Часть 3
12 февраля 2022 г., 12:19
Они были довольно дружны. Лимо был хорошим братом
Гордилась им
Потому что он хорошо рисовал
Лимо сидел рисовал, был голоден
С трудом сдерживал себя
-что?
Убрала волосы с шеи - Ты голоден
-это нормально
-Я готова тебе помочь
-мне нужна не ты
-Кто же?
-человек
-Иди на улицу тогда
Убежал
Выдохнула
Искал
высматривал самые тёмные переулочки
Нашел
Присмотрелся, превратился и приблизился
Его не заметили
ведь он был бесшумным
Наелся
и ушёл подальше
Вытер губы
И снова был в своей человеческой форме
Ушел домой
Улыбался довольно
Очень
Открыл дверь
Зашел домой
- Я дома
Заметил , что дома тихо
- Сестричка?
Её не было дома
Не нашел её дома. Волновался.
-Катя!
Быстро набрал её номер телефона
Не ответила
Искал её
Нашел
- Сестричка?
-что?
- Ты где была? Напугала
-прости
- Что случилось?
-голод
- Утолила?
Кивнула
- Молодец
Кивнула
Обнял
Прижалась
Улыбнулся ей мило
и она
- Всё будет хорошо
Кивнула
И он тоже - Ты дрожишь вся. Тебя что, заметили?
-нет
- Ты напугана
Кивнула
-не бойся. я рядом.
Кивнула
Обнял её осторожно
-братик…
- Ты как?
-никак…
- Приляг. Тебе нужен отдых
-домой…
Взял за руку и повел домой
-Лимо, у меня к тебе вопрос
- Слушаю
-что если твои ученики все узнают ?
- Сменим город
-а мне кажется, они тебя полюбят еще больше
- Ты так считаешь?
Кивнула
- Может быть
Кивнула
Привел домой
Зашла
- Но ведь...
-м?
- Нам надо держать тайну
Кивнула
И он тоже
Посмотрел в окно
Никого
Выдохнул - Трудно представить себе, что будет, если люди о нас узнают
-угу
- Но не бойся
Кивнула
- Давно меня не было в академии
-хорошо же
- Возможно
Кивнула
Он тоже
Улыбнулась
Он тоже
- Я тебя защищу
-Спасибо
- Не за что.
Кивнула
- Приляг. Ты еле на ногах стоишь
-слишком переела
-пройдёт
Кивнула
Помог ей лечь в комнате
Уснула
Встал и ушёл к себе в комнату.
Собирался на работу
Взял всё самое необходимое
Утром уехал на работу
Был там вовремя
Зашел
увидел, все на вместе
-доброе утро профессор
- Доброе, ребята. Рад всех видеть
-и мы
- Приступим?
Кивнули, Вика показала Лимо свой рисунок
- Виктория, это высший бал. Ночная экспозиция прекрасно сделана
-Спасибо
- Не за что
Кивнула
- Вижу, у Вас сегодня хорошее настроение? Помирились?
-да сэр
- Я рад слышать
Кивнула
- Всё будет хорошо
Кивнула
- Вы делаете успехи в рисовании
Вздохнула
- Что такое?
-ничего
- Хорошо
Села рисовать , многие её любили
Потому что она всегда всем помогала и была вежливой
Один из ребят подошел к ней
Она подняла глаза на него
Сел рядом
Улыбнулась - помочь?
Кивнул
- С удовольствием
Рисовали
Помогла ему с картиной
-Спасибо
- Всегда пожалуйста
Обнял
Обняла в ответ
Лимо заметил
- А Вы поладили
Кивнула
- Молодцы
Сдали рисунки
Посмотрел
Удивился
- Вот это уровень у Вас за время моего отсутствия
-Угу
- Молодцы. Горжусь Вами
Кивнула
И он
Вздохнула
- Что с настроением?
-скоро выпускной
-я знаю
-сэр…
- Смелее
-мы можем поговорить наедине?
- Да, идемте в мой кабинет
Кивнула
Отвел её в свой кабинет
Зашла -ого…
- Вы хотите о чём-то спросить?
-да, смогу ли я стать великим художником?
-конечно
-хорошо, и спрошу личный вопрос, где вы вчера были?
- Дома. А что такое? - Настороженно спросил
-ничего
Выдохнул
- Секрет не выдал
Услышала
- Что? - Замерла
Ушла
Чуть спокойно вернулась в аудиторию
Рисовала
Улыбалась. Рисовать очень любила
Очень
Хотела стать известной художницей
Старалась
Очень
Улыбалась
Вздохнула
Думала о своём