***
— Привет, Такемучи! Сколько тебе подарили вале…- тот посмотрел на стол парня. — Ничего себе! — Я не знаю куда их девать… Открыл шкафчик, а тут это… Все упало на пол, мне было так стыдно перед уборщицей. Что мне с ними делать? Хочешь забрать себе? — жалобно произнес Такемичи, устало смотря на друга. — Не-а, Такемучи, это все адресовано тебе, а не мне. Кстати, мне подарили целых 5 валентинок! — радостно сообщил Чифую. — а Мицуе, по-моему весь его клуб. Хаха, около 10 штук! Но у тебя их здесь явно больше… — Их здесь 18. А это ведь только утро! А если кто-то не успел и принесёт завтра? Да и тем более, не выкидывать же. Это как нож в сердце. — Правильно. А ты сохрани! Круто же. — улыбнулся Чифую. — Я просто боюсь их потерять. Ты ведь знаешь… Я легко могу забыть куда положил ту или иную вещь. — Такемичи выдохнул, — главное чтобы Майки с Изаной не узнали кто мне их подарил, следа от него мокрого не останется. — Пхах! Ну ты конечно влип. А тут есть их валентинки? — Мне кажется они бы подписали их, а мой шкафчик был бы сломан. Они ведь обязательно подерутся, "кто же первый положит любовную открытку Такемичи" — те вместе захохотали и тут вошли Сано. Зло смотря на друг-друга. — Я первый! — Мечтай! - выкрикнули парни и побежали прямо на Такемичи. Чифую сделал шаг назад, а Таке хотел привстать и отодвинуться, но братья были быстрее, от чего тот больно ударился ногой, а следом головой. Майки обнимал локоть Такемичи, Изана же, живот. — Отстань, Изана! Я первый! — Кто бы говорил! Я был первым! Они сидели на полу, стул упал где-то недалеко, парта отодвинулась. Когда эту картину увидел Чифую, улыбнулся во все 32 зуба и звонко засмеялся. Братья Сано зло посмотрели на него исподлобья, от чего Мацуно стало жутко страшно. — Ладно, отпустите бедолагу. Мне кажется, он ударился. - Чифую подошёл, взял того под локоть и усадил на стул. Несколько раз щелкунов перед ним пальцами. - Ало. Такемичи вызывает земля. Ты в порядке? Таке приложил свою руку на место ушиба, на затылок. — Больно... - на уголках глаз начали собираться солёные слезы. — Я проведу тебя до медпункта. А кое-кто расскажет, где мы были пол урока. - теперь Чифую зло смотрел на Сано, на их лицах был и стыд, и грусть, и тревога. Отсчитывали словно маленьких детей. - Или... Лучше вы его отведите. - выдохнул Мацуно. Те словно засверкали, но спорить не стали. Странно. — Тогда я возьму Такемичи на руки. - сказал Майки. Изана был против, но сейчас нужно поспешить к врачу.***
Они были уже в кабинете врача. — Головой значит ударился. Ну, ничего. Выпей таблетку и иди на урок. Опаздывать плохо, даже если сегодня день святого Валентина. - тяжело выдохнул врач, — Если голова вновь начнет гудеть, скажи учителю, он должен тебя отпустить. Он посмотрел на парней, что стояли у двери. Взглядом говоря, чтобы те увели наконец раненного на урок. Те лишь кивнули и на этот раз Изана нес Таке на руках. Пять минут до урока. Они дошли слишком быстро. В классе ждал только Чифую. Но в классе также прибавилось портфелей. Поэтому, наверное, другие просто вышли погулять, пока урок не начался. Когда Изана посадил того на стул, Чифую спросил: — Ну, что там? - обеспокоенно. — Всё хорошо? — Сказали, если голова опять начнет болеть, попросить учителя отпустить. - сказал Майки. — Хорошо. — Думаю.. - заговорил Такемичи и на него посмотрели все троя, — Сейчас более менее не болит, поэтому все в порядке. Такемичи улыбнулся, от чего парням стало легче. — но пожалуйста... Не прыгайте на меня больше. - уже неловко отвёл взгляд Мичи. На братьях Сано можно было разглядеть румянец.***
Уроки закончились. Таке выдохнул с облегчением. Чифую помог ему собраться, они уже с Майки и Изаной выходили со школы. — Давайте погуляем? Сегодня вечером должны запустить фейерверки! - сказал Майки, рассчитывая остаться на этот вечер с Таке. — Давайте! Позовём ещё Баджи, Мицую, Кавата, Доракена и остальных! - предложил Чифую. — Ага, - одобрительно кивнули Изана с Мичи. — Тогда, вечером встретимся на крыше Сайко! Сайко - высокие дома, откуда выходит прекрасный вид на ночной токио. — Не опаздывайте! - сказал Майки, всё дальше отдаляясь друг от друга.***
Недалеко проходила ярмарка в честь праздника. Поэтому ребята решили собраться у входа, а потом пойти на Сайко. Все разделились, Чифую с Баджи, Мицуя с Хаккаем и Юзухой, Доракен же пошел с Казуторой. Кавата ушли с Пеяном и Пачином. Хината и Эмма тоже пришли и решили вместе прогуляться. А Изана, Майки Такемичи шли вместе, Чифую тяжело выдохнул, когда оставил Таке с ними. И тут началось... " Я первый! Нет я! Никогда! Чур я! Размечтался! " Каждый хотел показать себя лучше в глазах Такемичи, от чего тому становилось смешно. Парни после тихого смеха неловко отворачивались, да так синхронно, что Такемичи еле сдерживался. Было весело и шумно, ярмарка не была большой, от чего парни собрались вновь вместе. — Пойдёмте, скоро начнется фейерверк! - сказала Юзуха. Все пошли прямо за Майки, на самое лучшее Сайко, оттуда был виден фейерверк прекраснее чем где-либо. Все изрядно устали, поднимаясь по лестницам. Но вид был изумителен, поэтому они не пожалели своих последних сил. Пока звёзды торжества ещё не запустили, они начали разговор из ниоткуда. — А ведь можно загадать желание, поцеловав дорогого человека в щеку! Хаха! - сказала Юзуха, смотря на парней со странной улыбкой. Эмма посмотрела на Хинату, а та в свою очередь покрылась легким румянцем. Уловив на себе чьи-то глаза, Тачибана отвела взгляд в сторону. Остальным стало неловко. Все вновь разошлись по парам. Братья Сано и Такемичи отошли к лавочке. Здесь стояли лавочки, так как люди любили посмотреть на звёзды и фейерверки на праздниках, именно на этой крыше. Здесь люди могли забыться, подумать о своем, привести результаты последних дней. Никто не был против, все кто приходил, вели себя крайне тихо. — Знаешь.. Таке. - начал Изана, смотря куда-то на небо. Оно было покрыто яркыми звёздами. — Мне с тобой так тепло. Как с дедой, когда он был жив. - Майки начал внимательно слушать, также смотря на бескрайнюю картину звёзд. — Мы с ним гуляли по вечерам. Любили пошутить, он всегда был со мной таким искренним.. прямо как ты. Мы гуляли с ним до заката, проходя каждый угол нашего района. Вокруг было тепло, я веселился, но не отходил далеко от дедушки. А он медленно следовал за мной, попутно о чем-то спрашивая. Он был одним из тех, кого волновала моя жизнь. Я так ему благодарен. Никогда не забуду с ним те прекрасно теплые моменты моей жизни. Как у меня перед глазами садилось солнце, а дедушка гладил мои волосы. Я также дорожу и Майки, Эммой и Шиничиро. Ведь они моя семья. Майки посмотрел на Изану распахнутыми глазами, а потом так приятно заулыбался. Его волосы красиво развивались на ветру. — Ребята! Давайте быстрее, уже всё началось! - сказала Юзуха. Парни подошли к перилам. Вскоре начался фейерверк, такой яркий и волшебный. Люди с восторгом смотрели на него. Рядом с Такемичи были Изана и Майки, Изана стоял слева, а Майки справа. И когда запустили самый огромный и чудесный фейерверк, те поцеловали того в щеки. В его голубых изумительных глазах оказался целый мир. Так… тепло.