II Путь

NC-17
В процессе
361
автор
Фэндом:
Hunter x Hunter, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 212 страниц, 80 958 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
361 Нравится 208 Отзывы 89 В сборник

Часть 26

Настройки
Некоторое время спустя. - Это… было познавательно. - Задумчиво произнес я, покинув трибуну и выйдя в коридор. Что я могу сказать по итогу? Терпимо и в то же время сложно. То есть – шансы есть, но без магазина будет куда сложнее. Бойцы не то чтобы опасны – в своем они похожи чем-то на клоуна и того качка: чем-то хороши, но не мастера своего дела, хотя есть и уникумы. Тем не менее мои шансы ниже желаемого. Что меня теперь не устраивало. Наблюдая за боями, я понял - если мне и вправду хочется быть кем-то большим, чем боксерской грушей, и вынести из Небесной арены максимум выгоды – нужно использовать преимущества сейчас, чем копить опыт и ждать чуда. И чем раньше я это сделаю, тем проще будет после. Правда так придется отказаться от секций, ибо это долго и затратно, и не факт, что полезно. Но не думаю, что для квеста - «стать сильнее», есть разница между источниками знаний и способами овладеть боевыми навыками. «Ну… мне осталось совсем немного для его выполнения». - Взгляд сам по себе упал на этот квест. Стать сильнее. Условия выполнения: Этап первый: поднять все физические параметры до 5 единиц. Выполнено. Этап второй: овладеть навыками рукопашного или иного вида боя в специальных секциях для этого/либо учителя. Этап третий: поднять все физические параметры до 10 единиц. Выполнено. Этап четвертый: найти работу/жилье/социальную значимость. Выполнено. Сложность: A+ Награда: случайным образом за каждый пройденный этап. «Первый, третий, четвертый этап я выполнил, осталось только выполнить последний и я получу котов в мешке. А вот четвертый закрылся только сегодня. Видимо, стать бойцом небесной арены мне засчитали как социальную значимость. Повезло». – Довольно потирал я руки, еще больше уверившись в том, что затягивать с овладением всякого кунг-фу не стоит. Не меньшим поводом для этого стало и то, что награда интересовала меня куда больше, чем все остальное. А овладеть боевым искусством – не значит стать мастером в этом. Должно хватить и того, что я овладею начальными навыками и смогу противостоять другим бойцам. Вот и получалось, что плюсов от этого решения больше, чем минусов. «Посмотрим, что предложит магазин». – С этим я взглянул на доступный ассортимент, который сразу меня огорчил. Но начнем по порядку. Для начала я уселся на скамейку, подальше от шумной толпы. Итак: стоило все неприлично дорого – раз. Нужного мне товара было очень мало, меньше десятка – это два. Наименование товара было непонятным – это три. Три небольших, но неприятных фактора. Но жизнь не состоит из одних плюсов, так что приемлемо. Да и выбора нет. Сами стили назывались «сосудами мастерства» и несли с собой эти самые начальные навыки. Но по факту являлась учебниками, только в форме таблеток, которые нужно проглотить. А дальше искать просветление с тем задатком информации… «Никогда не думал, что мне нужно будет культивировать аки культиватору. Но это… наверное, лучше, чем воспринимать информацию глазами? Иначе как еще объяснить такой способ освоения?» - Задумался я, согласившись со своими мыслями. Перейти сразу к практике куда лучше, чем зубрить часами. Каждое боевое мастерство было с небольшим описанием. Правда оное было скуповато на подробности. Потому пришлось потратить изрядное количество времени на изучение, но итогами я был доволен. Из этого списка я выделил три стиля: [Бей – руби – еби.] [Дэйдайрский путь.] [Путь души и тела.] Каждый стиль был в чем-то хорошо и по отдельности нес в себе отличные перспективы. Первый выбор – если опустить философию, бить, рубить и ебать – представлял собой доминацию над противником за счет своего превосходства. В силе или навыках – нет особой разницы. Главное быть круче и тогда победа – не со 100% шансом – будет на твоей стороне. «Этакий викинг. Неплохой баланс и возможности. Можно использовать как свои конечности (и тело) для битвы, так и разного рода холодное оружие. Цена этого чуда – 170% моего нынешнего опыта. (Нет точных цифр, но десяток мобов точно будет). В этом городе… должно набраться пару десятков нужных разумных, но тут повсюду камеры и прочие препятствия. Будет сложно». – Размышлял я, добавляя еще то, что про мои деяния могут узнать. Впрочем, всегда есть вариант посетить край мира, где отбросов полным полно, и про меня не прознают. Второй вариант был поскромнее в возможностях, но специализировался сугубо на физической составляющей с… очень тонким контролем над телом. Чем-то это было похоже на магию. Стиль позволял за счет ресурсов организма резко усилить удары или другие параметры тела, вроде скорости и силы. Вариант не менее соблазнительный, еще и подешевле. Не меньшим плюсом было и то, что освоить его будет куда проще. Но под мой билд не подходил. Тем не менее в будущем можно будет взять, чтобы иметь возможность себя усиливать. И последний вариант был вероятным кандидатом к покупке. Стиль, как понятно по наименованию, основан на физической и магической основе. Но главным аргументом была возможность пробудить в себе магию самостоятельно, посредством практики боевого стиля. Этот вариант нравился мне куда больше. Но стоил он дорого – 240% моего опыта. Таким образом я уйду в глубокий минус и на мне будет «кредит». И что будет в таком случае я не представлял. А система не спешит с ответом, отчего я готовился к худшему. «Средств у меня еще достаточно для жизни. Неприятно будет покидать город сейчас, если надо будет закрывать кредит, но промышлять своим делом здесь будет слишком рисково». – Мучился я с выбором, пока новый бой на экране не дал последний толчок. Сейчас на ринге сражалась знакомая мне Аянами, вбив противника в пол за первые минуты боя. Что от того теперь лишь ноги торчали… «Бля… это что было?» - Разинул я рот в шоке. И не абы кого, а огромного такого мужика вбила! Было отчего удивиться. «Охренеть! Какие здесь маленькие девочки! Здоровяков в пол вбивают как гвозди! Пиздец просто». – Такое осмыслить было сложно, и чтобы отвлечься, я сделал выбор. В пользу стиля души и тела. Не меньшей мотивацией стало желание уметь вбивать людей в землю. (То есть владеть силой и магией, что такое позволяет). Вслед выбору система уведомила меня: Вы уверен в своем выборе? Набранного опыта для покупки недостаточно! На Вас будет наложен штраф к физическим параметрам! Могут быть другие проблемы, в случае неуплаты. [Да/Нет] «Так… а вот это неприятно». – Делать выбор сейчас я не стал, а решил для начала найти опыт. Только тогда я смогу без страха приобрести нужный стиль. С этим я поднял задницу со скамейки и взглянул в окно, где на небе в свою силу вступал вечер. Приехал в город я где-то в час дня, так что не удивительно, что уже начинает темнеть. А с этим всякие сомнительные личности выходят наружу. Только вот они не того уровня социальной значимости, чтобы выбирать их своей целью, к сожалению. Это уже не бомжи и наркоманы, и их пропажа не останется без внимания. «Придется искать город победнее». – Решил я. Падокия страна большая, так еще и соседствует с другим государством. Соответственно где-то должен быть тот уголок, где я разойдусь на полную без страха быть пойманным за руку. Осталось лишь его найти! Огорчало лишь одно: займет это не один день. И мое знакомство с Аянами и Лэффи придется оставить на будущее. Плюсы: к тому времени я буду уметь что-то и не упаду лицом в грязь перед такими «валькириями». И будет с чего начать диалог по случаю. С этим я покинул небесную башню, заглянул в интернет салон и застрял там надолго. Покинул город я уже утром. (П.а. Получается система без роялей и данжей, где можно качаться. Реализм так сказать. Положительные стороны – возможно, за тобой не наблюдает высшая сучность. Минусы – понятно из текста. Кто бы согласился резать бомжей и прятать их трупы в инвентарь пачками, чтобы получить пару уровней или купить за это что-то в магазине системы? Можете не отвечать, это риторический вопрос. Почему я вспомнил Канеки Кена? Хмммм).
Примечания:
361 Нравится 208 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (4)