Предвесник смерти нового года
8 февраля 2022 г., 05:33
Когда-то давно, жил-были Король Зимы и Правитель Лета. Были они дружны, сменяя друг-друга в правлении.
Но как-то раз, Королева Вражды «пробежала» между ними, затеяв войну. Бились тогда не на жизнь, а на смерть. И сгинул Правитель Лета.
Король Зимы осознал всю тягость бытия, и в честь смерти своего друга, оставлял престол без правителя на три месяца.
Так шли века, но с каждым годом, всё печальней был Король. И как-то раз решил он воскресить Правителя Лета, лишившись части своих сил.
Но существо оказалось непохожим на старого друга Короля, ведь было наполнено болью предательства.
С каждым столетием, Зимний Король становился всё слабее. И как-то раз, он, из последних своих сил, создал четырёх героев, что должны были победить бывшего друга, образумить его…
Мужчина закрыл книгу: — Они были самыми сильными войнами, из когда-либо созданных.
— Пап, — протянула маленькая Алина. — А чем закончилась история?
— А об этом ты узнаешь завтра, — Виктор поправил одеяльце у своей дочери. — Давай, ложись спатьки.
— Но пап… — умоляла его девочка.
— Без всяких но. Уже довольно поздно, а тебе в садик вставать. — Голос отца был очень добрым, но нотки строгости отчётливо звучали из её уст.