Эксперимент 453

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 90 страниц, 35 909 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Через полтора часа они уже были в штабе. Некоторые солдаты были в ужасе, пока другие от услышанного блевали. Девочка совсем недавно была в толпе этих титанов, но даже так она вела себя спокойней некоторых.Вокруг царила напряженная обстановка, когда разум заполнен одним лишь толкованием.. «Тренируйся вплоть до посинение.» Твердило где-то глубоко , заставляя нервничать всё больше..Что это? Кто это? Зачем? Для кого? Но на вопросы оно не собиралось отвечать подвигая всё больше к своему.. «Найди в себе то , чего нет у других» Словно током пробило тело.. мурашки прошлись по телу табуном ,заставляя собственное я , дрожать от негодующего страха.. Рефлексом , та рванула из здания на свежий воздух.. Словно в лёгкие давно не проникал тот самый чистый кислород.. она задыхалась.. она не понимала , что ей нужно делать. Она делает то, что ей сказали. Двери распахнулись со скрипом, Минато , жадно заглатывая воздух опираясь на колени. Руки судорожно дрожали, а глаза , словно после увиденных многочисленных трупов вокруг, округлились и метались по траве.. В голову всплывали картины с расчленёнными телами , что доедали титаны.. как кровь стекала с их жадных уст, как страх людей застывал на их лицах делая последний свой вздох.. «Ты -проблемное дитя» Рвота вышла наружу. Странный и даже противный послевкусие накрыл вкусовые рецепторы. Хотелось вытереть язык полотенцем или заживать чем нибудь сладким..Но вместо этого голова стала пульсировать , словно по ней прошёлся огромный разряд тока, что в прошлом стала обыденное обычае.. Она в смятении оглядывалась назад , в надежде найти всплеск бурных эмоций , которые та запечатала давно в своей душе. Слезы , что стали для неё редкой несуразной слабостью текли по её бледной коже , соприкасаясь с свежей травой.. Она вытирала ладонью , формой , чем угодно , но прекратить эти мучения. Она не любит плакать.. просто ненавидит. Ей хотелось убежать ото всех, дабы никто не лицезрел столь нелепый всплеск эмоций. « Нужно спрятаться..» Девочка бежала в неизвестном ей направлении, изредка посматривая на черные берёзы , дабы не встретится лбом с жесткой древесиной. Иногда та закрывала ладонью лицо , от осознания своей слабости к окружающему. Та винила себя, лишь себя. Капли слез блестели на солнечном луче, что проходил через не такую густую листву деревьев. Её глаза покраснели , а щеки щепали от столь соленой жидкости. Девочка растерянно метнулась куда-то в бок и застыла. Что-то неописуемо странное заставило ослабить темп, прижаться ногами к земле , и стоять как вкопанная. Она оглядывалась назад, ведь ощущение, были не из приятных гадких..Словно тысячи, нет, миллионы глаз уставились на твою хрупкую спину девочки. -Пора отомстить. Голос, словно над правым ухом шепнул ядовитым злорадством. Мурашки прошлись по рукам, еле дернувшись , та с опаской, медленно и спокойно поворачивалась на звук.. — Бу! Девочка с расширенными глазами от испуга рухнула на землю, смотря на существо перед ней. Его пустые черные ,словно смоль глаза , уставились и были прикованы к её лицу. Его улыбка доходила до самых глаз, от чего девочка стала ползком отползать назад , дабы существо ещё пару секунд продлевала свои намерения. Кто знает, может тот на неё накинется и заберет в иной мир, как ей рассказывала Ханджи в одной из ночей, исключительно напугать девочку. Его когти были длинные , не хватало лишь косы , для правдоподобности. Теперь девочка от большего страха , сжимала траву в кулак , потея и снова бросая в холод. — Ты мне казалась взрослее.— его мимолетный голос , достиг ушей Минато, от чего та подкосила удивлённый взгляд. Тот не собирается накидываться на неё? Точно? Это была первая мысль девочки. — Сменим место. Девочка с ещё большим шоком стала трясти руками перед свои же лицом махая в знак «я не согласна» , но кто её спрашивал? Правильно, никто. Как твердая земля ушла из под ног, и та летела меж пространстве , что та никогда не видела.. Её испуганный взгляд сменился на любопытной. Вокруг , словно всё покрыто чернотой. Не видно ни конца, ни начала. Возле неё летит то же самое существо, не рыпаясь и не смотря на девочку. Его фигура была человеческая, но тот больше смахивал на игрушечную барби, или декоративную фарфоровую куклу, что так блестела в столь темном пространстве. Странно.. тот блестел ярким светом, а глаза черные словно не имели никаких признаков жизни. Точно! Та же самая темень в которой те летят , такие же и были его круги. — Кто вы? И где мы? Что это вообще? — Это середина человеческого мира и вселенной Эвистар, где не бывала человеческая нога.— его голос был странным, пронзающим но в тот же момент спокойный и слабый. Существо, что было до этого момента в стоячим состоянии, принял сидячие положение лотоса, сложив накрест руки. Теперь его фигура вызывала больше света, в этой темноте. Казалось, что тот фея из сказок , что та читала относительно недавно, не хватало крыльев и волшебной палочки , для большего удивления девочки. Она сверлила его взглядом, рассматривала каждый сантиметр его хрупкого на вид тела. Девочка даже подумала, что если дотронутся до белой фигура то та развалится на мелкие кусочки фарфора, что больше бы не подлежали восстановлению. Было странно находится наедине с куклой, что не подозвало признаков жизни. Ибо продолжения рассказа та с любопытством ждала, но тот молчал словно в рот набрал воды. Минато от скуки обратила внимание , что ни потока ветра не слышно, и в общем не слышно всего происходящего. И как это понять? Волосы от напора воздуха летят вверх , а ветра не слышно.. Странное место.. — А что за вселенная Эвистар?— вдруг подала голос девочка , с такой громкостью , что её эхо какое-о время распространялось в этой темноте.. — Это целый мир, созданный для сохранения нейтрального отношения между людьми и..— тот резко повернул голову к девочки, задумываясь говорить ли ей продолжения, или оставить в секрете. — разных существ. Когда нибудь , ты посетишь столицу этого мира. А пока, сиди молча, или потеряешь свой голос в этой темноте. Сказанные слова существа настали девочку в полное любопытство. Теперь ей не терпелось расспросить у него о феях , или человеко-лошади , что славились в книгах. Или о эльфах , что живут в дремучем лесу строя свои домики на деревьях. — Сейчас будет немного неприятно , закрой глаза. Девочка послушно закрыла глаза, попала через в мгновение открыла.. Теперь та стоит на бесконечной дороге, что невозможно разглядеть конца. Голубоватое пространство , словно чистое небо, проплывающие облако где-то высоко. Но где же солнце? Светло, но нет ни одного намёка на яркий солнечный диск. Под её ногами красовалось поле.. чистейшее поле с разными полевыми цветами , самых различных сортов и цветов. Краски играли в этой вселенной, здесь были и маки, тюльпаны, ромашки и даже розы, что росли лишь в одиночку в огромных кустарниках, наивная величие и женственность. Но сейчас, здесь, розы казались самыми обычными, росли дружно на равных, сочетая с собой различные цвета. Роса блестела на лепестках цветов, словно те и есть признак света. Девочка с искрами в глазах , стала улыбаться во все тридцать зубов. Чудесная, красочная картина, что в жизни та даже не представляла. Заиграла спокойная мелодия , где-то далеко, но в тот же момент так близко. Девочка была безмерно счастлива, что не могла не упасть в пушистую траву с цветами. Та завопила красивым смехом всю округу, показывая как же она рада увидеть и оказаться здесь. Это были самые лучшие минуты в её жизни, всё словно перевернулась. Не было тоски на душе , лишь гармония и лёгкость.. Девочка вытянула руку перед собой , импровизируя или может , хотя достать до облаков, что словно были так близки. Но они уплывали и текли своим чередом. Легкий ветерок , слегка наклонил цветы, из-за чего с ромашки роса упала прямо на лицо девочки. Девочка поморщилась от столь неожиданных ощущений, но после снова захохотала. — Здесь чудесно, не правда ли?