"Солнышко ,мы с папой уже уехали на работу ,нам назначили важный проект который надо сделать за короткий срок ,поэтому как только наступит ночь и нас вдруг не будет дома сразу ложись спать и не жди нас " С любовью , мама и папа .
Милейшая привычка мамы ,даже если они опаздывают она всегда напишет записку .Улыбка не сходит с моего лица пока я готовлю завтрак ,уж слишком это приятно. Стакан воды заполняет желудок а яичница с беконом заставляют его почувствовать себя живым . На удивление после завтрака остается время поэтому легкой походкой направляюсь в ванну . на лице появляется надменная улыбка йена сомерхолдера когда баночка кокосового скраба для тела оказывается в моих руках - Ну вот мы и встретились малыш - хихикаю я .***
Минутка самолюбования в зеркале которое находится в прихожей , с одеждой я особо не заморачивалась . красная клетчатая рубашка и черная теннисная юбка , на сочетание было без разницы главное это удобно . немного цветочного аромата ,накидываю рюкзак на плечи , натягиваю белые низкие кроссовки и выхожу. На улице довольно привлекательно , все таки в палящем солнце что - то есть .Путь до школы не самый длинный а с моим быстрым темпом ходьбы я могу дойти до школы за 5 минут.И сегодня мне нужно идти ещё быстрее ведь за день до школы я узнаю от директора что мне надо провести экскурсию новенькому все что мне про него известно это его имя и фамилияТимоти Шаламе
Надеюсь это не какой - нибудь высокомерный парень с мнением что он тут самый лучший и что он безупречен для каждого. Решаю скоротить дорогу и идти дворами .Спокойно иду и ничего не предвещает беды , милые улочки , смотрю на цветы и улыбка не сходит с лица ,обожаю цветы , особенно полевые. и вот расстояние уменьшается и я захожу в школу . на глаза попадается капитан футбольной команды и его свита . стоят , опираясь на школьные шкафчики . тихо иду по коридору , иногда ловя взгляды на себе когда мне навстречу идет целая куча людей начинается игра в лабиринт. держу путь в кабинет директора , там меня ожидает новенький . когда стою перед дверью директора в ногах появляется лёгкая дрожь никогда не пробовала себя в роли экскурсовода и волнуюсь что что-то пойдет не так стук в дверь. - Мистер Бонни , я могу войти ? - почти шёпотом говорю я - можете - доносится грубый мужской голос за дверью я вхожу. напротив меня мистер бонни вальяжно сидевший в своём кресле перебирая какие то бумажки. похоже это игра в молчанку - опаздывает - пытается разрядить неловкую обстановку директор. - ага - сухо выдаю я . раздается еле слышный стук в двери. - входите - отвечает мужчина . -здравствуйте - бархатным голосом произносит парень пока мистер бонни что то объясняет ему про успеваемость и говорит про наш класс я четко смотрю в одну точку боясь поднять глаза , делаю это лишь тогда когда произносят моё имя . - Амели Робертс , твоя одноклассница - представляет меня директор . я неловко поднимаю глаза и смотрю на парня тот с улыбкой смотрит на меня . - прямо сейчас она проведёт тебе экскурсию - с недовольным выражением лица говорит директор и это выражение как бы говорит "выйдите вы уже с моего кабинета" мы выходим из кабинета. - наверное вначале стоит тебя ознакомить с коридором школы - произношу я. я иду с ним по школе и что то бормочу про учителей ,футбольную команду , даже вспомнила какую то информацию из архитектуры , пока он рассматривает картину в голове проносятся воспоминания как когда - то я была на его месте . и вот,фотография того дня когда команда школы заняла первое место - говорю я , показывая фотографию пока Тимоти разглядывает снимок , я достою из рюкзака телефон и смотрю на время. 5 минут до начала урока , а значит уже пора заканчивать . -как-то так , после занятия зайдешь к директору и попросишь расписание .- быстро проговариваю я в надежде также быстро уйти -занятия ? оно одно ?- отрывает свою голову от изображения команды и задаёт мне вопрос - вообще считается как одно ,но это математика и она идет три часа - начинаю я сегодня есть еще час общения или что-то в этом роде . - отлично , значит по понедельникам я ухожу раньше .- саркастично отвечает он.***
сижу и решаю тест на знание программы прошлого года . спасибо Мадам Эллс что моя успеваемость не упадет в самом начале года . пока я пытаюсь вспомнить как решать системы неравенств , Мадам Эллс начинает такой разговор . - вам всем стоит определиться с поступлением ,в следующем году вы покиньте нашу школу ,пора определиться с будущей профессией . как хорошо что все предметы которые я выбрала были универсальные. остальная часть урока прошла спокойно и когда прозвенел звонок я смело положила работу на стол учителя и вышла из кабинета . направляюсь к выходу ,сзади себя слышу шаги. - эй , Амели - окликает меня женский голос . я поворачиваюсь . девушка летит на меня с объятиями . - Эбби - говорю я , когда попадаю в ее руки . Эбби Дайер - рыжая девушка с карими глазами , ей восхищаются , она умеет расположить к себе каждого , может дать совет абсолютно любому , и просто будет рядом когда тебе это будет нужно , и именно она была рядом когда мне было нужно и просто помогла мне адаптироваться . - что это был за парень с которым ты ходила по школе ? - с легкой ухмылкой произносит Эбби вырвавшись из объятий . - да так , новенький .-отвечаю я . - отлично , жду тебя завтра с ним на своей вечеринке - подмигивает мне Эбби - а его ты спросить не хочешь ? - с не самым ласковым тоном говорю я . уже спросила , он согласен , а что насчет тебя ? этот вопрос ставит меня в тупик . я никогда не тусовалась и была заядлой домоседкой , наверное эта отличная возможность чтобы расслабиться . - я согласна***
собранный рюкзак с учебниками и тетрадями стоит в углу комнаты , последний раз проверяю инстаграм перед сном timoteechalamet подписал(-ась)ся на ваши обновления . в директ сразу же прилетает сообщение. @timoteechalametпривет , ты завтра идешь на вечеринку к Эбби ? @amelieerr да , а что ? @timoteechalamet я подумал что мы могли пойти бы вместе неожиданно , возможно он просто хочет разобщаться и найти себе друзей в этой школе , что ж я надеюсь он не маньяк , иначе это сообщение выглядит максимально странным @amelieerr хорошо после моего короткого ответа парень сразу выходит из сети . я завожу будильник на завтра . утро вечером мудренее.