Демоническое дыхание

NC-21
В процессе
26
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 16 678 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 35 Отзывы 6 В сборник

"Брат"

Настройки
Примечания:

***

Полнолуние. Время когда вся нечисть выходит на охоту, а обычный люд в страхе молится за свою жизнь…эх если бы молитвой можно было убить демона, то их бы уже истребили.

***

Озаряемый лишь лунным светом силуэт мужчины сидел на крыше богатого поместья. Если приглядеться то можно было увидеть его белоснежные волосы с парой локонов чёрного цвета и катану что тот держал в правой руке. С неё стекла кровь и падала создавая большую лужу крови на земле, это всё что осталось от пяти слуг Сатору, что решили сбежать под покровом дня. К несчастью большинство жителей близлежащей деревни подкуплены или их шантажирует Аккума. Не важно насколько далеко ты убежишь, если тебе даже не дадут дойти до старта забега. Мужчина встал с черепицы, которой была покрыта крыша и одним прыжком преодолел десяток метров, оказавшись на переднем дворе особняка. Сатору редко здесь бывал, но он всё равно чувствовал, что это место какое-то…значимое для него. От этих мыслей кулаки демона сильно сжались и когти вонзались в его плоть, он ненавидел эти эмоции. Он был зол, всё хорошее настроение после поедания слуг испорчено, а хуже того, что Сато не мог с этим что-то сделать! От раздражения демон сжал слишком сильно руки, от чего послышался хруст костей…боль, точнее просто неприятное ощущение отрезвило разум демона и тот развернувшись направился в то место, где он не был с самого возрождения… Единственное древо глицинии на ближайшие сорок километров, его посадил основатель их клана, поговаривают, что под ним он и захоронен. Ну на счёт захоронения Сато не уверен, но меч….Там в корень этого древа была воткнута ржавая катана, по крайней мере так казалось на первый взгляд, ведь до сих пор её лезвие с лёгкостью рассекает плоть и режет кости. Конечно же демон захотел себе этот меч и вот подойдя к подъёму на небольшой холм на холме, где находилось поместье, он сделал шаг…и тут же упал на землю, из его носа пошла кровь, вены вздулись, а капилляры глаз лопнули. —«Запах….этот отвратительный запах, практически лишил меня всех сил! Какого чёрта это дерево так сильно влияет на меня!? Я-демон! Я сильнее какого-то там дерева!“–С этими мыслями Сато кое как поднялся на ноги и начал подниматься наверх, его морозило, тошнило, укачивало и лишало зрения, но он шёл, падал и полз, сокращал потребность в воздухе на максимум, и вот спустя несколько часов для Сатору, а на деле всего пятнадцати минут тот оказался на вершине холма…кое как поднявшись на ноги, упираясь в глицинию он потянулся в сторону меча. —Я…не сдамся….я заберу тебя….ты принадлежишь Мне!–Громко рявкнув демон вцепился в рукоять катаны, от чего та тут же рассыпалась в труху и резким движением вытащил лезвие из корня. Миг и Сато уже катиться с холма кубарем набирая скорость, ломая всё больше костей, а финалом для демона стал удар об сосну который заставил Сатору потерять сознание…

