Пансион "Верная Кровь"

NC-17
Завершён
1516
13
автор
Фэндом:
Размер:
237 страниц, 95 812 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1516 Нравится 551 Отзывы 485 В сборник

Часть 14.

Настройки
Часть 14.       Чонгук в первый раз попал в это святилище книг, да, похоже, не он один. Чимин с Хосоком тоже, открыв рот, разглядывали бесконечные этажи со стеллажами книг, уходящими высоко в небо. Самой высокой полки даже не было видно. Чонгук никак не мог понять, как их оттуда можно достать, только, если магией. Ему и так уже стало казаться, что пансион недалеко ушёл от Хогвардса. Он уже был готов ко всему, наверно, ничему не удивился бы. Четвёрка «элиты» выглядела более спокойной, похоже, они здесь уже бывали. Старший библиотекарь с улыбкой наблюдал за восторженными взглядами мальчишек на его любимое детище, его библиотеку. Затем провёл всех в закуток с диванами, креслами и большим столом. Сам сел на такой же древний, как и во всей библиотеке, стул за такой же старый, а, может быть, и ещё более древний, стол. Парням же предложил располагаться тоже на старых с потрескавшейся коричневой кожей креслах и диванах.       - Ребята, рассаживайтесь, разговор у нас с вами будет долгий, - господин Кан внимательно разглядывал всех. - Вы ведь у нас так называемая «элита», - он усмехнулся. Да, да, знаю, как вас кличат. Вы все, надеюсь, и ты, Чонгук, уже знакомы с краткой официальной историей образования пансиона «Верная Кровь». Сегодня мне надо вам рассказать про наш пансион много нового, а кое-что старое в другом ключе, поэтому прошу слушать внимательно. Многое уже знаете, особенно, вы – и господин Кан указал длинным тонким пальцем на Намджуна, Джина, Юнги и Тэхёна, так как уже бывали здесь, но попрошу выслушать ещё раз. Итак, начну по порядку. Все вопросы после.       И он начал своё повествование, да так рассказывал, словно легенду или же миф, что все парни аж заслушались. Будто перенеслись в те далёкие, почти сказочные, времена.       - Более двух тысяч лет назад, когда корейцы ещё были разрозненными племенами, жившими в лесах, на берегах рек и выживающими исключительно за счёт охоты, примитивного земледелия и собирательства, над этим холмом в небе вдруг появилось яркое свечение, затем послышался гул, и далее весь холм заходил ходуном. Что-то гремело, выло и трещало ещё несколько дней, из самого верха холма вырывались снопы искр, а затем всё внезапно стихло. Жители местных племен очень перепугались, они подумали, что весь их мир может просто взорваться и исчезнуть. Но, когда наступила тишина, и тихо было уже два дня и две луны, пять дней и пять лун, тогда жители нескольких племён собрались вместе и решили пойти к холму и посмотреть, что же там происходит. Они собрали отряд из самых смелых, самых сильных воинов и отправили их на разведку. Прошло два дня и две луны, пять дней и пять лун – никто не вернулся назад. Больше они не хотели рисковать своими воинами, и решили все двинуться к холму, и если что, сразиться с этим неизвестным чем-то, и или победить, или принять смерть всем вместе. Когда же аборигены дошли до места, то увидели страшную картину: все их бесстрашные воины валялись ничком у подножия холма. Все были мертвы – так подумали пришедшие. Когда же разглядели получше, то обнаружилось, что воины просто крепко спят, а возле них валялись сосуды с какой-то жидкостью: некоторые уже пустые, некоторые полупустые, а некоторые ещё совсем полные. Аборигены ждали несколько часов, пока воины не стали понемногу просыпаться. А,проснувшись, тут же опять тянулись за сосудами. Но пить им не дали. И постепенно все проснулись, пришли в себя, протрезвели и рассказали следующее: не успели они подойти к холму, как на них выскочили неизвестные твари с огромными головами, как у змей и зубами, как у волков, но