Пожиратель жизни. Том 1

NC-21
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 25 467 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6 Огромный мир

Настройки
"Так, сначала, давайте разберемся с неожиданными воспоминаниями, появившимися у меня. Сейчас я знаю, что я принадлежу к секте белого золота и насколько я помню, моя секта обладала сильнейшими практиками в звездном скоплении. Я - сын главы клана. Правда родителей я совсем не помню, но зато помню много про культивацию" Практики - это те, кто пробудил энергию внутри себя, но некоторые просто усиливают тело энергией, а настоящие практики пользуются техниками. Каждый человек может преобразовать энергию только в одну стихию, которая изначально у каждого человека прозрачна, то есть нейтральна. После преобразования она меняет цвет. Но бывают люди, которые сразу рождаются с каким-то типом энергии. Если ты родился с каким-то типом энергии, то тебя считают гением, так как элемент, с которым ты рождаешься, сильнее того, который ты приобретаешь. Практики могут пользоваться душами убитых монстров, преобразовывая и в предмет, но элемент монстра должен совпадать с твоим. Когда убиваешь монстра то после него остаётся 2 вещи, первая эта душа монстра, после его смерти она преобразуется в предмет, а второй это ядро монстра. Так же, никто не знает почему, но если монстра убил не ты, а кто-то другой, то энергию из ядра впитать очень трудно и понадобится большее количество ядер. Только те, кто сами убили монстра, могут нормально использовать ядра. Ядра используется при переходе на другой ранг. Когда практик переходит на другой ранг, он поглощает ядро. При поглощении он получает один из навыков этого монстра и переходит на другой ранг. Но это работает только при переходе на новый ранг, если попробовать поглотить камень когда ты не переходишь на другой ранг, то он просто растворится. Но не стоит забывать, что поглотить навык ты можешь только у монстра того же элемента, что и у тебя. "Сейчас я вспоминаю, как в детстве мой отец мне рассказывал это, когда я был ещё совсем мал:" – Юстас, если у тебя будет элемент огня, то ты сможешь пользоваться душами только тех монстров, кто тоже обладает элементом огня. Так что при переходе на новый уровень, ты должен поглощать жизненный кристалл только монстров с элементом огня. "Видимо, я приобрел кровавый элемент" Вспомнив, как система впитала суть энергии крови, он был подавлен. Энергия крови редкая, да мало что может, в основном она зациклена на улучшении физического тела. По огневой мощи она сильно уступает таким элементам как огонь, вода или воздух. Да и сильно отстает от энергии земли, в вопросах защиты. "Стоп, а что если система сможет поглотить и другие виды энергии?" Просто представив перспективы, Юстас был счастлив. Помимо того, что он сможет использовать разные атрибуты, так он еще и сможет пользоваться разным оружием, и поглощать разные навыки, что очень пригодится в будущем. – Ким, хватит дрыхнуть. Мне надо кое-что у тебя узнать. А в ответ тишина.... "Ладно, пофиг. Надо придумать, что мне делать дальше. Для начала, нужно заручиться поддержкой Хранителей и начать наращивать силу, иначе я не смогу узнать, что случилось с моим кланом" Закончить мысль он так и не успел, ведь ему принесли поесть. – Господин Юстас, я принесла поесть. Услышав голос из-за двери он поднялся с кровати и открыл дверь. – Проходи, Мила. Закрыв дверь, он пошёл в столовую, где Мила накрывала на стол. Сев за стол, Юстас посмотрел на жареное мясо, но попробовав, он понял, что это было необычное мясо, а может он был слишком голоден. Мясо было очень нежное и сытное, прямо таяло во рту. – Мила, а чьё это мясо ? На земле он никогда не пробовал настолько вкусного мяса. Даже если его просто пожарить без всяких специй, оно все равно будет очень вкусное. Может он и ел мясо повкуснее в секте Белого золота, но он этого просто не помнит, так что на данный момент это вкуснейшее мясо. – Это мясо детёныша двух головой пустынной змеи. Это один из лучших ингредиентов во всем Малом брате. Но когда двухголовая змея вырастает, внутри ее тела образуется яд. Поэтому мясо, пригодное для пиши, имеется только у детёнышей. Это один из лучших деликатес Малого брата. "Кто бы мог подумать, что такое мясо принадлежит змее. Хотя... Я никогда и не ел змей... Ну да ладно. " – Мила, а ты тоже член клана хранителей? Этот вопрос явно удивил ее. – Не совсем господин. Я резервный ученик. – А в чем разница? – Хоть клан хранителей и огромен, но слишком много людей хотят стать его учениками и присоединится к столь сильному клану, поэтому и конкуренция большая. Каждый год проходят вступительные экзамены и те, кто не могут сдать экзамен на внешнего или основного ученика, могут попробовать сдать на резервного. Средств на их обучение клан выделяет меньше и они должны их отрабатывать, но даже так, быть резервным учеником это большая честь, а если ты будешь входить в топ 100 учеников хотя бы пол года, то тогда станешь внешним учеником. Резервные ученики часто являются прислугой, для основных учеников. Хоть резервные ученики и считаются частью клана, но это не совсем так, они являются лишь прислугой, но если ты становишься внешним учеником, то тогда смело можешь считать себя частью клана. Мне, например, уже крупно повезло, что я смогла стать резервным учеником, мой статус стал выше чем у обычных людей. Мила явно гордилась тем, что является резервным учеником. Из её рассказа Юстас понял, что ему крупно повезло, что клан Хранителей был относительно силен, и занимал не последние место, а ресурсов у ни было до фига. Поев, он сказал Миле, чтобы она приготовила ванную, а сам попробовал связаться с Ким, но она все ещё молчала. "Интересно, сколько ещё Ким будет недоступна. У меня столько вопросов к ней" Его раздумья прервала Мила, которая сказала. – Господин, ванная находится в купальнях, я проведу вас, – После этих слов они спустились на второй этаж, пройдя до конца коридора где и располагалась купальня, Мила чье лицо покрылось румянцем, застенчивым голосом спросила: – Господин, вам нужна помощь? Посмотрев на ее красное личико Юстас ухмыльнулся: – Нет, сам разберусь, но вечером зайди, у меня есть пару вопросов. Только потом Юстас понял, как это двусмысленно звучало, но ему было все равно Услышал его ответ, Мила лишь кивнула и убежала куда-то. Не то, чтобы он не хотел принять с ней ванну, просто Юстас хотел проверить свои способности без свидетелей. Купальня оказалась небольшим бассейном. Так же, там была конструкция, напоминающая душ, но вода текла из небольших камешков. Рядом с бассейном стояло два ведёрко, одно с красными камнями, а другое с синими, размером с одну иену. Так же там были различные масла и благовония. Юстасу понадобилось десять минут, чтобы понять, для чего нужны камни. Если кинуть в воду красный камень, то температура воды повышалась примерно на градус, а если синий, то наоборот, температура воды опускалась на градус. – А тут хорошо... Жаль только бани нет. Он решил попробовать сделать из энергии крови копьё и через полчаса он понял, что без навыка манипулирования энергией это практически нереально. В итоге Юстас забил и пошёл принимать душ. Приняв душ, он вернулся в комнату, где увидел на кровати спящую Милу. – Такая беззаботная... А вообще,какого хрена она тут делает? Через некоторое время он вспомнил, что сам просил ее зайти, но видимо она задремала пока ждала его. Посмотрев немного на мирно спящую девушку, он укрыв ее, а затем лег рядом и провалился в мир снов. *** Проснувшись, Юстас ощутил, что его рука сжимает что-то мягкое. Открыв глаза, он увидел, что эта была грудь Милы. Сама же девушка в этот момент была красная, словно помидор. – Господин желает, чтобы я разделась? Смотря на ее милое личико, он еле сдерживал себя, в его голове возникли сотни мыслей и образов. Но он все же смог собраться с мыслями и сказал. – Нет Мила, принеси лучше завтрак. Провожая ее возбуждённым взглядом, он поправил штаны, ведь его дружок чуть их не порвал, одевшись он сел за стол и стал ждать. Ждать долго не пришлось и буквально через пять минут Мила принесла овощное рагу с мясом и какой-то сок из неизвестно ему фрукта, а также свежевыпеченный хлеб. Юстас уплетал все за обе щеки, позабыв о каком то там этикете. После завтрака Мила сказала, что Хранитель ждёт его на главной площади. Пока они шли на главную площадь, Юстас заметил, что Мила немного подавлена, но он так и не решился узнать, что случилось. Зато на площади он увидел посвежевшего Грэка, который уже ждал его. – Доброе утро, Юстас. Как спалось? – Спросил Грэк, с неким намеком. – Норм, – небрежно ответил Юстас, что очень взбесило Грэка, но он ничего не сказал и лишь сверлил его убийственным взглядом, а затем просто достал статуэтку, которая увеличилась и стала пегасом. Юстас наблюдал за резким увеличением и оживлением пегаса и думал. "Какой же этот мир необычный, я прямо сгораю от нетерпения, хочется уже увидеть эльфов и гном, а они вообще тут есть?" Он уже хотел было спросить у Грэка, но увидев его взгляд, он передумал. – Мы летим к порталу, который перенесет нас на центральный континент, где находится главное отделение клана. До портала мы будем лететь около пятнадцати часов. – А как долго добираться на пегасе до центрального континента? – Спросил он, забираясь на пегаса. Это был важный вопрос, с помощью которого Юстас мог хотя бы приблизительно представить размер этого мира. – Если лететь без остановок, то около года. Юстас подобрал челюсть с пола и приступил к расчетом. Пегас летит со скоростью 500 километров в час, за день он пролетит 12000 километров, а за год почти четыре с половиной миллионов километров. Как оказалось, этот мир намного больше чем Земля, а размером даже больше солнца. *** Прилетели они к порталу рано утром, так как немного задержались в поездке. Портал сразу привлёк внимание Юстаса, он был похож на серебряную дверь, на краях двери, были выгpaвиpoвaнный разные символы, а рядом стаял небольшой подиум с кристалом в центре. Грэк сообщил: – Сейчас я настрою координаты. Это займет где-то полчаса, так что отдохни пока. Можешь осмотреться, но не уходи далеко, чтобы я тебя не искал, да и для твоей же безопасности. – Хорошо, я осмот... Не успел он закончить, как в голове прозвучали столь желанные слова. ДЗЫНЬ!!! ДЗЫНЬ!!! ДЗЫНЬ!!! [Система приветствует мастера]
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник