Эксперимент 453

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 90 страниц, 35 909 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Туманный вечер, столь красивое явление природы, что иногда хочется налить чашку горячего чая с лимоном , уткнутся в бесконечный роман и наслаждаться атмосферой жизни.. Всё снова замирает в ожидании ночи, когда природа потихоньку начнёт забываться , когда всё живое начнёт засыпать, а тишина так и пробирает тебя до кончиков пальцев. Та самая тишина, которая наступала изо дня в день с терпеливостью и настойчивостью давала о себе знать. Однако, тишину , всегда перепевали сверчки , что просыпались глубокой ночью и дарили свою заурядную и со смыслом песню окружающим; ветер, что сдувал деревья, шелестя их листья ,мешая довольствоваться тишине. Были многие другие, кто мешали ей, но она с некой обидой терпела, пока не настал её черед изображать себя в своей красе. Она с болью не могла ничего произнести , лишь жажда мести накрыла её с головой. Она ждёт терпеливо мести, за столь отвратительное обращение к себе. Знаете, иногда, Минато, представляла себя в форме тишины, словно все её затмевали и не давали на право выбора или вовсе голоса. Но здесь, ей казалось, что её план может осуществиться , возможность отомстить за себя марлийцам было самым огромным стимулом идти дальше, заниматься упорнее, трудиться в поте труда и сил.. Жизнь возродила дьявола вошедшего в мир , где царили неравноправие. Она отомстит за себя, заставит напомнить о себе и с злорадной улыбкой , с глазами пропитанные жалостью к людям она уничтожит всех до единого.. Но мы отошли от темы. Когда нибудь это и случится , но не будем забегать так далеко. Ведь сейчас Минато, сбежала в соседний домик посреди ночи , чтобы углубиться в научную литературу в глубочайшей тишине.. Её сахарные локоны были растрепанны, не уложены как днем на тренировке и вовсе была расслаблена; её хмурые брови еле сводились к переносице , она углубилась с головой в литературу , что недавно ей посоветовал сам Армин. Мальчишка, одного роста с ней, что отличался своей мудростью от других, его гениальные мысли ,лезущие в голову идеи ,заставляли Минато каждый раз удивляться его прирожденному уму. Но, особенно ей нравилось его черта , а точнее мечта , что преграждала путь к любым другим мечтам— море. Посетить это место для него стало всем миром, словно маленький ребенок верующий в сказки с различными магическими существами, он верил, что когда-нибудь он увидит этот бесконечный водоем.. — Снова сбежала?— хриплый и настолько родной голос, заставил отвести взгляд от бесконечных страниц и перевести на мальчика с такими же растрепанными волосами , с сонным взглядом , что готовы были закрыться и уснуть в столь пыльном , забитым кучами книгами месте. Девочка еле приподняла уголки губ ,указав жестом чтобы тот присел рядом. Спросите: как они подружились? Они сами того не поняли. Просто, как-то раз пересеклись в библиотеке и наслаждались тишиной вдвоем, читая одинаково композитора , с глубокой историей и страстью повествовало в их книгах о путешествиях. И раз мы пошли на откровенности, то теперь это их личное убежище от потусторонних взглядов и в общем людей. Там, где они чувствуют себя комфортно, наслаждаясь поздними вечерами в компании друг друга. — Сегодня не могла не выйти из той душной комнаты , где была часами ранее..— она на выдохе проговорила слова, пока Армин уже сидел за одним столом рядом с Минатой, смотря на страницы толстой книги, немым вопросом спрашивая её «о чем она?»,— Это наука о жизни человека, представляешь, сам автор с фамилией Йегер.. —А-а, та самая книга, которую я тебе посоветовал? Папа Эрена был врачом , писал на подобии книжки, даже от чумы спас город,— он потягивался, беря рядом лежавшую книжку, открывая страницу ближе к концу,— но бесследно пропал, никто до сих пор не знает где он, но предположили , что во время нападения титанов как и большинство умер..— с некой печалью говорил тот, перелистывая страницу, смотра на Минато.. Её задумчивый вид заставлял Армина подолгу смотреть на неё, любоваться ею.. Ему нравилось её хмурые брови сахарного оттенка, а её до жути красивые глаза были схожи с пламенем от свечи, такого же загадочного оттенка с красивым ободком. Он не понимал, почему так долго смотрит на неё, ищет взглядом среди толпы и каждый раз ,находя её он по глупому улыбается, прикрывая свой румянец волосами, уводит взгляд в пол.. Но именно здесь, он набирается смелости смотреть на неё своими чудесными глазами, совсем не стесняясь её. Он не понимал себя, не понимал почему такой как он общается с ней, именно с ней.. Ведь половина из корпуса уже не раз ей предлагали дружбу, на что та с холодностью отвечала отрицательно, говоря , что у неё уже есть друг.. и та всегда назвала Армина. А он, в свою очередь, каждый раз смущенно отводил взгляд , может быть, где-то глубоко в душе всегда кричал от радости. Может, ему нравится Минато? Может быть ,когда-нибудь стоит предложить ей встречаться? Но пока Армин не понимает себя, поэтому рано делать выводы, но тот факт, что каждый раз ,видя, как она улыбается именно ему, с той добротой и теплом , тот чувствует распевающие чувство где-то в животе. Они нарастают и каждый раз заставляют улыбаться.. — Знаешь, Армин, твои глаза мне напоминает море,— шепотом проговорила Минато, отрываясь от страниц книги , встречаясь с его синими глазами.. — А.. почему именно с морем? В книге же не было цветных картинок с морем, так почему же?— он с неким блеском смотрел на неё, в её теплые глаза , в которых казалось можно согреться лишь посмотрев в них сейчас, хотя раньше такого не было.. — А кто сказал, что я его не видела?— та с некой насмешкой проговорила слова, снова смотря на страницы книжки, делая вид , что та снова стала читать. — Чего?— тот с неким шоком аж подпрыгнул от удивления, — Не может быть, мы живем в этих стенах всю жизнь, неведома нам ,что за переделами этих стен..— тот с некой грустью подпер руками щеки ,— а так хотелось бы.. — Всё же, море, такое синие как твои глаза в полутени, Армин,— та с улыбкой углубляется в литературе даже не взглянув на мальчика, что с красным лицом прикрылся волосами.. Всем известен факт, что любой водоем кажется нам голубым или синеватым, потому что в нем отражается небо.. Но море таит за собой глубину, что и дает ему синий оттенок.. Такие вечера были самыми любимыми для Минато. Она подолгу могла сидеть в компании Армина, подолгу читать в прохладном помещении, в котором у неё немели пальцы ног и рук. Но ей это нравилось, нравилось до чёртиков.. Так прошли 4 года Минато. Обучение подходит к концу. Из 50 поступивших осталось 25. Скоро будет выпуск из кадетского училища, а значит скоро объявят десятку лучших кадетов. Насыщенные и прекрасные дни окружали всё это время девушку. Это было по правде говоря- весело и если бы не те люди ,с которыми она подружилась, было бы давольно скучно. Минато долго могла размышлять «почему завела дружбу с людьми?», ведь до последнего придерживалась мнение, что дружба лишь отвлекает. Но как ни посмотри, дружба приукрасила её жизнь, добавила в неё бурый красный бутон розы к позабытому белому тюльпану , а после добавились другие разнообразные растения , и ни один не выглядел словно мешает ,столь чудесному букету из разнообразных цветов , ведь все имели свою индивидуальность. Согласитесь, будь на земле одни грациозные розы или чудесные фиалки, мир был бы скучным. Однако, за хорошими людьми, иногда, стоит новая партия из многочисленных корыстных целей. Как Минато понимала это, мне лично, этого не понять. Отнюдь, она ничего не предпринимала. А что бы вы сделали , зная, что может произойти в будущем из-за каких-то парочек паразитов. Явно бы, половину из вас могли бы подумать, что предотвратили эту катастрофу в одиночку, имея , конечно, силы Минато. Другие бы, отчаянно пытались бы донести до народа, что на них крушится огромная проблема, что в скором времени обрушится всем весом на их жалкую плоть. Но, Минато, вызвалась быть молчуном, она затаилась в огромной листве наблюдая за тысячи миль. Правильно ли она поступает? Мы это и узнаем. — Минато! Снова отлыниваешь? Ну-ка марш 10 кругов вокруг поля!