при этом у них были лапы и длинные хвосты. Звери громко рычали, их грубую серо-зелёную шкуру, покрывала чешуя, как у рыб, но она была настолько прочная, что, ударившись об их шкуру, ломались копья и отскакивали, как от камней, стрелы. Звери сами не атаковали, лишь защищались, и не давали воинам подойти ближе к холму. И тогда воины поняли, что справиться с ними не смогут. Как только звери сообразили, что никто больше им не угрожает, тут же поднялись на холм и там пропали. Воины развели костёр, сели вокруг и стали думать, что же им делать дальше. И вдруг в этот момент со стороны холма раздался какой-то звук, похожий на свист, и они увидели, что к ним спускается человек. Его было плохо видно в свете костра, но все сразу различили, что он был очень высок. Вокруг него вились и прыгали, играючи, словно домашние щенки, те самые звери. Все схватились за копья и приготовились к битве. Однако незнакомец, не подходя к ним близко, выставил вперед руки и вдруг заговорил на языке аборигенов, правда, немного странном, как будто в голосе не было никаких чувств и эмоций. Он сказал, что не хочет никому причинить зла, что он посланник небес, посланник богов, и он принёс им много новых знаний. И если эти храбрые воины поверят ему, то он с удовольствием угостит их своей едой и напоит своей водой. Зовут его Усул, и он один из сыновей внука богов – Тангуна, живущего не так далеко на севере этой земли. Ещё Усул сказал, что «драконы», как он назвал своих собак, никого не тронут, что они просто его защищают. Он издал какой-то звук, похожий на свист, и драконы тут же убежали. Усул попросил подойти всех ближе и присоединиться к трапезе. Возражать никто не стал, понимали ведь, что, если бы он хотел их убить, давно бы уже убил. И когда сын Бога подошёл, его смогли разглядеть. На нём был темно-зелёный балахон из странной чуть светящейся ткани, кожа зеленовато-серая, тоже в мелкой чешуе, но, как выяснилось, она не такая жёсткая, как у его собак. Голова чуть вытянутая назад была абсолютно без волос, только в мелких отростках, в широком безгубом рте были видны мелкие острые, как у крокодилов, зубы. На конечностях: что на ногах, что на руках, было всего по четыре так называемых пальца. А вот глаза, глаза были достаточно крупные, вытянутые к вискам, жёлтого цвета с вертикальными зрачками, как и у его драконов. И они светились умом и добротой. Ростом пришелец был почти вдвое выше самого высокого из воинов (примерно 2-2,5 метра). Все воины тут же успокоились – похоже, тот использовал какое-то ментальное воздействие. Незнакомец же снял с плеч огромную котомку и стал доставать из неё различную еду: что-то было похоже на мясо, что-то на фрукты, что-то на орехи. И под конец достал несколько сосудов с жидкостью. Сам сначала откусил от каждого блюда, затем отпил из сосуда, и после предложил всем последовать его примеру. Сначала один, за ним другой воин попробовал пищу Богов, а вскоре уже все с удовольствием ели эту, в самом деле, божественную еду и запивали необыкновенной водой, от которой сразу становилось очень легко, тепло и приятно. Правда, если выпить её много, то почему-то после не слушались ноги и язык.       Всё это рассказали воины, а затем и сами пришедшие к подножию холма жители, убедились в правдивости их слов, они встретились с этим незнакомцем, познакомились. Поняли, что ничего плохого от него ждать не следует, и зажили, как и раньше. Усул многому смог научить местных жителей: он показал им, как ковать орудия труда для обработки земли и строительства постоянных жилищ. Он принёс им много семян самых различных видов новых, невиданных растений, из которых вырастали такие же невиданные, но необычайно вкусные и сытные плоды. Показал, как использовать и ухаживать за такими необычными существами – «пчёлами» и добывать мёд – пчёл он тоже привёз. Также научил делать вино из ягод и фруктов. И, конечно же, показал, как выращивать новые виды необычных красивейших цветов для опыления друг друга, чтобы пчёлы добывали нектар для мёда и сами не голодали.       