В ловушке тьмы

NC-21
В процессе
145
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 36 955 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 183 Отзывы 29 В сборник

Пытка попытка

Настройки
            Темнота. Я все ещё ничего не вижу. Но я чувствую как я привязана к стулу. Крепко затянутые верёвки больно врезаются в кожу. В воздухе чувствуется запах гнили и железа. Тут я начинаю различать и звуки. Я слышу Фриду! Она плачет. И Джони с Кесси тоже здесь. Они живые! Пока что…       Я слышу как ко мне приближаются шаги. И с меня в этот же момент слетает повязка. Теперь я вижу. Передо мной стоит уже знакомая фигура, но из-за положения я вижу только торс. Он отходит в сторону Фриды и тоже снимает повязку. Сейчас я могу рассмотреть помещение в котором мы находимся. Всё такая же бетонная комната. Но уже не пустая. Есть столы, стулья и… хирургический стол… В некоторых местах есть пятна крови, но она не наша. Эта старая уже потемневшая от времени. Значит мы тут не первые. «Неужели Маерс приводил сюда ещё людей?». На столах я заметила множество хирургических приборов и не только. Были какие то склянки с растворами. На стене были даже ржавые цепи. Комнату освещал тусклый свет лампочки, из-за чего я не сразу заметила что под стулом где сидела Фрида много крови. Её крови! Её руки были прибиты к стулу и она нервно вслипывала и тряслась. Этот урод сделал это! Её зелёные глаза были заплаканы, она смотрела только на свои руки, не смея даже дёрнуться. А справа от меня сидели Джон и Кесси. С ними вроде бы было все хорошо, но они выглядили опустошенными. Этот маньяк спокойно ходил по комнате и что то перебирал, пока мы сидели и ждали своей смерти. Наконец я не выдержала, ведь меня переполнял гнев и обида за друзей. И я почти крикнула ему: — Отпусти нас урод ушастый! — правда ухо у него было только одно, второе было очень сильно повреждено. Он стоял ко мне спиной, но из-за моих слов он резко повернулся и я встретила его взгляд. Он с неким недоумением и даже презрением посмотрел на меня, а потом двинулся в мою сторону. Моя душа тут же покинула тело заранее.       Его сильная фигура направилась прямо ко мне. Он схватил меня своей рукой за шею и чуть приподнял вверх, не причиняя мне особой боли, но так что бы мне стало трудно дышать. — Ты наверно не видела свою подружку? — начал он, ещё сильнее сжимая моё горло. С силой повернув мою голову в сторону Фриды — Она слишком много дёргалась и мне пришлось это исправить, какая жалость… — сьязвил он, надавив мне под челюсть. — Если ты не хочешь, что бы я отрезал тебе язык, не издавай ни звука.       Он резко отпустил меня и я стукнулась вместе со стулом об пол. Попутно дрожа, я больше не смела поднять глаз. Мне было страшно и холодно.              Дальше все было как в тумане. Он перенес меня в другую комнату и усадил на какой то матрас. Так как в комнате было темно я не смогла ничего разглядеть. Потом я лежала и не двигалась, слушая крики из соседней комнаты. Они длились очень долго и доходили даже до надрыва. Это кричала Кесси. Потом они постепенно стихли видимо от недостатка сил, а потом и вовсе прекратились. После долгой мёртвой тишины я уснула от бессилья. Во сне помню как кто то укрыл меня чем то на подобии одеяла, отчего стало значительно теплее.              Когда я проснулась понять день сейчас или ночь было сложно. Все так же была тишина. Но потом через минут 30 были слышны шаги за дверью. Они ходили в одну сторону в другую, а потом остановились возле моей двери. И дверь открылась. В дверном проёме показался уже знакомый мне силуэт. Это тот синий кролик! И он держит мой фонарик?       Тот осторожно заходит в комнату и направляется ко мне, а потом протягивает мне фонарик. Я наполняюсь чувством восторга, будто ребёнку вручили конфетку Я с благодарностью принимаю фонарик — Спасибо! Но кто ты? — мне не терпится узнать, и понять что вообще происходит, но начать с чего то нужно — Меня… — он будто задумывается стоит ли говорить мне свое имя — Меня зову Бонни. — звучит мягкий, но все же механический голос. — А меня Ребекка. — я протягиваю ему руку, надеясь подружиться хоть с кем то, кто не хочет меня убить. Все таки он вроде не выглядит враждебно. Небольшая пауза, и мне приходит идея: — А ты не мог бы меня проводить? Мне в туалет надо… — единственное что я придумала что бы выйти из этой бетонной клетки. — Я.я не могу. Нельзя — он начинает немного записаться, но я все же продолжаю. — Ну пожалуйста! — я строю щенячие глазки и он сдаётся.       Я вооружилась фонариком и начала следовать за Бонни. Мы опять шли по коридорам, но на этот раз все было понятно и коридоры были не такие длинные. Мы вышли похоже в главный зал. Там и стулья были и столы. Даже потрёпанный временем прилавок для обслуживания. Когда мы прошли чуть дальше я увидела что за столом сидят две фигуры. Такие же как Бонни, но только Лиса и Медведь! Я уже обрадовалась, что заведу себе ещё знакомых, но как только они увидели меня их лица тут же поменялись. Лис показал гневную гримасу, а медведь показался мне испуганным и растерянным. — Ты со всем уже сдурел?! — Лис угрожающе встал из-за стола и направился к Бонни — Фокси успокойся — Вслед за ним встал и медведь.       Не утихая, Лис продолжал: — Если Спрингтрап увидет, что ты выпустил девку, он из тебя табуретку сделает! — его все такой же механический голос стал еще более угрожающим. — Спокойно Фокси — Бонни поднял ладони в знак примирения — Он не увидит, его сейчас нет в пиццерии. — В этом и проблема дубина, он может вернуться в любой момент — Лис все никак не сбавлял обороты и тогда на помощь другу пришёл Медведь. — Остынь Фокси, просто вернём её на место пока он не вернулся. — спокойный и мелодичный голос Медьведя видимо подействовал — Ладно! Но если что, меня тут не было. — лис угрюмо сел обратно за стол — Замётано. — весело подхватил Бонни и его механизмы слегка подпрыгнули       Как вдруг сбоку послышался металлический звук......
Примечания:
145 Нравится 183 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (4)