— инструктор, что с явной усталостью вздыхал , смотря, на девчушку с прекрасными способностями. Она каждый раз могла отдыхать возле теневого дерева, закрывая свои большие глаза , схожими с янтарем и подолгу дремать. Отнюдь, как бы не наказывал её инструктор за отлынивание, она всегда выполняла своё наказание в лучшем виде. Словно, ей нужна была какая-то команда для выполнение действий.. Кис Шадис подолгу мог наблюдать за её приемами, ему они напоминали кое кого , но на ум лишь приходил один человек— Леви Аккерман..— тихим голосом проговорил тот, еле передернувшись. От одной лишь мысли о героях человечества, инструктора бросало в дрожь. Ведь, как никак, Леви и впрямь пугающая личность, с пронзающим взглядом и с большой силой духа..— Бред, он бы не стал обучать дитя,— плюнув вязкую слюну себе под ноги , тот продолжал наблюдать за бегом девушки, что явно было легче простого. Без какой либо отдышки, та бежала уже пятый круг без остановки, ни разу не остановившись.. Знаете, иногда, люди делают нарочно что-то , чтобы после воспроизвести огромное впечатление. Но, в данный момент ситуация крайне обманчива с одной и с другой стороны. Словно, ей не нужны были лишние проблемы, но с другой стороны , та аккуратно набирала эти проблемы в мешок, а после с грохотом ломала их в крошку. Но как ни посмотри, странный она человек. С непредсказуемой силой в руках, которой та собственно не пользуется( лишь в крайних случая, но не будем углубляться в подробности). Кис Шадис ещё минут пять не отрывая взгляда смотрел на бег девчушки, что вовсе не вспотела , когда рядом бежавший кадет за непослушание отозвался пробежать 15 кругов пытаясь выпендриться перед девушкой, что обладала шикарной фигурой и миловидным лицом, бежал второй круг вспотевший на сквозь. Инструктор давно всматривался в её способности, ещё с первого дня её появления. Впечатляет. Да и только. Легкий ветер обдувал конечности, проникая словно в плоть человека, заставляя мурашкам пройтись по коже. Минато по-долгу могла стоять упорно, словно неугомонный баран, противится вечному миру. Безусловно, сигнал организма давал о себе знать, уже не первый раз мурашки идут табуном, предупреждая девчушку о будущем цистите , если та продолжит стоять вся потная на холодном северном ветру. Конец любых других дней всегда красив. Как голосистый голос подруги заставил Минато глубоко отчаяться и сто раз, бляха, пожалеть. — Нанами, вы чего встали столбом, ужин же-е.—Протянула Саша, будучи голодной особой,— все самые большие порции разберут!! Минато развернулась к ней лицом, легко и быстро ударила её по голове кулаком, не слабо , не сильно.. —Ай..ай.. за что?—Она ухватилась за голову обеими руками , тут же согнувшись,— Жестоко..— протянула та, но в ту же секунду заблестела , словно ничего и не было, ведь Минато взяла её за руку и потащила в глубь столовой. Голосистые подростки, бурно обсуждали последние слухи этого небольшого городка, где навряд-ли услышишь что-нибудь фантастическое или паранормальное. Отнюдь давно за ужином не было столько обсуждений как сегодня. Они были разные: кто-то переживал о десятки лучших, кто-то хвастался своим мастерством владением ближнего боя, кто-то ,вовсе, обсуждал недавние слухи- «убийство миссис Холи». — Да я вам, что, зубы заговариваю?— нахмурился один из кадетов , что минутами ранее с мрачным лицом рассказывал легенду,— Я вам и говорю, бабку эту зарезали самым жестоким способом, расчленили ей брюхо ,из которого сваливались кишки вместе с печенью, а после зверски изуродовали ей лицо- выкололи глаза и запихнули в рот, а уголки губ изрезали по самые уши , представляю из этого кровавую улыбку.. — Ну и мерзость.— одна из девочек, сидевшая за этим столом поморщилась ,потерев нос. — Меня сейчас стошнит.. — Да уж , точно говоришь, сейчас весь ужин наизнанку вывернется.. Минато долго смотрела на побледневшее лицо кадетов. Ведь сама она в уме могла представить, что такое кровь , кишки, полопавшие от давление глазные яблоки, сломленные конечности в крошку, она это лицезрела собственными глазами, на собственном опыте. Но почему тогда её не пробирают мурашки или тот же самый человеческий испуг? Ведь, даже Микаса боится остаться одна, а Минато.. словно пустая оболочка , следовавшая за своей целью, шаг за шагом без единого страха. Смутно помнится, когда Минато дрожала от страха на марлийском корабле, боясь пошевелиться. Эти деньки Минато вспоминает с усмешкой над собой , презирая себя за столь наивный всплеск эмоций. Однако именно в эти моменты она чувствовала себя.. живой? Она чувствовала себя поди куда превосходней, чем имеется сейчас. Эта бурлящая , горячая кровь , текущая по венам в её жилах, словно стынет от холода , а конечности бледнеют до посинения. Будто бы высасывают всё, вплоть до жизненно важных органов, которые и в помине больше не пригодятся.. Она переводит свой взгляд на покрасневшее лицо Жана, что при свете фонаря кажется куда более бурым , чем слегка покрасневшим. —Ха-а, хотел бы я вместе с вами, ребята, оказаться в десятке лучших. Уж, как не красноречив мой ум, но рванете вы все в Королевскую Полицию, не так ли? — с некой смерившиеся обидой говорил нечем не примечательный кадет. —Ха?— протянул Жан громко поставив на стол кружку с водой, привлекая внимание людей из столовой. Все взгляды были направлены на него, но суматоха так и не кончилось.— Ну,конечно! Для чего я , по-твоему, бы так пахал? —Да-а, и я тоже к этому стремлюсь.— поднеся кружку Марко ко рту ,влезая в разгар нового обсуждения.— Возможность служить в близи от короля,— вздохнул Марко,— такая честь,— мечтательно проговорив свои слова, явно предвкушая жизнь внутри стен. — Марко, ты кому впариваешь ,а?— бедный Марко, аж поперхнулся от столь несуразной мысли своего напарника и друга.— Да уж на всё уверен, что идешь ты в Королевскую Полицию ради наживы, да комфортной жизни внутри стен, ну, не так что-ли? — похлопывая по спине Марко Жан , навивая и без того обстановку. Минато села за соседний столик противоположно Жану, что отрывками поглядывал на неё. — Не-ет.. с чего бы мне вдруг..?— промямлил что-то Марко, толкая в бок Жана. — Да ну, мы , десятка лучших, нам не о чем беспокоиться, ведь так?— Жан с ехидной улыбкой смотрел на Марко.. — Эй, друг,— Марко оглянулся назад, тут же столкнувшись с пару десятками глаз, в которых то и дело написано осуждение и не уважение,— Прояви немного уважение. Мы ведь точно такие же, как и они, люди в в самом деле.. —А-а, ну , точно, извиняй, Мистер Благородный и Прилежный ученик. А что бы сделали вы?— Обращался Жан к остальным людям, у которых нет возможности попасть в десятку лучших.— Очень скоро у нас появится возможность жить в комфортной среде обитанием,уехать с этой дыры!! Там внутри, нас ожидает мирная и комфортная жизнь. А вы, ребятки, так и дальше будете носить звание «Форпост человечества». Для чего нужно было начинать эту тему? И так обстановка в столовой мрачная , а сейчас так и вовсе все замолкли ,словно мыши по углам разбежались, да ждут подходящего момента, чтобы выкурить что-нибудь. Теперь уж никому не интересны новые слухи и радости , что пытались создать ранее.. теперь все глаза на одного виновника-Жан. Казалось, что ещё пару предложений от Жана и Эрен тут же сорвется с места. Но , что будет , если вместо него выскочит Минато ? Что если она поменяет судьбу Эрена и примет её на себя? Ей не хочется влезать во весь мрак и беды созданным этим миром, но любопытство дано каждому человеку.. Минато не думая стукнула кулаком по столу , нарушая тишину, пытаясь изменить будущее, посмотреть, что же будет дальше. — Хочешь сказать, что во внутренних стенах комфортно и безопасно?— Минато смотрела точно в глаза, словно врагу, ведь сама придерживалась бы мнения Эрена. — Пять лет назад и тут были внутренние стены. Все тут же притихли. Не было ни одного звука, лишь холод ходящий в большом помещении, среди потных кадетов. —Ого, малютка Минато, славившаяся непредсказуемой силой и умом, решила опустится к нам, к столь невоспитанному сбору?— Жан привстал со своего места, подходя ближе к Минато,— Что ты этим хочешь сказать, Минато? —Жан, тебе не нужно во внутренние стены , у тебя в голове и так есть свой уютный мирок..— влез Эрен. Его ухмылка была видна словно тот огонь в кромешной тьме, безусловно, красиво. — А ты не влезай куда не просили. Разговор не с тобой.— Жан с нахмуренными бровями перевел свой взгляд на Эрена, что явно оскорбил его эго. — Разве , тебе не кажется это странным?— Переводя всё внимание на особу перед Жаном, она тут же продолжила.— Что в этой системе , люди учатся убивать титанов для того, чтобы спрятаться от них?— Минато стояла на своем, если уж начала, то идти до тех пор, пока не остановят. — Уж не поздно ли ты начала эту тему, Минато?— Жан еле касаясь пряди волос Минато, что выбилась из слабого нижнего хвоста, тут же хлопнул перед её лицом.— Да пусть продолжают эту тупую политику, мне на радость! Разве я не один так думаю, а, Минато?— слащаво протянул он её имя , смотря в её янтарные глазам, намекая на безразличие Минато. — Тут ты прав, мне абсолютно всё равно, какова судьба, но не будь так наивен , малыш Жан. Все мы здесь не по своей воле собрались, жили бы да не тужили в своих уютных и скромных домишках, тебе ли не понять. Однако, выставляя всех недоумками и слабаками, не думаешь оказаться в приоритете самого низшего мнение о себе?— Минато встала со своего места. Всех тут же охватило недоумение. Сама Минато , что не разговаривает и вовсе ни с кем, кроме своих знакомых, стала подвергнута несостыковки. Все тут же стали перешептываться между собой обсуждая парочку перед ними. — Слышь, а они неплохо смотрятся?— шепотом проговорил кадет, что сидел рядом с Жаном. Жан ехидно улыбнулся и тут же продолжил. — Я просто реалист в отличие от вас. Всяких слухов и какого-то мнение о себе я тут же пропущу мимо ушей, потому что, в отличие от других я сильнее.— Принимая вызов ответил Жан.— Когда 4 года назад мы отправили половину население ,в то масштабное наступление.. половину всей оставшейся человеческой расы отправили освобождать земли, которые когда-то потеряли. Для большей половины из них этот поход стал одним концом— в брюхо титана. Тогда скажи мне , есть ли вообще смысл над тем, что бы сражаться с ними? Еле завалив одного титана , он убивает около 30-ти человек, в чем смысл жертвовать? Гиганты правят миром.. человечество может даже не мечтать о победе над титанами. Атмосфера стала ещё более холодной и омерзительной, настолько, что хотелось просто выбежать с этого места на свежий воздух.. — И вот он доказанный факт, что ты слабак. Возьми к примеру того самого Эрена, он разве отчаивается? Он выше вас всех взятых , не предатель— Минато устремила свой секундой взгляд на Райнера, что аж поперхнулся,— не ссыкло, он не похож на вас всех, потому что , единственный кто желает процветание. Разве это глупо? Глупо то, что ты ,убегая от мысли о том, что когда-нибудь мы сможем свергнуть с наших земель титанов, а не прикрываться королем и золотой жизнью. Дело не в зависти , я займу первое место и не изменю своего мнения пойти в Развед корпус. Потому что , в отличие от некоторых, я живу не мечтанием и роскошной жизнью , как мамкина дочь, а реальностью. Все тут же замолкли. Казалось, Жан хотел выморозить что-то ещё, но открыв рот он тут же его закрыл и еле толкнул Минато, отправляясь на свое место. Минато не взяв ни одного куска еды в рот,поспешила выйти из столовой и пропустить сквозь легкие свежий воздух. Массивные сапоги скрипели под деревянным полом, скрипнула дверь и тут же захлопнулась. В столовой воцарила тишина и лишь шум дождя начавшегося относительно недавно , бьющегося об крышу столовой было слышно , да теперь уж даже аппетита не было. Естественно кроме Саши, она уплетала вторую порцию Минато, что ушла ничего не сказав. Недоумение охватила Эрена. Он всё думал, думал , как бы возразить этому безмозглому , даже в последствии всего этого был готов на драку, но как только тот хотел открыть рот, его мысли тут же стали излагать ,совсем другой человек. Мысли были настолько одинаковы, что предложение за предложением он понимал, что этот человек , будто бы читал предложения из книги кого-нибудь автора. Ведь это слова автора, а не самого читателя. Тогда как? Настолько связанные судьбой или просто совпадение? Но тот факт, что мыслят они одинаково не могло не осчастливить Эрена , ведь он наконец нашел человека с идентичным мышлением и целью. Но, Эрен не понимал всего, что его окружает. С появлениям этой девы всё перевернулось вверх дном, а сам понять «почему?» он не мог. Словно какая-то стена стоит между до и после.. Эрен тут же сорвался с места и поспешил на улицу, будто бы что-то его звало, столько вопросов, неужели он понял. Погодите. Те слова , что крутились в его голове на протяжении всех эти лет :«Она друг, верь ей» , неужели это она? Та самая , что с белоснежными волосами, что появилось в его жизни в тот самый день, предупреждая об опасности.. Но тогда откуда ей было это известно? Откуда она? Кто она? Эрен распахнул дверь столовой , легкий холодный ветер прошелся по его волосам , сдувая их назад. Перед собой он увидел отдаляющий силуэт девушки , с белокурыми волосами. Словно что-то его тянула к ней, что-то не объяснимое.. столько вопросов крутилось в его голове, невообразимо человеку, что глуп и несуразен.. На улице шел дождь. Капли блестящей воды стекали по его униформе, что постепенно промокала под напором такого дождя. Он не был против, ему было абсолютно наплевать на мокрые волосы , на проявляющийся насморк, на холодные и мокрые кисти руки, ведь такого осознания в своей голове он не получал, будто бы с самого рождения. Капли то и дело мешали ему видеть перед собой силуэт девушки. Он сорвался на бег, совсем не боясь простудиться. Почему же? Он так отчаянно боролся за свое здоровье все эти годы и всё твердил себе, что если тот заболеет , то тут же произойдет впадина между его целью..Но что же происходит сейчас? Он бежит за девушкой , что наконец узнал, наконец-то он её узнал.. Он счастливо улыбался своим мыслям, столь красивым , словно мелодия играющая на музыкальном инструменте, столь живое музыкальное творчество.. Дождь уже не казался столь унылым и грустным моментом.. теперь он считается чем-то важным для Эрена. Его холодная рука до коснулась до миниатюрного тела девушки разворачивая его к себе лицом. Недоумевающее лицо девушки застало врасплох Эрена, но ему было глубоко всё равно то как он выглядит. Знаете, в голову у юноши произошло всплеск эмоций , не будем его за это судить, он наконец нашел человека , который придерживается его мнения, нашел ту , которой можно будет доверять , как напарнику. Ещё пару мгновений он смотрел в её заставшие безжизненные зеленоватые глаза, которое будто бы поменяли цвет в его сознании. (Тут вы спросите почему? Мы в дальнейшем это узнаем, но пока, прошу насладится продолжением.) — Я вспомнил тебя..— лишь эти слова были произнесены из его уст и он тут же обнял её, настолько крепко , что Минато задыхаясь стучала легонько по его спине, дабы тот ослабил хватку..— Я так рад, я очень рад.— всё твердил ей он шепотом, не смотря на то, что оба стоят под ужасным ливнем в столь вечернее время. — Ну и кто же я?— та ответила на его объятия , дружеские объятия , ничего не значащие объятия.. — Та самая, что была в моем сознании около шести лет. Та , что предупреждала о опасности в тот самый день.. та самая белокурая девочка в униформе развед корпуса.. — его голос снижался до самого шепота, прижимая крохотное тело к себе. — Эрен, в будущем, я помогу тебе в любой ситуации, поддержу тебя абсолютно в каждой мелочи. Будь ты титаном ,— с усмешкой проговорила она,— я тоже тебя пойму, у меня будут связи на этот счет. Спасибо, что наконец-то вспомнил то мелкое дитя, что встретило тебя в тот самый роковой день. Эрен спустя мгновение отпустил тело девушки , пока люди из столовой стали потихоньку выходить и бежать до своих жилищ, боясь промокнуть.. Лишь пара глаз, что беспокоились за девушку, наблюдали эту картину от самого начала , до самого конца, скрипели некой завистью и недопониманием.. Словно что-то ломалось на душе, переходя на гнев и уныние одновременно. *** Знаете, а ведь теперь Минато стала более общительней относится к Эрену, да в и общем к этой компании главных героев. Эрен вечно крутился вокруг Минато, а она в свою очередь отвечала неким холодом , но с ноткой своим проявлением дружелюбия. Микаса нашла в ней второе я , ведь как ни посмотри отличались они лишь внешне, но душевно были схожи обе особи. С Армином они стали больше общаться , но что-то произошло между ними то, что Минато заставляет задуматься и внушить себе, что произошло недопонимание. А какое? Она сама не знает.. Был поздний вечер. Патрулирующих сегодня поменьше , ведь как никак скоро будет выпуск из кадетского училища, поэтому Кис Шадис иногда делает поблажки. Наверное, он будет с злорадной улыбкой провожать юных кадетов в Млечный Путь, надеясь, что больше никогда этих выродков не встретит. Звучит мило, согласитесь? Минато была одна из патрулирующих. Она любила это дело, иногда вызывалась самостоятельно на ночную смену , ведь это единственное время , где можно было бы подумать и никто бы тебя не отвлекал. Столь красивое явление природы эта ночь. Она была поражена красивому небу в ночное время, словно тысячи расы оказалось на темном холсте подсвеченным светом, создавая мелкий блеск , который бы не бросался в глаза.. Да уж, было бы здорово, если бы она эту смену провела в кромешном одиночестве, но сегодня она не одна. Она застряла в этой тарелке с Эреном.. — Слушай, Минато, как думаешь, что за пределами этих стен? Есть ли там другие люди , новые равнины? — Он смотрел на небо, опрокинув голову назад, изредка вздыхая , снова задумываясь. — Знаешь, этот мир не предсказуем, думаю , там за пределами этих стен до ужаса красивое место, где возможно существует безграничный водоем , а где и вовсе существует местность из одного лишь песка.— Минато вздохнула присаживаясь на траву , кладя на поверхность два клинка. — Тебе тоже Армин рассказывал о безграничном водоеме? И о месте где царит один лишь песок? Даже про место где всегда зима? — он тут же загорелся и присел рядом на траву. — Нет, просто знаю..— шепотом говорила та, поворачиваясь на Эрена, что с неким недоумением пялился на Минато.— Я одна из людей , которых нашли за пределами стен без памяти и без малейшего намёка на то, как я могла там оказаться. В моей досягаемости памяти я помню огромный безграничный водоем.. — ДА ТЫ СЕРЬЕЗНО?— Эрен явно кого-то разбудил.. его голосистый голос это что-то с чем-то..— И ты не говорила не кому?— он в шоком состоянии говорил столь вполне удивительные вещи. Но в его глазах играл интерес и ни грамма пугливости..— И какого быть за пределами этих стен? — Я не помню.— холодно и кратко проговорила Минато , обломав юношу. — В смысле? И всё? — цокнув что-то под нос, он развернулся и скрестил руки на груди , показав язык. Девушка усмехнулся в кулак , смотря в ночное небо.. — Эрен, ты меня, наверное, за психа примешь, но я хочу кое с чем поделиться,— она говорила это с усмешкой в голосе , но с столь холоднокровным лицом,— Пообещай сохранить эту гипотезу лишь между нами, можешь её пересказать Армину с Микасой, но не более. — Конечно, о чем речь вообще, как балду гонять, выкладывай.— он уселся в позе лотоса смотря на Минато с блеском в глазах. — Думал ли ты, что в тот самый день те титаны были людьми, просто в оболочке титана?— вот те на.. что за выводы то такие? Её расслабленный вид, вот что пугало Эрена. Неужели она на полном серьезе говорит такие вещи? Эрен однократно поник.— Невозможно, чтобы титан со своим тупым мозгом ,идущим лишь только пожрать, смог пройти мимо людей. Это явно был какой-то спланированный план, что думаешь? Эрен не на шутку даже испугался.. слушайте, а что если серьезно, те самые титаны это и есть люди , скрывающиеся под оболочкой титана? Что если.. — Что если они среди нас..?— тихо проговорил Эрен уставившись на Минато. — О этом я тоже думала, может, с теми людьми , с которым мы делим одну трапезу, уважаем и считаем за друга и есть те самые предатели?— Минато дотронулась обеими руками до головы взъерошив свои локоны,— Сложно..— та упала на траву , весь свой взгляд направляя на звездное небо. — Минато, а что если бы я был тем самым предателем и титаном, чтобы ты делала?— Эрен всё так же сидел к ней спиной , уставившись в одну точку. Эту тему он рассматривает в серьез , всё как и задумывала Минато. — Я бы точно простила тебя и была подле тебя , защищая.— Та слабо ударила его кулаком в плечо, заставляя обратить внимание на себя.— Ты же мой друг, о чем идти речь может?— та впервые мило улыбнулась, настолько тепло, что Эрен тут же отвернулся от неё, покрываясь розовым румянцем. — Дура ты, Минато.— шепотом поговорил тот, прикрывая рукой красные щеки.. — Кто я??— Минато накинулась на него сзади проводя пальцами по его ребрам. Щекотки он до ужаса боится.. Всё поле тут же залилось смехом Эрена , что распространялось до самого домика где проживал Кис Шадис. Думаю, завтра утром им влетит, но сейчас , почему бы и нет? Так прошли две недели. Я бы даже сказал, что невообразимо прекрасные две недели. Жаль, что они сдружились лишь на такой короткий срок, но в дальнейшем они будут продолжать свои крепкие узы. Мягко говоря , естественно. Вот, наконец, все оставшиеся кадеты стоят в линейку, ожидая прекрасной речи , от прекрасного мускулистого мужчины. Да, Эрвин Смит. Давно Минато его не видела.. она явно скучала по нему, скучала по Леви и Ханджи, ведь пока никто не был в курсе, что они связаны с Минато.. Ей уже натерпелось накинуться в объятия и уехать с этой дыры подальше. После речи Эрвина Смита, стали объявлять десятку лучших.. — ..Криста Ленц!(10 место) — Саша Блауз! — Конни Спрингер! — Марко Ботт! — Жан Кирштайн! — ..Эрен Йегер! — Энни Леонхарт! — Бертольд Гувер! — Райнер Браун! И тут речь его приостановилось. Все были вовлечены в некое недопонимание , ведь первого места, что, нет? Не может быть.. — В связи с тем , что два призера на первое место, мы разделим их первое место на того , кто сильнее, но на первое место зайдут обе. — Микаса Аккерман чуть слабее, чем Минато Нанами, первые. И так на этом заканчивается десятка лучших! Отдать честь!— все кадеты приложили правую руку к сердцу,— В этот день у вас есть выбор из трёх вариантов. Вы можете вступить в Гарнизон оборонять стены и защищать город. Так же вы можете присоединиться к Разведкорпусу рисковать жизнью , совершать вылазки за стены. Или вступить Военную полицию служить при короле и поддерживать порядок. Военную Полицию могут вступить лишь те , чьи имена были названы. После церемонии все отправились в зал праздновать выпуск. Одна лишь Минато осталось на поле , дожидаясь пока все уйдут. Кто-то уныло хныкал, кто-то радостно пересказывал эмоции другому. Фантастически. Одна лишь Минато, холодно провожала взглядом кадетов. Словно она была не рада столь чудесному явлению, даже наоборот, приуныла. Но почему же? Минато решила оставит мысли на попозже. Ведь как никак перед ней люди, которых она не видела около четырех лет. Она кинулась в объятия, прижимаясь всем телом к Эрвину. — Я скучала.— лишь это она могла выдавить из своих уст.. — Минато, выросла то как,— с некой добротой говорил Эрвин отвечая на объятия,— А как повзрослела морально, ни одной эмоции не увидел на твоем лице, когда сказал, что ты сильнее.— Эрвин потрепал её по голове, когда Леви на вытянутую руку держал Минато, чтобы та не прикоснулась к нему. — Руки мыла? — Мыла! — Тогда один раз можно..— о Боже, какая честь, сам герой человечества разрешил его обнять? Боже, этот день Минато запомнит на всю жизнь! Наверное минут 20 они разговаривали точно, о всяком , один Леви просто слушал , не говоря не слово. Для него было важно, что Минато осталось в целости и сохранности. Переживал он за неё знатно все эти годы, пытался даже уговорить Эрвина поехать проведать её, но он был категорически против. Письма писать туда нельзя, а сам-то он их никогда не писал вне политической деятельности или в общем работы, ведь у него не было никогда причины переживать за дитя и писать ему письма. Словно мама, ей богу. Минато попрощалась, но уж точно ненадолго. Она отдалялась от двух фигур всё дальше , направляясь в сторону зала.. — Она изменилась.— холодно сверля Минато Леви.— Думаю, с ней что-то произошло здесь. Улыбнулась раза два за весь промежуток разговора, странно.— Леви вздохнул направляя свой взгляд на повозку , на которой они должны уехать, а после вновь на Минато. — Да, она явно выросла. Минато уже подходила к входу в зал, но какое-то странное необъяснимое чувство настигало её. Словно разум ей твердил, что она там лишняя, ведь только и сможет, что испортить атмосферу своим настроением. Её рука, что тянулась к ручке двери, тут же расслабилась и отправилась в карман, а сама дева направилась дальше, в сторону какого-нибудь уютного места. На ум лишь приходила библиотека, что в её сознании славилась самым укромным уголком этого мира. Собственно, туда она и направилась , дабы провести свой остаток вечера в кругу своей тени и собственного я. А теперь то, что она внезапно увидела на поле , во время того, когда проговорили речь.. то самое второе нападение завтра *** — Эй , Микаса, ты не в курсе где Минато отсиживается, её больше 30 минут нету?— вдруг поинтересовался Конни, что за последние четыре года, настолько хорошо сдружился с Минатой, что их троица Саши, Минато и Конни знали каждый второй. — Нет, не в курсе. Она задержалась после построение.— та оглянула всех присутствующих кадетов, но её зоркие глаза не нашли столь привлекающую фигуру, в такой большой толпе.— Может, плохо стало, да пошла в комнату ? — Минато до сих пор нет, что-ли?— вдруг поинтересовался Армин, что уже не на шутку стал переживать. — В том-то и дело, что нет. Я бы сам пошел поискать её, но Саша..— Взгляд троицы перешел на связанную Сашу, что доедала кусок мяса в отключке.. да уж, ну и зрелище. — Тогда я пойду поищу.— Армин улыбнулся Конни, на что получил благодарность и рукопожатие Конни.. Долго искать не пришлось. Первое попавшееся место оказалось библиотека, в которой они любили вместе проводить время, как же он хорошо знал её.. — Эй, Минато, там тебя ждут все, а ты тут сидишь, что-то случилось?— Армин оставался на небольшом расстоянии друг от друга, но всё ближе подходил к девушке , что расположилась на стуле возле стола , облокачиваясь на саму поверхность, имитируя свои руки как подушку, дабы положить на неё тяжёлую голову. — Всё хорошо, просто устала немного, не хочу в эту суматоху углубляться.. Там точно Саша уже на это проклятое мясо накинулось как бешеная..— на выдохе проговорила та , не поднимая головы.. Её сахарные локоны спадали на стол, руки ,и казалось , что им не нужно было стараться быть красивыми , они сами по себе ,вовсе не прилагая никакого усилия ,были чудесными и фантастическими.. Она была единственной , у которой имелся такой цвет волос, такой цвет глаз , схожим с пламенем загорающей свечи.. Она была такая одна , индивидуальна и непредсказуема.. Армин по долгу мог за ней наблюдать, краснеть до багряненного румянца и выговорить слащавые слова в своих мыслях про эту деву.. Он тут же прикрыл волосами свои красные щеки , отводя взгляд куда-то в пол.. — Да уж, Саша там устроила переполох, но это всем не мешает, поэтому некоторые по прежнему поднимают тост за десятку лучших.. — он вновь устремил свой взгляд на неё, что подняла свою голову и смотрела в упор на Армина. Её глаза блестели от тусклого света в комнате, её глаза были сонными еле открывались, но в них проблескивало некое разочарование — Как знала..— потянувшись , та устроилась поудобнее на стуле и расположила свои руки, так , чтобы было и удобно, и можно было видеть собеседника перед ней.. — Кого быть первой из всех сильнейших?— он улыбнулся своей завораживающей улыбкой, устремляя свои очи на её задумчивое лицо. — Ничего примечательного.— Её взгляд устремился в пол, а глаза потускнели, словно стекляшки без единого пузырька воздуха. Казалось, она чем-то расстроена, ведь такую её никто не видел эти последние годы. Её взгляд был всегда живой, отрывками та даже смеялась, а про улыбку так тут всё очевидно было, улыбалась она так же , как и выполняла упражнение, так же идеально и всегда. А сейчас.. — Что-то случилось , да? После речи, что-то произошло?— знаете, Минато слышала такой серьезный голос Армина лишь однажды, лишь один раз. Минато с удивлением уставилась в голубые серьезные глаза.. Его брови были сведены к переносице, глаза расслаблены , но выдавали столь большое бесстрашие.. Выглядело это мужественно и в каком-то роде.. красиво. Минато отвела взгляд на горящую свечу и просто вообразите себе, покрылась румянцем! Впервые и ура! На её бесконечно бледном лице появились очертания живого человека, вы не рады? А я вот ,ох ,как рад.. — Армин, могу лишь сказать, чтобы завтра не случилось, не в коем случае не падай духом. Упадёшь ты , погибнет разом мотивация. Оставайся таким же рассудительным, а я буду подле тебя. Только ни в коем разе, не отчаивайся , даже если твой лучший друг погибнет. — Что? Не падать духом? О чем она вообще? Что должно произойти? Что за вечные загадки? Голову мальчишки явно лезли бесконечные вопросы. Они не закончатся до тех пор, пока сама особь перед ним не расскажет ему о чем речь. Молчание застала всех. Армин не мог ничего сказать на странный ответ девушки. А сама Минато не могла продолжить разговор, чтобы не изменить будущего. Она сама понимала, что дала чересчур много подсказок, что сказалось бы на дальнейших событиях. — Хорошо, я обдумаю твои слова, а сейчас, поспеши в зал , там тебя все ждут,— в иной раз Армин поступает ну очень хорошо, подходя ближе к Минато, протягивая ей руку,— Пойдём уже. Он улыбнулся ей так словно тот улыбается солнечной погоде, или той же книге , которая ему нравится.. подумать только, Минато приняла его руку и знаете, они так шли вплоть до самого зала. У кого-то что-то намечается? Или нам в иной раз придется глотать слюни и заворачивать губу? *** После бурной суматохи Минато ещё долго лежала в своей постели с открытыми глазами, пялясь в потолок. Сегодня она узнала многое.. очень много. Просто представьте, узнать в чем твоя сила спустя столько лет, узнать , что произойдет завтра и какие последствия это повлечет. Как думаете, кого сейчас Минато? И прыгать и радоваться в данной ситуации неуместно, да и плакать и подаваться паники тоже. Что ж, в иной раз, я бы предпочел оставить на потом подробности, но в данный момент сделаем поблажку и узнаем всё прямо сейчас. Кровь, столь неотъемлемая часть нашего организма то, что позволяет нам жить и дальше существовать в этом и без того непредсказуемом мире. Без крови мы мертвецы, ведь это знает даже самый обыкновенный ребенок. А теперь представьте. Из-за многочисленных опытов над жалким ребенком , которому не исполнилось даже года, его кровь подвергалась изменении строение клеток. Это не какая-нибудь мелочь, это ужасный факт. Ведь как никак, кровь содержит металл , что помогает человеку обеспечить себя недостающими элементами. Её кровь искусственна, словно выведена научным способом. Перфторан, заменяет кровь лишь на 20% от самой массы тела, но что, если в эту кровь добавить Метанол, что опасен для человека и действует этот яд настолько быстро, что можно и не заметить, как человек умер.. словно уснул. Теперь я думаю, вы догадываетесь