Жизнь коротка, искусство вечно. Гиппократ
Небо усеянное звёздами мрачно мерцает, сливаясь в единое целое с огнями оживленого вечернего города. Чонгук вальяжно сидит на темно-синем пледе, что застилает диван у панорамного окна. Вечер необычно спокойный, на фоне звучит одна из песен Chase Atlantic, которых альфа любит переслушивать. На телефон поступает звонок, который Гук с высокой вероятностью не ожидал. Он быстро берет трубку, откуда звучит заразительный смех его друга, что сам парень сравнивал со звуком мытья окон. – Чонгук~аааа, приедь за мной. Джин явно перебрал сегодня, спокойствие видно только во сне. – Джин, мать твою, почему снова я, - раздражённо выдает парень и выдыхает, - я имею ввиду, у тебя так много ухажёров, не думаю, что любой из них был бы против оприходовать тебя на ночку. В ответ нещамедлительно летит крик, от которого режет уши. – Ладно, еду я... Скинь адрес сообщением. Выхода нет, как-бы Чонгук бесил образ жизни друга, но оставить его одного в пьяном состоянии себе он позволить не мог никогда. Все же, Джин - омега, достаточно симпатичный, к тому же. Альфы в клубах приличием и манерами не отличаются. Гук уж точно знает это, не раз он так приезжал вытягивать друзей из передряг, не раз ввязывался в подобные дела. Не откладывая надолго, Чонгук подъезжает к известному в его кругах клубу «Butterfly», прославившемуся не совсем чистыми делами, что проворачивались внутри. Полиция на все закрывала глаза, словно непроницаемой черной повязкой, по понятным причинам, у подобных мест всегда есть связи в органах, отрицать это бесполезно и, как минимум, глупо. Чон лишь вздыхает, осознавая то, что его друг полнейший дебил, раз решил сунуться сюда сам. Случаев, когда омег пичкали здесь таблетками и порошками достаточно. Внутрь он попадает без проблем, охрана на входе оценивает внешний вид, но Гук выглядит более, чем приемлимо для подобного рода места. Белая оверсайз футболка, распахнутая сверху кожанка и черные, облегающие крепкие бедра, джинсы. Сразу при входе в клуб в нос даёт резкий запах, смешавшиесядруг с другом природные запахи, алкоголь и табак. Не сказать, чтобы Чонгук любил подобные места, но благодаря кое-кому, кто крутится прямо сейчас у барной стойки с каким-то широкоплечим альфой, а также любит искать приключения на свою пятую подкаченную точку, он вынужден смириться. Точной и уверенной походкой брюнет подходит к омеге и, схватив за предплечье, тянет за собой, но тот резко тормозит. Обернувшись, видит, как Джина схватил другой, неизвестный ему альфа, с которым, как можно предположить, проводил вечер Ким. – Ей ты, не беси меня, это мой омега. Чон взглядом окидывает стоящего напротив, наклоняет голову в сторону и толкает языком в щеку, следом расплываясь в улыбке. – Научитесь разговаривать, для начала, чтобы назвать его своим, - перекидывает взгляд на Сокджина, указывая, - он живёт со мной, вообще, - делает небольшую паузу, и шипит, - как ты мог подумать, что он реально клюнет на тебя, в нем сейчас, как минимум литр текилы, он в тебе Ди'Каприо видит, не меньше. Но это только сейчас, а таких, как ты, - не сдерживает смеха, - в общем... Не мало таких у него было. В этот раз было куда проще, чем могло бы быть. Второй сразу же отпустил руку и растерялся, усомнившись в себе. Всегда работает. Запихивая Джина на заднее сидение, Гук вспоминает все известные ему "ласковые" словечки, но все-таки усаживает друга. Следом усаживается на водительское сиденье и заводит машину, решая ехать к себе, так проще. – Мать твою, Ким Сокджин, ты же взрослый человек, почему не можешь хотя-бы одни выходные провести дома? Найди ты себе уже муженька. Готовь ему завтраки в постель, трахайтесь, как кролики и живите припеваючи. – Ты мой мужик, Гук~а, - тянет и расплывается в улыбке, - идеальный мужчина. – Мне льстит, конечно, но давай ты выберешь кого-то более долбанутого, себе под стать. Будете вместе всю эту херню творит, но мне хотя-бы не нужно будет выполнять роль трезвого водителя.***
Чонгук опирается руками на барную стойку и мотает головой, пытаясь собрать себя с мыслями после бессонной ночи. Удавалось уснуть ближе к 5-и часам, но будильник своим надоедливым и ненавистным звоном разбудил парня уже в 7. Сегодня он, честно сказать, не в лучшем состоянии, усталость буквально была "на лицо". Пришлось смену брать за двоих, ведь он ясно понимал, что от Джина толка будет мало, что он есть, что его нет. Но погода, к счастью, действительно радовала, что являлось, наверное, единственной вещью, что поднимало настроение. Солнце ярко сияло сквозь появляющиеся на голубом небе облака и разливалось по воде и недавно появившемся зелёным листьям на оживающих от холода деревьях. Весна. Это радовало и воодушевляло даже в такие моменты. Посетителей было немного, Чонгук спокойно отдыхал, потягиваясь и подпевал играющей в кофейне музыке, вызывая улыбку на собственном лице молодого альфы. – Сегодня Вы так прекрасный, - напугал бариста стоящий напротив стойки парень, - добрый день. А может солнце и не единственная вещь. Тэхён мягко улыбался, чуть прищурив глаза. Пару минут назад он осматривал Чонгука, подметив его хорошие внешние данные. – А... Спасибо, думал, что выгляжу сегодня помятвым, - потёр затылок Чон, - как обычно? Тэ не до конца понял вопрос, поэтому решил переспросить. – Как обычно прекрасен или...? – Заказ. Я имел ввиду, Вам сделать все, как всегда? Омега уже мысленно дал себе пощечину, осознавая насколько неловкая ситуация только что вышла. Это выглядело как подкат? Может он подумал, что это намек? Как же это странно прозвучало... – А, д-да... Хотя нет, мне как всегда, но ещё я хотел бы заказать кофе. Только вот я не особо разбираюсь в этом, - парень замялся. – Вот это все, что есть в ассортименте, - указывал на темную доску с меловыми надписями Чон, - что предпочитает тот, для кого Вы берете? Я могу подсказать. – На самом то деле, я не знаю, что нравится ему, - задумался парень, - мы не так давно знакомы, но он хорошо разбирается в напитках. – Тогда... Можете описать его? Есть такое понятие, как чуйка бариста, мы ведь тоже немного волшебники и психологи, так что можем по внешности и поведению примерно понять, что понравится вошедшему посетителю. Только вот на Тэхёне это не сработало, Чон мог поклясться, что парень бы предпочел горячий латте с карамелью или ванильный раф, а по итогу, он вовсе не готовил кофе для него. Хотя, если так подумать, то черный медовый чай подходит ничуть не хуже, стоит признать. – Вообще, внешне он выглядит мужественно. Широкие плечи, темная одежда чаще всего, как я заметил. Но внитри, мне кажется, он совсем не такой, - говорил омега с улыбкой и неким трепетом, - он заботливый, многое замечает, хоть и выглядит как тот, кому нет до этого никакого дела. – Звучит интересно, этот альфа настоящий счастливчик, раз смог получить Ваше внимание. Думаю, ему подойдёт что-то горьковатое, крепкое и горячее. Я бы предпочел выбрать эспрессо или же горячий американо с ореховым сиропом, - рассуждал бариста. – Сделайте на свой вкус, пожалуйста. Хотел ещё спросить, - чуть суетясь начал Тэхен, - Вы... Вы какого года рождения? Не намного старше меня наверняка, получается, можем перейти на "ты". Шатен прикусил губу и стал бегать по лицу Чона, в ожидании ответа. – Ну, Вы говорили что на четвертом курсе, так ведь? Я, конечно, закончил уже, но не вижу ничего плохого, в Вашем, ой... извини, твоём предложение, - альфа посмеялся от неловкости и продолжил, - если тебе удобнее так, то