— девочка обращалась к фарфоровой кукле, что стояла не так близко , наблюдая за девочкой. Теперь его глаза были человечными, блестели , и были темно голубого оттенка. Его фигура и цвет кожи были схожи с человеком. Тот стоял в длинном черном пальто, элегантных брюках , чёрными лоферами с позолоченной брошью. Его черные как смоль волосы блестели на неизвестном источнике света, что явно привлекли девичье внимание. Его острые скулы и сведенные брови к переносице выдавали его за осторожного , а может быть даже за строго человека, но добрые глаза выдавали его.. Ведь правду говорят: глаза- это состояние человека. Девочка с удивлением смотрела на мужчину, что может быть ранее не был таким. Точно же, он был ярко белым , самым насыщенным белым ,которой она когда либо видела, и нет сомнений , что её память была не обманчива. — Это олицетворения твоей души, то как поет твоя душа, и то как живет, всё это—ты. — он с задумчивостью посмотрел на девочку, вздыхая , словно что-то его огорчало,— Но есть и другая сторона монеты, где твоя душа пропитанная гамам и ужасом. С этой душой ты жила всё детство , и снова продолжаешь ею жить, совсем не видя перед собой счастья и любви. — Но почему? Я люблю тётушку Ханджи и Капитана Эрвина, что мне уже как отец; а как же Леви? Я тоже его не люблю?— её невинность в этой вселенной превышали той , что была в настоящем мире. Она бы не смеялась так открыто, не говорила ничего подобного. Но именно здесь она чувствовала себя живой. Настоящим ребёнком , который не видел ни грез, ни страданий. — Ты их не любишь, а просто оплачиваешь им долг который они на тебя повесили, словно петля на твоей хрупкой шеи. Они дали тебе крышу над головой, а Ты выполняешь любой приказ , какой бы Тебе не дали в лучшем виде. Они Тебя кормят и поят, а ты взамен оплачиваешь им спокойствием и холодностью не привлекая лишнего внимания. Сама вспомни , как ты других называла пустышками , ведь те не сделали ничего хорошего тебе или твоим «близким людям»— его голос вдруг изменился , теперь тот смотрел с неким призрением и высокомерием на девочку, что явно понимала о чем идет речь. — Быть такого не может. Я искренни люблю их! А вы ,молодой человек, ведете себя несуразно!— вдруг вскрикнула девочка. — Будь по твоему. Мужчина щелкнул пальцами и картина снова переместилась в другое пространство. Оно явно отличалась от того , что было до этого, ибо вокруг таиться тишь из глубоких белых теней, а вокруг ни души, лишь мужчина в черном одеянии. — Перейдем к сути. Я твой хранитель, что приглядывает за тобой всю твою жизнь. Мне глубоко не всё равно твоя судьба, поэтому ты здесь. — та же самая фигура , что была с ней на том поле , сверлил добрым взглядом , а его тон был спокойнее , чем обычно.— Я дарую тебе подарок, что в будущем тебе поможет. Тот махнул рукой, и из глаза потекла голубая субстанция. Девочка стала придерживать глаз , дабы субстанция не испачкала её форма. Девочка недоумевала , что это за подарок такой, лишь грозно смотрела на мужчину. — Одаренные глаза, что меняют свой цвет, наблюдала уже? Девочка недоверчиво кивнула , а после снова устремила взгляд на испачканный белый пол, и прикусила губу.. — Твои глаза меняются по твоему желанию, но также , меняются они из-за нервов или в напряженной ситуации. Такой эффект дали эксперименты, что проводились над тобой самого рождения.— тот сложил свои руки в замок , а после из неоткуда появился белоснежный стол со стулом, на который мужчина благополучно присел, скрестив крест на крест ноги. Девочка с шоком переваривала информацию, вспоминая ту ситуацию когда её глаза впервые поменяли цвет. *** Это было поздний вечер. Девочка гостила у одного дворянина, когда приезжала с Эрвином Смитом по делам на пару дней. Девочка сидела в столовой. Заженная для обеда с гостями люстра озаряла комнату теплым светом. Камин был полон алого чистого пламени, сиреневые драпировки пышными ниспадающими волнами закрывали величественные окна и ещё более величественную арку. Везде царила тишина , если не считать тихого голоска дочки дворянина, разговаривающая с няней, да шума летнего дождя, стучавшего по стеклам. Девочка давно заскучала ожидая Эрвина, что уже более часа обсуждает дела за стенами. Та уже успела прочитать две короткие книги с сказками, что были предложены служащим этого поместья. Но скука всё накрывала или даже клонила её в сон. Девочка долго думала , о чем ту могло бы привлечь внимание, но именно девичьи изумрудные глаза , что блестели в светлом помещении привлекли внимание. Ведь именно такие глаза , люди, в деревнях осуждали и обсуждали. Все голосили в один голос , что люди с зелеными глазами ведьмы , потомки дьявола и ещё что-то накручивали за этим. Поэтому изумрудные глаза были редки как и фарфоровая посуда.. — Мне бы до жути хотелось такой цвет глаз..— девочка, шепотом, так чтобы её никто не услышал проговорила слова с некой тоской. Тогда , может легкий дискомфорт в глазах присутствовал, но тот лишь улетучился после долгих и быстрых морганий. Девочка снова уткнулась в чтение одного романа , что был после короткой истории «Эльфы и их история». Читая строку за строкой, та больше недоумевала, зачем же взрослая женщина мучает приемного ребенка. Тот живет в страхе, в голоде , в страданиях, И можно долго перечислять все самые ужасные слова. Девочки еле сморщив лицо от новой страницы , под описание которого предусмотрено было избиение служанок несчастного ребенка. Девочку не на шутку это стало раздражать, и та с громким хлопком закрыла толстую книгу , откинув на другой край дивана. Дворянка и служанка стали удивлённо друг на друга оглядываться , а после девочка сладким и даже воодушевляющим голоском проговорила слова: — О мой бог! У тебя тоже зеленены глазки? С самого рождения не видела человека , кроме себя, с зелеными глазами!— она подходила всё ближе сжимая свои ладони у груди, а Минато лишь приподняла одну бровь и искоса смотрела на дворянку. Девочке не положено разговаривать с столь знатными людьми, ведь как иначе? Те недолюбливают простолюдин, а простолюдины дворянства. По крайне мере , простолюдины не могли и пискнуть в их стороны, а дворянин мог засудить и лишить головы. Так что, девочка, выпрямилась и помотала головой. — Ну как же? Вот, зеленее некуда! Элизабет,— вдруг позвала строгим голосом девочка. Служанка , что стояла возле огромной двери в столовую , с ярким цветом волос рыжего оттенка. Они были не послушны , вылезали из двух косичек , что расположились на хрупких плечах, а рассыпанные веснушки по лицу олицетворяли «одарённый солнцем». — Скажи же мне на милость, у неё зеленые глаза?