Однажды в Питерской Квартире

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 10 291 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 18

Настройки
Примечания:
Три дня без новостей о пропавшей девушке .Все безумно волновались.Наступил очередной вечер в ожидании ,того что Оксана вот вот вернётся.Максим сидел в кухне и смотрел в окно.За ним он видел быстро передвигающиеся машины и спешащих домой людей.Запорошил снег, Макс обратил внимание на людей которые были на крыше и сгребали остатки старого снега ,пока им сыпался новый.Он внимательно наблюдал за ними .Эти рабочие выглядели словно маленькие муравьи. Помимо просмотра, он размышлял в тишине .Как она ,где .И вот смотря в очередной раз на рабочих ,он вспомнил один из разговоров с Оксаной. *POV макс вспоминает* ....-Знаешь у меня тоже есть любимое место где я отдыхаю ......-Да , и какое же?....- Крыша на...... -Точно крыша!Максим подорвался с места и буквально влетел в комнату.Переодевшись из домашнего белья в уличное он направился на крышу по адресу , который ему говорила Оксана.Идя туда он всем сердцем верил и надеялся , что она там .Жива и здорова.Зайдя в нужный дом он , пробрался на крышу.Там было ветренее , чем ожидал и в глаза иногда попадали снежинки.Стояла гробовая тишина и лишь были слышны звуки редко проезжающих машин.Парень решил осмотреть место.Обходя крышу он уже потерял надежду на то , что Оксана здесь ,пока не увидел рюкзак.Он подошёл ближе.Максим выдохнул , потому что вслед за рюкзаком он увидел Оксану , сидящую на картонке и смотрящую в неизвестность. -Оксана!? Та резко обернулась .-Макс?Ты как тут?Как ты меня нашел?-Слава богу ты жива.Он подошел ближе.-Почему ты ушла, мы тебя везде искали ?Ты где была? -Я знаю ,Макс пойми я просто не выдержала , всё как-то навалилось .Я сдалась ,опять.Оксана опустила голову.-Почему ты мне не сказала?-А зачем , у тебя своих проблем полно .В конце концов я тебе ни кто .Зачем весь это цирк , у тебя есть родня , любовь .У вас и без меня проблем полно.А мне не привыкать ,я сильная ....хотя....уже не уверена .И за это я ненавижу себя блять ,ненавижу!Девушка поднялась и подошла к краю ,достав сигарету закурила .-Это я да?Это потому что не взаимно?Да я не влюбился в тебя , но за эти месяцы я понял что ты лучшее , что со мной произошло .И я прошу запомни раз и навсегда.Я никогда не оставлю ,пусть буду другом , но рядом.Чувства , эмоции -это так странно.Давай на чистоту , давай прямо .Если не пара , то прошу ...давай будем близкими друзьями.Просто пойми , что без тебя этот город , мир, я .Всё это блин нахуй не надо .Если же нет , если напроч забыть друг друга ....мне будет больно . -Тебе легко говорить ,а я ...мне трудно осознавать, что у нас не вышло бы ,чувствовать между рёбер - твоё безразличие.Ты для меня особенный ,но ...-Нет ,нет ты не обычная , ты для меня всё ,просто...просто я не чувствую к тебе симпатии .Оксан пойми так бывает.Если нужна моя помощь я весь твой , только прошу до кури ,обнимемся и ...-Нет, хватит.Дальше я пойду сама. А ты там будь счастлив , здоров и жив .Так что в добрый путь.....Девушка встала на край крыши.-Оксана!-Ни кричи ,я не собираюсь прыгать. - Я....Не успел Макс договорить , как девушка продолжила.-Не вини себя, пей вино ,только .....не с теми кто ..кто склонен к предательству и лжи.Найди себе годное занятие, продолжай развиваться и я прошу тебя....пожалуйста не спеши.Вспоминай меня редко, найди себе ту самую милую , добрую девочку.Стань для неё , кем для меня не стал .Больше спи ,меньше думай....и радуйся мелочам.....А я всё таки тебя забуду.Повисла тишина .И Оксана вновь продолжила -Мне так проще..-Оксан прошу , я тебя понимаю родители , семья ,но нельзя жить прошлым.Я помогу тебя , мы справимся .Ты мне очень дорога.Пора отпустить.Девушка заплакала , а потом ..-АААААА!-Оксанаааа!!!!!
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник