***
Просыпаюсь от звука будильника . Думаю мне придется долго привыкать что в новой школе занятия начинаются на 30 минут раньше . До сих пор не могу свыкнуться с мыслей что мы переехали , оставили свою жизнь в Нью - Йорке . Но моего отца можно понять , все же тут он будет более востребованным , и зарплата намного больше . Спускаю ноги с кровати , после чего окончательно встаю и подхожу к окну закрыть жалюзи . - Интересно , в этом городе всегда такое палящее солнце ? - недовольно бормочет Тимоти . Дверь в его комнату открывается и туда заходит Полин - его старшая сестра . - Доброе утро - произносит девушка. - Доброе ! У меня лишь один вопрос , тебе не надоело это солнце ? - все таким же недовольным тоном продолжает он. - Нет , а ты что , хотел бы в Форксе жить ? - хихикает русоволосая . - Снова сумерки ? - усмехается кудрявый . - Да ! Знаешь , я была бы не против уехать в Форкс , найти своего Эдварда и жить счастливо, а после бы мы умерли в один день - она прикладывает ко лбу обратную сторону своей ладони и смеётся . - Слушай, есть одно дело - начинает юноша Старшая Шаламе перебивает его. - Ближе к сути - сказала Полин. - Нужно прикрыть перед родителями , сегодня вечеринка у девочки со школы и меня пригласили . - Ладно , что нибудь придумаю , все ,я пошла - она машет рукой в ответ и убегает. Тимоти заправляет кровать , затем спускается на первый этаж их двухэтажного дома. - Доброе утро - выдает , когда замечает за кухонным столом родителей . Те спешно доедают свой завтрак . Отец быстро кидает грязную тарелку в раковину , и мама в ту же секунду повторяет за ним .Быстрый пропитанный заботой и любовью поцелуй от мамы в щёку , после чего короткая фраза : - Мы на работу , не опаздывай в школу - проговорила женщина , после чего захлопнула дверь. Я подхожу к небольшому холодильнику и достаю из него помидоры и огурцы . Нарезаю их кубиком , немного репчатого лука , беру баночку с приправой на которой написано " for salad" и чуть добавляю в миску со всем содержимым . Оливковое масло , пару движений ложкой и салат готов. Завтрак - самый важный приём пищи, его пропуск увеличивает шансы развития ожирения, сахарного диабета и может привести к сердечному приступу. Кудрявый часто пропускал завтрак , просто закидывался парой жвачек и бежал в школу . Нет у него не было РПП. Его питание было в норме , но завтраки .Он считал что если не позавтракает с утра , то ничего страшного не случится. Ему просто не нравился этот приём пищи , вот и все. После ванных процедур , и бодрящей мятной зубной пасты он накидывает стандартную белую оверсайз футболку, обычные чёрные джинсы и самую любимую обувь - вансы. Рюкзак на плечи ,немного парфюма , парень готов .***
Пулей бегаю по дому . - Как я могла не услышать будильник , аааа - кричу я. Что ж , это станет уроком . Теперь я знаю что мне нужно заводить несколько будильников. Надеваю первые попавшиеся вещи .Красные штаны в клетку , наверх чёрный свитшот . Выглядит нелепо ,но на то чтобы выбрать одежду которая будет сочетаться времени нет . Благо рюкзак был собран с вечера , за секунду он оказывается на моих плечах . В мгновение завязываю шнурки и выбегаю из дома .***
Четыре урока идут очень долго . Но вот , последний урок - английский , тянется ещё дольше. Такое ощущение будто его специально так долго ведут . В моей голове появляется глупая ассоциация про жвачку , её можно жевать быстро , а можно очень долго при этом ещё и надувать пузыри . Минутка "философии" прерывается громким звуком . Тетрадь , учебник и пенал не глядя бросаются в рюкзак, и я выбегаю из кабинета , иду по школьному коридору чётко держав путь к выходу.Интересно , почему тут так мало людей ? Вообще , надо было бы сходить на физру , ноооо ,точно не сегодня . По планам сделать домашнюю работу , а после готовится к вечеринке . Этот процесс подготовки к такому мероприятию у меня впервые , зная себя , отнесусь к этому с максимальным трепетом . - Эй, прогульщица - останавливает меня голос. Я оборачиваюсь и вижу знакомые длинные , янтарные рыжие волосы. - Не такая уж и прогульщица , просто сегодня решила не идти - говорю я и одариваю девушку улыбкой . - Вот , взяла бы пример со своего нового одноклассника , наверняка пошёл на физру , играть в футбол с нашей чокнутой командой . - в шутку произносит она , подходит ко мне и кладёт свою руку мне на плечо. - Если бы - в наш диалог врывается явно не женский голос ,на этот раз мы обе оглядываемся и видим уже знакомые кудрявые волосы . За секунду Тимоти оказывается возле нас. - Амели , всё в силе , ты не против ? - спрашивает он , поправляя кудрявые прядки спадающие на лицо Он про вечеринку , больше никаких дел у нас нет. - Да , конечно - с мягкой улыбкой отвечаю я . - Так , чтобы это не было , к тебе одна просьба - рыжая показывает рукой на Шаламе - Лишь одна просьба , будь джентельменом , если вдруг , то я за младшую сестру - обрывает предложение . - Само собой - уверенность в голосе парня. - Всё я побежала , на вечеринку ровно в 22:00, не опаздывайте ! Быстрый чмок в мою щёку и девушка испаряется . - Слушай , а почему Эбби называет тебя своей младшей сестрой ? - ставит он неожиданный для меня вопрос . Хм , обычный интерес , не думаю что это какая то конфиденциальная информация . Я ведь не затрону самое главное ,то что Дайер единственная кто стала для меня близкой , после убийства подруги . - Ну , тут все предельно просто . Она старше меня на год , а за те два года что я тут ,мы очень сблизились. Эбби быстро стала называть меня младшей сестрой , и это так тепло звучит . Со временем это стало для меня чем то родным . Теперь она называет меня так постоянно , а я и не против . - Мило , так ты тоже оказывается переехала ? - Да После моего последнего слова неловкое молчание повисает в воздухе , мы стоим и смотрим друг на друга . - Ладно , мне пора , можем встретиться возле школы где то в 21:30 и там дальше пойти - проговаривает Шаламе и потихоньку пятиться к выходу. - Хорошо - даю я ответ.***
За окном наступает вечер . Смотрю на открытый шкаф в течении получаса , в попытках подобрать себе образ на вечеринку. Кажется впервые у меня нет идей. С небольшим раздражением хлопаю дверью шкафа и подхожу к деревянному комоду , может тут найду что нибудь стоящее. Открываю шуфлятку . Долго перебираю собственные вещи. Сиреневый свитшот , белая рубашка , футболка с группой " Queen ", и всё не подходит. Отчаянно опираюсь на кровать , так , не стоит волноваться . Рано или поздно я найду что мне нужно. Пробегаюсь взглядом , возможно я чего то не увидела в первый раз . На глаза попадается кружевной топ чёрного цвета. Держу вещь в руках , рассматривая каждый её сантиметр. - Вау , это то что нужно - с радостью в глазах говорю я. Верх подобран , только вечером в этом будет прохладно . На стуле весит тёмная зип худи , которая идеально подойдет. Кладу две выбранные вещи на кровать и возвращаюсь к комоду , теперь стоит подумать над штанами , или вообще лучше одеть юбку. Через пару секунд решаю что самым лучшим вариантом будут базовые чёрные джинсы . Довольно спокойные , и сочетаются почти со всем. Стандартные белые носки , мои низкие белые кроссовки на каждый день - вот и всё , образ готов . Смотрю на подобранные вещи с улыбкой . - Так , остался только макияж и причёска Для начала иду делать все свои ванные процедуры . Любимый гель для душа с ароматом ежевики . Шампунь с зелёным яблоком . Выпрямляю свои блондинистые волосы , делаю это максимально редко но такие дни бывают. Последнее что осталось это макияж , думаю над различными вариантами , нюд или яркий ? Хм , в повседневной жизни предпочитаю нюдовые мейки , но по такому поводу можно сделать и что то цветное . Сажусь за свой стол , ставлю напротив себя настольное зеркало с подсветкой , беру в руки тёмно - бежевую косметичку и начинаю творить , если это можно так назвать . База под макияж , немного консилера на покраснения , карандаш для бровей , чуть румян на нос и подбородок , пудра. Теперь приступаю к самому сложному , макияжу глаз . Яркая палетка и вперёд ! Нежно фиолетовые тени на подвижное веко и капельку на нижнее веко . Дальше блёстки , наношу в уголок глаза , и туда же где ранее были нанесены фиолетовые тени. Маленькая сиреневая стрелка . Проделываю такие же манипуляции со вторым глазом . Завершаю макияж вишнёвым блеском для губ . Последний штрих , беру свою старую розовую шкатулку в форме сердечка с бабочкой , достаю оттуда кулон с чёрным сердечком и надеваю на себя . Последний раз поправляю очки смотря на себя в зеркало . А всё то что я подобрала выглядит довольно неплохо . Отправляю маме сообщение где сказано куда я пошла . Закрываю дверь на ключ и выхожу из дома , держа путь в сторону школы .***
- Пооооолин - кричу я сестре в приоткрытую дверь. - Что ? - доносится её голос и шаги по лестнице . Девушка заходит в комнату , садится на кровать , и делает ещё один глоток с бутылки с питьевым йогуртом . - Как тебе ? - спрашиваю я , делая поворот вокруг себя . - Выглядит неплохо . - с ласковой улыбкой говорит она . Выбирая свою сегодняшнюю одежду придерживался лишь одного принципа - удобство . Бордовая футболка а поверх неё жёлтая рубашка в клетку, обычные джинсы .Ну а обувь даже не выбирал , обожаемые вансы уже красовались на ногах . - Ты же прикроешь ? - немного наклонив голову , кажется от волнения ,сказал я. - Само собой , беги уже , а то опоздаешь . И да кстати второй шлем для своей спутницы не забудь. - Боже мой, Полин , спасибо что напомнила - шокировано благодарю я , как я мог забыть Надеваю шлем на себя , завожу мотоцикл и еду к школе .***
Сижу на лавочке возле школы , в ожиданий Тимоти . К школе подъезжает мотоцикл . Я сразу же обращаю внимание на это . Владелец снимает шлем и я вижу известное мне лицо. Парень заправляет волосы назад и подходит ко мне. - Привет - неловко начинает диалог он. - Внезапно, не думала что у тебя есть мотоцикл , но это безумно круто , давно катаешься ? - Около 5-ти месяцев , недавно - смущённо отвечает кудрявый. - Как я поняла , мы едим на этом - ухмыляюсь я , скрещивая руки на груди. - Верно - Шаламе показывает рукой на мотоцикл , как бы приглашая меня. Я подхожу к транспортному средству и провожу ладонью по нему. Тимоти надевает шлем и протягивает мне другой . Юноша устраивается за рулем , а я сажусь за ним . Небольшая дрожь в руках , дрожащими руками я прижимаюсь к парню. Кажется он чувствует что мои руки дрожат. - Не бойся , понимаю ,звучит странно , но доверься мне , я хорошо катаюсь . Я вздыхаю, прижимаюсь к нему ещё крепче . Худые пальцы заводят мотоцикл , я хочу что то сказать , но не успеваю . Мы пулей мчимся по вечернему городу . Я доверяюсь , приятное чувство разливается по всему тело . Чувство спокойствия ? , да , это именно то что я сейчас чувствую. Что ж , Эбби точно дала ему адрес поэтому мне не стоит нервничать.***
Я опускаю взгляд и вижу тремор рук у Амели . Мы даже толком не общались , наверное это будет странно звучать от меня , стоит постараться успокоить её. - Не бойся , понимаю ,звучит странно , но доверься мне , я хорошо катаюсь - проговариваю я , одновременно заводя мотоцикл.***
Звук тормоза . Мы приехали . Отчетливо слышу музыку. - Приехали - говорит мой спутник . Я снимаю шлем со своей головы. Напротив стоит парень , карие глаза предельно смотрят в мои. Новенький протягивает мне свою руку . Слезаю с мотоцикла и слышу радостное но уже явно пьяное . - Амелииииии - тянет опьяневший голос. - Эбби ?- c шоком смотрю в карие глаза напротив. - Ну как сказать - со смешком произносит он. Я поворачиваюсь и вижу Ноа - брат Эбби. - Я скучал - бормочет рыжий. Он пытается подойти ко мне и тянется обнимать с бутылкой вина под подмышкой. - Ноа! - кричит голос сзади , и я узнаю "старшую сестру". К Ноа подбегают ещё два парня , вроде бы один из них капитан футбольной команды. Его собственное тело , которое он уже скорее всего не контролирует , уводят . Я подбегаю к Эбби и обнимаю её . После быстрых объятий начинаю рассматривать её наряд . - Вау , тебе очень идёт , просто очаровательно. Белая юбка и короткая белая блузка идеально смотрятся на ней. Девушка смущается в ответ , подмигивает мне с тёплой улыбкой. - Чего стоите на месте ,в дом заходите , только вас и ждём - говорит она и начинает заходить в дом. Я оглядываюсь и смотрю на Тимоти , тот стесняясь стоит возле дуба . - Пойдем - как то по детски , особенно радостно ,приглашаю я его. Нежная улыбка и Шаламе следует за мной.***
Стою на балконе. Нет, я не ушла потому что мне некомфортно и так далее. Просто вышла подышать свежим воздухом . Отпиваю из красного бумажного стаканчика ещё немного газировки , вкус вишни. - Эй Я подпрыгиваю , немного разливая напиток на пол . - Извини ,я не хотел напугать - моментально извиняется Тимоти , а я ловлю себя на том что очень долго смотрю в его глаза , в этих глазах можно утопать. - Все в порядке , не переживай - спокойно отвечаю я. Мы оба опираемся на балкон . Тишина, но эта тишина какая то уютная и явно не напрягающая. Я могла бы стоять так вечность , рассматривая звёзды , пересекаться взглядом с новеньким , после чего разворачиваться и снова смотреть на чёртовы звёзды , искав созвездия. Но всё это заканчивается слишком быстро, дверь открывается . - Ребят , сходите за колой , а - тараторит Эбби , уже падая . Тими успевает подловить её за плечи . - Малышка , не переживай , я контролирую себя - бормочет Эбби , когда наши глаза встречаются . Я беру Эбби и веду в комнату к её замечательному младшему брату - Гарри. Дайер явно нужны таблетки от головы , стоит сходить в аптеку. Зайдя в комнату Гарри вижу как мальчишка играет в компьютер , подхожу к кровати и кладу туда рыжеволосую. Мальчик с недопонимаем и неким шоком смотрит на меня . - Присмотри за ней пожалуйста - приобняв его за плечи , одновременно пытаясь успокоить его , прошу я . - Амели...что..что...происходит...я - с дрожью в голосе проговорил Дайер младший. - Я потом всё объясню , обещаю - пытаюсь успокоить его . Закрываю дверь и подхожу к Тимоти. - Слушай , стоит сбегать в аптеку за таблетками от головы , минеральной воды возможно - Да , конечно , сбегать с тобой ? - понимающе интересуется он. - Буду не против - соглашаюсь я. Мы спускаемся со второго этажа и идём к выходу из дома.***
- Так , осталось только сбегать в вон тот супермаркет - головой показываю я - Да , хорошо - кивает в ответ кудрявый. От аптеки до ближайшего супермаркета около 100м . Ночь окутывает полностью и прячет все тайны . Мы медленно движемся в сторону магазина. Оторвавшись немного вперёд в какой то момент я перестаю слышать как доносятся шаги. Я оглядываюсь и вижу как внимание парня приковано к земле. - Амели - непонятным тоном молвит он. С осторожностью за пару секунд оказываюсь возле Шаламе. Теперь и моё внимание привлекает маленький кусочек бумаги , он вырезан в виде направляющей стрелки, на нём надпись : Вы оба любите играть . Любите играть . Игра для вас обеих . Игра на выживание Чувство страха. Чувство будто кто-то наблюдает за нами . - Амели - окликает меня стоящий рядом Тими - Там, ещё бумажка - сглатывает он. Мы с опаской идём дальше , стараясь не отходить друг от друга . Ещё одна стрелка . Сладкий привкус страха , любите такое ? Мой взгляд останавливается на красной машине ,стоящей вдали. - Тими , там - показываю рукой . - Вижу - с дрожью в голосе говорит он . Мы аккуратно и не спеша подходим к машине . Я открываю дверь и тут же вскрикиваю . В салоне машины окровавленное тело...