Коллдуэл

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 8 153 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Даже палки стреляют раз в год

Настройки
-Мистер Купер, я имею право на звонок! -Мисс… Коллдуэл, Вы уже потратили свой звонок час назад, поэтому успокойтесь и сядьте уже! — шериф был явно на взводе, он видел эту девчонку чаще, чем свою семью. -Да ладно Вам! Вы же знаете, что он мог не услышать. В прошлый раз Вы разрешали перезванивать. -В прошлый раз я думал, что больше никогда тебя здесь не увижу! -Оу, ну извините, что я Вас так огорчила! К черту! Меня зовут Эбигейл Коллдуэл, и по моему меня посадят… Ладно, давайте вернемся в самое начало. С 5 лет я воспитывалась в детдоме. Я была весьма одаренным ребенком, поэтому в 9 лет меня перевели в частную школу-интернат за счет директора. Как мне объяснили тогда: он увидел во мне потенциал и решил помочь. Работники детдома не особо углублялись в подробности, отдали и слава богу. В общем, оказалось что владелец школы известный, в узких кругах, злодей. А если быть точнее серийный маньяк и психопат, который хочет заполучить весь мир. Ах да, забыла упомянуть, еще он маг. Очень могущественный маг… И интернат это что-то типо школы для детей, обладающих сверхспособностями. Но вы не подумайте, они не превращаются в кровожадных вампиров или огромных волков-убийц, нет. Все гораздо проще: каждый маг обладает одной из четырех стихий-огонь, вода, воздух, земля. Плюс у потомственных магов есть какое-то умение присущее им за заслуги предков. Звучит глупо, но довольно интересно. И да, я не ошиблась. ОНИ! У меня не было сил. И уж тем более не было предков-магов. Они разбились на машине когда мне было 5.Я даже не помню их… Так, о чем это я? Ах да, история! Спустя 9 лет беспощадных тренировок и заданий от Дэвиса (директора- Томаса Дэвиса), я решила сбежать оттуда. Это оказалось довольно трудно, так как его ученики преследовали меня. Но мне удалось сбежать. И как-бы глупо это не звучало, я убежала в свой родной городок-Никельсон. Очень маленький город с плохими воспоминаниями… но деваться некуда. Меня взяли в кафе «У руля» официанткой, и спустя неделю я смогла снять себе квартирку на Конью 9-3B. Вы спросите, если все так хорошо, почему ты здесь? Потому что в детстве я была весьма не предусмотрительна… Спустя три недели моего прибывания здесь, к нам в кафе зашел мой старый знакомый с детдома, который явно разозлился на меня после того, как я не ответила на его чувства взаимностью. Чувак, мне было 6! Какая любовь? Ладно, опустим. В общем, даже спустя почти 12 лет, он все еще был зол на меня и пытался всячески мне отомстить. В первый раз он украл бутылку виски, когда я отвечала за бар. Меня отпустили быстро, потому что не было вещественных доказательств. Во второй раз он испортил машину хозяйки, разукрасив ее балончиком, и всунув мне его в руки прям перед самым ее приходом. Слава богу мимо проходила милая женщина, которая видела, что это не я и дала показания, но без залога не обошлось. Шериф и хозяйка не поверили, поэтому меня отпустили с условием, что я уволюсь по собственному. В этот же вечер Марк (сумашедший парень с детдома) украл у меня сумку и оставил записку: «Надо было думать кому отказываешь! Считай это компенсация за моральный ущерб». Он точно чокнутый! Но, не стоит забывать кто я! Спустя день слежки, я увидела, что он кинул сумку к себе в машину. И так, у меня есть два варианта: 1)пойти в полицию и рассказать все как есть. 2)просто вскрыть машину и забрать свое. Шериф Купер явно недолюбливает меня, он думает, что это я совершила те преступления. Но он же умный мужчина, должен хотя-бы обыскать машину! Точно, он обыщет машину, найдет сумочку и дело в шляпе! Единственный минус в том, что сумка краденная. И отдаст он ее не мне, а той милой женщине, что оставила ее в продуктовом. Хорошо, значит у меня остается только один вариант! Дождавшись ночи, я аккуратно начала вскрывать машину. Особого труда мне это не составило, для меня это было плевое за… дело! Плевое дело! Но кто же знал, что я не одна не сплю