без проблем. Парни разговаривали во время работы старшего. Солнце своими золотистыми лучами пробивалось сквозь окна и стеклянные двери заведения, заполняя посещение светом. Такое приятное тепло разливалось внутри, то ли от разговора, то ли от весеннего солнца. Забрав свой заказ Тэхён идёт за свободные столик ближе к окну, достает бумагу и что-то пишет. Чон не особо интересуется этим, ведь привык, что посетитель часто приходит заняться своими делами, поэтому утыкается в телефон. Не проходит и десяти минут, как Тэ встаёт с места и, взяв в руки кофе, подходит к барной стойке и оставляет, после чего не оборачиваясь уходит. Перед Чонгуком лежит небольшая записка, сделанная из крафтовой бумаги и небольшой набросок рядом с нетронутой чашкой. [Спасибо, что проводил вчера. Было приятно поболтать, не представлял как узнать о том, что тебе нравится, но надеюсь, что хоть немного порадует. Решил нарисовать это вечером. P.s. Я никого не ждал, если быть честным, это для тебя^ ~ ^] Мило, отмечает для себя Чон и следом берёт в руки рисунок, где был изображён он сам(?) стоящий за стойкой. Выглядело действительно прекрасно. В это же время, омега, что буквально чуть ли не выбежал из кофейни, направился на встречу со своим лучшим другом, с которым давненько не виделся. Пак повредил голень на одной из тренировок, а приходить к себе не позволил, оправдывая это тем, что смотреть не на что. Вот, его должны были выписать, поэтому он и назначил дружеское свиданием сам. А Тэ летит на всех порах, слишком уж ему нетерпиться увидеться. И вот, он замечает виднеющуюся недалеко рыжую макушку. – Пак, мать твою, Чимин! - не сдерживаясь кричит на всю улицу, в попытках обратить внимание друга на себя, что успешно удается, - ты что с собой сделал, придурок. Тэхен подбегает и с ногами запрыгивает на парня, теребя волосы рукой. – Я имидж решил обновить, так скажем, - смеётся, - и тоже рад тебя видеть, Ким, мать твою, Тэхен. – Взаимно, взаимно, наконец не просто услышал, а и увидел тебя, - омега осматривает друга и наигранно и разочарованно вздыхает, - похудел, надо откармливать, не дело это Чимка, пошли есть. – Ладно... Пошли в «Euphoria», давно там не был, а раньше то почти каждый день после пар забегали. – Я только что оттуда, познакомился с одним из барист. Помнишь, тот с тату? Он не такой уж и плохой, мне казалось, он должен был быть намного жёстче, чем оказался. – Не уж то влюбился? - удивился Чимин – Да нет, просто приятно пообщались, пошли.***
На улице совсем стемнело, Чонгук уже закрывал кофейню, направляясь в сторону своего дома. Мысли никак не хотели покидать голову, раздаваясь звоном изнутри. Он давно не был маленьким мальчиком подростком, но почему-то, смотря на Тэхёна внутри просыпалось что-то непередаваемо приятное, щекочущее. Хотелось взять его за руку, дотронуться до тонкой карамельной шеи, коснуться своими губами его. И это безумно выводило из себя. Чон не такой, он не животное и эти инстинкты ему не нужны - именно так он думал, но каждый раз пытался не думать о теле парня, о виднеющихся ключицах и искусанных губах. Не получалось. Он тоже думает о нем? Оценивает ли как альфу? – Да к черту, - на выдохе проговорил Чон и взьерошивает волосы, - пошло оно. Если так продолжится, то не смогу с собой ничего сделать. Неожиданно на телефон приходит сообщение, которое вызывает неоднозначные эмоции сразу же. J.C. [Чон Чонгук, состоится семейный ужин, ты должен присутствовать. Отец хочет обсудить с тобой важный вопрос. Не опаздывай, завтра в 18:00.] – Неужели мать вспомнила, - усмехается тот и печатает ответное смс. J.J.[ Здравствуй, старик написал завещание? Обязательно приеду.] Что же такое срочное случилось, что папаша вспомнил о сыне, которого даже ровней не считает.