У красоты смыслов столько же, сколько у человека настроений. Красота — это символ символов. Красота открывает нам всё, поскольку не выражает ничего. Оскар Уальд
Парень выдавливает плотный тональный крем на тыльную сторону ладони и, глядя в зеркало, равномерно распределяет его кистью по лицу и шее, подмечая то, что новый продукт ложится куда лучше предыдущего. Следом идёт очередь карандаша для бровей коричневого цвета, которым также делает лёгкие стрелки. Остаётся тушь. Ресницы с ней действительно кажутся кукольными, такие длинные и густые, что любая девушка бы позавидовала. Знакомьтесь, Ким Тэхён. Так проходят каждые его сборы, когда нашему герою нужно выйти из дома. Парень сегодня направляется в излюбленное место — кофейню, что находится в двадцати минутах езды от его дома. Его можно понять, там действительно атмосферно, дизайн выполнен в тёмных глубоких тонах, сочетающихся с тёплыми пастельными цветами. Персонал всегда вежливый, униформа соответствует концепции заведения, подчёркивая достоинства работников. Тэхён любил наблюдать за парнями, что стояли за барной стойкой. Это помогало настроиться на учёбу или работу над новыми эскизами. Крепкие руки разливали напитки с особой осторожностью и вниманием, каждый из барист делал это по-своему, в каждом Тэ видел индивидуальный подход. Тэхен смотрит на себя ещё раз, вглядывается во всё, выискивая изъяны. Кажется, макияж скрыл все пигментные пятна, что так не нравились парню. Витилиго — заболевание, с которым Тэхён так и не научился бороться. Пигментация нарушилась, участки, где кожа была лишена меланина в основном находились на лице, затрагивая волосы, из-за чего некоторые пряди, часть левой брови и пучок ресниц также были бесцветными, снежно-белыми. В школе парень часто сталкивался с издевками со стороны сверстников, от чего стал бороться с «дефектом». Он перекрасил волосы полностью, а после лишь обновлял цвет. Научился наносить макияж.***
Подростки самые жестокие, Ким ощутил это на себе, как только перешёл в старшее звено школы. С одноклассниками ему, мягко скажем, не повезло. — Хах, наш Тэхён, кажется, облился осветлителем, — указывал пальцем одноклассник, не сдерживая смеха, — ты решил неудачно осветлиться, придурок? — Да нет же, он просто решил, что стать сто вторым долматинцем будет круто, — продолжил стёб другой парень, — ну же, погавкай, щенок, — расмеялся.***
После выпуска всё изменилось. Теперь новые знакомые даже и не догадываются о такой особенности Тэхёна, настолько хорошо он научился маскироваться. Но много ли тех самых знакомых? Честно говоря, Тэ был не самым общительным человеком, хотя нельзя не подметить его искреннее отношение к окружающим. Исходя из своего опыта, он научился не расскрывать всё, что дорого, сдерживать внутри себя, обходиться самим собой в качестве компании, но это не означало, что он закрылся в себе. Словно лучик света после долгого затмения в его жизни стал Чимин, один из немногих, кто видел друга без макияжа, тот, кто всегда готов прийти на помощь и оказаться рядом даже посреди ночи. Когда всё это началось и вспомнить сложно... Кажется, это был уже университет, да... в тот момент определённо что-то произошло. Недоверчивый, осторожный, словно бездомный кот, Тэхён поступил на факультет живописи и доверился малознакомому парню, рядом с которым он ощущал непедаваемый комфорт и тепло, которое не чувствовал ни от кого, кроме родных. Тем самым парнем и являлся Чимин — однокурсник, который учился на факультете искусства танца, милый и заботливый паренёк, что заметил одинокого среди всех уже раззнакомившихся компаний. Первая встреча выглядела странно(?), в принципе, как и всё происходящее с Паком. Пытаясь незаметно подойти сзади, омега споткнулся и упал на Тэхёна, который этого совершенно не ожидал. А кто вообще ожидает такое в первый учебный день. — Пак Чимин, искусство танца, — рассмеялся невысокий парень с миловидной внешностью. — Ким Тэхён, живопись, — ответил улыбкой тот, помогая встать на ноги уже новому знакомому. Начиная с того самого мгновения, завязалась дружба, которая длится уже на протяжении четырёх лет. Ночные звонки, рассказы о новой влюблённости, прогулки под дождём, просмотр фильмов с горой вкусняшек, помощь при течке, выгораживание перед преподами.***