— девочка сложила руки в замок , а после указательным пальцем направила на девичьи глаза. — Да, моя юная леди, у гостьи зеленые глаза,— её спокойный, уравновешенный голос ввел в смятение Минато. Она глупо наклонила голову в бок , а после снова выпрямилась и просто покачала головой вверх вниз, дабы те уже отстали со своими глупыми выражениями. — Ах, ну просто посмотри, один в один как и мои!— та приблизила своё маленькое зеркальце к лицу Минато, от чего девочка слегка отодвинулась дабы разглядеть свой цвет глаз.. девочка тут же расширила глаза. — Не может быть.. Девочка выхватила зеркало из рук дворянки и стала отодвигать нижнее веко. Глаза изумрудные ,с невинным блеском , с ярким ободком светло мутного цвета листьев берез. Девочка не на шутку испугалась, может та заболела чем-то неизлечимым? Тогда нужно срочно провериться у врача , ведь так? Девочка выпустила из рук зеркало и то тут же прокатился по дубовым доскам едва неразбившимся основанием. Девочка тут же рванула к кабинету, где Капитан Эрвин Смит беседовал с важной персоной.. но так и не осмелилась постучать. Та осталось стоять возле двери, глубоко дыша , изредка смотря на ручку двери. — Пусть мои глаза снова вернутся..не хочу тревожить Эрвина Смита.— её голос был словно молитвой , тихим ,невинным , таким сладким но до жути горьким.. *** — Но кое что, ты обязана знать. У каждого есть хранители, но не все они такие как я, а люди не все такие как ты. Хранители прозрачны , подают малейшие знаки о грядущей опасности. Но хранители зависят целиком и полностью от человека. Каков человек, таков и хранитель. Ты—необычна, а значит и я такой же, но более могущественный. Не каждый хранитель осмелится встретиться со своим человеком, но как видишь, я пока единственный, кто заговорил с человеком.— его темп голоса не менялся ,он словно, воплощение монолога, на который девочка не смогла и слова вымолвить.— По прибытию в штаб, обязательно промой глаз, всё о нем узнаешь в библиотеке. Мужчина в черном одеянии хлопнул в ладоши два раза, а после с легкой доброй улыбкой, помахал. Девочка тут же перевела взгляд на пол, что стал исчезать над ней. И та снова летит в этом черном пространстве с криком. *** Чувство оседали всё дальше , уплывая в бездну , не видя границ. Девочка лежит на траве и не открывая глаз , с лёгкостью выдохнула. — Хочу.. спать *** Веки настолько тяжелые, что невозможно открыть глаза, тело бездействует, но очертания онемевших конечностей приводили к дискомфорту. В горле давно пересохло, словно в сахаре в жару выше сорока градусов. Девочка стала пытаться отворить свои очи, но те лишь приоткрылись и снова захлопнулись. Та пробывала вновь и вот конечный результат. Та разлепила очи ,лицезрев, белоснежно-белый потолок с кучами рисунками. Он был высок , властен, ведь играли различные картины на потолке, словно оказавшись в церкви. Девочка вольно потянула руку к потолку улыбнувшись во все тридцать Зубов. Та не могла разглядеть рисунки, но та почему-то знала, что это не пятна в её подсознании, а искусство! Девочка привстала оперевшись на локти стала оглядывать помещении. Обычное больничная койка с белоснежным постельным бельём, с мягкой подушкой и с приятным одеялом. Комнатка была маленькой , с деревянным скрипучем полом , на котором стоял такой же стул и стол. На столе стояла ваза , но не просто фарфоровая , а с рисунком цветов , что были на том поле. Девочка тут же подскочила беря в руки вазу. То же поле , те же цветы, то же чистое небо на котором плывут настолько огромные облако , что казалось можно было дотянутся и схватить их, обвести руками и прильнуть к ним..она вонь улыбнулась и поставила вазу на место, но поклявшись , что заберет её с собой. — Точно.. глаз..— девочка шёпотом проговорила слова и пододвинула зеркальце , что стояло на подоконнике. Глаз.. он словно механизм. Теперь цвет глаза горел горючим факелом , вырисовывая белые полосы вокруг зрачка, двигаясь то в одну сторону, то в другую. Зрачок был крайне странным, словно был похож на геометрическую фигуру ромба или может параллелограмма, она так и не поняла, но он явно отличался от второго глаза. А самое главное , с пробуждением , та до сих пор не знает действия этого глаза.. Как неожиданно и необычной глаз стал видеть того, что обыкновенный глаз не мог предугадать. В проеме двери покажется Эрвин Смит с Леви, что явно будут обеспокоенные самочувствием Минато.. Минато не на шутку испугалась вскрикнула , закрыла руками глаза. Её дыхание сбилось, руки нервно дрожали. И вот в комнату входят Эрвин Смит и Леви Аккерман. Девочка с испугом убрала руки с лица , с шоком стала наблюдать за этими двумя, словно та в театре слушает оперу голосистой певицы… — Страшный сон приснился , Минато?— вдруг заговорил Эрвин присаживаясь на стул, следующий его вопрос будет крайне логичным «Всё ли с ней в порядке?». Девочка явно в смятении кивнула в знак согласия, а после снова перевала взгляд на руки.. *** Прошло два года с 845 года. Девочка через долгие тренировки наконец-то смогла соединять дела с её глазом. Это оказалось чудом, а не каким-то подарочком. Тренируясь лично с Аккерманом , та одерживала победу, но вместе с этим добавились различные варианты нападение, и первые десять тренировок, та просто не могла понять как он ударит , с какой силой и куда. Но после , та стала замечать, что варианты которые бы не использовал Леви тускнели, а тот, который Аккерман предпримет святился ярким светом. После каждой тренировки та обливалась ручьем из пота, а сил на душ не было как раньше. Способность предсказывать будущее на 3 секунды вытягивали всю энергию из девичьего тела. Та с ноющей болью в ногах и руках , плелась на свой этаж еле открывая глаза, дабы не споткнуться. Но теперь, та не просто предсказывает действия человека, но и бьет с точностью , словно зная бой на перёд. Буквально через месяц , усталость покидала девочку, и с каждой тренировкой та становилась всё лучше и лучше.. Эрвин Смит, наблюдая за яростным рвением поступить в разведкорпус, расположился так , чтобы Нанами записали в войско Кадетского училища. Определи нашу героиню в 104-й корпус. После приезда на территорию училища , всем раздали форму крайне странную , но не лучшем чем в разведкорпусе. Девочка приехала с полной уверенностью в кармане, с холоднокровием, с безжизненными глазами, словно у куклы за стеклянной витриной. В общем, все так и подумали , естественно те, кто её увидел. Девочка уже стояла на огромном поле в третьем ряду сложив одну руку на грудь , а вторую за спину, отдавая честь. Вокруг было пока мало людей, но после подтягивались и другие. Рядом с девочкой встал парень , выше её самой может на две головы, а самодовольная улыбка , ехидные глаза высокомерно взглянули на девочку. — И как такая молявка , может находится здесь? — его злорадный голос лишь раздражал девушку, что явно всем сердцем желала чтобы построение уже началось.