Часть 11
29 марта 2022 г., 11:49
Так что же я узнал в инфополе этот гребаный браслет сделан из адаманта именно того самого что получается от сердца мертвого бога. Ха какая ирония что тем самым богом была та самая хель что создала дары смерти вот только при создании выложилась на столько что сама померла и стала артефактом. Через сотни лет гоблины нашли этот металл но не смогли ничего с ним сделать металл не годился ни на оружие ни на артефакты. Хотя они выяснили одно интересное свойство магия пройденная через него могла заменять кровь в некоторых ритуалах но быстро выяснилось что металл использованный один раз не мог вновь использоваться другими он стал для них бесполезен но маги прознали про этот металл им он тоже был бесполезен. Когда же гоблины проиграли и стали вести про метал вспомнили маги и обязали гоблинов давать возможность проводить ритуал определения рода через этот самый металл но после нескольких добровольцев которым ритуал вообще ничего не показал и закрыл доступ ко всем сейфам этим перестали пользоваться и метал был вновь забыт. Следующее упоминание о адаманте только со мной и этим браслетом.
Возвращаясь к браслету и моей душе тьма как несрано не преченла ничего артефакту а даже наоборот проходя через него становилась плотнее и качественнее не теряя в объеме и контроле. Также за все время изучения я понял что браслет сам по себе не дает ничего а лишь принимает и усиливает способности владельца. Я объясню что имею в виду то что я сначала принял за пространственный карман было малым стабильным переходом в мое измерение в которое я перемещаю свое тело или растворяюсь тьмой. Поглощение других артефактов было также отчасти моей способностью ведь в магазине палочек перо феникса не было уничтожено а поглощено тьмой. Видимо адамант сам по себе может только уплотнять и концентрировать энергию но при долгой напитке может перенять какие то свойства магии владельца также это может объяснять то почему та пластинка так изменилась моя тьма очень изменчива это также подтверждается тем же пером феникса ведь после его поглощения я свободно могу менять параметры тьмы по заданному шаблону. Интересно что же будет если браслету дать поглотить больше адаманта но об этом я не смогу узнать еще долго.Ведь мне скоро в хогвартс завтра дядя отвезет меня с утра на вокзал.
Пройдя через колонну я увидел огромный пезд и вывеску плотформа 9 3/4. Маги сновали повсюду шум и гомон. Я одет невзрачно никто не обращал на меня внимание тихо пройдя до поезда уселся в свободный вагон и достал свою палочку из браслеты да кстати браслет также поглотил палочку. Но чтобы не лишится палочки полностью из части браслета формируется палочка соединенная с браслетом тонкими нитями но их не получится оборвать ведь они из того же адаманта. Но я собрался не колдовать а читать в руках стала появлятся книга а палочка оказалась в переплете. Это было свойство того артефакта моего прапрадеда иллюзия скопированных книг. Это была книга по магическому этикету. Сидеть спокойно читать мне не дали как только тронулся поезд ко мне в купе постучались и вошел парнишка со словами “ Прости не возражаешь? Все места уже заняты” я не отказал. Он присел и представился Рон Уизли и на это весь разговор заглох я продолжил читать игнорируя его он не стал лезть ко мне. Через некоторое время дверь вновь открылась на этот раз там было три человека не успев их рассмотреть один из них с белыми волосами заговорил “ Я слышал что в этом купе едет Гарри Поттер” как только он договорил я привстал чуть наклонив голову проговорил “Гарри Джеймс Поттер позвольте поинтересоваться вашим именем и причиной моего поиска” мальчик стоявший в проходе чуть покраснел замялся но быстро вернул манерный вид также склонил голову как я секундой ранее и стал говорить “Приношу извинения что не представился ранее меня зовут Драко Малфой а джентльмены за мной это Винсент Крэбб и Грегори Гойл. А искал я вас из за желания познакомится” на его слова я предложил пройти в купе для упрощения нашего общения. Драко сказал своим знакомым вернутся в другое купе сам же он прошел и присел на скамью напротив Рон при виде сие сцены сидел как истукан с полностью пустым взглядом, Малфой не отрывал от меня взгляда поэтому до сих пор не заметил посторонних в купе. Я решил разрядить обстановку словами “ Мистер Малфой не поймите меня неправильно я в магическом мире недавно но уже знаю некоторые правила этикета магов но все же не знаком со всеми нюансами. Хотел бы предложить перейти на неформальный стиль общения отбросив все предрассудки”. Сначала Драко с каждым моим словом напрягался все больше и больше но когда я закончил свою речь он расслабился отвечая “Все в порядке неформальное общение в кругу знакомых в порядке вещей я тоже за твое предложение” закончил свои слова он улыбкой и стал осматриваться в купе пока не наткнулся взглядом на Рона и с отвращением на лице стал произносить “Рыжий в обносках ты долзнобыть Уизли отец говорит что вашему семейству не хватает денег даже на собственную жизнь предатели крови” Рон весь покраснел и закричал “Малфой такой высокомерный хотя ходят слухи что твой отец был под заклятием подчинения когда служил тому кого нельзя называть но все знают что не нужно никакой магии чтобы Малфои перешли на сторону зла. И вообще Гарри тебе не стоит дружить с ним он же вылитый слизеринец” после их обвинительных слов в сторону друг друга я задал вопрос что здесь происходит и он оба в унисон произнесли фамилию оппонента. Дабы не обострять вражду я стал успокаивать их “Так оба выслушайте как я уже говорил в маг мир я попал недавно и не знаю причин ваших разногласий и судя сейчас по вашим словам причин как таковых нет чтобы вы оба враждовали слухи и подобное враждовать даже не зная друг друга это чересчур. Возьмем мистера Малфоя старшего то что он мог служить темному лорду не означает что Драко пойдет по его стопам. Тоже самое можно сказать и про Уизли бедность их семьи не делает их плохими собеседниками или друзьями”. После моего монолога на меня смотрели две пары глаз и они оба хоть и с трудом признали мои суждения хоть и смотрели друг на друга с подозрением. Малфой начал спрашивать на какой факультет хотим поступить я сказал Рейвенкло, а Рон Гриффиндор. Между Драко и Роном возник спор какой факультет лучше Гриффиндор или Слизерин но в их споре уже не было вражды а лишь попытки доказать свою точку зрения. Как легко было их подружить мы ведь ещё 11 летние дети они еще не стали ненавидеть друг друга как в каноне. Мне пришлось вмешиваться в их спор “Рон Слизерин не такой уж и плохой факультет там не учатся только злые волшебники качества факультета это хитрость и изворотливость. Хотя тебе Рон я бы посоветовал Пуфендуй в этом факультете больше ценится дружба и взаимовыручка, также там индивидуальные спальни и вхд недалеко от кухни” Рон правда задумался но по моему не над всей моей речью а только над словами о кухни. Дверь в очередной раз дверь раскрылась.