Глава 18
1 июля 2022 г., 17:48
Пересидеть решил в гостиной. Не особо хорошей, но дешевой и с доступом к интернету, где за пару купюр можно было посидеть за компьютером. Причем людей здесь было почти ничего, что и нужно было для душевного спокойствия. Ну и для конспирации, как же без этого.
И раз у меня была нужда погуглить медицинские пособия, я решил воспользоваться случаем и вызнать все, что может мне помочь больше не устраивать долбанный хоррор с элементами гуро.
- Через три часа вам нужно будет освободить компьютер. – Ознакомил меня работник с компьютерным девайсам, и убедившись, что я все понял, покинул отдельную комнату.
- Приступимс…
Узнать необходимое получилось не сразу. Сказывался другой язык и письменность, а также информационная бедность в этом вопросе. Ну и то, что мне не хотелось оставлять за собой следы. Однако у меня все же получилось наконец загуглить пару способов убиения, как с одиночными целями, так и для небольшой группы.
Первая вариант подразумевал под собой скрытный удар «Свернуть шею». Оказалось, что это не так сложно, как я думал. Хотя как, все зависело от разумного, но для бродяг будет вполне достаточно. Если конечно не тупить и действовать быстро. Все же у меня нет навыка скрытности, чтобы неспешно подбираться к цели. А жаль, этот навык мне здорово помогал. Надо будет попробовать его освоить снова.
Но что-то мне подсказывает, что это будет просто невозможно. Разница в прокачке на это хорошо намекает.
Второй метод подразумевает куда большую активность, и в основном был завязан на болевых точках разумного и его последующей дезориентации - добивания. Первым же способом.
«То есть, обычная драка. С элементами неожиданности. Хм». – Теперь, подумав над этим, мне стало ясно, что сразу рубить было опрометчивым решением. Конечно, в свое оправдание можно сказать, что я был взведен не на шутку и хотел как можно быстрее получить уровень и выполнить квест. Однако смысла мусолить эту тему дальше необходимого я не видел. Достаточно и того, что понял свою поспешность. И небольшую ебанутость – не без этого.
В любом случае для успешного исполнения мне нужна физическая сила. И, раз у меня был свободный параметр и почти 9-ов силы (8,8), это будет неплохим вложением. К тому же в свете новых перспектив с «преодолением человеческого потенциала» - это двойной бонус. Почти рояль. Был бы, если бы я смог использовать Нэн уже сейчас. Но понадеемся, что новый бонус вступит в силу быстро, или хотя бы в скором времени.
«Надо пробовать. Но не здесь. Надо будет заказать сытной еды. Побольше мяса и меньше зелени».
Следом я пробовал найти информацию о Нэн возможностях, но не преуспел за оставшееся время. По крайней мере за такой короткий срок. Тут нужен был постоянный доступ к интернету или личный девайс, с чем имеются нюансы и вопросы. Не то чтобы доплатить за время было проблемой, но сейчас мне хотелось добить силу до 9-ки, а уже потом просиживать свою жопу часами за компьютером. Все же от этого зависело как скоро я покину этот остров и добьюсь пару новых уровней! А жить здесь я точно не собирался!
На этом я закончил серфить в интернете. Осведомил служащего чего желаю, и получив заверения, что все будет и все доставят, посетил снятую комнату. Немного потягал железо (спизженное в спортивном разделе ТЦ), а когда пришел заказ, наконец сытно поел и утолил терзающий меня голод. Вкусно так поел – нечета тому, что пришлось жрать за короткую жизнь в этом мире. Это вам не полуфабрикаты! Даже на сон потянуло, настолько я вот расслабился.
Но прокачка была важнее личного отдыха. Пришлось через не хочу продолжать своё самоистязание. Что шло с трудом и хрипом – на полный желудок это оказалось куда сложнее. Но у меня была цель и желание, так что ближе к вечеру, вспотевший и полностью голый – пришлось пару раз принять душ, я наконец добился ебучих 0,2 единицы силы!
- Да! Сука! – Радостно зажестикулировал я, ощущая себя победителем если не олимпиады, то близкое к оному. Да так, что хотелось пробежаться голым по улице. Но постеснялся этого делать – не поймут. Но доза дофамина понравилась, стояк еще пару минут так и не спешил опадать, сигнализируя, что не прочь попробовать самочку на радостях.