— Меня зовут Жан, Жан Кринштейн,— тот уже не смотрел на Минато с высокомерием , а наоборот , даже с неким дружелюбием. Девочка выдохнула и взглянула на нового знакомого. — Я не спрашивала твоего имени, малыш Жан,— та отвернулась от него, а после снова перевала на людей , что стояли спиной к лицу девочки. Жан ухмыльнулся и протянул руку в знак знакомства. Девочка подумав, пожала руку, а после проговорила,— Минато.. — Будем знакомы, малышка Минато,— тут улыбнулся дружелюбной улыбкой, но в ней было что-то , что вызывали аналогичную улыбку, и та лишь приподняла уголки губ. Все стояли уже на построение. Инструктор - Кис Шадис, проходился вдоль рядов попутно спрашивая яростным и столь громким голос , что девочка не на шутку жмурила глаза , из-за стольких негативных волн. Она по-прежнему стояла возле её нового знакомого ,изредка оглядываясь по сторонам, ища знакомые макушки.. Да , та соскучилась по голубым глазам, по черно-синеватым волосам и по уверенному личику Эрена. — Кого-то выискиваешь, куколка? — Да, твоего будущего злейшего врага,— девочка продолжила оборачиваться и становится на носочки, дабы хоть немного разглядеть. Та бы взглянула на физиономию Жана, но гордость не позволяла ей этого сделать.Но попытки вдруг прервали , грозный взгляд Кис Шадиса , который через второй ряд наблюдал за девочкой.. — Девка! Да как ты смеешь выискивать кого-то во время построения?! А?— тот растолкал двух девочек, чтобы тот прошел к нашей белокурой девочке. Её холодный взор вдруг окинул Инструктора безжизненным омутом , от чего тот остолбенел. Его глаза выражали удивление с легкой паникой, капля пота скатилась с подбородка, а после приземлилась на песок, оставляя за собой мокрое очертания.— Кто ты?— вдруг вскрикнул тот подходя ближе к девочке. — Минато Нанами, сэр. —Откуда ты? — Сигансины. Он замолк. Его хмурые брови были сведены к переносице, и черт его знает , что ему всплывет в голову. Глаз по прежнему течет своим механическим чередом, словно в считанные секунды произойдёт то, что будет угрожать телу девочку. Кис Шадис долго молчал. Смотрел то на рост, то на лицо совсем ничего не предпринимая. Девочка еле дернулась как только увидела перед своим взором удар в живот. Бинго. Вот на что дар. Удар будет сильным, сильнее чем бьет Аккерман на тренировках, настолько , что после останется гематома огромных размеров, а живот будет болеть и ныть.. Девочка тут же поставила блок, схватив рукой кулак мужчины, поставив в недоумение инструктора. Покалывавшая боль в области ладони накрывали руку, но хладнокровие не сходила с её лица. Кис Шадис хмуро взглянул на девичьи глаза разворачиваясь к соседу. Жан прятал удивлённую гримасу под высокомерным оскалом, его глаза горели уверенностью , спина была ровной словно переполняя самого себя своим удачным качеством. Отнюдь, Кис Шадис, что явно не оценил столь яркий прием нового знакомого Жана, с хмурил брови ещё сильнее и ударил как можно больнее в челюсть. Кряхтение и писк раздался по полю, пугая остальных до чёртиков. Люди стоявшие позади Минато в 4 ряду, стали шептаться и дрожать от страха. Девочка лишь посочувствовала Жану где-то в своей голове, переводя взгляд в сторону. Кис Шадис снова докапывался до девчонки, что на этот раз не просто дрожала , а ела картошку с довольным лицом изредка облизываясь. Девочка явно ввело эта ситуация в смятение. Приходя в новое место или на новую работу , разве ты не должен показать себя в лучшем свете и доказать свою значимость для людей? Тогда почему эта девочка так яро пытается всё испортить? На этот вопрос Минато долго не могла найти ответа и скорее не найдет ,пока лично не спросит у неё. — Безбашенная девчонка..— шепотом проговорил Жан, поднимаясь с колен вставая снова в стойку. — И не говори..— подхватила Минато его слова холодно одарив взглядом , так же уставившись на девочку зовущую Саша Браус.. Время подходила под вечер, Саша, что разозлила инструктора бегает шестой час по полю, еле дыша истекая сотым потом. Девочка проходила мимо когда шла в столовую в полном одиночестве и слегка приподняла уголки губ ,когда вновь лицезрела столь замученные глаза. Она лишь взглядом посочувствовала ей и как никогда шла вперед.. Как неожиданно Саша упавшая рядом с Минато стала жадно глотать воздух и мямлить себе что-то под нос. Девочка присела рядом с ней вслушиваясь в её неразборчивую речь. — Мясо..мясо.. Ей точно не показалось , она реально сумасшедшая. Девочка выдохнула вставая с колен. — Жди.— холодно проговорила она , поднимаясь по лестнице в столовую. Столовая кипит разговорами все смеются, шутят, кто-то даже разговаривает на душевные темы.. а кто-то обсуждает случившееся два года тому назад. Воспоминания тут же выбили девочку из колеи, её руки еле дрожали , что после были спрятаны в карманы брюк , а взгляд был направлен в пол. Та незаметно для всех прошла в глубь столовой , взяв свой поднос с едой, что не славилась роскошью та желала удалится незаметно.. но что же пошло не так.. — Эй! Минато же? Ты же тоже из Сигансины? Ты ведь..— голос знакомый до жути, тот самый голос который та не слышала с момента той катастрофы. Девичье сердце забилось быстрее , и в считанные секунды та холодными глазами уставилась на человека , который её окликнул. Эрен, что с самого начала нашел в ней знакомые черты не мог вспомнить откуда она и где бы её мог видеть.. Он бы не стал спрашивать с того ли она города если бы не желание услышать её голос.. холодный словно сталь и настолько спокойный , что по коже идут мурашки. — Да, что-то беспокоит?— девочка долго смотрела в изумрудные глаза мальчишки , что не мог оторвать свой взор от её волос еле покрывался заметным румянцем. Что там говорить о стеснительном мальчике звавшего Армин. Он вспомнил её, ту самую спасительницу , которая спасла его от хулиганов. Та , что истекла кровью прямо перед его глазами и толковала , что с ней всё в порядке.. Армин тут же перевел взгляд куда-то в пол краснея до кончиков ушей..— Я пойду. Все столовая затихла и лишь массивная обувь об деревянный пол сопровождали Минато до выхода из столовой. Та громко хлопнула дверью и тут же спустилась с подносом к Саше Браус — Ешь..— тихо проговорила слова Минато , кладя на песок гречневую кашу с овощами и с пол стаканом молока. Саша тут же накинулась на еду жадно чавкая гречкой и громко глотая молоком. Её расширенные зрачки , трясущиеся руки явно бы ввело людей в смятение если бы не видели , как та наваривала круги вокруг огромного поля. Если Минато заступилась , то бежали бы они вместе, но для неё в той или иной степени это было проще пареной репы. Та бы без отдышки смогла пробежать до самой глубокой ночи , проверяя свою выносливость словно эксперимент. Ведь её жизнь целиком и полностью состоит из экспериментов..Девочка присела рядом на песок обхватив ноги руками наблюдая за бешеной скоростью пожирание еды из тарелки. Казалось бы , для чего ей нужны столовые приборы? — Ах мой ангел! Господи, спасибо за ангела передо мной! — та громко вскрикнула жуя булку хлеба опрокидываясь на спину делая песочного ангела. Её глаза тут же покрылись пеленой из слез и та с счастьем жуя булку плакала. — Господи! Кто вы, мой спаситель?— она кричала словно рыдала , не постановочная ли это сцена? — Минато,— та всё так же наблюдала за Сашей делая толи анализ пациента , толи огромный лист бумаги с большими буквами «ей нужно лечится». — Чудесное имя! А меня Саша, — та привставая с положение лёжа смотрела на девочку уже более живым взором,— И впрямь ангел.. Волосы точно настоящие?— в изумлении спросила та трогая кончики волос. Её глаза блестели как у ребенка, словно увидев фею с необыкновенной внешностью,а приоткрытый рот издавал некое «вау».. — Точно..— та холодно окинула девушку взглядом, как люди из столовой стали потихоньку расходится по своим домикам. Минато привставала со своего места, отряхнула колени и как не в чём не бывало шла к женскому дому. Хотелось ли ей с кем нибудь подружится? Тут ответ был сомнительным. Та не прочь найти друзей, но нужны ли они ей? Стоит ли это её времени или это будет пустая трата её жизни? Та не знала.. Она сомкнула пальцы в кулак, глубоко выдохнула и вновь окунулась в холодное озеро, где она пробыла большую половину своей жизни.. Как неожиданно на плечо легла теплая рука, еле придерживая её за плечи..Девочка повернулась на признак беспокойства цокнув где-то про себя.. — Минато.. ну вы и шустрая,— Саша опираясь на её плечо глубоко дыша , дрожа в коленях от столь большой нагрузки,— Мне сказали, из-за меня вы толком не поели..— её взгляд изменился с счастливого на грустный и печальный, и казалось , что та вот-вот заплачет.. — Ничего страшного, я не голодна..— Минато шла дальше , отцепив руку Саши от её плеча. — Ну подождите вы..— та ноющим голосом тянула свой монолог, который Минато стал уже бесить. Но та остановилась, дожидаясь свою новую знакомую. Зачем она это сделала? Жалость? Нет, тут уж точно мимо.. может у неё появился друг?— Спасибо.. — Залезай. Мы так и половины не пройдем,— девочка слегка согнулась в коленях , чтобы знакомая залезла ей на спину. Саша с некой стеснительностью промямлила что-то невнятное..— Залезай давай.. Саша послушно залезла на спину и всю дорогу говорила про свою семью.. Кем они были , кем стали, что делали, чем занимались. Девочка слушала каждую её речь, иногда спрашивала её встречные вопросы.. ей было интересно? Да. Ей было до жути интересно.. Диск солнца приобретает ярко-оранжевый цвет и, чем ближе спускается к земле тем становится больше. Теперь солнце подсвечивает тучи на небе снизу, расцвечивая золотом. — Красиво..— произнесла Саша смотря с двух этажной кровати в маленькое окошку..Неожиданно для них обеих они жили в одной комнате в добавок на одной кровати. Это не могло не радовать Минато, ведь в какой-то степени ей нравилась Саша как подруга, но доверять целиком и полностью кому-то отсюда, та не собирается. — Да, очень,— с неким сарказмом проговорила слова Минато отворачиваясь на другой бок к стене. — Ты сейчас шутишь или серьезно?— та выглянула со второй полки настолько сильно , что свалилась прямиком на деревянный пол. Раздался грохот тела , привлекающих ещё четыре пары девушек, живущих вместе с ними. Минато легла на другой бок опираясь локтем об подушку наблюдая за нелепыми действиями новой знакомой..— У собачки не боли, у кошечки не боли, у Саши не боли,— та поглаживала себя по голове шипя от боли.. — Саша, ты как?— ох, ещё один ангел живущий в комнате— Криста Ленц. Её голос так сладок , словно та певучая южная птица по утрам, её внешность не обычна красива и мила..в 104-ом отряде всем противоположным полом приглянулась в романтическом плане ,и не было ни одного человека кто сказал бы: о боже, что за демон? Отнюдь, жила в комнате не только Криста, но и её подружка , что была сразу замечена Минато. Она её помнит. Помнит как страшный сон в глубокую ночь.. её веснушки, худощавое телосложение, короткие волосы.. Всё это отпечаталось в её памяти, не хватало лишь потрепанного грязного белого платья , что так красиво на ней сидел. Та видно меня не узнала, жила себе не тужила, но как та вновь появилась? Не бывает такого.. В комнате были ещё шесть девочек: одна из них холоднокровный комок черного кота, что не подпускал никого кроме близких себе людей. Микаса.. девочка давно хотела разглядеть её черты лица , узнать , что она за человек и откуда она. Однако разговорить её будет очень сложно.. — Минато, — Криста легонько дотронулась до колена девочки обращая на себя внимание.. отнюдь, девочка почувствовала жгучую боль от прикосновения девичьей руки. Минато с кривилась в лице прикусывая нижнюю губу.. Она врёт, скрывает.. Хистория Рейс. Девочка тут же отдернулась от руки глубоко дыша. Минато резко встала смотря в пол , вышла из своего дома совсем не боясь , что её могут наказать. Все стали удивлённо таращиться на Минато волнующим взглядом , а после девочка и вовсе скрылась с их поля зрения. Девочка опираясь на деревянные поручни дала волю эмоций. Её глаза расширенны, рот приоткрыт пропуская холодный воздух сквозь зубы, а руки дрожали сжимая сосновую древесину — Чёрт.. это же его голос,— её голос тихий и волнующий. Та держалась за голову пытаясь вспомнить , что за бред этот голос говорил. Она не слышала его с момента нападение, не встречалась с ним и вовсе про него забыла. Но будто бы гроза средь белого дня обручались воспоминания..— Чёрт!— та не выдержала и пнула деревянное бревно , лежавшее на пороге домика. Снова что-то случится? Будет ещё одно нападение? — С тобой всё хорошо?— девочка вздрогнула, вздрогнула так будто бы боится объяснений. Она не поворачивается на источник звука , она стоит на месте как вкопанная боясь увидеть то самое выражение лица—отвращения.. —Да, не переживай,— девочка резко повернулась к человеку, что потревожил её покой , тут же встретилась с драгоценными глазами, что были так близки , казалось, что они вот-вот соприкоснутся губами и сольются в поцелую. Но наша холодная девочка, попятилась назад смотря всё так же на блондина холодным взором , когда её сердце трепетало от непонятных , но до жути приятных ощущений в животе.. — Твои руки трясутся как осиновый лист на ветру,— он взглядом указал на её бледные руки, что и впрямь дрожали толи от вечернего холода , толи просто так, она резко убрала их в карманы новых брюк. Та долго смотрит на него , в его глаза и казалось , что время и вовсе остановилось. Но почему девочка толко сейчас замечает его золотистые волосы, что были схожи с золотым слитком развевающие на ветру, его добрые голубые глаза, словно волна моря сверкающая на солнце, что так долго приковали её глаза на столь чудесных очах. Та устремляют свой взор куда-то в пол и совсем не понимает, почему её лицо приобретает красный румянец ,а мысли путаются где-то в голове. — Мы долго не виделись.. Как ты жила всё время?— тот стеснительно улыбнулся смотря девочке в глаза. Он был чуть ниже неё, но это скорее временно , чем смертельно. Однако, девочка выдохнула , опёрлась спиной об деревянные перила ,опрокидывая голову назад. — Бывало и по лучше, а ты как?— её волосы развивались на вечернем ветру , перебирая её короткие волосы, что та срезала прям перед построением, а глаза уставились куда-то в небо, что гасло и превращалось в темные сумерки. — Совру если скажу , что нормально,— тот улыбнулся скорее грустной улыбкой, чем счастливой и радостный. — Эй! Армин, где тебя носит?