Постепенно вокруг холма стали образовываться поселения. Люди зажили безбедно, перестали умирать от голода и болезней – здесь тоже пригодились растения Усула. А ещё Усул ввёл свою валюту для расчетов – маленькие кусочки золота, за которые можно было всё купить и всё продать. Этого золота было у него видимо-невидимо, и им пришелец щедро расплачивался за еду, напитки, одежду для себя, и разные услуги. Строителей к себе приглашал также за очень щедрое вознаграждение. Да и вообще работать в его доме считалось очень престижным.       Прошло несколько десятков лет. Все уже давно привыкли, что на «Холме Бога», как его назвали, живёт пришелец Усул – сын Бога Тангуна, который прилетел, чтобы помогать людям.       На самом же холме постепенно стали возводиться стены, а затем вырос каменный высокий дом, но это было вовсе не для обороны от населения, он никого не боялся, а просто, чтобы по возможности с большими удобствами обустроить свой быт. Улетать он никуда не собирался, хотел жить на севере Земле долго, при этом, все видели, что Усул с годами совсем не меняется, не стареет.        И вот однажды он пригласил к себе на собрание глав близлежащих поселений. Вопрос был один – Усул собирался поделиться с землянами «своей кровью», то есть он предлагал им если не бессмертие, то достаточно долгую жизнь. А в то время средняя жизнь корейца составляла двадцать пять – тридцать лет. Усул же сказал, что при наличии его крови в крови местных жителей, их жизнь продлиться до семидесяти-восьмидесяти лет, и не только у их детей, но и у внуков, и у внуков внуков, и так до бесконечности. Кто же на такое не согласится? О бессмертии, или, как минимум, о длительной жизни всегда мечтали все земляне. И как же это сделать? Очень просто: отдать ему своих дочерей. И он вернёт их уже с плодом под сердцем, другого пути нет. И вот их потомки уже будут жить очень долго. Жители надолго задумались, дочерей отдавать не хотелось, но как представят себе, что их потомки будут так долго жить, а, значит, и долго править своими землями, а, значит, и распрей с родственниками будет меньше, так сразу и загорелись глаза. А потом, ну отдадут по одной дочери, ничего страшного, у всех их по пять-семь.       Еще только вот какой вопрос был у всех – а как будут выглядеть его отпрыски? Также, как и он: страшные и зелёные? Усул же обещал им, что все дети будут похожи на землян, абсолютно ничем не будут от них отличаться. И, кстати, добавил, что болеть люди с его кровью будут меньше, ведь кровь Богов защищена от многих земных болезней.       Подумали, подумали главы, и вот уже первые девушки были отправлены в высокий дом пришельца. Плакали, с жизнью прощались, кое-кто из них даже руки на себя наложил, так не хотели делить ложе с таким страшным, пусть и добрым, пришельцем. Прошла пара месяцев, и девушки стали возвращаться домой: довольные, счастливые, богатые – Усул не скупился. Односельчане глядели и диву давались: чего они так радуются, плакать надо, переживать о своей загубленной жизни.       И вот первые роды: дети все, как на подбор – красивые, здоровые, крупные, и, главное все они - люди. Ничего нет от зелёного пришельца. И сразу все беременные нарасхват стали, поняли корейцы, что кровь Бога – это не проклятие, как думали раньше, а благо. И с тех пор поток девушек в дом Бога не прекращался.       Один лишь момент смущал землян: просили они девушек рассказать, что с ними делал внук Бога. Да вот только соберётся кто из них что-то рассказать, как тут же и сгибалась пополам от боли. Плачет, слова сказать не может, и так со всеми. Помучились, помучились с ними местные, да и оставили в покое, поняли, что какой-то заговор наложил на них пришелец.       