Неизвестен

NC-17
Завершён
287
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 24 795 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
287 Нравится 99 Отзывы 122 В сборник

Часть 3. Игра и последущее

Настройки
Примечания:
-Игра? -Верно- сказала Мумия- ты, как будущий детектив должен попытаться угадать у кого какая профессия в прошлом. - Вот как. Ну давайте начнём. Танидзаки скорее всего только начал работать и это работа его первая, он достаточно молод, а Наоми скорее всего подрабатывает? Это же школьная форма? - Все верно- Танидзаки. - Но почему ты спрашиваешь школьная ли это форма? И, прости, но почему у тебя на глазах повязка. - Я заметил это ещё в начале, но Мацуда, ты не из Японии? И да, что же за повязка? - Куникида. - Верно, я из России. Повязка потому, что у меня проблемы с глазами. Я альбинос и организм остро реагирует на солнечный свет, глаза же впринципе на любой. Она полупрозрачная. Однако, давайте продолжим игру. Есано, наверное была только врачем. Удобно, знания пригодились и здесь. - Ага, я врачом только и была.- Есано. - Куникида, ты учителем был? - Что? Как ты догадался- Куникида. - И вправду, ещё никто не смог отгадать- Есано. "Ну вообще-то кто-то просто аниме посмотрел, что же сказать то". - Ааа, ну ты мне напомнил мою учительницу по математике из русской школы. Она была довольна строгой, всегда заботилась о дисциплине и поведением детей. Ну... Это же правда. - Вот так совпадение, Куникида же был учителем математики! - Дазай- остался я! - Между прочим, если отгадаешь, то получишь большой денежный приз. " Как же я этого не хотела, ну, тогда." Я показательно насупился и раздражительно выдал: - Да откуда ж я знаю, может ты вообще мафиози каким нибудь был! "Ооо дааа, кажись кому-то кранты. Я вижу этот взгляд." Осаму моментально взял себя в руки, пока остальные молчали и снова начал отыгрывать шута: - Мацуда-кун, как ты отгадал! Я и вправду был мафиози. " Так, рот пошире и удивленней и строим дурачка." - Ч-что?! Но как ты тогда вообще здесь работаешь? " Ну вроде все не так плохо. Куникида должен узнать об этом позже, но ничего страшного надеюсь не будет." Мито пытался так или иначе следовать главным событиям, мало-ли. Куникида начал "штурмовать" Дазая и продолжилось бы это долго если бы он не вспомнил о времени. - Пора идти, обед закончился- сказал он. - И вправду, добавила Наоми, которая зашла в телефон, что бы отвлечься от ссоры. Мы все вместе поднялись. Я подошел к своему столу и начал раскладывать вещи. Резко у меня зазвонил телефон. Немного дернулся от неожиданности, звонила женщина, которая сдавала мне квартиру ещё до переезда в Японию. - *Алло, я слушаю.* - *Здравствуй, я забрала ключи, ты точно не вернешься в ближайшее время? Я могу сдать квартиру?* -*Да, конечно, Тётушка.* Мой голос повеселел. У нас довольно теплые отношение. Старушка оказалась добра и даже снизила мне оплату места жительства. -*Ну вот и хорошо, как ты там?* -*Отлично, вот на работе новой обустраиваюсь.* -*Так я же помешала наверное, ну давай, звони иногда.* -*Конечно, до свидания.* -*Пока-пока.* Отложив телефон, хотел продолжить, но тут услышал: - Мацуда, ты говорил, что ты из России, как там? - Сказал Рампо. "Рампо? Рампо твою мать. Черт, я про него забыл." - Хм? Что вы имеете ввиду, Рампо-сан. - В плане, как ты там жил? Продолжая делать дела, все так же слушали наш разговор. - Нормально. Снимал квартиру, собственно как и тут и жил. - Но как ты зарабатывал деньги?Тебе же всего примерно 18?- встряла Наоми. - А, это правда. Однако, я уже работал в отделе полиции, кстати поэтому меня и перевели к вам. -Да, но зачем? - Танидзаки. - Что-то типо налаживания отношений? Не знаю. Как то сказал, что планирую сюда переехать, когда пропускал по рюмочке с начальником отдела и он пообещал, что поможет. И вот как то так. Как оказалось, он более уважаемая личность и ему не составило труда договориться. Я не стал упоминать, что мне так же выплачиваются деньги от приюта, да и с родителей осталось чутка, тк это бы навело много возни,но и не соврал. "Начальник" коим был мой друг Женя, был единственным кто знал о моей способности. Почему был? Конечно, сейчас я работаю на правах обычного человека, но скорее всего либо они догадаются, либо все само получится, но так или иначе, коллеги скорее всего скоро узнают о моей способности. Как бы печально это не было. - Вот как- ответил Рампо. Пожав плечами, я продолжил начатое дело. Мне не дали заданий, поэтому конец рабочего дня я просто настраивал компьютер и участвовал в редких разговорах, которые меня не затрагивали. Наступил вечер и мы все стали расходиться. - Хей Мацу-кун. Я остановился как вкопанный. - Да? Дазай-сан? Что такое? -Мне будет легче перевести деньги тебе на счет, не дашь мне свой номер? - А, хорошо. " Блин, ну ведь точно не просто так, перевел и отдал бы на карте. Зачем ему мой номер? Хотя это вряд-ли что-то даст этой Мумие" Мы обменялись телефонами и разошлись по домам.
Примечания:
287 Нравится 99 Отзывы 122 В сборник
Отзывы (2)