Пожиратель жизни. Том 1

NC-21
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 25 467 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7 Проблемы

Настройки
ДЗЫНЬ!!! ДЗЫНЬ!!! ДЗЫНЬ!!! [Система приветствует мастера] – Ну наконец-то, Ким, сколько тебя можно ждать. Скорей покажи мне мой статус. Юстас уже давно ждал этого момента, но то система была недоступна, то он не успевал посмотреть статус, хотя кажется а че там всего пару секунд надо, но это не так. Он изучает статус более основательно, поэтому ему требуется больше времени. [Статус полный] Имя: Юстас Ранг: Бронза (1 ступень) Виды энергии: Энергия крови Характеристики: Сила: 5 Ловкость: 6 Выносливость: 4 Энергия: 30 Навыки, выученные мастером: Отсутствуют. Навыки, поглощённые у монстров: Отсутствуют. Системные навыки: Жертвоприношение, 1 уровень(супер-редкий) - Используется кровь пользователя, в целях усиления его тела на 10% (навык может быть улучшен до 50 уровня. Каждый новый уровень увеличивает показатель на 1%) После изучения статуса, он решил узнать ответ на самый волнующий его вопрос. От которого зависло множества вещей. Например направления его развития. – Ким, ты можешь поглощать другие элементы энергии? [Да, мастер. Для поглощения какого-либо элемента мне нужно 1000 ядер монстра ранга Превосходного этого элемента или особые условия] – А что за редкость навыка? [У всех навыков есть класс редкости, всего этих классов 7: обычный, частый, редкий, супер-редкий, ультра-редкий, эпический и легендарный] "Такс, с этим понятно" – А откуда у меня взялся навык жертвоприношения ? [При получении новых видов энергии, система будет поощрять мастера навыком, редкость которого будет не меньше супер редкого] "Зашибись! " – А я могу как-то ещё получить навыки? [На данный момент - нет. Система ограничена рангом мастера] – Ладно, теперь другие вопросы... Кто и откуда ты? [Система не может дать ответ на эти вопросы. Для получения этой информации мастер должен повысить свой ранг] "Ммм, ничего нового." – И какой у меня должен быть ранг? [Как минимум уровня мудреца] – Расскажи подробнее про ранги, а то я вообще не понимаю эту систему. [Когда человек становится практиком, он приобретает бронзовый ранг 1 ступени. В каждом ранге по 3 ступени. При достижении первой ступени, практик только переходит на новый ранг и его основание ещё является нестабильным. При переходи на вторую ступень, сила практика обретает стабильность, становясь сильнее. При достижении достижении третьей ступени, практик восходит на пик своих возможностей относительного того ранга, на котором он находится. Для того, чтобы перейти на новый ранг, нужно найти монстра с тем же элементом, что и у тебя и поглотить его ядро, но монстр, должен быть на ранг выше вашего, это обязательно. Поглощение ядра лишь облегчает переход и даёт новые навыки и со временем этот способ перехода становится мало эффективен и может дать лишь малый толчок в развитии. Из-за этого со временем будут необходимы тяжёлые и упорные тренировки, длительные медитации, поглощение и последующая переработка энергии из окружающей среды в энергию вашего атрибута. Так же, со временем, поглощение ядер слишком низкого ранга перестанет оказывать на вас какое-либо воздействие и только восстанавливают энергию.Но и в восстановлении энергии они мало эффективны так как, чтобы впитать энергию из ядер нужно время, а во время боя, восстанавливать энергию таким способом становится невозможно.] – Хм, в принципе понятно, но я уточню: когда у меня будет 3 ступень бронзового ранга, мне нужно убить монстра 1 ступени серебряного ранга, так ? [Абсолютно верно] – А что будет, если я попробую перейти на новый ранг со 2 ступени ? [Ничего. Мастер просто не сможет этого сделать] – А если я убью монстра 2 ступени, а не первой? [То мастер получит не один навык монстра, а два и получит больше развития. Это нужно для мотивации мастера] – Ну а если монстра 3 ступени? [Мастер получит более продвинутый навык] – Да это же прям читерство какое-то, ах да вся система читерна. Настроение Юстаса значительно улучшилось, ему нравилось иметь преимущество, но он также понимал, что ему придется немало трудится чтобы чувствовать себя в безопасности куда бы он не пошел. [Мастер. Сейчас в моем пространственном кармане находится ваши вещи, одна из которых является той деревянной коробкой, которая в данный момент исследуется, а вторая - пространственный мешок] – Так вот что это было, а я уж было подумал, что меня обманули. Достань пространственный мешок, хорошо что я его не выкинул. Сейчас он вспоминал как проклинал все и вся, за несправедливость, а оказалось что-то тряпье было пространственным мешком. *** Грэк в это время настраивал координаты портала и иногда посматривал в сторону Юстаса, так как тот вёл себя как-то странно: он просто стоял и смотрел в никуда, а затем начал улыбаться. Думая о странности этого парня, Грэк увидел необычную картину: парень просто из воздуха достал пространственный мешок. Конечно, такое было возможно и так делали те, кто достиг ранга превзойдённого и выше, но это парень был только 1 ступени бронзового ранга, что было даже не смешно. Эта картина вызвало множество эмоций у Грэга. Парень был очень странный, даже если забыть про необычное происхождения, то его речь, поведение и манеры, были слишком необычными. – Кто же ты такой?... – Бормоча себе под нос, Грэк решил побыстрее настроить портал, чтобы как можно