А дом Усула всё разрастался: возводились новые постройки, пристраивались различные флигели. Получилось уже целое поместье, обнесённое высокими стенами. И решил тогда пришелец дать имя этому месту, и назвал его «Верная Кровь».       …Тира была из очень бедной семьи, самая младшая, восьмая дочь у отца. Отца недавно на охоте зверь задрал, осталась она и ещё две сестры с матерью, остальные в разное время умерли. И решила тогда мать оставить себе двух дочерей в помощь, а самую младшую отдать Усулу. Плакала, мать свою просила этого не делать, грозилась сбежать да утопиться, только всё равно отправили её в дом пришельца, жить семье не на что, лишний рот в тягость, а за каждую девушку давали немного золота. Усул встретил её ласково, угостил вкусностями разными – правда, в горло ничего не лезло от страха, но старалась не показывать. Повёл в покои, а дальше и не помнит она ничего, будто кто стёр память. Когда пришла в себя, глядит, а Усул рядом сидит, в глаза смотрит так, нежно, по волосам гладит. И страха уже у девушки никакого нет. Дотронулась до его руки, оказывается тёплая, а говорили - холодный, как змея. А он ей: «Ты меня не бойся, я никогда тебя не обижу», Тира аж заплакала от таких слов. Никогда с ней ласково никто не обращался. И не вернул Усул её домой ни через несколько месяцев, ни через несколько лет. И родила ему Тира семерых сыновей: один другого краше. Все высокие, стройные, гордые – самые завидные женихи в округе. Усул же матери Тиры с каждым новым рождённым сыном подарки присылал, да такие, что семья Тиры самой богатой в посёлке стала. За её сестёр самые богатые да знатные сельчане посватались.       Прошло ещё несколько лет, и вдруг Тира заболела. Что только не предпринимал Усул: и сам пробовал лечить, и самых известных лекарей приглашал, и знахарей лесных – ничего не помогало, угасала на глазах. Так и похоронил он жену. Именно женой её и считал, все знали, что любил её безмерно, баловал, да вот только не уберёг.       После её смерти многие рассчитывали на место Тиры своих дочерей пристроить, да только Усул перестал приглашать к себе девушек, заперся в доме, даже выходить к людям почти перестал.       И вот однажды позвал пришелец к себе всех своих сыновей и рассказал им одну очень интересную вещь. Оказывается, не просто так он кровь свою оставлял в жителях земли. Эта кровь, как его, так и его соплеменников, которые также оставили свой след на земле, станет реагентом при запуске определённой программы. Какой программы? Программы подчинения. То есть всё то время, что пришелец и его соплеменники находились на Земле, они готовили экспансию Земли, мирный захват, без пролития крови, восстаний и недовольства со стороны местного населения. Ведь за те несколько тысяч лет - торопиться пришельцам некуда - их кровь будет уже бурлить в жилах практически всех землян. Достаточно лишь одного импульса с корабля рептилоидов, и Земля полностью будет подчинена. Земляне же при этом не станут какими-то зомби или роботами, останутся такими же людьми, как раньше, с одной лишь разницей: они полностью, беспрекословно, с огромной радостью будут поддерживать во всём рептилоидов, считая их политику на земле своими собственными мыслями и чаяниями. Такими методами они действовали на всех планетах, где побывали, и всегда это срабатывало. Да, не быстрый метод, но очень эффективный.       С какой целью он всё это им рассказал - не понятно. То ли устал от жизни, то ли скучал по умершей жене и не видел больше смысла в своей миссии, то ли очень хотелось им всё рассказать. Теперь уже и не узнаем никогда.       