Цветущая роза.

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 929 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Проблема съедающая изнутри.

Настройки
Примечания:
       Девочка по имени Роза Фернандез всегда была изгоем в своей довольно бедной семье. В их семье отец ушёл от матери из-за её психологической неустойчивости, а дочь оставил на неё. Честно Роза бы и сама хотела уйти от неё но даже и не знала куда. Роза хотела бы вернуть те счастливые времена когда её отец ещё был рядом и всё было хорошо рядом с ним. После развода мать начала много пить и у неё появилась зависимость. Также начала часто гонять нашу главную героиню на базар, бар или ещё куда то лишь бы не видеть свою дочь. (Проблем с покупкой алкоголя не было, героиня выглядела взросло)        — Дочь сходи в бар и купи мне алкоголя. И так ничего не делаешь, а так хоть поможешь мне заглушить душевную боль. Сказала мать еле говоря, от слабости.        Роза цыкнула и очень разозлилась.        Я убираю дом и сохраняю его в чистом виде, но похоже мама не замечает так как она занята своими «делами». (спать и попивать алкоголь на диване)         — Почему я? Я постоянно хожу туда куда ты попросишь! А сама только и сидишь дома, даже не выходишь! Мне только недавно исполнилось 16 и ты начала отсиживаться дома так как есть дочь на которую всё можно свалить!        — Боже ты можешь не орать? И без тебя плохо, просто иди и купи что тебе так сложно? Как будто я для тебя никогда ничего не делала. И вообще заебала иди нахуй отсюда уёбище неблагодарное.        — Но мам?..        — Насрать иди куда хочешь и не возвращайся. Я могу и без тебя прожить.        — Ладно хорошо ты просто ходячая проблема, надеюсь я тебя больше не увижу. Сказала героиня слегка злым тоном.        И да это была правда. Мать и вправду выгнала свою дочь одну на улицу и ей было всё равно, смотря на безразличие матери сердце изъедало изнутри и в голове крутилось:        Ты уёбище неблагодарное.        Но теперь нужно было думать не об этом а о том где можно будет переночевать…

Неожиданно начался дождь

       На улице было темно из-за дождя, а так был день. Роза и её мать жили в очень маленькой деревушке. Она никогда не ходила за её пределы поэтому решила пойти именно туда где её не было. Но сначала она пошла на рынок что прикупить еды, к счастью она успела прихватить денюжки.

На рынке

       Она увидела милую бабулю за прилавком и решила подойти так как от неё шёл очень приятный запах.       — Здравствуйте, я вас здесь ещё не видела, вы не из местных? Кстати ваши лепёшки пахнут очень вкусно! Думаю я возьму пару)        — Здравствуй дитя. Я приехала сюда из соседней деревни, но ненадолго. Я раздаю здесь свои арепы, которые могут исцелить.        — Исцелить? Как это возможно? Удивлённо сказала девушка.        — Мой дар исцелять людей с помощью еды.        Подходит какой то дяденька с зонтиком. Он был усатый, в синем костюме.        — Джульетта ты скоро? Собирайся нам уже пора, ещё и Пепа дождь призвала, что с ней случилось не пойму.        — Да, хорошо Агустин. Отдам только свои последние арепы.        — Можно ли отправиться с вами в вашу деревню? Мне очень интересно узнать про вас! Всё равно мне ещё и жить негде, а так хоть изучу неизведанные места        — О, конечно дитя. Пойдём, а почему тебе негде жить? Можешь пожить у нас если бабушка разрешит. Сказала мило Джульетта.        — Ох это долгая история…        Так Джульетта, Агустин и Роза отправились в деревню «Энканто». Они шли пешком потому что Агустин сказал что можно пройти и пешком деревня не совсем далеко. Всю дорогу вы говорили о семье Розы и в том числе и о семье Мадригаль. Розу по рассказам привлёк Камило и Мирабель Мадригаль, Камило потому что ей хотелось узнать какого это превращаться в других людей, а Мирабель потому что она умела хорошо шить. Роза узнала много нового но ей не терпелось увидеть всю семью, возможно они будут добрее чем мама.
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник