Скелеты в шкафу
16 февраля 2022 г., 19:12
-Что? -передразнив меня, спросила директриса
-Откуда Вы знаете? — моему удивлению не было придела.Какого черта? Ей что известно абсолютно все?
-О, даже отшучиваться не будете?
-Какой смысл? Вы бы не задали этот вопрос, не знав всю правду! -что ж, моя прежняя почти 10-ти летняя холодность и серьезность снова со мной. Теперь можно показывать абсолютно все свои стороны-Я повторюсь.Откуда Вы, черт возьми, знаете?!
-Я же сказала, мне известно абсолютно все про Вас! –она достала из ящика в столе фотографии. На них была я на разных своих заданиях: Тут я убила наркодилера, который перешел дорогу Дэвису, здесь я стою у края на крыше высотного здания ночью, и держу за ногу бывшую жену Томаса, которая украла у него деньги, а тут как раз тот самый директор завода, а здесь я лежу на крыше жилого дома и держу на прицеле снайперской винтовки, лучшего друга Дэвиса… он просто стал ему неудобен… тут еще куча фоток, но я не хочу даже комментировать их. Нет, мне не стыдно, не обидно, не страшно. Мне лишь грустно! Мне грустно, что я была вынуждена все это делать.- Мисс Коллдуэл, если бы я знала все это раньше, я бы обязательно помогла…
-Нет, не помогли бы! Никто бы мне не помог! Я была абсолютно одна!
-мисс Коллдуэл, мне жаль…
-Хватит жалеть меня! Я выбралась оттуда и больше не намеренна возвращаться! Так что хватит мне напоминать об этом! –по-моему у меня сейчас начнется паническая атака. Но как она может начаться у человека, который уже давно не испытывал страх?
-Хорошо, Эбигейл. Что это за сыворотка, ты знаешь?
-Нет-снова… как я снова смогла переключить так быстро эмоцию…-я знаю лишь, что Дэвис делал похожие на своем заводе. Но у тех было противоядие
-Какое?
-Кровь серого кролика, паучья лапка и молотые гроздья голубики. Но оно не подействовало
-хммм, мне кажется я смогу тебе помочь с этим
-Вы сделаете противоядие?
-Да. Но ты должна будешь все равно сдержать свое обещание, хорошо?
-Конечно! Все что угодно! Верните мне только мои силы, я устала быть без защиты! -господи, неужели??? Неужели спустя год я смогу вернуть свою силу? Вы не представляете как тяжело жить человеку, который всю жизнь превосходно дрался, а сейчас даже щелбан никому не может дать-мисс Морган, а можно спросить?
-Да, конечно!
-Зачем Вы рассказали все Белль, не спросив меня?
-Оу, Эбигейл, я знаю, что это было очень некрасиво с моей стороны, но тебе нужна подруга. А лучше чем мисс Марч, на эту роль, нет никого. Я доверяю этой девушке и прошу тебя довериться ей тоже- она мягко улыбнулась мне, а я и не знала, что ответить… Может быть правда стоит попробовать? Слава богу мне не пришлось отвечать, так как в кабинет зашел мистер Уильямс. Боже, он же думает, что это я так сильно ударила Кэти. Я не успела даже ответить себе, почему я так сильно волнуюсь об этом, как слова сами полились из моего рта:
-Мистер Уильямс, честное слово, это не я ударила Кэти! Я…- я подскочила с места и подошла к мистеру Уильямсу
-Я знаю, мисс Коллдуэл, успокойтесь! Я видел, что Вы ее даже пальцем не тронули
-Но почему Вы отправили меня к директору?
-Потому что Вы чуть не проболтались всем, что Вам запрещено драться. А зная наших студентов, придуманных причин было бы очень много! Лучше держать в секрете свое обещание, мисс Коллдуэл- я лишь коротко кивнула
-Джереми, мне нужна помощь. Мисс Коллдуэл вкололи какую-то сыворотку, после которой она не может никому причинить вреда-мисс Морган подошла к нам-нам нужно сделать ей противоядие, но для этого мне нужна летучая мышь. Ты не мог бы съездить со мной к той пещере за лесом и поймать ее?
-Да конечно, Кэсси, с радостью! Я что заходил то, Джеймс приехал. Мне его прямо сейчас позвать или завтра?
-Давай лучше завтра. Пусть сегодня отдохнет.