***

Ранее утро, солнце ещё не взошло и один из слуг проснулся пораньше, ему неожиданно приспичило. И вот он под покровом тьмы кое как вышел из дома не разбудив никого подошёл к небольшой сосне и принялся за своё грязное дело. —Ух…не стоило вчера соглашаться с Макото, откуда он только нашёл в этой глуши такое…отличное сакэ.–Мужчина ещё немного пьян и не был особо аккуратен по этому случаю наступил в лужу… —А, чёрт…–Он посмотрел на лужу и тут до него дошло, что лужа… какая-то вязкая и тёплая. Он приподнял ногу и понял, что вся его ступня в крови.–Что за?! Из кустов возле сосны послышался хрип и хруст костей, в кромешной тьме ярко сияли два крававо-красных глаза с надписью «Шесть» в одном из них. –Ничтожество…–Это было единственное, что услышал слуга перед тем как его голова упала в лужу крови демона. От чего-то это заставило демона разозлиться и тот мощным ударом ноги размазал его голову по земле. Даже если бы крови Сато хватило для создания демона, то он тут же бы погиб от таких повреждений. –Отвратительно…это ничтожество, эта мразь, практически растоптал мою гордость! Я не собираюсь жрать, что-то настолько…мерзкое.–Щелчок пальцев и из дома выбежало двое стражников, спустя пару секунд они уже стояли преклонив головы пред своим господином. –В яму с отбросами этого и уберите месиво, не желаю, чтобы кто-то нашёл это.–Ответом ему было одновременный возглас: «Будет исполнено!». Сатору зашёл в кусты и поднял с земли катану, она была ржавой, от её рукояти ничего не осталось, но металл по прежнему был невероятно прочным и каким-то образом немного обжигал руку Сато. Сам же клинок обладал рисунком в виде алых волн, он вызывал улыбку на лице демона и небольшую радость. Демон пару раз взмахнул клинком и встал в стойку для первой каты, не Демонического дыхания, а Кровавого. Пара вздохов и Сато уже выдыхал кровавый пар. Клинок было неудобно держать без рукояти, но не велика проблема. Он сделал взмах, время будто замедлило свой ход, за клинком потянулся кровавый шлейф, меч резко остановился и от него разошлась ударная волна, которая оставила ощутимую царапину на земле. Лицо Сато отразило разочарование, после чего на нём появилась метка от использования Искусства демонической крови, чёрный корень медленно прорастал, пока не дошёл до середины левой щеки. Вновь стойка, вновь первая ката, вновь кровавый пар, но в этот раз более тёмный и густой. Взмах и за кончиком клинка потянулся шлейф в виде ветвей шиповника и вновь клинок остановился в воздухе, ударная волна разошлась в стороны, но в этот раз оставляя более существенные повреждения на земле. Множество мелких порезов глубиной один-два сантиметра усеяли землю, а ровно под клинком была рассечена земля. —Уже неплохо… нужно позже переработать остальные каты для моего стиля и тогда мне не будет рав… —Господин, мы закончили!–Стражи одновременно сказали это, тем самым перебив демона, тому это крайне не понравилось и резким движением Сатору пронзил шеи обоих пальцами, однако он не хотел их убить, просто немного увеличил содержание своей крови в их телах. –Ещё хоть раз посмеете перебить меня и ваши головы найдут на…не найдут ваших голов вовсе. Вытащив пальцы из их глоток демон направился в свою обитель оставляя слуг корчится от боли, солнце вскоре взойдёт и демон явно не хотел застать это событие.

***

По протоптанной дороге скакали войны императора, всего лишь небольшой отряд, но они были единственными, кто был в силах сражаться после недавней битвы, он направлялся в небольшую деревушку для пополнения припасов крепости, а их генерал ещё и ради посещения своего дома, но императору не обязательно знать об этом, как и всем остальным солдатам.