Сыновья слушали отца и не понимали – шутит он или нет? Потом всё же поняли, что не шутит. Не учёл инопланетянин только одного: хоть и течёт в крови сыновей его кровь, да только она ещё не активна. А вот в отношении защиты своего Отечества, своей Земли, всего человечества от врагов и захватчиков – она, кровь наша человеческая, активирована всегда!       И зародился план у детей – убить собственного отца, да и рассказать всем правду. Хотя это уже и не имело никакого значения, он уже внёс свою лепту в колонизацию земли. Ко всему прочему сыновья всё же винили Усула в смерти матери, хоть и любил её очень, кстати, как и она его. Да только не успели они ничего сделать. На следующий день в недрах холма «Верная Кровь» раздался страшный гул, дом, да и все пристройки стало трясти, как при землетрясении, затем - вспышка света, и всё прекратилось.       Сыновья бросились вниз, в подземелья. Они знали, что отец прилетел на этот холм на каком-то аппарате. И уже на нём, как на фундаменте был построен основной дом «Верной Крови». Усул часто спускался в свой аппарат, что-то делал, мог там пропадать часами и днями. Детям было это неинтересно, вопросов не задавали. То ли аппарат при приземлении потерпел крушение, то ли просто за время, проведённое на Земле, истощились какие-то ресурсы. А может, и улететь пытался, да не получилось. Кто теперь скажет? В общем, завалило несильно вход в аппарат, разгребли сыновья проём, а там их отец мёртвый лежит и «собачки» его с ним тоже мёртвые. Хотя, кто знает, может руки на себя таким образом наложил? Теперь уже неизвестно.       Похоронили сыновья отца прямо там, в его аппарате вместе с верными «собачками» и завалили вход в подземелье. Часть его дракончиков по лесам ещё бегали, охотой промышляли. Пытались вернуться домой, да селяне стрелять по ним стали. Те и убежали назад в лес, да так в лесах и остались – со временем одичали совсем, на людей стали набрасываться.       Прошло время, разъехались братья по разным местам, городам, странам. Старший брат лишь остался следить за хозяйством, женился, детей нарожали с женой. А место это так и продолжали все называть «Верной Кровью» с лёгкой руки Усула, который знал, что по всей округе в жилах землян течёт его кровь. Кровь, верная расе рептилоидов.       В последующие века поместье «Верная Кровь» много раз перестраивалось. Были времена, когда оно совсем превращалось в сплошные руины, и в нём никто не жил. Стены разрушались, внутри уже давно всё было разграблено, что только хоть чего-то стоило. В подземелье же попасть никто не мог, да и не знал о нём никто. Иногда вдруг появлялись какие-то люди, что-то перестраивали, что-то ломали, жили там, но всегда недолго - будто гнало их оттуда что-то.       И вот в начале XIII века появились в «Верной Крови» первые постоянные жители. Их было семь человек, семеро с самой сильной «верной» кровью и они объявили себя дальними родственниками сыновей Усула, о чём имели какие-то бумаги, которые зарегистрировали в ближайшей ратуше, тем самым став полноправными владельцами поместья. Они восстановили сначала второстепенные пристройки, чтобы было где жить, и лишь после этого занялись строительством дома. Только вот совсем не дом это получался, а замок или собор. И к концу XIV века полностью восстановили здание. И какое же это получилась красивое здание: со шпилями и башенками – чисто дворец. И тогда объявили они о приёме детей на обучение в пансион с полным содержанием. Только вот брали они туда не всех желающих, и даже не отпрысков богатых и почтенных граждан близлежащих городов и поселений, а иногда детей из совсем бедных семей. Даже несколько раз видели, что привозили в пансион вообще каких-то оборванцев и церковных попрошаек.       Не понравилось это знати и решили они заклеймить «Верную Кровь» и очернить всех, кто там живёт. Стали жаловаться во все инстанции, что в этом замке всякие непотребства совершаются: учат там ведьм и колдунов. И типа, скот в округе болеть стал, да в лесах нечисть всякая развелась, да балует. Много различных проверок пережила «Верная Кровь», вот только ничего предосудительного найдено не было, пансион продолжал обучение и выпускал в мир учителей и врачей, учёных и дипломатов, купцов и инженеров. А со временем и все злопыхатели замолчали, похоже, и с ними как-то договорились.       Ну, вот как-то так! – закончил свой рассказ старший библиотекарь.       - Да мы все эти сказки давно знаем, Вы рассказывали нам уже, - Сокджин зевнул.       - Да, об этом вы знаете, так как в «элите» уже год, но Чонгук, Чимин и Хосок не знали, а они теперь тоже «элита», - тут все удивлённо переглянулись - значит, и Чонгук уже тоже? - А теперь я расскажу вам то, что даже вы не знаете.       Так, вот, начиная со стародавних времён, как только из «Верной Крови» стали выходить первые учёные, сразу встал вопрос: как же освободить землян от крови рептилоидов, чтобы предотвратить, если что, захват ими Земли. Целые группы физиков и химиков ломали свои светлые головы над этим вопросом, начиная с XV века. И изобреталось, и закупалось самое современное оборудование и препараты, ставились всевозможные опыты и эксперименты, казалось, вот, вот, и найдётся выход. Но ничего не получалось. Были перерыты все записи, которые нашли в подземелье. Туда пробрались в первую очередь, как только завладели землями. Кстати, нашли очень много интересного. И самое главное, смогли восстановить вышедший из строя так называемый «философский камень» - аппарат для бесперебойного производства золота из окружающего воздуха. Похоже, золото было основным элементом, необходимым для полётов их космических аппаратов. Сразу стало понятно, откуда было столько золота у Усула. И ещё кое-какие знания, с одним из них вы знакомы лично – «обет молчания».       Помимо этого ещё много чего интересного. Но ничего такого, что пролило бы свет на то, как уничтожить «верную» кровь в людях. Старший сын Усула - Ванто, оставшийся в поместье после смерти отца, всю свою жизнь положил на изучение его записей, он буквально по крупицам собирал эти знания, как мог, переводил на земной язык. До самого конца занимался тем же, чем и мы сейчас. В его записях нашли очень интересные выводы.       Видимо, являясь, первым сыном Усула, он обладал особой восприимчивостью к «верной» крови, чувствовал её в других людях. Он писал, что примерно раз в несколько лет появляются люди с очень сильной «верной» кровью. Но он не знает, что это может означать, и как это можно использовать. Но уже последующим поколениям это дало своеобразный намёк, толчок, что надо вокруг себя концентрировать людей с сильной «верной» кровью, и тогда можно будет додуматься, что с этим делать. Концентрацию этой крови, кстати, можно определять и сегодня. Во-первых, сначала нашли небольшие приборы в летательном аппарате, да ещё и в рабочем состоянии, которые показывали уровень «верной» крови. А затем, выявили среди учеников тех, кто сам мог определять этот уровень без каких-либо аппаратов, на запах, как и Ванто. Эти уникальные способности и сейчас выявляем в учащихся, и стараемся их развивать, чтобы находить по всей стране людей с высоким уровнем «верной» крови. Таким образом, кстати, нашли и всех вас. Такие люди всю свою жизнь работают на нашу компанию, у нас их называют «Ищейками».       И вот уже XIX век, тысячи «наших» учёных во многих странах мира бьются над неразрешимой проблемой. Ведь такие пансионы и лаборатории есть практически везде, соотечественники Усула в своё время жили повсеместно по всему миру. Некоторые после улетели, некоторых всё-таки убили, некоторые умерли сами, но из-за чего, неизвестно - знания не сохранились. Мы все делимся друг с другом идеями и результатами опытов.       И вот в один прекрасный день одна из наших девушек-учёных, проводившая просто очередной опыт со своей кровью, кстати, сильной «верной» кровью, случайно решив добавить один из реактивов в неё, вдруг заметила в крови крошечные золотые всплески, словно искорки. Сначала не поверила глазам, ведь в кровь чего уже только не добавляли, а тут вдруг – искры. Или как мы их называем - «Божьи искры». Этим очень заинтересовались, так как раньше такого не встречалось. Решили взять у всех, у кого можно – и студентов, и работников лаборатории - кровь на эту реакцию. И вот тут самое интересное: ни у кого ничего в крови обнаружено не было. За исключением ещё одного молодого учёного, кстати, тоже с сильной «верной» кровью. Но, почему именно они? Почему у остальных студентов и учёных, у которых кровь была даже с ещё более сильными показателями, почему у них нет этих искр? Никто не мог понять. И как всегда, ответ нашёлся вдруг, и он был очень неожиданным. Этих двоих случайно увидели целующимися в коридоре лаборатории. Сначала не придали этому значения, они ведь и работали вместе в одной лаборатории, и все знали, что они пара. А потом вдруг сложив 2+2, получили… ЛЮБОВЬ! И что это могло значить? А то, что во влюблённом состоянии кровь начинает вырабатывать что-то ещё. Радости не было предела. Что же дальше делать? Решили взять ещё раз кровь именно у влюблённых пар. И… снова ничего – никаких искр. Опять тупик. А эта пара вскоре поженилась, девушка родила ребёнка, а мы никуда дальше не продвинулись.       И вдруг в один прекрасный момент муж этой девушки прибегает с абсолютно бешеными глазами в лабораторию. Ничего не говоря кладёт покровное стекло с кровью под микроскоп, и, буквально задыхаясь, зовёт всех смотреть. Все смотрят, и что? Ничего. А у парня аж слов не хватает: руками машет, что-то шипит, сказать ничего не может. Только когда успокоился, смог объяснить, что это кровь их ребёнка. Решил вдруг дома посмотреть, какие у него в крови искорки будут. Вот только никаких искр нет, но и «верной» крови тоже нет. Ни капельки, ни малейшего следа – «чистая» кровь.       И вот тут пришло понимание, простая формула: искра + искра = «чистая» кровь! Всех просто это ошеломило! Это был прорыв! Значит, у двух «искр» рождаются «чистые» дети. После этого попробовали самое простое: сыворотку из крови двух «искр». Результат – «чистая» кровь! Вот оно! Мы спасли планету! Только вот дело в том, что не мы одни следили за результатами эксперимента. В один момент эта пара вдруг пропала, а спустя несколько дней их нашли мёртвыми. Так что сыворотку делать было не из чего. Надо было всё начинать сначала. Одно лишь «но»: «искр» больше не попадалось, ни у кого, ни даже у влюблённых.       Мы, то есть руководство пансиона, даже пошли на не совсем этичный ход: вы все, конечно, знаете про «тайные комнаты», как вы их называете, так вот эти комнаты были сделаны специально, чтобы так сказать, было больше возможности у студентов побыть наедине. Чего только не сделаешь ради спасения планеты! – и господин Кан усмехнулся. – Но это себя оправдало. В нашем пансионе были выявлены ещё две пары «искр» - в 1935 году, и в 1977 году, то есть примерно одна пара на сорок лет. Теперь уже их берегли, как зеницу ока: но пара «1935» уже умерли, дожив до глубокой старости. А в паре 1977 года случилось несчастье – погибла женщина. А сыворотку можно делать только из крови двух «искр». Так мы остались без крови «искр». Тем более, если учесть, что сыворотки получается крайне мало, её вводили в основном «самым нужным людям», сами понимаете. Тем более, что в последствии у тех, кому ввели сыворотку, с теми, у которых была «верная» кровь, вновь рождаются «нечистые» дети с «верной кровью». То есть