии. -Так рано выходишь из игры?-в ее тоне были нотки насмешливости и веселья. -Оставляю приз другому игроку.Тому,кто выживет после его получения. Она хмыкнула,посмотрев на тёмное море внизу. -Я думала,ты не из пугливых. -Так и есть,но вспомни мою сестру и твоего брата.Подумай,каково им будет. -Всегда заботящийся о всех Колин Хавильяр.О всех,кроме себя самого.Когда в последний раз ты делал то,что хочешь только ты?Когда ты ставил своё счастье выше счастья сестры? Ответ был написан у него на лице.Никогда.Он слишком ее любил и пытался сделать для Киары все,часто не заботясь о себе. Эвелин понимающе улыбнулась. -Поверь,я понимаю тебя.Но посоветую тебе хоть иногда жить так,как хочется тебе,а не кому-то,кто решает это за тебя. Она сделала пару шагов к лестнице,ведущей к каютам. -И поменяй назад цвет своих глаз.Синий идёт тебе намного больше. Не произнеся больше ничего,она тихо спустилась вниз,а Колин ещё долго стоял на палубе и размышлял над ее словами. *** Саэм слышал,как Эвелин тихо вышла,но не стал расспрашивать сестру,куда та идёт глухой ночью. Он сразу уснул и поэтому не знал,сколько времени прошло,когда она вернулась,едва слышно скрипнув дверью(полная противоположность Колина,который выходил,как слон). Увидев,что ее брат не спит,Эвелин вздохнула и прошептала,-прости,не хотела тебя разбудить,мне все никак не шёл сон. Принцесса хорошо это скрывала,но все же Саэм почувствовал,что что-то случилось.Он не мог обьяснить это чувство,просто знал.Поэтому,морально готовясь ко всему угодно и размышляя,кого убить за это,сын Аэлины спросил свою старшую сестру: -Что-то случилось?Ты выглядишь...-он сделал паузу,подбирая правильные слова,-слишком витающей в своей голове. Эвелин только отмахнулась от него,при этом взяв с кровати свою чёрную ночнушку,-тебе показалось,со мной все в порядке. -Если что-то случилось,ты всегда можешь поговорить со мной,я тебя всегда поддержу,ты же знаешь. -Саэм,-она выглядела так,будто хочет сказать что-то важное,но потом передумала и вместо этого сказала,-спасибо,я ценю твою заботу,но я правда в порядке,просто бессонница,вот и все. А потом ушла в уборную переодеться ко сну,и когда вернулась,ее брат уже крепко спал,или,по крайней мере,удачно притворялся. *** Утром Эвелин чуть ли не впервые проснулась раньше брата и решила швырнуть в него подушку,как он всегда это делал с ней.К сожалению,как раз в тот момент,когда она прицелилась,корабль шатнуло и подушка полетела не в Саэма,а в того,кто как раз открывал дверь в их каюту. Им оказался Фенрис,который молниеносно пригнулся и подушка пролетела на дюйм выше его головы. Фэец удивленно выгнул бровь и посмотрел на Эвелин. -И что это только что было? Эвелин изо всех сил сдерживала свой смех. -Фенрис,прости,это вышло случайно,я целилась в Саэма. Лучший друг Аэлины оценил расстояние от двери к кровати Саэма и рассмеялся,-нехило же ты промахнулась. -Я бы попала,но корабль как раз тогда качнуло. -Ну да,поговори мне тут,тебе никогда не дойти до уровня моего мастерства,-весело,но ещё полусонно сказал проснувшийся от всего этого шума Саэм. Фенрис слегка хлопнул по входным дверям. -Я вообще-то пришёл будить вас на завтрак,поэтому продуктивно поднимайте свои задницы и дуйте в столовую. Он строго их оглядел(но глаза его смеялись),а потом развернулся и,как предполагала Эвелин,пошёл будить Вильяма с Астериной. Саэм решил зайти к Рейвену перед завтраком и поэтому Эвелин сейчас сидела за столом только с Аэлиной и Фенрисом. -Какие же они все медлительные,я уже дико хочу есть,-недовольно пробормотала Аэлина,подперев