Впрочем, мне было не до низменных желаний. Мне не терпелось узнать, что же я получу за Силу. И, доев остатки полуфабрикатов, я вложил единицу в параметр, сразу почувствовав первые изменения.
Захотелось есть и все тело зачесалось на короткий миг. Незначительно так, но ощутимо. Легко проигнорировал и почесался, а после приступил к изучению системы.
Та предложила мне два варианта развития:
1.Всплеск адреналина.
2.Физическое превосходство.
Ничего себе дали выбор. Хотелось того и этого сразу, но пришлось подумать, что мне пригодиться сейчас и потом.
Из описания следовало, что первый вариант давал многократное усиление (по многим параметрам) на короткий промежуток времени с отдачей по организму после применения. Насколько хорошо оно работало непонятно, но, думаю, если бы я владел этим до встречи с ебакой, живой она от меня бы не ушла. Но и я потом вряд ли что смог бы сделать другим тварям. В общем – интересно, но сомнительно. Очень так. Хотя с правильной диетой и витаминами, можно будет нивелировать отдачу. Но вот организм после таких встрясок… не знаю, но здоровья это не прибавит. Да и сейчас это не то чтобы нужно…
«Хотя, если у меня будет достаточно выносливости, а с этим и стрессоустойчивость организма, усиление выглядит вкусным. Против… опасных противников оно бы мне пригодилось». – Причем, с моими желаниями на профессию, это будет серьезным преимуществом против всякой хуеты!
Однако в моих планах было стать магом. И, выбери я другой бонус на выносливость – синергия могла получиться более-чем хорошей. Вот только выбор сделан иначе. Да и про второй вариант не стоит забывать. Что, сам по себе уже вступал в синергию с моим изначальным желанием.
Внезапное усиление – это конечно хорошо. Но комплексное улучшение физических возможностей, без побочных эффектов и в перспективе с бесконечным потенциалом – звучит куда как лучше. Проще говоря – тот же потенциал, только на физические параметры. Да, понадобится время, чтобы почувствовать на себе этот потенциал, но и я никуда не спешу. И что сейчас дает усиление, я могу получить оное в будущем своим трудом. Без рисков сломать себе здоровье.
К тому же не стоит забыть, что организм сам по себе вырабатывает адреналин, так что теряю я не так много.
Значит выбор очевиден.
«Второй вариант». – Мысленно сделал я выбор, сразу после этого почувствовав небольшой холодок. Или это просто ветер гулял в комнате? Не знаю. Но через пару минут мне жестко приспичило сходить по-большому, где я чуть не высрал свою душу. Да и не только её. Мне стало очень так паршиво.
В результате этого происшествия пришлось пару часов отлеживаться в кровати. Ничего совершенно не хотелось делать, только лежать и отдыхать – спать.
И только ближе к ночи мне стало получше. Организм снова был готов к активности, а живот утробно зарычал, сигнализируя о своем голоде. Тем не менее даже так мне с трудом удалось подняться с кровати и заказать еды. Благо, работники обслуживали своих гостей и ночью, так что мне не пришлось спускаться до столовой. Хватило одного звонка.
Стоило утолить голод и поваляться на кровати еще немного, как мне заметно полегчало и я попробовал поспать. Но сон не шел. Совершенно. Попробовав принять стойку лежа – закружилась голова, а руки ослабли.
- Ухг… - Болезненно застонал я. Получалось, что мне хотелось действовать и в то же время я физически не мог этого сделать. Странное состояние организма, но я догадываюсь о причинах. Если так происходят изменения в моем организме после преодоления порога, то в будущем нужно это учитывать. Не хотелось бы обосраться в бою или в публичном месте.
Так или иначе, что делать дальше? Физически я не способен к активным действиям, так что покидать гостиную не вижу смысла. Телевизор смотреть не вариант – не было настроение. Оставалось только… потратить время на поиски информации о Нэн возможностях.
Это было куда лучше, чем просто смотреть в потолок.
Пришлось подниматься с пола и спускаться на первый этаж к ресепшену. Где меня ожидала не симпатичная работница, а знакомый парень со скучающим выражением лица.