быстрее доставить странного парня в клан и избавится от него. *** После мысленного разговора с Ким, Юстас решил проверить содержание пространственного мешка. Ким объяснила ему, что чтобы его использовать, нужно влить немного энергии. После того, как пространственный мешок активируется, можно будет увидеть список всех предметов, находящихся в нем, а так же, сколько места осталось. Проверив мешок, он узнал, что там было 3 книги, клинок и непонятные шары разных цветов. К сожалению, денег здесь не было. Как он выяснил у хранителя, валютой, которой пользовались практики, были энергетические сферы. Их добывают в шахтах, энергетические сферы были размером с ноготь, но в них находилось довольно много духовной энергии. Зачастую они выполняю роль батарей, которые питают порталы, летательные корабли, даже некоторые виды брони и оружия. Они использовались в быту, например те камни которыми Юстас мог регулировать температуру, были измененными энергетическими сферами. Способы изменения энергетических сфер находились в руках крупных глав и сект, с помощью каких то внешних факторов сферы можно изменять, придавая им определенный эффект. – Ким, убери мешок обратно. Насколько бы он не был любопытным, но рассматривать вещи сейчас под пристальным наблюдением Грэка было не лучшее идеей. Он не настолько доверял хранителям, а если быть точнее, он вообще им не доверял и это неудивительно, ведь доверие надо заслужить. Может клан хранителей относительно хороший, но сейчас Юстас не мог этого сказать, а вот то что они обладают большой силой было ясно. "Займусь этим после того, как окажусь наедине с собой" Подойдя к хранителю, он хотел было спросить, когда портал будет готов, но Грэк его опередил: – Почти закончил. Спустя 2 минуты, он вновь сказал: – Ну все, я закончил настройку. Путешествие на такое большое расстояние займет около суток. Такой скачок будет очень опасен для тебя, так что возьми вот это. Он протянул ему браслет. Взяв, Юстас осмотрел его, это казался обычный металлический браслет. После краткого просмотра Юстас сразу же надел его на руку, после чего его тело покрылось прозрачной пленкой. Войдя во врата, они оказались в стеклянном кубе. – Врата открывают пространственный туннель, но путешествовать по нему без защиты очень опасно. Но этот куб, хоть и даёт определенную защиту, не способен защитить от всего, поэтому я и дал тебе тот браслет. После пояснения Грэка, Юстас узнал, зачем нужен был этот стеклянный куб. [Мастер, место вокруг вас пропитано энергией пространственного атрибута. На данный момент вы не способны прикасаться к ней из-за куба, ограничивающего энергию и из-за браслета, имеющий тот же эффект, что и куб] – А какой мне нужен ранг, чтобы я мог находится тут без защиты и мог впитать энергию? [Система не может определить, недостаточно данных] "Надо спросить у Грэка, он путешествует без браслета, поэтому должен знать. – Грэк, а какой нужен ранг что бы я мог путешествовать без браслета? – Хм... Думаю, как минимум золотой, все зависит от силы, чем больше у тебя будет физическая сила, тем больше шанс удачного путешествия через врата. "Мда... Видимо, в ближайшее время мне не светит получить пространственный атрибут, хорошо хоть мне не нужно становится превзойденным" *** Так прошло двадцать часов путешествия, но неожиданно что-то пошло не так и туннель начало трясти. Юстас сразу посмотрел на Грэка, а тот видимо сам ещё не совсем понял, что происходит. Вскоре Грэк прервал тишину и сказал: – Юстас, дела наши плохи. Есть всего несколько причин, когда пространственный туннель может повести себя так. Первая - это пространственный вихрь. Если это и в правду вихрь, то нам конец в любом случае. Но ещё это может случится тогда, когда кто-то изменяет точку выхода из туннеля, то есть, меняет направление. Если это так, то скорее всего, я догадываюсь, кто это. Думаю, что это империя Ханьми. В последнее время у нас очень натянутые отношения. Наш клан находится в теократии Бруней и там есть 3 клана такой же силы, как и наш, но последнее время империя Ханьми убивает членов только нашего клана, хотя раньше он атаковала и остальные кланы в империи Ханьми. Если на частоту, то сейчас наш клан переживает кризис и мы хотели узнать побольше о тебе, если ты понимаешь о чем я. И если твоя секта сильна, то мы хотели просить тебя и твою секту о помощи. Но при таком развитии событий, у тебя есть только один шанс выжить. Если они узнают, что ты гость нашего клана, то тебя будут пытать, а потом когда ты все им расскажешь они просто убьют тебя. Поэтому тебе придется притвориться пленником. А также, нужно придумать историю, почему я лично отправился, что бы доставить тебя в клан. Есть идеи? – Блять.... Можно использовать то, что я родился с энергией крови, ведь это редкий элемент, а ещё у меня есть врожденный навык. Пойдёт? – Хм, может сработать. Но нужна легенда. Сейчас слушай внимательно и запоминай. Ты жил на малом брате в деревне у северных гор, где я и нашел тебя. Когда я захотел тебя забрать, твой отец оскорбил меня и я, убив всю деревню, забрал тебя силой, после изменил твою память. Когда мы выйдем, начнётся борьба и ты активируешь навык который поможет тебе восстановить воспоминания, а затем выйдешь из себя и атакуешь меня. После более подробного обсуждения плана действий, туннель засветился и куб вылетел из пространственного туннеля на поляну.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник