Страницы невидимых проблем

G
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 188 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Развод

Настройки
– Ты когда-нибудь сталкивалась с переломными моментами? – Их, наверное, было многовато, но самое крупное – это развод родителей. Ситуация сложилась не из приятных. Папа ушёл к другой женщине, когда любил маму, и предлагал ей жить втроём, на что она отказалась. – А почему он ушёл? – Он ушёл к ней из-за бизнеса и денег, ни о какой любви там и речи не шло. Но эта женщина привлекательна и умеет соблазнять. Поэтому у них появился ребёнок. Мой папа любит его, хоть и не торопится делать предложение этой женщине. – С чего всё это началось? – Изначально они скрывали от меня свои ссоры, но я видела, что в семье что-то происходит. Хотя обычно родители никогда не ссорятся и у них все хорошо. Бывали, конечно, конфликты, но таких ссор, я ещё не видела. Они мне ничего не рассказывали и приходилось узнавать самой. – А как тебе удавалось узнавать, что у них происходит? – У меня тогда был старый телефон с ужасной камерой, и я брала мамин, чтобы поснимать TikTok. Уходя в комнату, якобы снимать, я читала их переписки. И через них узнавала основную информацию. В этот момент я понимала, что родители разведутся, и очень расстраивалась из-за этого. Хотя надежда, что они останутся вместе, была у меня до последнего. Пока папа мне прямо не сказал, что они разводятся. Честно, я не понимала, как вообще могла произойти такая ситуация и почему так вышло. Но я старалась в их отношения не лезть. – Но ты же читала их переписки. – Да, я о них узнавала через переписки и что-то слышала, но сама не лезла. Всё-таки это было не мое дело. Это все продолжалось около года. Было трудно, я плакала по ночам и вообще не представляла жизнь отдельно, мне все-таки пришлось выбирать сторону, с кем остаться. Но это время как-то прошло. – Изменилась ли ты после этого? – Я изменилась после этого, наверное, не в самую лучшую сторону. Ну, во-первых, я выросла, а то есть стала более холодной и начала проще относиться почти ко всем ситуациям. Потому что, если бы я относилась ко всему так, как раньше, мне бы просто не хватило сил это все пройти. Поэтому я практически на всё забивала (все разборки в семье происходили, когда я была в 7 классе). А в начале 8-го класса (уже после того как мы переехали с мамой жить отдельно) я начала курить. Это помогало мне. Я так расслаблялась и, если у меня были какие-то негативные эмоции, то с помощью этого я их просто складывала в себе. – А с другой стороны, были ли изменения в лучшую сторону? – Я также могу сказать, что я стала более сильной, уверенной и даже, наверное, иногда жесткой. Следующий год после развода был просто ужасен. Но я рада, что через это прошла и стала такой, какая я сейчас. – Как ты смогла пережить эту ситуацию? – Я пережила эту ситуацию трудно, но она прошла. Помогали мне только электронные сигареты, и, как ни странно это говорить, они правда мне очень помогли. Я приняла все как есть и просто уже не заморачиваюсь по этому поводу. – Как на данный момент обстоят дела с отцом? – Сейчас папа живет в другом городе, и на каникулах я к нему всегда приезжаю. Плюс в том, что он часто переезжает и таким образом я могу путешествовать по разным городам вместе с ним. Хотя это можно назвать как плюсом, так и минусом. – Считаешь, что ребёнок - хотя бы отчасти причина развода? – Ни в коем случае не думайте что ваши родители разводятся из-за вас. Вы здесь, не виноваты! Это их отношения, и пусть они сами с этим разбираются. Я даже, честно, не знаю, какой совет тут можно подсказать, тут скорее нужна будет поддержка. Так как все люди переживают это по-разному, да ещё и в разном возрасте, что немаловажно. – А что бы ты тогда посоветовала? – Я бы скорее посоветовала найти человека, которому вы могли бы все рассказать, поделиться и знали, что он вас поддержит. Не портите свое здоровье из-за этого и ни в коем случае не закапывайте в себе эмоции. Потом вам станет этого ещё хуже. И скорее всего одному из ваших родителей также очень больно из-за развода. Поддержите его, ваша поддержка для вашего родителя очень важна, задумайтесь об этом.
10 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник