Часть 14
2 марта 2022 г., 17:36
Примечания:
................
Девушка вышла из заведения очень разочарованной в самом близком ей человек.Но на работу она всё равно собиралась. выйти.Уже подходя к кафе где собственно она и работала ,как вдруг ей позвонил телефон- Алла Викторовна, странно
........-Здравствуйте.-Здравствуй, Оксана у меня печальные новости.-Стоп ,что ?-Из-за вчерашнего скандала ,о котором мне сообщили сотрудники и "пострадавшие" ,на вас поступила жалоба от влиятельных людей.-И?-Вы уволены.-ЧТО!Как?-Мне очень жаль, но нужно было вести себя презентабельнее.Всего хорошего.......
-Ну приехали.ОБАЖАЮ ЭТОТ ДЕНЬ.Вдруг телефон снова за звонил .Это был Макс ,но девушка не стала брать трубку и поставила телефон в режим"Полета".Ей хотелось отдохнуть и она направилась в парк где гуляла до самого вечера.И вот направляясь уже из парка ближе к дому , начал моросить дождь.Минут через десять сгустились тучи и начался полноценный дождь. Загремел гром и ударила молния.Ускорив шаг Оксана пошла .Внезапно на повороте какой-то водитель проехал так быстро ,что вода находящаяся в ямах не ровных дорог оказалась прямо на Оксане.-ЧТОБ ТЕБЯ !ЕЗДИТЬ НАУЧИСЬ !
Оксана дома.-Твою мать ,чтобы ещё раз я в дождь куда-то пошла. К ней вышел Макс с грустным лицом.-О, привет, чего кислый такой?Макс поджал губы.-Ну говори быстрее умер кто?Не тяни и так день не очень.-А что с ним не так?-Да так с Ви поссорилась и вообщем не важно. Говори быстрее я с Оливкой хочу поиграть .Макс тяжело вздохнул.-Ну..Оксана немного встревожилась.-Вообщем ,Оливки ,её ,её больше нет.-Как нет?-Она умерла .Глаза девушки округлились ,дыхание перехватило, сердце забилось и пропал дар речи. -Когда ,я звонил мы были в вет.клинике. Они сделали всё что смогли.Оливка была ,очень слаба ,врачи говорили ,что она бы прожила максимум месяц.-Что ж......Ты позволишь мне пройти?-Да конечно проходи.-Не сказав ни слова боле ,она зашла в комнату.Через минут двадцать Максим решил зайти в комнату к Оксане и проверить ,как она .Он знал ,что котёнок для девушки был больше чем домашнее животное .Пускай и она живёт совсем не долго с ней.Да что скрывать ,Макс и сам привязался к ней.
*тук тук*-Можно?Оксана сидела у коробки ,где спала Оливка и не отвечала...Он прошёл и сел рядом и при обнял за плечо.-Держись.Она повернула голову на парня и прижавшись неожиданно к его груди.-Скажи ,только честно.Она не мучалась?-Нет ,врачи сказали что у неё было истощение. Видимо , она не первый день была в той коробке, у остановки.Внезапно Оксана закрыла лицо руками.-Ты чего?-Макс я устала, я просто устала я устала находить людей ,а потом терять их.Но сука я не хочу терять этого человека НЕ ХОЧУ!На данный момент ,всё это время у меня такое чувство..Оксана выдержала паузу .-Чувство , когда тебе ничего не хочется ,ни есть, ни пить ,ни кому-то писать ,у тебя нет никаких эмоций ,ты не можешь плакать.Что-то сжирает меня изнутри , и я не могу больше справляться.Максим прижал голову девушки к себе .-Оксан ,я тебя понимаю. Со мной было такое.Потом Оксана и Макс долго беседовали.-Слушай ,давай. развлечемся от колледжа ,а я от работы и отдохнём?Оксана согласилась .
Прошли недели ,Окс не появлялась на учебе ужу месяц.Но ,она немного вастоновилась . Стала меньше плакать.За это время девушка сблизилась с Максом и стала больше доверять.
Примечания:
.............