- Вы выглядите бледным. Вам нужна помощь? – Резко подобрался он, хотя по взгляду можно было понять, что ему безразлично мое состояние.
- Нет… спасибо. Мне нужно посидеть за компьютером. Не спится.
- Понимаю. Цена та же. Будете оплачивать полную ночь или на несколько часов?
- Полную… - Поразмыслив, выбрал я. Вряд ли мне станет лучше в ближайшее время. А такой шанс упускать не стоит.
…
Как оказалось – я был более чем прав. Плохое самочувствие преследовало меня до самого утра и лишь сейчас мне удалось сделать упор лежа без дрожи в руках. Но и сказать, что мне было лучше – нельзя. Меня по-прежнему преследовала слабость. Терпимая, но оттого менее приятное. Вряд ли сегодня я смогу похвастаться силой и сворачивать шеи «Опыту», но попробовать все же стоит.
Из приятного за сегодня, ночь прошла для меня в позитивном ключе. Перешерстив открытые форумы из того же сайта на охотников, я нашел первые зацепки. Странные упоминания с историческими нотками на жизненную силу и волю, с определенными предпосылками и знаками, а также ссылки на разные статьи сомнительного содержания. Короче говоря – какое только мракобесие я не увидел за сегодня, но каким-то образом, из того вороха ссылок и спама, мне удалось найти первое упоминание о Нэн.
Что иронично, эта тема была связана с небесной башней. Местом, где на государственном уровне проводят… легальные бои и где нет места философии и прочему словоблуду. Упоминали «Магию», как ни странно, в одной статье бойца этой арены: его сильные стороны и спец-приемы, которые не иначе чем Нэн и не назовешь. Причем, таких как он – не единицы. Бойцов 200-этажа достаточно много. А уж ролики с их боями… это просто какой-то пиздец.
Магия Гарри Поттера просто ничто со сравнением с этим. Люди с разными сверхспособностями бьются на арене друг с другом, порой до смерти одного соперника, а обычный люд наблюдает за этим и ликует. Какое-то падение человеческого социума до древнеримских времён. Но в оправдание можно сказать, что бойцы – не рабы, и получают они за победу… приличные такие суммы.
Так или иначе в мире есть магия – теперь это понятно окончательно - а с этим узконаправленные возможности, но пользуются плодами природы лишь некоторый % населения. Не совсем понимаю подобного застоя, но Нэн возможности для меня теперь куда как ближе.
Потом, был еще один приятный бонус. Небесная башня не только способ узнать о магии больше, но и отличная площадка для финансовых манипуляций с помощью ставок. Весьма рисковое занятие, но с навык наблюдения, думаю, можно будет попробовать. Все же моих денег сейчас недостаточно для вложений, не то, что для покупок секретов. А с учетом контингента башни, деньги на секреты Нэн понадобятся большие. В разы так больше одного миллиона дзени в лучшем случае.
«Надо будет посетить это место. Может, если подниму уровень, даже смогу принять участие в боях и получить ценный опыт». – Размышлял я, все больше склоняясь к этому решению.
Принять участие в боях мог любой желающий, а смертельные бои проводятся только на 200-этаже и выше. До этого – простые бои. Из минусов – участники до 49 этажа получают сущие копейки, почти ничего. Но вот дальше 50-этажа ситуация изменится и с каждым этажом суммы будут только выше, вплоть до миллиона дзени за победу.
Неплохие такие деньги. Очень и очень неплохие.
«Не зря этот период называют смотринами. Пройдешь отборочный – получишь неплохие деньги. Не пройдешь – купишь себе газировку».
Одни плюсы. Решено. Как закончу дела на этом острове, следующим пунктом моего путешествия будет Республика Падокия. Правда для этого нужна будет виза... но, я знаю кто мне в этом поможет.
«Хм… как удобно, попробую получить её через Целестию». – Вспомнил я о возможностях девушки.
На этом я закончил свои дела и покинул гостиницу. Впереди меня ждала охота. И на этот раз с пустыми руками я точно не уйду.
…
(П.А. Я тут понял, что ошибся в одной букве с именем той блондинки).
Примечания:
Поддержать автора - https://boosty.to/lazydragon