Часть 10
28 марта 2022 г., 13:40
Выходя из банка меня не покидало чувство того ключ на магии был создан вовсе не гоблинами а каким то обкуренным богом. Нет ну ведь есть легенда что дары смерти создала Хель богиня этой самой смерти то почему какой нить бог артефактов не мог создать эту хрень. А собственно что произошло и почему у меня такие мысли. Вернемся в лифт я попросил чтобы мне составили защитный комплект из лучших артефактов находящихся во всех моих сейфах и пустили один миллиард в оборот я смог выбить 15 процентов годовых и полученные деньги прибавлять к тому миллиарду. Также я хотел получить полный доступ ко всем книгам что у меня есть на что гоблин рассказал что в Поттеры были артефактами и мой прапрадед изобрел артефакт в который может скопировать книгу и выводить ее в виде иллюзии. После этого я попросил скопировать на него все книги и также принести с комплектом защиты. Гоблин отдал приказ в какой то кристалл и сказал как только мы прибудем все будет готово. О именно из за того что произошло дальше я в таком шоке когда мы спустились перед нами уже стоял стол с готовыми артефактами они лежали все рядом мне объяснили что делает каждый из них я одел все даже тот что копирует книги. И вдруг мой браслет - ключ стал светится темным светом и начал слегка тянуть энергию но не вытягивать а будто просил подать ману в него что я и сделал браслет вдруг пустил жгутики по моей руке но они не поднялись дальше локтя и все артефакты исчезли меня и появились возле браслета впитываясь в него. Я почувствовал что этот браслет стал обладать всеми функциями что артефакты бывшие на мне. А вид Кривозуба заставлял беспокоится рот открыт нараспашку а глаза вот вот вывалятся он отошел только через 5 минут но все же подрагивающий голосом начал спрашивать что сейчас произошло. На что я ответил что кажется магический ключ поглотил все артефакты и приобрел их свойства. Недолго думая направил чуть тьмы в глаза это должно придать чуть устрашения и сказал “Кривозуб мне бы не хотелось чтобы кто то узнал о произошедшем” его реакция меня удивила но затрясся и резко прокричал “Клянусь душой магией и всем что у меня есть не намерено не случайно не выдать никакой информации о вас господин Поттер” вдруг вокруг него появилось золотое сияние и стало оплетать его уходя внуторь но на полпути оно почернело и резко впиталось в него. Гоблин чуть подрагивал смотря на меня я попросил его успокоится и обяснить что сейчас произошло. Из его слов я понял что он дал мне клятву и его обращение ко мне изменилось теперь не мистер а господин видео я его слишком напугал но то что он терпеть не выдаст информацию обо мне это хорошо.
Из воспоминаний меня выдернул голос Вернона он спрашивал где здесь магазин в котором можно купить законы маг британии. Мы сходили в флориш и боттс купили сборник законов расплатился я ведь у дяди не было галеонов. Решили возвращаться домой весь путь я был задумчив браслет на руке стал татуировкой на моем теле заглядывая в душу я видел как он интегрируется в меня не принося никаких негативных качеств по словам Ица он не опасен мне я решил что в каноне такого точно небыло. Мне придется узнать что же это такое в будущее я смотреть не стану а вот задать вопрос инфополю что это за браслет и откуда он взялся. Сделав это я был в шоке и двигался автоматически поужинал лег спать так прошло несколько дней меня не трогали. Вывел меня из этого состояния дядя позвав в свой кабинет. Он начал разговор “ Ты не похож на глупого мальчика Гарри я видел книги которые ты читаешь и судя по тебе ты в них разбираешься а это книги даже не школьный уровень университетский.” Иц учился по моему наставлению надо же было ему подставляться дядя продолжил “ Я почитал законы вашего мира и советую тебе тоже с ними ознакомится не все так радужно. Я думаю что мне стоит преподать тебе несколько уроков по видению своих финансовых дел пока ты не уехал в свою эту школу”. С этого разговора дядя учил меня всем хитростям и подобному хотя я без угрызений совести спихнул все на Ица. Пока сам разбирался с Артефактом с большой буквы это просто нечто.