в чем суть. Её кровь индивидуальна, не похожа на другую. Клетки её крови содержат опаснейший яд , который не может контактировать с перфтораном, поэтому в сосудах они проходят друг от друга на расстоянии. Они два разных вещества, которые при соединение с друг другом выводят взрывоопасный элемент. Но, это кровь реагирует взрывом лишь на кожу титанов, что состоят из ткани , которая при омертвении испаряется. Грубо говоря , её кровь не взаимодействует с кожей титана. Теперь, думаю, вам понятно. Но в чем же подвох? Правильно. Титаны падки на эту кровь, и будут идти на неё словно те голодные псины, учуявшие запах мяса. Что же ей делать? Оставить всё как есть и пользоваться тем , что есть быстро теряя силы ? Или углубиться в столь рискованное , но быстрое решение? Настал тот самый день. День , когда всё решится в этом городке, где снова погибнут многочисленные жертвы. Дети, их родители, бабушки, дедушки.. абсолютно все .. В этот день всем распределили обязанности, как бы пробный вариант дела. Минато , Эрен, Саша и Конни вызвались на самую относительно легкую работенку, однако, кому-то и вовсе досталось патрулировать ворота и сидеть как бы без дела. Минато мучало кое-что другое.. в момент того странного видения , она всегда была с Армином, но сейчас она находится рядом с людьми, которые ни разу за всё время ведения не видела. Лишь только Эрена и его превращения в титана. Неужто , она повлияла на дальнейший сюжет? Черт, снова всё пошло не потому плану, что был сформирован в эту ночь. Какая досада.. — Эй, Минато, ты закончила чистить эту?— Кричал Эрен выводя Минато из раздумий. Минато даже дернулась от столь громкого и неожиданного голоса. Лишь кратким кивком ответила девушка, имитируя «да».— Ясно.. — Саша! Ты чего, щас же свалишься, отойди ты от края!— кричал Конни держа подругу за руку, оттягивая её назад. — Да вы просто посмотрите на пейзажи, как же чудесно, да?— Саша обернулась на Минато и Эрена, что относительно близко находились к ней.. — Да уж, красиво.— ответила Минато холодно , даже не оглянувшись,— Чем быстрее закончим , тем быстрее свалим в .. О нет. Неужели началось? Её голова стояла кругом, её ноги подкосились и та чудом сумела остаться на своих двоих. Боже. Это то самое чувство страха , перед неизбежным. Теперь Минато поняла, что и ей свойственно боятся. Боятся до дрожи в коленках , да в руках. А теперь что? Что ей делать в таком состоянии? Эрен вопросительно обернулся на Минато, что не закончила свою мысль , что ну очень странно. Какого было удивление в перемешку с беспокойством Эрена. Он не дожидаясь времени, когда хрупкое на вид тело грохнется на бетонный пол, подхватил её. — Минато, ты чего? Солнечный удар схлопотала?— С беспокойством потрепал тельце Эрен, обращая внимание на себя Саши и Конни. — Эрен, через пару секунд произойдет нечто страшное, прошу, выживи ..— шепотом говорила Минато, в её глазах проблескивал страх , её руки дрожали , а кожа приняла белоснежный цвет, неотличимый от её белых волос.. Как за её словами, позади неё стала образовываться яркая желтая вспышка и грохот, словно Эрен оказался шестью годами ранее.. За яркою , столь ослепляющая вспышкой , последовала голова титана. Омерзительного и отвратительного титана. Волна воздуха в перемешку с обломками стены выбросила кадетов ,словно та пыль ,на какой-то полке. Минато, что чувствовала себя относительно ужасно, еле успела выпустить тросы в целую на тот момент стену.. Боже. Этот страх, что бушует в её крови, этот звон в ушах, что бьет словно колоколом, этот ужас, что покрывает, словно холодной оболочкой , заставляет дрожать всему телу.. Это ужасно.. это отвратительно.. Как это прекратить.. Как вернуться в своё изначальное состояние? Как в конце концов очнуться от этой тьмы? — Эй! Все целы?!— кричала Саша оборачиваясь на всех. Её и без того напуганные глаза прошлись по всем кадетам, что успели схватится тросами за каменную стену. Её взгляд пал на отключенное тело Минато, истекавшая кровью.— Черт! Эрен! Не смей соваться, куда не просили! Помоги Минато!— кажись , она сорвала себе глотку, пока орала пару предложений. Но знаете, Эрен впервые послушал кого-то. Это не могло не удивить Сашу. Его беспокоящий взгляд стал искать Минато, что весела на тросах. Эрен развернувшись, выпустив тросы недалеко от Минато, судорожно пытался что-то выговорить. — Нет, нет, нет. Минато, ей, слышишь меня?— Эрен вцепился в хрупкое тело обеими руками, тряся тело. Её глаза потихоньку стали открываться, а живой взгляд прояснятся,— Да, вот так, ты как? — Эрен даже вздохнул столь радостно, вытирая со лба её кровь. Но знаете.. Эрен, чувствовал себя странно , словно что-то опьяняло его, но понять что именно, это уж явно не в его интересах. Сейчас перед ним его друг истекает кровью, думаете , это ему важно? — Блять.. Как же однако быть сложно человеком.— Минато выпустила ещё один трос, что не успела выпустить во время погрома. — Что делаем дальше? Стена пробита вновь, титаны вошли в город.— выпустив тросы рядом с Минато Конни, что уже здраво могла мыслить. Она выглядела испугано, но решительно, словно знает, что делать.. — Таков план,— Минато говорила хрипло, иногда тихо, но у неё перерожденный талант звонкого голоса,— Обеспечить помощь граждан, дать им время успеть эвакуироваться , а так же, сохранить свою жизнь во что бы то не стало! Всем ясно? Дальнейшие действия исполняете под моим руководством, я являюсь членом развед корпуса с девяти лет, имею здравый опыт в руководстве, так доверьтесь мне и следуйте за мной. Минато тут же выпустила тросы в ближайшие дом и свист , и воздух прошлись меж пространством. Кадеты были испуганы, до чёртиков. Некоторые вопили, а другие плакали в руки, вытирая сопли. — Ну, Минато, везде выпендриться.— Конни улыбнулся сквозь страх, выпуская тросы за миниатюрной фигурой. Кадеты в след за Конни стали следовать за Минатой, что резала плоть титанов одним лишь взмахом , не тратя столь много газового баллона. Во время тренировки на УПМ у Минато всегда оставался газ в огромном количестве. Словно, она его и вовсе не использовала. Отнюдь, проследив за ней Кис Шадис, выдвинул вердикт, что та единственная, кто научилась использовать свои способности по назначению. Думая, что у Минато от природы быстрый бег, аккуратное телосложение, гибкое тело, она передвигается на своих двоих не лучше , чем на УПМ. От этого и пошло, что Минато стали восславлять и даже дали прозвище «Король УПМ» Она двигалась легко, за счет своих часов на левой руке, что балансировали её быстрый бег и здравый ум. Её пугает кровь, что тонкой струйкой стекает по её лбу. Она с дрожью в руках убивает титана за титаном , изредка оборачиваясь на юных кадетов, пересчитывая их. Пока никто не умер. Все титаны были убиты первым , кто идёт в строю- Минато. Пробегая на своих двоих ногах по дому, та снова выпускает тросы, проходя холодным лезвием по кожи титана, что тут же падает на грунт. Холодный взгляд, устремившийся на безмозглую оболочку титана, что тут же стал испарятся. Но в момент его смерти, он точно знал где она находится чувствуя её кровь. Минато остановилась на одном из домов. Остальные кадеты тут же приземлились за Минатой, благодаря её. — Дальше будет трудно. Скопление титанов ушедших в центр города превысило. Ведь кадеты , которые должны нас снабжать газовыми баллонами , забились как крысы по углам в этом здании. Черт!— Минато пнула лежачий камень, что находился на крыше дома. — Идти туда , как отправится на верную смерть! Минато была маятником в бурю для титана, все они шли на слащавый запах крови, что истекает из её головы. Да, сосуд был поврежден , кровь не останавливалась, за спиной стоят двадцатью с лишнем кадета, что ей делать? Бросить начатое , сбежать и спасти их жизни, но упасть в их глазах? Казалось, что это был бы самым оптимальным вариантом, но вот беда, Минато гордая особь. Она придумала весьма рискованный план, который заключал в себя весьма огромный риск. Рассказать им о своей сущности? Выкиньте эту мысль из головы, ни за что. — Почему они идут именно к нам?! Там стоят огромные скопления людей! Чем им мы приглянулись?!— вдруг заметила одна из кадеток, что походила на нервную барышню. Да, согласен, кто бы хотел оказаться в брюхе титана.. — Если так подумать.. то уж точно, половина из них направляется именно сюда.— Конни сжал лезвия в руках, поправляя болоны,— Каков план? — Все в рассыпную, побудем мышами, попрячемся по разным углам, по возможности убивать параллельно титанов! Ничего страшного если отобьетесь, сливайтесь с другими группами. Всем ясно? Тогда выполняйте! Кадеты с сомнением и страхом в глазах зацепились кто куда. Сейчас для Минато самое главное уйти с поля зрения этих людей, спасти жизни этих кадетов.. Она попросту прыгнула вниз с крыши жилого дома и бесследно пропала. Естественно, используя свои силы, само собой. Она не дура, теперь титаны вновь идут по новому маршруту— искать слащавую плоть. Минато выскочила из жилого дома накинула капюшон, и черный шарф , что прикрывал её половину лица. Весьма странная маскировка, но козырь был в её глазах. Бесчувственные , не живые , стеклянные глаза. Пробирает дрожь от её взгляда. Теперь та полностью готова к новым ощущениям. Холодное лезвие прошло по её внутренней части ладони, её плоть раздвинулась на две половинки, горячая алая кровь вытекала ручьем, капая словно маршрут для титанов, куда идти. Она выпустила тросы , проворачиваясь свои часы до той скорости, чтобы можно было не использовать газ. Весьма странные ощущение свободы настигли Минато, словно за долгое время , она наконец расправила свои крылья из долгого заточения. Но чувство свободы улетучились в миг, как только перед ней не встали по обе стороны около десяти титанов.. Не страшно, абсолютно. Минато уверена в себе, уверена в своих возможностей , поэтому она спасет большую часть этого население ,на зло Предателям! Каждое её касание к телу титанов окровавленной ладонью , вызвала химическую реакцию имитируя жесточайший взрыв за взрывом. Эти звуки явно привлекли внимание остальных людей. Но ей было абсолютно всё равно. Этот способ можно провернуть даже с каплей её крови, взрыв будет большим.. Эти чувства ушедшие с головой, её сознание твердило убивать. Титаны падали в ряд , её бешеная скорость оставляла за собой вихрь из ветра , она явно привлекла остальных кадетов, что явно с удивлением одновременно со страхом пялили на эту картину. Маленький город превратился в огромную пелену из пепельных частиц и пара от плоти титана. Титан за титаном падал , взрыв за взрывом оставлял за собой запах гари. — Это что вообще? Как это понимать?— Жан остановился на одном из жилых домов, останавливая свою «группу». — Жан, все мы не понимаем. Кто это, что это, нам до этого дело нет. Самое главное, что оно убивает титанов , а не нас. — С некой холодностью говорил Марко, кладя свою руку на плечо Жана.— Выглядит это и впрямь ужасающе. Порез за порезом, кровь за кровью, титан за титаном. Пора прекращать. Кровь сворачивалась, она вновь делала порез , снова убивая десяток титанов. — Черт! Почему не вытекаешь?!— Минато проходила по новой ране уже девять с лишним раз, кровь вытекала маленькой струйкой , но ей нужно больше..— Черт! Минато выбросила нож из руки перематывая раны бинтом, что находился у неё в боковом кармане штанов. Знаете чувство превосходство над всеми? Когда ты один из всех умеешь то, что не смогли бы и сотни людей. Это чувство злорадство над другими , словно те ничтожные муравьи , которых можно запросто раздавить и не заметив. Речь идет не к отношению людей, а к титанам, что привыкли быть выше других. Все их боялись, дрожали от их размеров, от их телосложения и их одновременно несуразного поведения.. Жрать, метать, рвать, убивать. Это их многочисленный стимул выжить, насладиться каплей сладости , что им приносит роскошь и счастье. Каждая сожранная плоть они жуют с глубочайшем вкусом удовлетворения. Какое отвратительное зрелище. Снова эти многочисленные трупы, снова заболевания от гниения мертвых. Как же надоедает жить. Минато глубоко выдохнула останавливаясь переводя своё сбитое дыхание в норму. Знаете, когда дело идет слишком хорошо, тебя пожирают сомнения , что обязательно произойдет что-то весьма плохое..Так вот, прошу любить и жаловать. Холодное лезвие было подставлено под горло Минато. Она застыла в ожидании дальнейших действий неизвестного ей человека. У того дрожали руки, это было не сложно заметить, ведь у того тряслось лезвие, что сверкало на солнечном свету. — Кто ты?— холодный знакомый женский голос. Догадываетесь? Микаса? Бред, ей не до этого, она ведет строй из многочисленных людей. Так, кто же это?— Мать вашу, кто ты?!— та переходила на более нервный и злобный тон, что не могло не удивить Минато. Энни. Но чтобы услышать, как она ругается, нужно знатно постараться.— Я клянусь, я перережу тебе глотку , меня не будет тяготить совесть. — Спроси с начала себя, кем ты являешься в этом мире? Предателем или союзником отродьев?— Минато благодаря своим способностям оказалась позади Энни, подставляя уже свой заточенный нож, что раздаешь каждому кадету. В мыслях Энни именно это и пробежалось в голове.— Мне не нужны лишние проблемы, для меня ты являешься не больше , чем бельмо на глазу. Минато опустила руку и отошла от Энни на три шага назад. Мало ли.. — Так значит ты..— её испуганный взгляд направился на стеклянные глаза, ничего не выражающие, спрятанные от людских взглядов. Её удивлённое испуганное лицо заставило Минато удивиться не меньше..— Так ты в курсе? Минато промолчала. Она могла и дальше стоять столбом и ничего не говорить, но время поджимает, скоро произойдет то, что никто не будет ожидать. — Мне нет дело до вас, но в дальнейшем, я перебью каждого.— Её холодный взгляд словно лезвие режет девушку на пополам. Словно испуганный зверь, что готов тут же сорваться с места , зная , что его ждёт окровавленная смерть. — Иди и сделай вид, что мы с тобой не пересекались. Минато прыгнула с дома прямиком вниз. Её дальнейшая цель найти Эрена уже перевоплотившегося. И вот. Снова. Из неоткуда взявшийся титан. Почему именно сейчас? Почему? Огромная ладонь откинула её в соседней дом, пробив огромную бетонную стену. Её тело дрожало от столь сильного удара по позвоночнику, стекавшая кровь с её головы, капала на деревянные обломки жилого дома. Её голова ходила кругом , она не чувствовала своего тела полноценно.. словно её тело разорвало на две половины. — Боже.. нет.. *** А в этот момент идёт ужаснейшая аура среди кадетов, что с неким потоком ужаса и гама в своей голове ,готовы выблевать все свои органы. Товарищ за товарищем. Кровь за кровью. Почему именно они? Почему таким юным ребятишкам удостоено повзрослеть в столь раннем возрасте? Почему именно они? Как раз к этому времени Микаса остановилась на одном из домов со всеми кадетами, что за ней следовали всё это время. Она давно потеряла из вида Минато и Эрена, что конечно, заставляло её конкретно нервничать. — Армин, ты не видел Эрена с Минатой?— Микаса целенаправленно направлялась на Армина, что облокотилась об бетонную стену. Он сидел на корточках , сжавшись калачиком , сжимая своими ладонями свои длинные волосы.. Армин с ужасом дёрнулся, когда услышал голос Микасы. Он боялся до чёртиков заговорить с ней , боялся рассказать ей обо всём, что случилось десятью минутами ранее.. ему стыдно смотреть ей в глаза..Но погодите, где Минато? Он с испуганным взглядом оглядел всех стоявших кадетов, даже группа Жана уже была здесь. Но среди этих людей не было Минато.. не было её, не было своего лучшего друга. На глазах у Армина навернулась пелена слез, что тут же устремились на Микасу. По его щекам стекали горячие слезы , смешанные со всей болью , что тот испытывал. Ужаснейшие мысли лезли в его голову. Картина за картиной переключалась на Минату и Эрена, что уже мертвы.. — Микаса..