подбородок кулаком. -А я жрать,-тут же вставил Фенрис. -Какие у тебя замечательные манеры,-рассмеялась Эвелин. -Нужно же как-то разбавлять учтивую унылость этого двора,-в ответ ухмыльнулся он. Аэлина закатила на него глаза и повернулась к дочери,-что случилось? От вопроса в лоб Эвелин слегка дёрнулась,но тут же спохватилась,-ничего особенного. Но она точно выбрала неправильные слова,потому что ее мать уже ухмылялась во весь рот. -А ну рассказывай. Щеки Эвелин вмиг залились румянцем,что не спряталось от королевы и теперь смотрящего на неё с веселым интересом Фенриса. Аэлина все же не удержалась и решила отпить тёплого чая.И то ли ей нужно было кому-то выговориться и она знала,что ее мать и ее друг поддержат Эвелин и никому не скажут,то ли она поддалась какому-то резкому порыву,но принцесса вдруг выпалила: -Ночью я поцеловалась с Колином. Аэлина подавилась чаем и удивлённый Фенрис похлопал ее по спине. Кашель постепенно прекратился и Аэлина обратилась к дочери с ухмылкой: -Скажи же,что Хавильяры очень хорошо целуются. Настал черёд Фенриса давиться чаем. -О да,-не задумываясь ляпнула она,но потом Эвелин вдруг осенило,-погоди,что? Довольная произведённым впечатлением,королева Террасена ответила: -А ты думала,я целовалась только с твоим отцом?У меня была достаточно бурная молодость. -Я вижу,-сказала все ещё ошеломлённая Эвелин,но она стала ещё более ошеломлённой и вдвойне красной,когда услышала следующие слова матери. -Вы спали? -Мама! -Да я просто спросила,чего ты кипишуешь? Фенрис выглядел так,будто предпочёл бы сейчас находиться на каком-то поле боя вместо того,чтобы слышать личный разговор королевы Террасена и ее дочери.Он даже хотел встать и уйти,но взгляд Аэлины пригвоздил его к месту и он только откинулся на спинку деревянного стула. -Ну так что,вы... -Нет! Ее мать пожала плечами. -А жаль,он наверняка хорош в постели. -Пожалуйста,хватит,-Эвелин бы даже согласилась подружиться с Киарой,если бы это избавило принцессу от данного разговора.-И вообще,чего ты прицепилась к постельным умением Хавильяров?Ты же наверняка все знаешь сама. -Ну,до этого у нас не дошло,но зато я знакома с постельными умениями Эстфоллов. -Чтоб меня,-теперь уже даже Фенрис сидел красный. -Ой,можно подумать,что у тебя было меньше партнеров,-язвительно ответила ему Аэлина и повернулась к Эвелин,которая от удивления даже ничего не ответила. -Ты хоть не девственница? -Чтоб я ещё раз тебе проговорилась. -Ой да брось,я же просто спросила. Фенрис смущенно прочистил горло и счёл скатерть на столе неимоверно интересной. -Нет,мам,я не девственница,-ответила Эвелин,одним глазом поглядывая на сгорающего от стыда Фенриса. Аэлина хотела что-то сказать,но принцесса Террасена ее перебила: -Больше я тебе ничего не скажу. Ей бы и не пришлось что-то говорить,потому что взгляд Аэлины переместился куда-то за спину Эвелин и она с заговорщицкой улыбкой поприветствовала,-А,близнецы Хавильяр,доброе утро.Наконец-то ещё хоть кто-то пришёл. Зашибись,твою мать. Кажется,она сказала это вслух,потому что Колин,который стоял прямо возле неё,широко улыбнулся.А потом взял и плюхнулся на сидение справа от неё. Киара насмешливо взглянула на Эвелин и села возле брата. -Давайте уже начинать,потому что кто его знает,сколько ещё времени они будут сюда ползти.Будто все идут с другого мира,ну честное слово,-предложила уже держащая в руке ложку Аэлина. Фенрис пробормотал своё согласие и все сидящие за столом наконец приступили к неловкой трапезе.
58 Нравится 67 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)