***

Тишина. Тишина и уныние, вот что наполняло деревню, а не доброта и празднество, как это обычно бывало в это время года. Мицутари сразу понял что здесь что-то произошло… Он слез с кобылы, что дал ему глава крепости взамен погибшему жеребцу и направился в дом старосты. —«Тихо… слишком тихо, разве сейчас не праздник урожая? Обычно в это время проводится фестиваль, а сейчас такое чувство, что здесь никто не живёт.»– Мицу пару раз постучался в дверь, но никто не открыл.—Старик! Я знаю, что ты здесь, открывай немедленно, разговор есть! Через некоторое время Сёдзи отворились со скрипом и явили седого мужчину лет шестидесяти, он бы не особо мускулист, но и совсем слабаком он не был. Его взгляд был испуганным, но как только он увидел кто перед ним, то в них появилось, что-то вроде надежды. —Старший господин! Как же я рад вас видеть! Думал не встречу вас ещё года четыре… —Я пришёл чтобы пополнить провиант из крепости на юге равнин…а ещё выяснить, что произошло и почему тут так тихо?–После этих слов лицо старосты стало печальным. —Зря вы сюда вернулись господин…ваш отец и дедушка скончались…–Глаза Мицутари полезли на лоб. Ладно ещё отец, это было ожидаемо, но дедушка…он мог бы ещё и пережить его с братом. —Что!? А что с моим братом, что здесь вообще произошло?!—«Если дедушка и отец скончались, не удивительно, что здесь происходит какое-то чёрное дело, скорее всего соседствующая семья прознала про это и решила очернить ещё и моего брата этими похищениями, да и Аккума наверняка просто предал Сато, ублюдок!». —П-проходите господин, поговорим за чашкой чая...–В доме старосты было светло, но тихо. Посреди комнаты стоял стол около которого сел Мицутари, староста же ушёл за чаем. Генерал пришёл сюда один, войны остались разбивать лагерь. Вскоре староста вернулся с горячим чайником и чашками. Он поставил их на стол и насыпал заварку в чай, а после разлил в чашки. Мицутари взял одну и попробовал на вкус, на удивление чай был не особо горячим, но вкус…оставлял желать лучшего. Старик начал свой рассказ. —Это произошло то ли пять то ли шесть месяцев назад…ужасная ночь… кто-то пробрался в поместье и жестоко убил всю побочную ветвь вашего клана… включая вашего дядю и дедушку. —ВРЁШЬ! Никто не мог просто так взять и убить почти пятьдесят человек, тем более деда!–Юноша резко вскочил, от чего староста упал на спину и случайно разлил чай. —Н-но это правда! Каждый в деревне знает! Я лично помогал хоронить вашего дедушку!–Мицу смотрел на старосту глазами полных гнева, крепко сжимая рукоять катаны, но немного успокоившись он так же резко сел на пол. —Рассказывай.–Взгляд Мицутари был хмур, а чёрные волосы закрыли его лицо, рука всё так же лежала на рукояти. Он был зол. —Ну…никто почти ничего не знает…но мне рассказал ваш отец, на тот случай если весть не дойдет до вас вовремя…в ту роковую ночь был убит не только вам дед но и брат, он был обезглавлен в бою, говорят что катана не покинула его рук даже после смерти, а ваш предок был как будто стёрт с лица земли, лишь рука от него осталась. —Мой брат мёртв!? Тогда кто же возглавил клан!? Мне всё больше кажется, что ты мне нагло лжёшь! —Прошу выпейте чая и усп-покойтесь! Ваш брат…на следующее утро он… оказался жив, ваш отец решил скрыть факт его смерти по этому об этом почти никто не знает.–Мицутари внимательно слушал старца пья не лучший чай. —После «пробуждения» он…стал другим, властным, жестоким и гневным, не прошло и месяца как пятнадцать слуг лишились жизни за неуважение к господину. Даже Хонако…эта бедная девчушка…в ту ночь погибла её подруга, а недавно её лично казнил господин Сато, поговаривают, что она наскучила ему в постели. —Не верю…я тебе не верю! Мой брат, воплощение справедливости! Он ни сколько не похож на того, кого ты описываешь!–Генерал бросил чашку с остатками чая в стену близ старосты, но тот даже не дёрнулся, лишь несколько разочарованно посмотрел на чай. —Коли вы мне не верите то ступайте к нему сами! Все слуги разбежались, каждую неделю пропадают юные девы, а мужчины уходят на поля и не возвращаются! Моя дочь…моя дорогая дочь, я не видел её уже несколько месяцев! Она ушла на службу к господину и не вернулась...Я пытался узнать, что с ней случилось, я умолял, стоял на коленях, но его слуги просто выкинули меня из поместья! Идите к нему! Если это он… если из-за него пропали все эти девушки….. прошу убейте его… убейте этого монстра. Мицутари был зол… очень зол, но сдержался и не стал убивать старосту. Он в спешке покинул его дом, хотел было сесть на лошадь, как вдруг его сознание начало уплывать от него…ноги подкосились и он упал на землю. Он попытался встать, но кто-то резко ударил его по голове, заставив потерять сознание. Над воином возвышался староста с лопатой в руках, он тяжело дышал и его руки тряслись, а глаза быстро оглядывались по сторонам…к нему подошёл крепкий мужчина, его глаза отдавали красным оттенком, хоть на улице и стоял полдень, но тот прекрасно себя чувствовал. —Господин будет доволен, приходи вечером к поместью со стороны леса, там будет ждать твоя дочь, не смей шуметь и если хоть кто-то увидит тебя, то проснувшись однажды утром ты не найдёшь от своей дочери ничего…кроме головы. —Д-да! Благодарю-Благодарю!–Мужчина упал на колени начав кланяться воину, тот никак не отреагировал на это, лишь закинул на спину лошади тело генерала и сел в седло, отправляясь к поместью.

***

Комната, куда не попал свет, вот что встретило Мицу после пробуждения, кромешная тьма, ни капли света, он был связан по рукам и ногам, но его рот был открыт в отличие от глаз, на них явно была повязка. По комнате раздался звук шагов, пол был деревянным, это было ясно по скрипу. Шаги вскоре утихли, кто-то остановился прямо перед ним, кто-то чьё дыхание было громким как водопад и таким же ужасающим как его поток. —Брат….так всё-таки это из-за тебя пропадали люди.–Никто кроме Сато так не дышал, это ни мог быть кто-то другой, но это дыхание было злее, сильнее и агрессивней того, которое он применял раньше... —Брат? О чём ты? Жалкий человечишка, кто позволил тебе величать себя моим братом? У меня нет братьев. Ты пришёл на мою территорию, привёл воинов и заявил, что ты мой брат и о чём ты думал? —О том, что ты убиваешь людей, мразь…что ты сделал с дочкой старосты!? —Дочка? Хах ты действительно думаешь, что я запоминаю этих девушек? Они не боле чем пища для меня, сегодня ночью сюда придёт староста и я сделаю из него очередную закуску. Как жаль, что ты не доживёшь до этого…. —Монстр…демон, ублюдок, мразь…вот ты кто, но точно не человек и тем более не мой брат!–Мицури резко разорвал ткань, которой были связаны его руки и нанёс удар по тому месту где стоял его брат, однако его кулак был с лёгкостью остановлен, а за ним последовал резкий удар в живот Мицу. Достаточно крепкий парень пулей пробил стену своим телом, но он быстро поднялся и снял повязку с глаз, но не успел убрать руку и именно в этот момент ему в лицо прилетел кулак, который сломал пальцы на его руке, раздробил несколько зубов и отправил генерала в очередной полёт. В этот раз юноша был готов и смог остановить свой полёт, в трёх метрах от него стоял самый настоящий демон: бледная кожа с синеватым оттенком, узор в виде корней на руках, белые волосы с чёрными прядями и тёмного красные глаза, на одном из которых была надпись «шесть», на его поясе висело две катаны у одной из которых не было рукояти. —Ты же мечник да? Так почему нам не сражаться как мечники?–демон снял с пояса одну из катан и кинул под ноги воина. Сам же Сатору вытащил клинок без рукояти, он был обмотан бинтом на половину, а вторая половина была покрыта ржавчиной, сквозь которую виднелся узор кровавых волн. —Ты пожалеешь о том, что дал мне меч.—Здоровой рукой Мицу поднял катану и вытащил её из ножен. Он прекрасно знал, что за меч был в руках демона, но не придал этому особого значения. У обоих пошёл кровавый пар из о рта и они одновременно сделали рывок в сторону противника, скрестив клинки они остановились посреди коридора освещаемого свечами. —Так ты тоже используешь это дыхание? Удивительно, как твои лёгкие ещё не взорвались?–Поняв, что его противник что-то да может, Сатору увеличил силу и вскоре его «брату» пришлось отступить. Как только это произошло Сатору пошёл в атаку и начал беспрерывно использовать первую кату Дыхания крови, его меч будто резал воздух, он наносил удар за ударом, заставив Мицу уйти в полную оборону. Удары Сатору не имели никакого мастерства, он просто беспрерывно атаковал «брата», не более чем развлечение, вот чем была для него эта битва. Удар за ударом обрушивались на катану Мицу, он с каждой секундой терял всё больше сил, единственное, почему он ещё не погиб-это дыхание. Но демон ещё даже не выдохся, от его атак на стенах оставались глубокие порезы, казалось его меч и вовсе не замечал деревянных стен, он рассекал их так же легко как и лист бумаги. Он не мог проиграть, не мог погибнуть здесь, просто не мог, он генерал самого императора, он готовился к сражениям с самого детства, он один из самых сильных воинов на юге Японии и он… сейчас погибнет. –НЕТ! Я убью тебя!!!–Клинок Мицу направился в шею демона оставляя себя абсолютно беззащитным, он понимал, что умрёт, но он заберёт его с собой. По крайней мере таков был план… Клинок Мицутари не смог прорезать шею даже на половину, в то время как лезвие Сатору рассекло его тело от левого плеча до центра живота. Из о рта юноши пошла кровь, а сквозь рану полезли кишки и их содержимое… Мицутари рухнул на пол, а рана на шее демона почти мгновенно затянулась —Предсказуемый результат не правда ли?–Демон присел возле умирающего война и вонзил катану в пол, на его лице было некоторое разочарование. —…Монстр….чудовище.–От Мицутари растеклась большая лужа крови, которая коснулась бы и тела Сатору, но она начала стекать в дыру которая осталась от удара демона. Сатору схватил «брата» на волосы и приподнял голову. —Хах, а ты сомневался? Идиот вот кто ты! Ты умрёшь здесь и никто об этом не узнает, ведь я перебью сначала твоих солдат, а после и всех жителей той деревни. —Ты…умрёшь, император узнает об этом…–Демону это наскучило и тот сильным ударом размазал голову воина о пол. —Сначала сожру тебя, а после примусь за твоих солдат…–Свет в коридоре резко потух и из него начало разносится громкое чавканье.
Примечания:
26 Нравится 35 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)