— его взгляд устремился в её глаза, что уже о многом могли догадаться, но тот с криком продолжил. — Эрен мертв! Его бесчеловечно сожрал один из титанов из-за меня! Лучше бы умер я , а не он! Я должен был умереть! Я виноват, прости меня, Микаса! Прости меня! — его крик долго бы кричал бы о своем, но холодная рука легла на его плечо. — Армин, всё хорошо. Поднимайся и идем, не нужно опускать голову, здесь всем свойственно умирать. Минато явно жива, с её мастерством маневрирования она будет жить. — Но, что если и она тоже мертва..?— в его глаза словно что-то рушиться, на его душе сжимается ком из горючих чувств, словно готовивший тут же лопнуть на две половины. Ему ужасно страшно.. ему страшно увидеть её мертвой, бесчувственной и холодной.. ему ужасно страшно.. — Вставай, Армин, она должна выжить, хотя бы ради нас.. — Эй , Микаса, взгляни на это,— один из кадетов указал указательным пальцем , на огромное скопление титанов вокруг одного лишь жилого дома. — Тогда действуем, пока они отвлеклись. *** Огромная тяжесть в ногах, закрывающиеся веки раз за разом с огромным усилием разлеплялись. Минато держалась за живот, из которого стекала не большое количество крови. Шарф давно слетел с её лица , плащ давно был порван на маленькие части и весел как половая тряпка на её шее. Та с судорожными руками сдернула его с себя , беря в руки клинок. На неё идут около девяти титанов, лишь с одной стороны.. страх умереть или всё таки страх за других? Ей не до этого. Она с холодным взглядом устремила свой взор , анализируя свой ход действий. — Всё просто.. — Она кашляла сгустками крови, что явно говорили о том, что это не очень хорошо,— мне просто нужно девять раз использовать телепортацию.. (Всё просто? Да она еле стоит на своих двоих, вы посмотрите только на неё!) Повернув свои часы на максимальную скорость, та в считанные секунды устранила пятерых титанов.. но шестой откинул её вновь. Словно муху, как мелкое существо, которые не заслуживает жить. Тельце с грохотом прокатилось по грунту, собирая всю пыль и грязь. Её и без того смутное состояние помутнело вновь.. словно тьма хотела взять её под руку и увезти подальше от этого всего. Ей было ужасно стыдно за своё состояние, та вновь и вновь чувствует по дрожи в земле , что те всё близко и близко. Её трясущие руки облокотились на локти, стараясь встать. Её мутный взгляд прояснился, здравый смысл очнулся от боли, что резким выпадом стал пульсировать в районе руки. Та встала на свои ноги, тут же накинувшись на оставшихся титанов. Целеустремленная личность, что лучше доведет своё дело до конца, не смотря на своё нынешнее состояние, чем сгинет в брюхе у титана. — Жалкие уроды! Довести девушку до такого состояния! — кричала Минато , убившись третьего титана. Проходясь по плоти титана ,его мерзкая и вязкая кровь испарялось на одежде Минато, что явно и без того выглядела потрепанной. Её волосы в местах покрылись собственной кровью, одежда была в пыли, а затянувшая рана на животе оставила не большую царапины из под ножа. Голова пульсировала , а ноги подкашивались , словно их подменили на вовсе ватные. Чувство , когда ты полностью можешь расслабиться.. но ,нет.. Титан за титаном идёт на источник её крови и на подходе ещё около десятка.. Но та уже.. не может держать себя на ногах. — Минато! Звонкий голос заставил Минато взбодриться и повернуться на источник голосистого звонкого голоса. Как неожиданно, её подхватывают в полёте, устремившись в ближайшее высокое здание. — Эй, эй, эй! Ты как? Боже! Да ты вся в крови!— Саша с неким трепетом стала осматривать её. — Я в курсе..— хриплым голосом говорила та,— Чуть с жизнью не попрощалась.— выдохнула Минато устремляя взор на встревоженную Микасу и Армина. Необыкновенное чувство, когда человек по истине ждал тебя как никто другой, переживал за тебя.. горячие слезы потекли из глаз Армина, который тут же кинулся в объятия Минато.. — Мина! Как же я рад тебя видеть..— он разжал хватку, отошел на пару шагов назад,— Можешь двигаться дальше? — Конечно..— та выдохнула полной грудью ,вставая с положения сидя. Как протяжный крик , похожий на зов ,заставил всех закрыть уши от сильной пульсации. Казалось, что перепонки в ту же секунду лопнут и перестанут функционировать. Что это ? — Эрен..— шепотом проговорила Минато , устремляя свой взгляд на сформулированном накаченное телосложение. — Что это мать такое? Почему сегодня всё так странно? Титан, что рвал подобных себе , это явно не могло не удивить кадетов. Заставший шок на лице знакомых ей людей, заставил Минато выйти из некого сознания. Та тут же ринулась на соседней дом, поближе к нему. — Минато! Стой, это может быть опасно! Её это не волновало, режущаяся боль во всём теле заставляло Минато чувствовать себя живой. Она с некой сумасшедшей улыбкой наблюдала за муками неразумных титанов. Долго смотреть не было смысла, она знала, что будет дальше происходить.. пора бежать. Титан с мускулистым телосложением ринулся за Минатой, что выпустила тросы к церкви ведя его к большому скоплению титанов.. Она знала, что он её не тронет, он лишь хочет её уберечь, схватить и оберегать. Инстинкты, что покрывают его с головой, заставляя делать то, что он чувствует.. Но теперь вопрос.. Как он её видит? Ведь титаны не могут воспроизвести в своем уме её силуэт. Для них Минато, это воздух, не существующие существо. Лишь только до того момента, пока у той не будет идти обильное кровотечение. Ответ прост. Он знает её запах лучше , чем кто-то другой. Даже если у той не будет идти кровь, он узнает её облик, не видя её перед собой, просто зная , как она пахнет. — Почему он стал следовать за ней? — Я понял.. таким образом она хочет, чтобы тот перебил и других титанов, помимо тех, что были здесь. Чтобы открыть нам доступ для снабжения газа. Умно..— прокомментировал Армин, что таращился на картину расчлененного хоррор сюжета.. — Тогда понятно. Но, тогда получается , что и для нас он враг?— Жан, что стоял неподалеку так же как и все стал наблюдать за испарением плоти титанов и их внутренностей. — Отвратительное зрелище. — Нет.. тут дело со всем не в нас. Из толпы людей он выбрал одну Минато, не находишь это странным? Если он титан, он бы без церемонии кинулся на нас, нежели на Минато. Тогда мотив был совсем другим..— армин глубоко вздохнул, кусая и без того окровавленные губы.. — Тоже верно, странно, не спорю.. Но, что нам делать сейчас? Минато отвела этого титана за ручку к центральному штабу, и тот уже метет этих титанов на право и на лево. — Пока ждём Минато, дальше смотрим по обстоятельствам. Почти у каждого остался на мили газ, экономим как можем.— Влезла в разговор Микаса, смотря на обоих перед собой юношей. — Да, рискованно будет двинуться за Минатой.. В город заходили всё новые голодные титаны, но их стало гораздо меньше благодаря Неизвестному юноше в шарфе и плаще, что истребил около сотни , а то и больше титанов за какие-то пол часа.. Многих мучал вопрос, кем он является и какие у него мотивы. Но все склонялись к тому, что он нам вовсе не враг. Что весьма ожидаемо. Ведь шестью годами ранее, этот же человек, помог нейтрализовать большую часть титанов в одиночку. Кадеты давно были уже в центральном штабе, давно придумали план ,как им подняться на стену в кратчайшие сроки и давно бы поднялись.. если бы не одно но.. — Может, поможем ему? Он как никак обеспечил нам проход к центральному штабу и не кинулся на нас..— как-то жалостно проговорила Саша, смотря на титана, что рвали и жрали другие неразумные титаны. — По-моему, ему не нужна наша помощь..— накаченный титан тут же вскочил со своего места и продемонстрировал им.. — Погодите, техника рукопашного боя? Неизвестный им титан откинул двух себе подобных техникой , что они изучали относительно недавно в кадетском училище. И через мгновение, одолев титанов в мясо ,рухнул на грунтовую обширную дорогу. Зашипел газ от титана. Образовалась пелена из дыма, но погодите.. — Эрен..?
33 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)