В ловушке тьмы

NC-21
В процессе
145
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 36 955 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 183 Отзывы 29 В сборник

"Герой" так сказать

Настройки
Я уже лежала на привычном холодном матрасе в тёмной комнате. Спрингтрап отнёс меня назад, что бы я легла спать. Но сон ко мне не спешил. Я все ещё думала о том что сказала мне Фрида. Она позвала Лео?       Мы с Лео расстались пол-года назад и больше друг о друге не вспоминали, а тут он спешит меня спасать. Настоящий "герой". Ещё и Фрида с ним придёт. Все что они смогут это умереть. Их либо убьёт Спрингтрап, либо как говорил Фокси, он напугает их досмерти.       Я долго ещё думала, а после решила рассказать остальным, о чем потом благополучно забыла так и не рассказав.       Моя нога уже не так сильно болела, я уже могла наступать на неё, что меня очень радовало. Мы в очередной раз собрались в зале. Все были в сборе. Чика, Фокси, Фредди и Бонни, Мангл и я. Сейчас мы решили играть в прятки, кто выйграет, следующим пугает доставщика пиццы. В этот раз водила Чика. Так как прятаться я особо не умела, я выбрала самое примитивное место. В темноте за углом. Впрочем меня не так уж и интересует победа, пугать я никого не хочу.       Я просидела наверно уже 10 минут, и было удивительно что меня никто нашел. Но все же в темноте я начала различать металлические шаги в мою сторону. - Что ты здесь делаешь? - знакомый голос все же заставил меня вздрогнуть. - Уйди, я прячусь! - я фыркнула в его сторону и снова затаилась Он тяжело выдохнул и, присев, взял меня за талию и закинул себе на плечо. - Ты что, блять, делаешь, поставь меня! - я начала дёргаться и болтать ногами. - Заткнись. - он прижал мои ноги рукой, что бы я не брыкалась и понёс меня дальше.       Мне было все ещё неловко находится рядом с ним и я не до конца понимала как я к нему отношусь... что пугало меня ещё больше. Всё же Он принёс меня в свой кабинет и усадил на кресло. - Зараза... А вдруг я выйграла бы?! - я надула губы и посмотрела на него как маленький обиженный ребёнок. - Побудь тут и не выходи. - он не был расположен к беседе и холодно бросив, сразу направился к выходу. Я не стала спорить и осталась сидеть в теплом кресле. Всё таки эта комната нравилась мне больше. Она не пугала меня опасной темнотой, не заставляла дрожать от колючего холода, а мягкий свет свечей лишь успокаивал.       Последнее время я сама не своя. Все как в тумане. Я до сих пор не могу разобраться в своих чувствах. Я до сих пор боюсь его. И то что он и не человек толком и не аниматроник, пугало меня ещё больше. Но когда он приближается вместе со страхом появляется, что то ещё. Я одновременно хочу и остаться и убежать. А после недавних событий что произошли здесь, мне становится противно и стыдно. Меня будто опьянил здешний воздух, тыжелый и сырой, а после когда пришло осознание совершённого, перемотать время уже нельзя было. Мне стало неловко даже думать о нем, поэтому я старалась больше времени проводить с новыми друзьями. Да уж, кто же мог подумать, что я застряну здесь в компании необычных персон. Но каждый из них мне нравился по своему: Мангл - за свою беззаботность и задорность, Бонни за свою невинность и доброту, Фреди за свою невозмутимость, Фокси за свою постоянную ругань и вспыльчивость, ну а Чику - за то что она Чика. А его... за то.. Я осеклась, тут же помотав головой в разные стороны, что бы прогнать навязчивые мысли. Все таки я его боялась, его хладнокровность и тотальное спокойствие когда он убивает очередного невинного человека и даже удовольствие от этого, меня пугало. Но мне так нравиться когда он подходит ко мне, или разговаривает, хоть и немногословно. Как наркотик который я не могу получить. Я испугалась собственных мыслей и решила отвлечься. Прошло наверно минут 15 с того как он ушёл. Мне стало скучно и я полезла в телефон. Только я включила его я с ужасом вспомнила вчерашнюю переписку. Они же должны придти сегодня! Вот почему он меня сюда притащил, и вот почему никто меня не мог найти. Меня никто и не искал. Они все ушли на так называемую "охоту", которой они встречают незванных гостей. Меня охватила тревога, и за новых "друзей", и за старых. Я открыла переписку с Фридой, и точно час назад она написала, что они выехали и скоро будут тут. Я соскочила с кресла и взяв фонарик выбежала к коридор, наплевав на то, что Спрингтрап говорил быть здесь. Ох и прилетит мне. Но сейчас меня мало волновало это. Меня тревожило что пока я шла не было ни звука, ни шороха, хотя когда начинается "охота" здесь довольно шумно из-за криков жертв и рычания аниматроников. Я шла и пинала камушки на полу, прислушивалась и искала хоть кого нибудь. Но по пути я находила лишь те же ржавые трубы и обломки каких то железных деталей. Несмотря на то, что я здесь всего несколько дней я уже привыкла к этим, казалось бы бесконечным, окутанным тьмой коридорам. И к воздуху здесь я тоже привыкла. Я могла ориентироваться тут и потому нашла выход из здания. Я вышла осмотреться, нет ли вокруге машины. Но пока все было тихо. Луна уже начала убивать, и давала света все меньше. В ночи был слышен только шелест листвы и завывание ветра. Все спало, и было такое чувство, что ничего и не должно произойти. Что Фрида и Лео сейчас в городе, а ребята опять сидят в зале и играют в карты. Но что то было все таки не так. Я быстрым шагом направилась обратно в здание. Буквально добежав до обеденного зала, я начала осматривать его. Но столы, прилавок, все были пусты. Лишь тишина встретила меня по традиции, и старая лампочка изредка подмигивала мне. Никого, тут их нет, значит точно что то происходит.       Я ещё пару раз обошла знакомые места, но никого не было. Словно здание опустело, и теперь и в правду было заброшенно своими "жильцам". Так и не найдя, ни Спрингтрапа ни остальных, я вернулась в зал и уселась за стол. Покрутя фонариком пна столе, я вспомнила кое что. В зале была ещё одна дверь, точнее проход, завешанный какой то тканью, из которого в первый раз выпрыгнула Мангл. Я тут же встала и подошла к загадочному месту. Отодвинув ткань я зашла внутрь. Это был ещё один тёмный коридор, но он значительно отличался от других. Он будто бы был страшнее и холоднее, будто таил в себе ещё большую опасность, чем другие коридоры. Но, сейчас мне нужно было действовать, не сидеть же сложа руки?       Я включила фонарик и пошла блуждать по новым пустотам. Загадочное место сразу же встретило меня отвратительным запахом старой засохщей крови. Так и было на полу и на стенах виделись багровые пятна. Главное, что не новые. Вскоре я услышала голоса. Это Фрида?! Я ускорилась что бы скорее нагнать звук и вылетев за угол я врезалась в Лео: - Ай, блять. - я отошла и схватилась за ушибленный нос. - Что вы здесь делаете?! - я не очень хотела что бы они приходили, темболее он. - Тебя спасаем, хоть бы спасибо сказала. - с укоризненной ноткой выдал темноволосый парень. - Бекка, мы так рады что ты жива! - на меня с объятьями кинулась Фрида. - Вам уходить нужно, сейчас же. - я довольно быстро разомкнула её объятья, ведь сейчас им нужно было бежать. - Отлично, уходим. - сказал Лео схватив меня за руку, и потащил в глубь коридора. - Эй, отпусти! Это не мне нужно уходить, а вам. - я начала сопротивляться, затормозив ногами. - Совсем сдурела? Мы тебя вытаскивать пришли. - подключилась уже Фрида и начала тоже меня тянуть, хоть с её незажившими руками это было бесполезно. В отличии от грозного и высокого Лео, Фрида была похожа на злого оленёнка. - Я останусь здесь! - крикнула я от злобы, так что мои слова эхом разрозились в пустоте. - Что?! - синхронно проговорили мои друзья. - Ты совсем уже с катушек слетела? Тут бродит какой то псих - маньяк, а ты собираешь остаться здесь? - Лео начал наступать на меня, возмущенно размахивая руками. - Вот поэтому мы и расстались, ты сумасшедшая! - выпалил он в мою сторону. Я конечно не отрицаю этого, я много чего учудила когда мы с ним были вместе. Машину его угробила, вечно доставала его своими шутками, осталась в закрытом торговом центре на ночь. Ну и много чего другого.       Минута молчания, никто не знал что сказать. Фрида же видимо вообще ничего не понимала и слегка подрагивала от страха. Лео ходил взад - вперёд с хмурой миной. - Простите, но вам правда не стоило приходить. - хоть это было и странно, но я не могла пойти с ними, если бы я пошла, могло быть ещё хуже. Или я просто не хотела уходить? - Но, как же... - Фрида не успела договорить. Её прервал уже знакомый мне грубый скрежет механизма. И сзади ребят возникла смертоносная фигура.
Примечания:
145 Нравится 183 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (4)