Уже в кофейне омега приступил к очередному наброску. Тэхен смотрит на мужчину средних лет, что сидит в нескольких метрах от него, изучает и добавляет новые детали. Это была одна из его сильнейших сторон, работы всегда достаточно детализированы и, казалось, выполнены настоящим профессионалом своего дела. Спокойствие — вот, что прекрасно описывает сегодняшний день, как и множество предыдущих прошедших друг за другом. В этот раз объектом созерцания парня стал мужчина лет 35-40, азиатской внешности, с короткими волосами, отчётливо выделяющимися на лице глазами и носом. Было в этом что-то... необъяснимое, что дано понять только Тэхёну. Омега сидит за столиком, куда приходит почти каждый день в поисках «жертвы» для своих набросков, несмотря на свое отвращение к кофе. Как ни странно, но этому молодому человеку он совсем не по вкусу, это всегда удивляло его однокурсников. Но здесь было, что-то... что-то особенное даже в обычный будний день. Вокруг всё навеивает какие-то воспоминания, которые свяны с этим местом, но никакое из них не оставалось чёткой картинкой в памяти. — Снова пялишься, — спокойным тоном проговорил высокий широкоплечий парень, чем напугал рядом стоящего напарника по смене, — он каждый день приходит, ещё не налюбовался? — Не каждый, — альфа опустил глаза и упёрся локтем в барную стойку, укладывая затем голову на ладонь, — и нет, не налюбовался, — недовольно фыркнул. — Чем-то он меня притягивает... так бывает, когда не знаешь человека, но чувство, будто вы уже где-то встречались, виделись. — Признай, что ты просто сталкер, Чонгук, давай честно, — похлопал по плечу старший. — Ты ведь многое уже вычислил, готов поспорить. — Ничего, я даже имени его не знаю... — тяжело выдохнул парень и прикрыл глаза. — Джин, я правда выгляжу странно? — Ну... Когда мы впервые увиделись, я думал, ты меня убьёшь, если я накосячу, так что сложно сказать, — потёр затылок Сокджин и нервно улыбнулся. — Твой внешний вид отличается от него, но не думаю, что дело в этом. Вы ведь даже не говорили, всегда берёшь его заказ, но кроме «Черный чай с медом» и «заказ готов» ничего друг другу не сказали. И правда, Тэхён начал ходить сюда со второго курса, сначала по выходным, потом сделать какие-то задания для университета, а после и вовсе начал наведываться чуть ли не ежедневно. Он лишь изредка ловил взгляды бариста на себе, не придавал особого значения и возвращался к своим занятиям. Чонгук же приметил его ещё с первой встречи. Смотрел на него каждый раз, когда тот приходил, отмечая, что день за днём он делал новые наброски, рисунки и какие-то записи у себя в ежедневнике, вероятнее всего. Иногда Тэ приходил сам, иногда с Чимином, что не осталось незамеченным. Сначала Гуку и вовсе казалось, что они пара, значит и думать не о чем, но ни разу тот не увидел каких-то романтических действий в сторону друг друга. Зелёный свет. Но кто, чёрт возьми, этот загадочный посетитель с карамельной бархатной кожей, вьющимися волосами и прекрасным стилем, напоминавшим героя винтажного фильма о Франции. — Джин... Скоро закрываемся, можешь идти, не думаю, что посетителей будет много, справлюсь, — подошёл к другу Чонгук, позволяя покинуть рабочее место пораньше. — Я закрою кассу. — Бро, спасибо, будь осторожен по пути домой, увидимся. Второй бариста быстро ушёл в служебное помещение, сменяя униформу на свою повседневную одежду, и сдал смену. До закрытия меньше часа, людей мало, вечер среды всё-таки. Обычно наплыв народа с пятницы по воскресенье. Парочки ходят на свидания, женатые пары могут уединиться за столиком и отвлечься от рутины. Время летит быстро, Чон уже готовится к закрытию, как бросает взгляд в зал, где видит, к своему удивлению, парня, что одиноко сидит, а точнее уже лежит за столиком, уложив голову на одну из книг, что принес с тобой. Мило. Это вызывает лёгкую улыбку, которую альфа быстро скрывает, оглядываясь. Никого. Хотелось бы всё так и оставить, дать ему поспать, видимо, он устал за сегодня, но заведение само себя не закроет, поэтому парень аккуратно подходит и легонько похлопывает по плечу посетителя. — Извините, господин... Мы уже закрываемся, поэтому вынуждены поспросить вас покинуть заведение, — говорит тихо, немного замявшись сначала. Тэ же резко встаёт и кланяется, извиняясь за то, что уснул. — Нет, нет, вы... Всё в порядке, я просто... Уснул, — улыбается своей квадратной улыбкой, которая теперь точно отпечатается в памяти стоящего напротив, — сейчас я соберу вещи и уйду, простите. Мило. В голове промелькивает мысль, которая кажется очень ненадёжной, но всё же осмеливается и