-Хорошо. Я тогда пойду. Мисс Коллдуэл, жду реферат на тему: «Виды борьбы»! -он что, издевается? Мистер Уильямс вышел и я, не упуская возможности, решила кое-что уточнить…
-Значит Кэсси… Мне казалось Вам не нравится это сокращение? -ага, вон как глазки забегали! Они однозначно нравятся друг другу!
-Мисс Коллдуэл, зачем Вам нужна была та украденная сумочка? Вы могли украсть новую, а не рисковать ради этой. Что в ней такого? -а она умеет уходить от темы…ну ладно, все что надо было, я уже узнала!
-Дело не в сумке, а в том что было внутри нее-я достала из чехла телефона маленькую фотографию родителей- в день кражи я положила эту фотографию в кошелек. На ней мои родители. Мама отдала мне ее в вечер аварии. Я смогла сохранить только ее и кулон-я вытащила из-под кофты золотой кулон в виде сердца-его мне подарил папа на мой 5 день рождения. Сказал, что своей сердце он отдает мне и я должна сохранить его на всю жизнь…-слеза…еще одна…я никогда никому не рассказывала про них, оттого каждое воспоминание отдается дикой болью в груди. Противное чувство! Но после него почему-то становится легче… Что это? Я чувствую как что-то теплое и большое охватило меня… Объятья? Боже, мисс Морган обнимает меня… А что мне делать? Применить удушающее? Или поставить подножку и повалить ее на пол? Нет, нет, нет, стоп! Эбигейл, это просто объятье! Помнишь тебя мама тогда точно так же обнимала? Ты просто забыла что это! Обними в ответ и станет легче! Я так и сделала, я обняла в ответ мисс Морган и мне стало легче…пока…
Когда я вышла из кабинета, на улице уже было очень темно. Зайдя к себе в комнату, я увидела, что Белль читает книжку на своей кровати.
-Значит ты сегодня тут? -я прошла в ванную, чтобы умыться
-Да! Сегодня я с тобой, дорогая!
-Супер! Что читаешь?
-«Лисья нора»!
-Интересно? -я уже умылась и начала переодеваться. Хмм, надену-ка сегодня эту милую пижамку с собачками
-Очень!!! А какие книги читает, наша мисс Дрю? -мисс Дрю? Это мило)
-Ну, мне нравится «Убийство в восточном экспрессе», «Смерть на Ниле» и «Загадочное происшествие в Стайлзе»-воодушевленно начала перебирать я
-Оу, ну конечно! Я другого и не ожидала…
-Да иди ты! -я кинула в нее подушку и мы рассмеялись-я спать! Спокойной ночи
-Так не честно! Ты не рассказала о чем вы говорили с директрисой!
-Давай завтра? Я очень устала сегодня
-Ладно. Но завтра ты мне расскажешь абсолютно все! Спокойной ночи.
-Тереза! Я бегу! -я бежала, что есть мочи. Я не могу ее снова потерять! Только не ее! Нет!
-Би! Помоги мне! Пожалуйста, спаси меня! -этот крик… я снова слышу этот крик из леса…нет, боже, я успею! Я все исправлю! Осталось только пересечь вход на территорию академии…
На самом деле:
Pov Джеймс:
Господи, как хорошо опять гулять по этим тропинкам! Кто бы что не говорил, но здесь мне нравится однозначно больше, чем дома! Кстати, мистер Уильямс сказал, что у директрисы есть ко мне какое-то поручение. Надо бы разузнать у парней…
Что это? Там кто-то есть?
Джеймс направился к выходу с территории, чтобы лучше рассмотреть, что происходит. Он увидел огромного монстра, стоявшего прям у входа в лес перед территорией. У него были длинные и острые когти, множество клыков и очень красные глаза. Он долго не мог понять кто это, пока его внимание не привлекло кое-что другое…
Девушка! Эта девушка направляется к нему? Может быть не стоит вмешиваться? Вдруг это друг ее?
Джеймс, ты идиот? Какой это может быть друг? Бегом!
Я рванул к ней, что есть мочи. Когда этот монстр протянул к ней свои «руки», я направил в него огненный шар. Реакция не заставила себя долго ждать: он протяжно завыл и убежал обратно в лес. Я повернулся к девушке и хотел уже было спросить, что происходит, как увидел ее закрытые глаза и услышал лишь слабое «Тереза!», а потом она упала…
Слава богу я успел ее поймать. Но кто она? Я никогда раньше не видел ее здесь. И кто такая Тереза?