— вдруг позади девочки раздался явно раздраженный голос , что давно был знаком Минато,— О, ты с кем-то подружился? Девочка аккуратно повернулась на голос смотря в бирюзовые глаза мальчишки , что явно не ожидал увидеть своего друга с девочкой из своего страшного сна.. но, теперь тот был не уверен Сон ли это вообще. С самого её появления и до нынешнего времени, та присутствовала в его сознании ,но осознание так и не пришло, до того момента, когда тот не окликнул её личность, пока не устремил свой взор в её глаза , пока её фигура странно всплывала в его голове. Он вспомнил её именно в тот момент когда та стала медленно уходить из его взора, медленно и столь грациозно та шла с идеальной осанкой привлекая многих. —Ам.. Армин, пошли уже,— тот взял за руку мальчика , а после продолжил с легким румянцем на лице,— Пока , Минато. — До встречи, Минато,— армин улыбнулся столь наивной улыбкой , что заставило Минато приподнять уголки губ и помахать вслед.. Заходя в домик Криста и ещё пару девочек столпились вокруг Минато и странно улыбались.. — Да ты девчонка красотка, видно было как пол корпуса пялились на тебя! — одна девочка воодушевлённо пропела слова , заливаясь тысячами звездами,— Ещё в столовой из-за тебя подрались двое парней из другого корпуса. — Да-да, дело говорит! В первый же день, а столько поклонников,— влезла в это разговор рыжеволосая девочка с карими глазами и веснушками на лице.. — Кто этот парень был?— вдруг стеснительно спросила Криста.. — Вам то какое дело? ложитесь по кроватям , скоро отбой,— холодно проговорила слова Минато, смотря на троих девочек. — А с тем парнем ты мило общалась..— приуныло говорила одна из девочек. — Ой, вы посмотрите кто раскомандовался— её голос был противен , настолько , что девочка слегка прикусила губу. — Это порядок , Имир,— её голос был мил,слегка улыбнувшись закрывая глаза,— Его стоит соблюдать..— помрачнев проговорила та. Её тембр голоса, взгляд всё изменилось и превратилось в лёд. — А ты у нас вся порядочная из знатной семьи? Высокомерие я вижу у тебя в добавок,— она злорадно усмехнулась подходя ближе к своей Кристе при обнимая её за плечи.. — А я вижу ты изменилась, но жалостный и умаляющий взгляд мне нравился больше ,— Минато прошла мимо слегка толкнув её плечом. Да, она была хоть и ниже Имир, выше роста Кристы, но свирепый грозный взгляд сгрызал любого кто попадется на глаза. Имир слегка пошатнулась оперевшись об Кристу, но после выпрямилась и достаточно долго смотрела в спину Минато, что передавалась в ночную одежду,— Не культурно глазеть на переодевающуюся девушку, Имир. — Больно надо, будто бы есть на что,— та хмыкнула нервно , а после улеглась на свою вторую полку отвернувшись к спиной к ним. — Вообще-то есть на что..— одна из девочек лежавшая на первой полке ехидно глазела на грудь Минато. — Мила, прекрати!— вдруг вскрикнула её подруга лежавшая на второй полке , кинув в неё подушку.. — Эй! Я щас как тебя тресну.. На удивление все уснули быстро , особенно картофельная, которая уверяла , что не уснет от какой-то усталости, но сон всегда берет своё. Он укутывает тебя с головой в царство Морфея и долго проворачивает сны для тебя. Она спала ещё с того момента когда упала, ведь не на шутку стукнулась головой, если не в детстве ронять так в зрелом возрасте. Вокруг тишина сливающиеся вместе с храпом Саши, что снова легла звездочкой , совсем не боясь упасть. Лунный свет проникал в комнатку освещая её ночным лучом. По истине красивое зрелище..Лишь только девушка не спавшая наблюдала за снами других. Энни.. *** Говорят , что люди должны рано вставать , чтобы сделать больше в новый день, но это точно не про Минато. Она всегда любила поспать и не факт , что та проснется в обед..Ей нравилось утро, но по выходным она всегда его пропускала, ведь спать она любит равноправно. Минато долго переживала , что её некому будет будить, она всегда опаздывала на тренировки Леви, ведь откладывала будильник ещё на пять минут. Но здесь будильник не заведешь.. — Эй.. Минато, нам на завтрак уже идти нужно,— Саша трясла её за бедро уныло тянула её имя,— Минато, никаких пяти минут, нам инструктор голову свернет.. — Ясно..— спросонья говорила она, опираясь на локти,— сколько время? — Уже восемь. — А во сколько на построение нужно быть? — В восемь двадцать. — Нельзя было раньше меня разбудить?— Минато подскочила с кровати тут же начиная одеваться, параллельно собирая волосы. — Но вы так мило спали, даже Имир подтвердила, что удивительно даже,— она улыбалась во все 32 зуба ,смотря на Минато как спасительницу.. — Почему ждешь меня? Иди ешь,— вздохнула та смотря на Сашу, что удивительно таращилась на Минато. — Мы же подруги, я вас жду,— та вновь улыбнулась.. Минато стала быстрее одеваться попутно думая над её словами.. Друг? У неё теперь есть друг.. приятные чувства расплывались где-то в груди заставляя улыбаться девочку. Она не могла это контролировать, хоть и не хотела показывать своих чувств, но кажется , теперь сердце её вновь стало расцветать .. — Пошли уже, — та холодно посмотрела на девушку,выбегая из домика, попутна крича Саше , чтобы на стояла столбом они добежали до столовой, ни о чем не говоря друг с другом , словно знакомые.. Вокруг вновь кипит суматоха, гремят столовые приборы , разговоры ни о чем, да и в самом деле , чего вы ожидаете? Молчания и гамму унылых гримас? Успокойтесь, они же подростки. Минато с Сашей подсаживаются к группке знакомых людей , в которые входит и Микаса, и Имир вместе со своей Кристой..Но вместе с Микасой Эрен и Армин. Они любопытно наблюдали и лишь Армин решил помахать и поинтересоваться: — Как спала , Минато?— тот покрылся еле заметным румянцем, улыбаясь как ребенок.. — Более чем нормально, — та ковыряла завтрак сомневаясь можно ли это вообще есть..воняло до жути, так ещё и с комками. Та положила две ложки в рот каши, и вновь всё отдала Саше , словно маленькому щенку. Минато стала мелкими глотками пить остывший чай , что был редкостью в столь таком кадетском училище. И как время пришло та самая первая вышла из столовой. Первое задания ,что их ждало это была лёгкая пробежка и силовые упражнения. Минато на протяжение двух лет занималась с Аккерманом, её силовая сила не сравнится со всеми взятыми отсюда, но та по прежнему это пытается скрыть. Она не хочет выделяться среди толпы, не хочет этих завидных глаз на своем теле, а уж тем более внимание к своей персоне. Ей достаточно то, что она имеет то, что она может защищать и оберегать как зеницу ока.. Пробежка была легче простого для неё, но ей нужно было сделать вид , словно та устала бежать. — Устала?— Браус положила руку на плечо девушке трудно дыша.. — Вроде того,— та набрала побольше воздуха и тут же принялась выполнять силовые упражнение. — Она точно устала или прикидывается? — вдруг с отдышкой говорил Жан , опираясь рукой об Сашу , что с полумертвым взглядом наблюдала за Минато. — Мне кажется, она прикидывается,— вдруг подключился здоровяк , с мускулистым телосложением и добрым взглядом. — Райнер,— вдруг протянул руку Жану, что в ту же секунду пожал руку. — Жан..— выдохнув до боли горячий воздух из груди тот , похлопав в ладоши принялся отжиматься рядом с Минато, которая делала сотые отжимания.. Приседания, Отжимание и что-то в этом духе, было проще простого. В этом она хотела показать себя, но переусердствовать та не стала.. Инструктор Кис Шадис грозным голосом подозвал всех кадетов к себе . Рядом с ним красовались огромные установки с кучами ремешками. Выглядело странно , однако, Минато сразу догадалась , что это. Если кадеты начинают с установки ,одевая УПМ после долгих тренировок, то Аккерман, что сбросил её с огромного дерева с УПМ со словами «Справится девочка» научил её за один день. —Посмотрим сначала пригодны ли вы,— он с некой насмешкой говорил слова , но после вскрикнул словно гроза средь солнечного дня,— Если не продержитесь отправитесь на основание Земель! Все они знают что это, в таком случае для них это мотивация, ведь никто не хотел уезжать в то место, до боли трагичное место.. Это была тренировка на использовании УПМ. К телу прикрепляется куча ремней , а тросы держащие человека крепились на поясе.. — Минато Нанами! — вдруг окликнул инструктор смотря на меня через второй ряд,— Ты идешь первая.— его нахмуренные брови не внушали доверия, но девочка с холодом приближалась к инструктору, послушно самостоятельно пристегивая ремни.— Уже пробывала одевать УПМ? — Да , сэр — Знаешь как пользоваться? — Именно, сэр — Похвально. Минато повисла над землей. Без дрожи ,без единого намёка на не уверенность , та висела словно идеально подходила подо всё. И не удивительно. Ведь так или иначе ,та бы гнила под землей именно в тот день , когда её сбросили с высоко дерева, а на предсмертном камне было бы написано : «Умерла от рук Аккермана» — Берите пример!— он обращался ко всем кадетам , что уже думали -это не выполнимо. — Отпускайте. — Можешь возвращаться в свое место проживания,— говорил один из помощников , что был удивлён её умением застегивать ремни на УПМ. Но Минато осталось, ей до жути было интересно чем кончится этот спектакль для её глаз.. Минато присела возле теневого дерева в позу лотоса ,и наблюдала со стороны за нелепыми покачиванием тела и неуверенных лиц. Она отпечатала каждый уголок для человека за которыми она наблюдала, словно жилье для бездомного в её сознании. Как только доходит очередь Саши, та большим интересом стала наблюдать за ней, чем за окружающей среде. Та от балды раскачивалась как на качелях на детских площадках , что бывали лишь в лаборатории, словно ребенок с детским миловидным лицом. Её румянец от солнца , что пёк ей по самое не хочу, ведь сегодня и впрямь солнечно. Теплые лучи грели душу, проникая в твою кожу распространяясь по венам к самому сердцу. А голубое небо чистейше сливалось с солнечными лучами, настолько, что очи смотря на небо слезились покрывая их пеленой из слез. Но холодный и буйный ветерок проникал в жила, заставляя Минато поменять место на более тёплое и уютное. Что она в скором временем и сделала. Та переместилась на ещё свежую траву , что-то похожее на поляну , но настолько маленькую , что в уме не представить. Ей было комфортно, настолько , что та опрокинула голову назад встречая распертыми руками солнечные лучи, прикрыла глаза и словно укуталась свежими лепестками тюльпанов, что пахли чудесно.. Как и предсказывала Минато, из всей компании , которой она знала поименно - все сдали, но лишь один оказался особенным.. Вечер этого же дня.. Усталость читалась на лицах кадетов, казалось , словно тех выжали как половую тряпку до нитки , громко посмеиваясь над ними. Кадеты уже не буйно обсуждали в столовой всякие истории , что доносились бы до ушей Минато, нет, все они еле приоткрывали рот , чтобы положить пищу , что там говорить о разговорах. Однако, за уставшими лицами можно было выделить трёх людей( за которыми Минато удостоились понаблюдать за тренировкой) с хорошей выносливостью , что очень странно. Почему странно? Разве есть причина у детей занимать силовыми нагрузками , если помимо них нужно целый день помогать собственной семье и на оставшийся промежуток времени идти подрабатывать? Но Минато выделила до жути странных людей , что отличались мускулатурой от других кадетов и делали упражнение так , словно выполняли это и до этого больше сотни раз.. Микаса Аккерман. Весьма загадочная личность , с холодным выражением лица и доверяет лишь своим двум друзьям , что были поодаль от неё всё детство. Но, как ни странно , упражнение ей были не знакомы, она оглядывалась на людей , смотря, то как они выполняют , а после повторяла. Но её сила и впрямь безгранична. Энни Леонхарт. Ничего про неё Минато не может сказать , уж больно загадочная , не обмолвилась с ней ни одним, а что самое подозрительное откуда знать человеку, что пробыл в полях больше года , силовые нагрузки, которые известны людям ,которых по пальцам можно пересчитать. До жути странная и весьма запутанная девушка, от которой мурашки идут табуном.. Райнер.. фамилии та не расслышала, ибо тот о ней и не говорил. Здоровяк , что отличался своей мускулатурой от других мальчишек. Возможно Минато и делает из них подозрительное внимание , но она так же не исключает того факта , что они могут жить не в благоприятных условиях , что способствовала столь больших изменений , но пока она лично не спросит, ничего в её сознании не поменяется. Пока та делала глубокий анализ в своей голове , та вовсе «не замечала» пару глаз , что пристально наблюдали за ней, стесняясь подойти. Да, да, те самые бирюзовые глаза , что уже больше десяти минут не сводят с неё глаз.. — Эрен, мне за тебя подойти к ней?— вдруг вымолвила Микаса, смотря холодно на своего сводного брата , что покрылся еле заметным румянцем, отмахиваясь руками.. — Так сильно заметно?— приуныло проговорил Эрен, снова посмотрев на девчушку , что выделялась среди всех кадетов своим цветом волос и глаз.. Микаса лишь кивнула, наблюдая за девушкой с сахарными локонами толи яростным , толи слишком безразличным взглядом. — Что ,Эрен? Приглянулась девчонка? Минато?— вдруг с некой злорадной улыбкой поговорил Конни, смотря ехидным взглядом на него,— У тебя ноль шансов, друг. На неё уже пол корпуса положила глаз, ещё неизвестно сколько людей из других корпусов хотят с ней общаться.— тот глубоко выдохнул опираясь ладонями о щеки так же начиная наблюдать за беловолосой девушкой,— Всё же, она опасно красива. — Ничего она мне не приглянулась, я просто хочу помощи попросить , всего-то..— протянул он с некой тревожностью в голосе , не отводя взгляда от неё. Его лицо покрылось румянцем всё больше , чем обычно. Нагло врет.. Вдруг неожиданно, девушка с янтарными глазами встала с места, с спокойным выражением лица стала подходить к столику, где сидели трое , что потревожили её покой. — Вы ,четверо, смотрите на меня не отрываясь весь ужин, хочешь помощи? Пошли.— почему четверо? Были ещё одна пара глаз , наблюдавшая за девочкой. Она была не против его взора , его синева в глазах лишь наводили спокойствие, когда её глаза воспламеняли всё вокруг, казалось, что эти два цвета полные противоположности друг другу, но они идеально подходили.. Конни с шоком стал что-то мямлить себе под нос, так и не сумев высказать свою мысль. Микаса стала более холодной , её брови сводились к переносице , а взгляд помрачнел, можно было наблюдать её выступившую вену на руке, что сжимали столовой прибор от злости. Армин вовсе отвёл свой взгляд куда-то в сторону , прикрываясь лицо своими длинными волосами. Эрен в недоумении привстал с места, тут же выходя за Минато из столовой. Девочка стояла на поле, заранее попросив Кис Шадис провести дополнительную тренировку Эрену Йегеру, дабы тот на следующий день отлично сдал. Девочка скрестила руки на груди и тут же начала тараторить: как правильно нужно выполнять технику. такие базовые вещи та отчитала на опыте и была готова поделится этим опытом со всеми. Однако, Эрен, вовсе не пытался понять того, что она говорит. Теория для него всегда была сложна , ему легче показать , чем рассказать. Поэтому тот , с измученным выражением лица продолжал слушать информацию, которая не задержится в его голове ни на секунду.. — Минато.. остановись, пожалуйста..— Из его ушей был готов пойти пар , от того насколько тот пытался переварить то, что ему рассказали,— не могла бы ты показать? — Хорошо,— на выдохе сказала девочка, подходя ближе к установке. — Где ты научилась владению УПМ?— вдруг развеял ночную тишину мальчишка , наблюдая как мастерски Минато застегивала ремни.. — Я была под руководством Разведкорпуса, там научили многому..— на выдохе проговорила та , вспоминая как оказалось там и что ей пришлось пережить. — Тогда.. Как тебя туда взяли? Как мне помнится , нужно с начала в кадеты устроиться, а уже после..— Эрен не успел договорить, ведь его перебил внешний вид Минато.. та впервые за весь промежуток этого дня улыбнулась..улыбнулась так искренни , как никто другой.. — Я сама не помню как оказалось у них..— девочка опустила взгляд в пол и тут же повисла над землей еле раскачиваясь,— Знаешь, Эрен, попробуй представить, что ты свободная птица, которая не имеет ничего и по истине живет своей жизни. Когда летишь на УПМ ,именно чувство свободы заставляет жить, по крайне мере , чувство того, что ты оказался загнанным в клетке словно скот—улетучиваются.. Эрен с неким шоком стал пялится на девочку. Её слова ему так напомнили ту самую девочку , перед всей катастрофой..тот с неким испугом стал улыбаться.. он вспомнил её. Вспомнил её сахарные длинные локоны, янтарные глаза на солнечных лучах , её хвойную форму , что так шла к её лица.. — Я тебя вспомнил..— тихо, но достигаемых ушей его слова поразили Минато, но та сделала вид, что не услышала их. Так, словно их и не было.. *** Утром, все с унылыми лицами отправились на завтрак, но с кучкой разговорами, ведь как никак, сегодня решится для Эрена Йегера его собственная судьба. Минато долго думала, откуда она может знать будущее, почему именно она? Этот вопрос не покидал её никогда.. с момента появления того человекообразной куклы ,жизнь словно перевернулась вверх дном и оставила за собой огромный осадок. Отнюдь, ей это нравилось, но чувство , что отличаешься от других наводит на неё бурю из многочисленных взглядов.. Она видела перед сном , как Эрен сдал этот экзамен без всяких на то трудностей, провисев на сломанном тросе больше пяти секунд. А после и вовсе поменялся с одним из кадетов и висел уже так словно подходил по всем параметрам.. «Весьма загадочно»- проговорила Минато, где-то глубоко в своем подсознании, усаживаясь на скамью , отпивая кружку воды. Она ушла в себя, думая всякого и сложного. Она совсем не обращает внимание на многочисленные разговоры , что веют возле её ушей, точнее, находится в своем прозрачном куполе , где мысленно отделяет реальное от нереального.. — Эй, Эрен, ты чего такой унылый сегодня?— посмеивался над мальчишкой Жан, что с злорадной ухмылкой показывал своё высокомерие. На что Эрен, опустил свой измученный взгляд куда-то в пол, а после яростно взглянул на Жана.— Недавно затирал нам всем о том, что поубивает всех титанов , а сейчас что? — он продолжал в своем духе, насмехаясь над ним, но тут же он хотела продолжить, как холодная рука легла на его плечо. Тот от неожиданности вскрикнул на всю столовую резко, повернувшись к объекту его испуга,— Мать вашу, Минато! — Успокойся уже, ведешь себя как маленькая девочка,— она с тем же безразличием взглянула в его глаза отпуская его плечо, идя к выходу из столовой. Казалось бы, что тут такого, почему Жан заткнулся и не сказал пару колких словечек ей в спину? Он сам такого не понял.. Почему какая-то девчонка смеет им командовать? Но на этот вопрос он не мог ответить.. — Ууу, Жана заткнула девушка,— влез один из кадетов улыбаясь такой же злорадной улыбкой, что до этого делал и Жан. — Заткнись.— шипя проговорил сквозь зубы Жан , принимаясь за завтрак.. Вот все стоят на построение , наблюдают как Эрену пристегивают ремни. В его взгляде проблескивала уверенность , но за уверенностью огромной тенью стоял страх.. страх того, что тот провалится в бездну собственных ожиданий. Минато наблюдала за ним со второго ряда , когда он искал её взглядом, и как только нашел, та еле заметно кивнула ему , на что тот улыбнулся. — Ну что , готов? — грозный вопрос задал Кис Шадис, не дожидаясь ответа , его стали поднимать.. И как и предсказывала Минато, тот продержался на тросах больше пяти секунди тут же рухнул головой в песок. Армин с испугом взглянул на Эрена, а Микаса сжала пальцы в кулак.. — Минато Нанами, поменяйся с ним УПМ. —Да. И о чудо. Он держался уверенно , инструктор бы сказал : просто идеально. Не было дрожи, ни одного намёка на покачивание..Всё было идеально. Но тогда получается, что тот смог продержаться на сломанном тросе больше пяти секунд, не было причин его снова принижать , лишь только восхищаться. Минато улыбнувшись где-то глубоко в себе , разворачиваясь спиной к происходящему , та построила маршрут до женского домика, ведь на улице пекло жгучими лучами и было бы не очень схлопотать солнечный удар. Та пинала камень от балды , отдаляясь всё дальше от толпы. Как услышала за собой троих людей , что бежали прямиком к ней. Своим глазом она предугадала действие и тут же отвернулась и встала боком , чтобы ты не коснулись руки чужих ей людей. Удивлённые голубые глаза тут же сменились счастливыми , а рядом стоявшая Микаса по доброму протянула руку. — Спасибо, что помогла Эрену,— холодно проговорив слова девушка, смотря на Минато. — Я ничего толком и не делала,— пожав руку, та перевела взгляд на счастливых двух мальчишек , что готовы были взорваться от успеха. — Господи, Минато, спасибо, спасибо!— говорил Эрен несколько раз поклонившись,— Я представил как парю над землей и продержался! Минато лишь слегка приподняла уголки губ мальчикам, а после извинилась и прошла в женский домик. Знаете, она ещё никогда так тепло себя не ощущала. Не было никаких жгучих ощущений где-то глубоко в душе, совсем пропала тяжесть в голове, а самое главное то распространяющие чувство в груди ,при виде одного человека.. чувство смятение и стеснительности нахлынули ей в голову , заставляя каждый раз отвести взгляд куда-то но не на него.. кто же этот молодой человек?
Примечания:
33 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)