ночью? Соседка Марка вызвала копов… Сумку забрали, а меня посадили сюда-за решетку в отделе полиции города Никельсон! Слава богу я забрала свое… -Коллдуэл, выходи, за тебя внесли залог-проговорил шериф, подходя к камере -Дип? -удивленно спросила я -Нет, твоя приемная мать -Мать? -Здравствуй доченька! Как ты? Боже, я так волновалась! Оставила тебя всего на месяц одну, а ты уже столько натворила! -мягко и нежно проговорила женщина. Она явно переигрывает! Остаться здесь и отбывать наказание или подыграть ей и выйти отсюда? -Мама! Как я рада, что ты приехала)- я подошла к ней и обняла -Шериф, простите нас, такого больше не повториться! –убеждала женщина Купера -Надеюсь.-холодно ответил шериф * Мы вышли из участка и я хотела уже было свернуть к себе домой, как твердый, решительный и… спокойный голос остановил меня -Мисс Эбигейл Коллдуэл, прошу останьтесь, нам нужно поговорить -Спасибо конечно что вытащили меня, но нам не о чем говорить. До свидания -Может быть мы поговорим про тот пистолет? Что? Откуда она? -Про пистолет? Извините, я не разбираюсь в оружии-не поворачиваясь к ней, проговорила я -Не обязательно разбираться в оружии, чтобы его сломать-сталь. Как много стали в ее голосе -Простите, я не понимаю о чем вы… -О, правда? Значит это не вы три часа назад разорвали на мелкие кусочки пистолет полицейского просто взглянув на него? Ладно, она определенно видела все! Да, я не рассказала об этом. Потому что считала не важным. Что ж. Когда приехали копы, один из них направил на меня пистолет. Я честно, сдалась бы сразу! Если бы не одна важная вещь, которую я не сделала. Я не забрала то, что мне нужно! Меня очень разозлила вся эта ситуация и я случайно разорвала пистолет… Да-да, разорвала. Каким-то магическим порывом…может быть…я не знаю… -Что Вам нужно? -повернувшись к ней спросила я -Я хочу Вам кое-что предложить мисс Коллдуэл. Пойдемте со мной и я Вам все расскажу Мы шли очень долго. Когда город остался далеко позади, я решила заговорить с ней: -По моему, Вы хотели мне что-то рассказать. -Мисс Коллдуэл, я все знаю о вас и знаю что Вам пришлось пережить… -Нет, Вы ни черта не знаете обо мне! -чуть повысила тон -Я знаю, что вас направили в детдом после смерти родителей, через 2 месяца Вас забрал мужчина-Коннор Дип. Он избивал Вас, заставлял воровать и добывать ему наркотики. После одного ужасного случая, Вас вернули в детдом. Там Вы пробыли еще 2,5 года. За хорошие отметки Вас перенаправили в частную школу, где из Вас сделали бойца. Спустя 9 лет, после несчастного случая, Вы сбежали и вернулись сюда. Тут Вам пришлось терпеть парнишку, который был явно обижен на Вас. Скажу честно, меня удивляет почему Вы сразу не разобрались с ним. Впрочем это не важно. -Кто вы? Я даже не удивлена, я так хотела сбежать от этого всего, но видимо от прошлого никуда не деться… -Я Кэссади Морган-директор академии для магов «Игнис». Мы учим учеников контролировать свои силы и уметь защищаться. Я хочу предложить тебе учиться у нас. У тебя большая сила и мало опыта в ее использовании. Я могу помочь. -Помочь? Зачем Вам помогать мне? И откуда вы знаете про мою силу? То, что произошло сегодня еще ни о чем не говорит! Я не была рождена магом и никогда им не стану, так что это не ко мне! -Я чувствую твою силу, и она намного больше, чем ты думаешь! Я хочу помочь тебе научиться справляться с ней. И смогу защитить тебя от Дэвиса. Если он узнает, что твоя сила пробуждается, он заставит тебя вернуться и будет использовать как оружие! -А вы? Вы не будете использовать меня как оружие? Знаете эта жизнь научила меня никому не доверять! Я с детства знаю, что за все надо платить! Так какова ваша цена? -…Ты поможешь мне победить Томаса. Ты больше всех знаешь его и сможешь привести нас к нему. Воу, такого я точно не ожидала. Я мечтала об этом с детства. После того случая, когда он сломал мне руку в 3 местах, потому что я не выполнила норматив и не убила эту жалкую птицу… -Хорошо. Я согласна. Но пообещайте мне одну вещь -Какую? -Я лично его убью.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник