***
— Мы будем драться. Изана. - зло шикнул Майки. — Я принимаю твой вызов, братец! - усмехнулся Изана. — Смотри, не плачь потом Шини, что проиграл мне! - безумие. Майки промолчал. Взглядом прожигая дыру в Изане. Он резко повернулся, схватил Такемичи и ушёл куда подальше. Ханагаки напоминал утренний случай. Любит же он уходить вот так. Майки шел уверенно и быстро, Мичи пытался не отставать. — Майки-кун? - неожиданно спросил Такемичи, они не меньше 15 минут шли непонятно куда и зачем. — Как вы себя чувствуете? — Такемичи... - прошептал Майки. — Прости. Мне нужно идти. Увидимся. Он отпустил руку Таке, и даже не оборачиваясь, куда-то побрел. Силуэт Майки исчез где-то за домами. А вот Такемичи даже не знал куда идти дальше-то? Он явно заблудился, а запомнить дорогу, по которой они прошли целых 15 минут без остановки, Такемичи не додумался. Брюнет начал искать путь обратно и лишь случайно свернув не туда, окончательно запутался. Не говоря конечно о том, что он в край заблудился. Повсюду были высокие заборы и частные дома. Он словно был в лабиринте, да ещё каком. Вроде дорога виднеется, а вроде это очередная развилка. Все же, он смог найти правильный(?) путь. Во всяком случае, парень вышел на главную дорогу. И вот, он видит уже счастливых детей, которые беззаботно прогуливались. Кто-то ездил на велосипеде, будто спеша, опаздывая. Такемичи начал более менее ориентироваться по местности, но всё же, в конец недопонимая где он. Брюнет понимал, что уже давно должен был быть дома, ему просто необходимо доделать оставшиеся дела. Не только по дому, но и документы нужно было подписать вовремя. Сейчас он полностью отчаялся. Он устал и решил сесть на ближайшую лавочку. Вокруг было красиво. Парень не сразу это заметил, слишком погрузился в поток своих мыслей. Такемичи сидел в тени, под деревом. Они были на каждом шагу. Такие зелёные. Листья шуршали, словно расслабляющий массаж для ушей. Лёгкий ветер будто игрался с листьями и к придаче волосами Такемичи. И никто не смел ему помешать. Дома в этом районе были красивыми, но такими холодными, пустыми. Будто в них давно никто и не живёт, но некто охраняет. От этого "некто" Ханагаки чувствовал неприятную дрожь по всему телу. Хотелось идти дальше, не останавливаться, иначе солнце зайдет раньше времени. И тогда станет ещё хуже. Но ноги ныли от боли, всё же, Такемичи не спортсмен. Пересилив себя Ханагаки встал. Он прошел пару метров и увидел сомнительных гопников. Они заметили Такемичи и всей толпой направились к нему. — Эй, пацан. Ты хоть знаешь, куда забрел-то? - грубо начал самый высокий из них и, по-видимому, "широкий". Сзади начали поддакивать. — Нет.. я не совсем пойму куда пришел. Заблудился. - сказал Такемичи. Голос дрожал. — Так мы тебе покажем обратный путь. Только потом синяки останутся. - такой грубый голос, неприятный на слух. И после многие залились отвратительным смехом. Таким ужасным и противным. Парни начали приближаться к бедному Такемичи. Тот весь от страха сжался, пытаясь найти себе место, но лишь отступал назад. Он закрыл глаза, дабы не видеть их самодовольные лица. Но тут он услышал быстрые шаги и падающее тело громилы. — Что за херь. Пятеро на одного? Не годится. «это ещё кто?» Ханагаки медленно открыл глаза. Его закрывал чей-то силуэт. Не выше Такемичи, наоборот, кажется одного роста. Светлые волосы. Бока сбриты. — Ты как? - спросил незнакомец. — Да.. нормально, вроде. - с облегчением выдохнул брюнет. — Вот и хорошо. Сейчас я раберусь с этими уебками. Смотри и учись. - уверенно улыбнулся парень. И вправду, блондин быстро с ними разобрался. Хрустнув костяшками пальцев. Он вновь повернулся к Ханагаки. — Мацуно Чифую. - неожиданно сказал новый знакомый. — Тебя то как звать? — Такемичи. Ханагаки Такемичи. - неловко произнёс парень. — Эти явно не скоро встанут на ноги. Пошли отсюда, Такемичи. - вновь он улыбнулся. Они шли молча, Мацуно спросил. — Ты чего там делал? На эту территорию лучше не ступать, если есть банда в которой состоишь. — А я нигде и не состою. Всего-то заблудился. И тут на пути эти... — Всё равно, будь аккуратен. Это территория черный драконов 10 поколения. Появляться чужим там не стоит. - на полном серьезе сказал Чифую. — И как ты умудрился потеряться здесь? — Слишком много вопросов, у меня голова болит. - пробормотал Такемичи. - давай я просто дойду до дома, точнее, сначало ты вытащишь меня из этой дыры. — Ну, я надеюсь мы не встретимся с Тайджу. Поэтому быстрее, Мичи. - Мацуно начал ускорятся. — Эй, стой! - бухтел Такемичи. — Ну же! - весело крикнул Чифую, смеясь. Ханагаки пришлось побежать за ним, ему стало лучше, это было заметно. От этого Чифую улыбнулся. Пару минут назад он смотрел на то, как Такемичи устало смотрел куда-то вдаль. А сейчас так беззаботно улыбается. Так они повеселились недолго, всё же выход из этих домов был очень близок, а у Такемичи оказывается в таких местах плохо ориентируется. Но отсюда, он сразу понял куда идти, чтобы добраться до дома. — Ну.. Чифую, я пожалуй пойду. - сказал устало, но уже веселее, Таке. — Стой! Давай обменяемся номерами, в таком случае! Иначе вновь потеряешься. - посмеялся Чифую. — Хорошо. Записывай. - телефон Такемичи был разряжен, поэтому он и сказал Чифую записать.***
Пару минут и Такемичи был у себя дома. Какое блаженство. Если не вспоминать тонну работы на сегодняшний день, а уж тем более, на завтрашний. Но пересилив себя, он все же сел за документы, перед этим переодевшись в домашнее. Собраться делать уборку ближе к ночи, не самая хорошая идея. Соседи явно будут злы на него. А утром, чтобы отомстить, начнут делать незапланированный ремонт. От чего Такемичи будет ходить как живой труп. Ему бы поесть сейчас, а не подписывать документы. Поэтому он заварил себе чай и принес несколько печенек в комнату. Но сначало их съесть, а уже потом подписывать их. Иначе все будет в грязи. Он поел, этого недостаточно, чтобы повесить ярлык "нормально ест". Но сойдет. Добравшись до этих документов, он начал заполнять и подписывать. Прошло около получаса. Он ужасно устал, и поэтому, быстро растелив себе постель, он плюхнулся прямо на неё. Глаза закрывались мучительно медленно, но в один момент, он просто отключился. Сон ему не приснился, лишь пустота. Но было так тревожно, Такемичи вертелся в постели, не находя себе места. Проснулся в холодном поту и такой испуганный. Ощущения не самые лучшие. Он тяжело вздохнул, поднимаясь с кровати. Ему было неохото вставать, но по-другому нельзя. Документы принесет в субботу, так и быть. Просто, если бы он принес работу раньше, не пришлось бы звонить учителю, договариваться о встречи. Меньше геморра. Через несколько минут раздумий, он пошел в ванную. Каждый день, как вчерашний. Одинаковый, совсем не различимый... Был бы. Если бы братья Сано и Такемичи жили в разных городах. Нет, вселенных. Ну.. что поделать. В школу ему все равно нужно идти. Он надеялся не нарваться на них вновь в учебном заведении, или просто не подходить к ним близко. Такемичи, конечно, не настолько трус. Но инстинкт самосохранения, говорил совсем об обратном. Видится вновь с очень проблематичными братьями, не хотелось. Да и вся эта беготня, довольно сильно запутала парня. Вдруг на телефон пришло сообщение. Незнакомый номер — Доброе утро, Таке! Если что, это я, Чифую. — Доброе, хорошо. — Кхех, встретимся вечером в парке, возле старого дерева? — Прости, Чифую, но у меня планы на вечер уже есть. — И какие же? — Свидание... С документами. — Я могу тебе помочь! — Тогда.. я не против встречи. В 19:00? — Хорошо! Удачного дня! — Тебе тоже. На этом переписка закончилась. Быстро же.***
Он дошел до школы без приключений. Хотя, парень не уверен, что теперь два брата будут смирно ждать его, не крича друг на друга. Ссора, которую явно услышат все. Это и пугало Таке, если они не у выхода, то где?***
Майки домой пришел первый, приветствие Эммы он проигнорировал и захлопнул свою дверь в комнату. Эмма была растеряна, потому что не могла понять, что же такое случилось, ведь только утром он был рад встретиться с кем-то. Точно, она забыла спросить как зовут того брюнета! Пока дома нет Изаны, надо бы спросить. Иначе позже, будет трудно. Она поднялась и потопала в команду Майки. Постучалась три раза и вошла, не дождавшись ответа. — Майки? — Эмма..? - прошептал Майки, опрокидывая голову назад, дабы увидеть и убедиться кто пришел. Он сидел за столом, уже в домашней одежде. — Да? — Можно с тобой поговорить? — Валяй. - он поднял голову снова, на столе перед ним был открытый ноутбук. Не включенный. Эмма зашла в комнату и села на кровать, рядом с Майки. — Майки, знаешь.. - медленно продолжала Эмма. — Ты же любишь того парня и я хотела бы узнать, как его зовут. Молчание. Оно пугало девушку, даже понимая, что брат ей ничего не сделает. Не сможет, он не тот, кто бьёт девушек. Голову он чуть наклонил, так, что волосы закрывали его лицо. Свою слабость он предпочитал прятать. — Такемичи. Его зовут Такемичи. - хрипло сказал Майки, — Эмма, можешь выйти, пожалуйста. Это не вопрос. Утверждение. — Да, прости, если я тебя как-то задела. Через часика два, приходи на кухню. Поешь, не ходи голодный. — Хорошо. Эмма вышла из комнаты, аккуратно закрыв дверь. У порога уже стоял Изана. Глаза точь в точь такие же пустые, как у Майки. Даже если он старался не показывать лицо, Эмма прекрасно понимала что он чувствует, и какое у него выражение лица. Изана прошел быстро, он даже не поздоровался. Не обернулся, не посмотрел. Эмма была ещё в большей растерянности. Она пошла готовить ужин, а потом спросить у Изаны, имя возлюбленного. Ей уже было жалко этого человека. Она пожарила картошку и сварила рис. Хотела сделать карри, да вот, руки не дотянулись. Эмма устала на сегодня, но у нее осталась ещё одна миссия. Девушка тихо подошла к комнате Изаны. Постучалась три раза, но уже не осмеливалась войти. — Кто? - холодно спросил Изана. — Эмма. Можно войти? — Входи. Девушка вошла. Было темно, окно открыто. Изана ничем не отличался от брата, он также опрокинул голову назад, сидя на стуле, дабы увидеть сестру. — Ну? И чего? Эмма закрыла дверь. Чтобы "кое-кто" не услышал их разговор. — Хотела спросить имя того, кто тебе нравится. Лицо Изаны стало ещё холоднее, но в глазах то безумие, то какой-то огонь. — Хах.. Мичи! Такемичи. - ехидно улыбнулся тот. - но похоже.. я ему не нравлюсь. Плак плак. С сарказмом произнес Изана последнюю фразу. — Но ничего.. это не страшно. Он все равно уже в моих руках. А Майки придется уйти на второй план! - громче сказал тот, чтобы светловолосый явно услышал эти слова. В соседней комнате что-то грохнуло, от чего Изана посмеялся. — Ну, а теперь выходи, Эмма. Есть я не буду. Заплаканное лицо Майки я, конечно, хочу увидеть, но сейчас не до этого. Эмма ушла, закрыв дверь. Она прошла на кухню и ждала, когда же придет Майки. Ждала, ждала.. и уснула. Никто так и не пришел. Она услышала, как входная дверь открылась и на кухне появился силуэт парня. Это был Шиничиро, он укрыл Эмму пледом. А сам сделал себе кофе и вышел на балкон. На утро братья разошлись, в разное время, конечно. Изана ушел первым. Кроме Шиничиро. Он остался. Сел рядом с Эммой, которая сидела в телефоне за столом. — Ну и как зовут? — М? Кого? А.. - она сделала короткую паузу. — Такемичи. Такемичи зовут. — У кого? - спросил Шиничиро. — У всех.. у двоих. - отчаянно выдохнула Эмма. — Что делать? — Я надеялся, что это будет разный человек. Вчера я весь вечер думал над этим.. — И? Что придумал? — Убьем Изану. ... — Что? Да ты с ума сошёл! - Эмма была в бешенстве. — Да пошутил я! Перестань! - смеялся Шиничиро над реакцией сестры. — Говори серьезно! Идиот.. — Если честно. Я ничего не придумал. А у тебя какие идеи? — Тебе дед дал что-нибудь? Или только сказал защитить нас? И все? А вот всякие там таблетки? Не может быть же, чтобы никто не пытался остановить родственников матери Изаны. — Точно. - Шиничиро ушел, но быстро вернулся, что-то там пошвыряв из вещей. — Вот. я не знаю. Дед сказал что нам это может понадобиться, но он надеялся, что нет. Это были пилюли, красного цвета. Насыщенного красного. — Может они помогут. Но как их дать Изане? Он ведь явно будет нас подозревать. - сказал Шичиниро, бросая мешочек с пилюлями на стол. — Могу добавлять ему в еду. — Не думал, что ты настолько коварная. — Захлопнись! Кто хотел его убить? - надулась Эмма. — Да ладно, ладно. А если приступы будут на улице? Я вообще не знаю как они работают. Вдруг всего час? Минуту? День? А если это совершенно не то? Но когда он давал мне этот мешок, то смотрел прямо на Изану. — Шиничиро. Будь уверенней. Скорее всего это так. Придумаем позже. Мне нужно на работу. - вздохнула девушка, — Я переживаю за Изану. Она была уже одета, ей стоило только выйти из дома. Что она благополучно и сделала. — Я тоже.. переживаю за всех.***
Такемичи думал, что уже не увидит Майки с Изаной. Но пришел сначала Изана, весело помахав Такемичи, от чего брюнет отвернулся. Он впал в раздумья. Затем пришел Майки. Не обращая внимания на Изану, но на Такемичи посмотрел. С какой-то тревожностью. Ведь тот отвернулся. Может он не хотел видеть его? Он сел за парту, на Изану он также не оглянулся. На длинной перемене, Такемичи решился подойти к Майки. Они были в коридоре. — Вы правда собираетесь драться? Не слишком ли это? — Что слишком? — Не стоит этого делать. Как никак вы братья. Майки завис, снова Такемичи повторяет слова его дедушки. — Ало? — Извини. Через пару секунд, Такемичи тяжело выдохнул и сказал следующее. — Майки, я верю в тебя. Но я не думаю что это правильно. - Такемичи мило улыбнулся, — Знаешь, Майки.. Мимо проходил Изана, после того как заговорил Такемичи, Изана обратно свернул за угол, недалеко, чтобы расслышать разговор. — Я восхищаюсь тобой. Твоей силой и мощью. Ты можешь поднять дух человека, сказав всего одно слово! Не зря же тебя признали "непобедимым Майки". Я всего лишь беспокоюсь. Манджиро от такой откровенности покраснел. Он положил руку на голову Такемичи, потрепав волосы. — Прости, давно хотел так сделать. Они у тебя.. мягкие. - Майки улыбнулся. — Спасибо.. - лицо Такемичи залилось краской. Изана же стоял, не двигаясь. Словно того парализовало. Сердце бешено колотилось, кулаки сжимались до белых костяшек. Фиалковые глаза недобро сверкнули огнем.