***
Огромное поле, где раньше работали люди, сейчас превратилось в выжженное место битвы. На этом поле в битве сошёлся небольшой отряд армии императора, возглавляемый юношей с чёрными волосами на белом скакуне и банда разбойников, которые успели разграбить не мало деревень, похитить многих жён, убить не мало мужей… За все их грехи император приговорил всех разбойников к смерти, в бой он отправил своего нового генерала из известной семьи мечников, дабы тот набрался боевого опыта, может ему и было лишь 16 лет, но его готовили к этому всю жизнь. Император не сомневался, что тот вернётся живым и с благими вестями…Сам же генерал Мицутари так не думал.***
Некогда прекрасное поле накрыл дым от сгоревшей плантации, были слышны предсмертные крики людей и звуки боя, лишь вороны терпеливо ждали когда бой закончится, дыбы приступить к трапезе… Величественный белый скакун лишился глаза и был ранее в бок, он больше не мог сражаться из-за чего всаднику пришлось покинуть седло своего верного друга. На война тут же напал разбойник с тупой катаной, его броня была ему велика, а волосы мешали зрению. Юный генерал легко отбил атаку бездарного мечника и тут же зарубил его, разница в навыках было огромна, но количество противников с лёгкостью подавляло это преимущество… Мицутари уже потерял больше половины своих воинов, в то время как разбойников всё ещё было больше, чем солдат императора изначально пришло с ним…на каждого солдата приходилось по 2 разбойника минимум. Мицутари продолжал рубить противников, но даже с его силой и телом было невозможно сражаться так долго…с каждым взмахом его руки будто наливались свинцом, дыхание уже сбилось, а зрение начинало мутнеть, но он не мог сдаться. Его войны пошли в атаку с новыми силами, увидев, как сражается их генерал они не могли оставаться в стороне. Из толпы разбойников послышался грозный голос неизвестного, Мицутари не смог разобрать слов из-за того, что его сознание ускользало от него… Внезапно ему нанесли удар в грудь ногой с такой силой, что тот пролетел три метра и закашлял кровью, тупая боль привела Мицутари в сознание, он поднял голову и его взору предстал огромный мужик облачённый в броню самурая, на его поясе висел Нодати, который он начал вытаскивать из ножен. Его лицо украшала чёрная борода, а нос был рассечён клинком. Он встал напротив Мицутари разгоняя в стороны своих подчинённых –Назови своё имя Генерал! Я хочу знать имя того, кого послал за мной император!–Голос главы разбойников был груб, в нём слышалась издёвка над противником. Он явно недооценивал противника, что был ниже его на 2 головы. –Мицутари…Второй сын рода Бура-тсу-Ди! Я тот кто убьёт тебя!–Подняв меч перед самой, он встал в стойку и представил перед собой своего брата…Глава разбойников начал смеяться, а вместе с ним и его подчинённые, которые отошли на 4 метра от места дуэли, императорские солдаты тоже отошли назад, дабы не мешать дуэли. Они подбадривали своего генерала синхронным выкриком его имени, разбойники делали то же самое, только невпопад. Глава разбойников положил клинок на плечо и стал ждать атаки своего противника, его стойка была небрежной, он был расслаблен…в отличие от Мицутари. Юный генерал чувствовал опасность, он понимал, что смерть идёт за ним по пятам, если сейчас он не сможет убить этого война одной атакой, то лишиться жизни. –“Отец… прошу простить, что я не смогу проводить вас на том свете, ведь мне нужно вернуться живым! Ради Сато, ради Дяди и ради Дедушки я вернусь домой победителем!» Он резко вдохнул огромное количество воздуха, изо рта Мицутари пошёл красный дым, его лёгкие разрывались от боли, но ему нельзя было отступать, его меч был покрыт кровью, но даже если бы тот был чист, то сейчас бы с него стекала красная жидкость, от использования дыхания крови. –Ну же! Нападай псина! Думаю тот парень обрадуется твоей смерти!–Разбойник сделал шаг и встал в стойку, это было сигналом для война, тот сделал рывок с занесённым клинком. Фаро, именно так звали этого разбойника, раньше он был офицером на службе генерала, но во время боя сбежал увидев как его господина лишили головы… Вскоре он собрал банду из тех кто так же бежал и отказался вонзать клинок в брюхо. Со временем его банда становилась всё больше и больше, пока не стала угрозой, с которой приходилось считаться даже императору…по крайней мере он так думал. –«Рассечь! Никаких лишних движений, мне нужно его рассечь! Как учил дедушка, как говорил брат, не зарубить, а отсечь!» Лезвие катаны Мицутари оказалось быстрее Нодати Фаро, лишь несколько мгновений отделяло разбойника от победы, но всё же тот не поспел за противником и поплатился жизнью. Голова Фаро отделилась от тела и упала на землю оставляя кровавый след, его тело начало фонтанировать кровью заливая всё в радиусе двух метров. Мицутари поднял голову разбойника и начал кричать, его лёгкие были против, но это не остановило Мицутари. –Я УБИЛ ВАШЕГО ГЛАВУ! Он проиграл МНЕ! Признайте поражение и большинство из вас предстанут перед судом! Или продолжайте сражаться и лишитесь жизней! Разбойники были шокированы…они не могли поверить в случившееся, первый из разбойников бросил свой меч, вслед за ним второй и третий… Неожиданно один из бандитов схватил меч и попробовал убить генерала, но моментально погиб от стрелы в голове. Оставшиеся разбойники поняли, что им бессмысленно сопротивляться вскоре среди них не осталось никого, кто бы держал меч. Были те кто не хотели сдаваться и пытались повести своих соратников в бой, но тех быстро лишали жизни лучники и обезглавливали войны. Это была победа, первая победа для нового генерала! Связав руки разбойникам и забрав у них оружие эту толпу повели в сторону ближайшей крепости. Тех кто сбегал показательно казнили, а те кто пытался лишались уха. Позже Мицутари устроил пир и совместно с тем проводы погибших воинов. Разбойников распределили по камерам в крепости, а сам капитан был рад встретить Генерала, хоть и такого юного, он быстро нашёл общий язык с Мицу.***
Мицутари сидел и писал письмо, в котором подводил итоги битвы. Как вдруг в комнату Генерала ворвался солдат, он явно запыхался и явно нервничал. –Ха…ха…Г-господин! Там разбойник…ха…утверждает, что работает на главу вашего…ха….клана!–Глаза черноволосого мужчины расширились, а лицо мгновенно стало серьёзным, казалось весь алкоголь покинул его тело за секунду. –Привести его ко мне! Если он лжёт, то я сожгу его живьём!–Генерал был в гневе, какой-то разбойник посмел сказать, что подчиняется его отцу! Или же брату…***
В комнату завели разбойника, что был больше похож на капитана, нежели на грабителя и бандита, его лицо украшала щетина, чистые русые волосы и белая кожа указывали на хорошую жизнь. –Отвечай на мои вопросы!–Мицутари схватил пленника за волосы и заставил посмотреть ему в глаза. –Ты утверждаешь, что работаешь на мою семью! Говори, что по твоему могло потребоваться нашему благородному роду от таких как вы!? –Ха… благородному? Я бы так не сказал!–За свои слова разбойник получил удар в живот. –Я не собираюсь выслушивать оскорбления в адрес моей семьи! Ещё хоть одно подобное слова и я лишу тебя пальцев ног!–Разбойник убрал ухмылку с лица и опустил голову, после чего начал рассказывать. –Однажды ночью к нам в лагере пришло трое человек, глава сразу понял, что они не просто торговцы или же войны…человек, что пришёл говорить с нашим боссом назвался Аккумой…он сказал, что ему нужны девушки, рабыни, достал мешок полный золота и сказал, что заплатит столько же за каждую 3 девушку, которую мы свяжем и бросим у врат деревни Кито. –Кито? Это же деревня близ нашего поместья… Неужели отец под конец жизни решил найти побольше слуг? В любом случае, если ты мне лжёшь, то я сожгу тебя живьём! –Ик! Прошу, я говорю вам правду! Наш господин тоже думал, что тот человек лжёт, но он сказал правду! Когда мы привели к вратам пятую девушку, нас встретил один из воинов, который в тот день пришёл с языкастым парнем и отдал золото! Неужели вы думаете, что мы смогли бы собрать столько золотых монет с нескольких деревень?! –«Он не лжёт…этот человек говорит правду… неужели отец действительно, что-то задумал…или нет, может это Дядя! Нужно вернуться домой и разузнать обо всём…» –Господин, что делать с этим разбойником? –Оставьте пока в живых, остальных пленных казнить по одному человеку, скажите им, что их забирают в императорский двор на суд. –«Лживый ублюдок… такой же как и тот монстр из поместья, они точно братья!»–Думал про себя разбойник.