получается, что самый надёжный способ избавления от «верной» крови – это рождение детей от двух «искр». Эти дети потом полностью очищают кровь своих потомков, и те больше никогда не заражаются. Ну, или сыворотка в необходимом количестве для всех людей на планете. Что практически нереально, в силу того, что такая пара крайне редка. И как мы смогли убедиться, дело не просто во влюблённости, а это очень сильная связь, практически нерушимая. Правда, есть предположение, что у самого Усула от его Тиры рождались «чистые дети», без «верной» крови, то есть это были дети истинной любви. И, скорее всего, именно из-за этого до сих пор существуют на планете люди с «чистой» кровью. Это наша планета борется сама с иноземными захватчиками с помощью Любви. Усул, не ведая этого, сам запустил программу уничтожения «верной» крови, влюбившись в земную женщину. Но, пока, это всего лишь гипотеза.       В те годы, когда были обнаружены пары «искр», была ещё одна закономерность. В эти годы число «элиты» в нашем пансионе всегда состояло из семи человек. И в 1935, и в 1977 годах. Мы их называем «Стражами крови». Они, скорее всего, появляются, как мы думаем, чтобы охранять «искр» в самом пансионе. И вот, теперь их снова – семь. Правда, не сразу, но всё-таки вас - семь. А значит, должна появиться и пара «искр», а вы должны быть готовы их оберегать. Согласны? Если нет, то говорите сейчас, - и серьёзный, внимательный взгляд по очереди на всех. Все лишь кивнули. - Хорошо. Тогда продолжу. Ещё существуют так называемые «Хранители». Они работают только ментально, это сильные экстрасенсы, люди тоже с сильной «верной» кровью, и они крайне редко рождаются. Их задача помогать Ищейкам выявлять людей с сильной «верной» кровью, чтобы мы могли помогать им, поддерживать их. Этим занимаются «Наблюдатели». Хранители также помогают Стражам защищать пару «искр», и ещё ищут так называемых «Киллеров» - тех, кто пытается убить «искр», чтобы не допустить очищения крови землян. Ведь кто-то же убил первую пару и девушку в третьей. Да, она не просто погибла, ее убили. Но, к сожалению, пока ни один Киллер не был нами схвачен и даже не вычислен. Мы даже не знаем, кто это может быть.       - Это же Вы, Вы – Хранитель. Верно? – вдруг высказался Намджун.       Господин Кан лишь улыбнулся.       - Да, Джун, ты прав. Поэтому можете в любое время дня и ночи обращаться ко мне с любыми вопросами, просьбами, тревогами. Со всем, что может вас беспокоить. И запомните – мелочей нет. Любое, что-то показавшееся вам странным, необычным, непонятным – тут же приходите, говорите. И последнее: на ваши мобильные телефоны подключена связь и Интернет в стенах пансиона. Никто не должен об этом знать. Пользоваться связью и интернетом только для дел Стражей. Это понятно? Никаких звонков и сообщений домой, друзьям, девушкам из стен пансиона. Только друг другу. Интернетом пользоваться тоже лишь по делу Стражей. И у каждого появился в телефоне номер экстренной связи – это мой номер, так, на всякий случай. Всё понятно?       Ну, а теперь, самое последнее и самое важное, что я хочу вам сказать, из-за чего, собственно, и состоялся весь наш сегодняшний разговор. В конце каждого полугодия все в этом пансионе сдают кровь, это вы знаете, так как и сами сдаёте. Это делается прежде всего, чтобы выявить «искр». Плюс ещё мой нюх. В этом учебном году всё складывалось для того, чтобы появилась пара «искр». Так вот,… она появилась, - все парни сразу зашумели. - Поэтому прошу вас быть в любой момент готовыми вступить на путь «Стражей крови». Позже я расскажу вам, что для этого нужно. А сейчас просто назову вам, кто это. Вы все знаете эту пару, - он на мгновение замолчал, затем закончил: – Это… Ким Тэхён и Чон Чонгук.
Примечания:
1516 Нравится 551 Отзывы 485 В сборник
Отзывы (30)