В ловушке тьмы

NC-21
В процессе
145
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 36 955 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 183 Отзывы 29 В сборник

Новые заключённые

Настройки
В момент мое сердце кажется остановилось и в голове стали всплывать неприятные картины недавнего времени. Крики друзей, бешеный взгляд убийцы, оцепеневший труп Маерса, с вырванной глоткой. Холодные обшарпанные коридоры, затягивающие тебя в ловушку тьмы своими безжалостными ледяными когтями. Сырой воздух, заставляющий твои лёгкие обрастать плесенью и невыносимые эмоции загнаной в угол жертвы. Всё это мигом пронеслось в моей голове, когда в холодном, тоненьком свете фонарика можно было разглядеть его мертвый костюм, украшенный рваными дырами и царапинами времени. Словно ножом ударил холод и весь коридор заполнил скользкий запах опасности. Лица друзей исказились в ужасе, и то что бедная Фрида видела его уже не первый раз отразилось на её невинном, нежном лице. Она вспомнила весь ужас, что произошёл в первый день прибывания в этом месте. Лео же, быстро вернул себе свою прежнюю серьёзность и даже немного нахмурился. Тишина опять раскололась от гневного голоса: - Что ты здесь делаешь?! - его голос был наполнен недовольством, за то что я ослушалась. Он уже двинулся в мою сторону но: - Только попробуй психопат конченный. - Лео возник передо мной, выставив руку в сторону и грозно посмотрел на Спрингтрапа. - А не то, что? - уже знакомая фраза, которую недавно он задавал мне. - А вот что. - Лео сделал сильный рывок, и наклонившись подобрал тонкую ржавую трубу с пола.       Воспользовавшись замешательством Спрингтрапа, Лео со всей силы воткнул трубу ему в грудь и та вошла почти насквозь. Этот поворот событий напугал не только меня. Фрида уже судорожно подёргивалась, вытирая хрустальные слезы с красных глаз. Я же испытала смесь разных эмоций. Я испугалась. За друзей, за то что с ними могут сделать. И за него. Я ощутила щекочущее волнение, и хотела даже броситься вперёд, но я все ещё боялась его, особенно сейчас. В этот раз в его взгляде в мою сторону было что то необычное. Разочарование...злоба.. И желание заполучить меня, и не выпускать больше. Резкий крик Лео отразился от стен. - Бегите, живо! - он все ещё пытался сдерживать Спрингтрапа, но ему это плохо удавалось. Несмотря на то, что его грудь была пробита железной трубой, он двигался так будто её и не было.       Среагировав первой Фрида тут же бросилась в глубь тоннеля, туда откуда они с Лео и пришли. Лео перевёл взгляд на меня, его силы были на исходе и Спрингтрап вот вот вытащил бы трубу из груди. - Чего ты стоишь, дурочка?! - он чем то ударил Спрингтрапа по голове и, схватив меня за руку потянул за собой бежать. Спрингтрап свалился на пол и я обернулась. Встретившись с его одержимым взглядом ноги подкосились. Лео тянул меня за собой как груз, при этом не сбавляя скорости. Мы пару раз повернули и нагнали беспокойную Фриду, она уже еле переводила дыхание. - Не отставай. - скомандовал мне Лео, волоча за собой. - Стойте, я больше не могу. - Фрида резко остановилась, с громким шумом вдыхая воздух.       Мы все резко затихли, когда за спиной Фриды раздался звук царапающего метала. Лео медленно перевёл фонарик к источнику звука и в эту же секунду, появившийся из темноты Фокси, схватил Фриду за ногу и начал тащить прочь. - Фокси, стой, не надо! - я уже хотела побеждать вперёд, но Лео грубо удержал меня - Ты что её бросишь?! - я не могла скрыть своего гнева, но Лео уже тянул меня за собой дальше по коридору. - Если мы пойдём её спасать, то поймают и нас. - если бы я не пробыла тут несколько дней, я бы рассуждала так же, но сейчас Лео наверно был прав. До самой последней клетки меня наполнял животный страх. После того, что произошло, меня вряд ли бы оставили живой. Наконец спустя несколько минут блужданий по этим коридорам мы вышли на улицу. Мы вышли из прохода с другой стороны здания. Вот почему я тогда не увидела их машину, она была здесь. Я даже и не задумывалась о том, что здесь есть ещё одни вход, но откуда об этом знал Лео?       Чистый воздух моментально прочистил лёгкие и на свежую голову беспокойство нахлынуло с новой силой. Фрида осталась там в здании. Как же она была испуганна, когда Фокси утаскивал её в царство тьмы. Она буквально пыталась зацепиться за пол ногтями, но безуспешно царапала пальцы. - Мы почти у машины.- сказал Лео не оборачиваясь в мою сторону.       Но когда мы все же дошли до машины меня охватил ледяной ужас. Машина была разбита в дребезги, даже хуже чем в тот день когда её разбила я. Стекла были разбиты, двери выкручены наизнанку, а машину украшали глубокие царапины словно от когтей. Лео несколько побледнел, а я встала в ступоре и в подтверждение моим домыслам, появился он. - Я вас не отпускал. - он проговорил низким голосом, предвещающим что то не хорошее и начал медленно двигаться в нашу сторону. - Да какого хуя ты ещё живой?! - выкрикнул лео с взглядом, полными непонимания. Мы начали пятится назад. - Тем более тебя. - он перевёл на меня озлобленный взгляд, пропустив мимо слова Лео и продолжал говорить своё. - Я же тебе сердце проткнул..ты.- продолжал говорить Лео дёрганным голосом, но его вдруг прервали. - Да заткнись ты уже, заебал. Иначе прямо сейчас тебе голову оторву. - он был просто вне себя от ярости и гнева. Тут мы врезались во что то твёрдое, хотя до стены было далеко. Лео резко развернулся и тут же получил железной лапой по лицу. Он свалился на землю и больше не вставал. Я ужаснулась, что меня ждет та же участь, но развернувшись всем телом я увидела Бонни. - Прости Ребекка. - он успел сказать лишь это, когда на мою голову в эту же секунду грубо надели чёрный мешок...
Примечания:
145 Нравится 183 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (3)