говорит. — Вам в какую сторону? Я могу вас проводить, уже темно. Этот район не очень безопасный. Кстати, я — Чон Чонгук, — выпаливает на одном дыхании, чем вызывает ещё одну улыбку Тэ. Кажется, это был самый смелый поступок за последние несколько лет. — Ким Тэхён, уже и правда поздно, не думал, что засижусь до закрытия. Мне на автобусную остановку нужно, если Вам туда же, то я не против. Конечно туда, и не важно, что Чонгуку совершенно в противоположную сторону. Совершенно не важно, если учитывать факт, что он проведёт хоть и небольшое, но время с объектом своего обожания(?), влюбленности (?). Шанс есть, значит пользоваться им нужно, пока не поздно. Как говорится, дают — бери. Десять или пятнадцать минут спустя, оба парня вышли на улицу, направляясь к автобусной остановке. Тэхён всё аккуратно сложил в шоппер, помимо одной записной книжки, которую несёт в руках. — Вы бариста тут, да? Вы всегда делаете вкусный чай, — прервал неловкую тишину Ким, — всегда берёте мои заказы. Спалился. — А да... Ну, так получается всегда, спасибо. Тем более, вы наш постоянный, почему бы и нет. Кстати, можно вопрос? — интерес брал верх. — Задавайте. — Что Вы рисуете каждый раз, когда приходите? Всегда было интересно посмотреть на Ваши работы. — Ах, это... рисую всё подряд, сегодня, например, нарисовал мужчину, чашку чая... ваши часы, что висят между двенадцатым и тринадцатым столиками, и... свою руку, — начал перечислять, вспоминая всё, что запечатлел на бумаге. Тем временем парни уже подошли к остановке и сели на скамейку. — Вот, можете посмотреть, — протянул скетчбук, который только что достал из шоппера, кладя записную книгу рядом, по другую сторону от себя. Чонгук начал с интересом рассматривать наброски, подметив для себя, что всё выполненно гармонично, детали чётко подмечены, несмотря на то, что даже глазами не всегда можно за всё схватиться. — Мне нравится... Вы художник? — не найдя больше слов, снова задал вопрос. — Можно и так сказать, студент... живопись, четвёртый курс. Гук перевёл взгляд с листов на того, кто это сотворил. Выразительные черты лица. Вблизи он кажется ещё лучше, ещё нереальнее, ещё идеальнее. Родинка на кончике носа, медово-песчаные карие глаза, макияж, лёгкая укладка. Вдруг взгляды пересеклись на мгновение, сердце пропустило удар. — Что-то не так? — встревожился омега. — Нет, всё в порядке, — перевёл взгляд на асфальт, что освещался тёплым жёлтым светом фонарей. Пару секунд молчания, и Тэ вскакивает и подходит ближе к концу тратуара, позже разворачиваясь лицом к новому знакомому. — Мне пора, Чон Чонгук, был рад познакомиться, до встречи, — помахал рукой, и как раз подъехал автобус, в который тот вошёл и спокойно продвинулся по салону в конец. Ответить альфа на это ничего не успел, опомнившись слишком поздно. Лишь успел поднять руку для того, чтобы помахать. Автобус отъехал, а вот сам Чонгук чуть в мир иной не отошёл. Сердце забилось непередаваемо быстро от волнения, которое его обладатель пытался скрыть за маской невозмутимости и уверенности. Сейчас можно спокойно перевести дыхание и успокоиться. Чёрт... Записная книжка так и осталась лежать там, где оставил её хозяин. Чон решает, что лучшим решением будет забрать её и отдать владельцу при встрече, чем заставить переживать и огорчить Тэхёна, ведь там, на листах возможно было что-то важное для него. А в голове новая мысль — красивое имя, очаровательное, как и его обладатель. Возвращаясь уже в свою сторону, Гук обдумывает свой сегодняшний поступок, в голове промелькнула мысль «вот это я в себя поверил, конечно». Обдумывает ответ на его действия и запах... Этот запах такой нежный, приятный, в то же время обволакивающий. Интересно, это был парфюм или естественный запах омеги... Молочный, тёплый аромат с отчётливо уловимым оттенком корицы и лёгким шлейфом мёда. Такой тонкий и нежный запах, который даже рядом слабо ощущается, но уже сводит с ума. Природа на то и природа. Что удивило парня не меньше, так это то, что рядом с Тэ он действительно казался таким широким(?) и грубым(?). Запястья и шея парня, на которые Чон не мог не обратить внимания, были такими хрупкими и тонкими. Да и сам он был похож на фарфоровую куколку, которая вот-вот может сломаться от любого неосторожного прикасновения. А глаза... Этот взгляд, хоть и на мгновение, но смог проникнуть в душу, разливаясь там летним теплом. Вероятно, что с ума Чонгука сводит далеко не только запах...