Что простите?
18 февраля 2022 г., 19:04
Солнце. Мммм, как приятно по утрам ощущать жар раннего солнца на своем лице. Как мне нравятся эти оранжевые лучи, падающие на наши розовые стены по утрам! Розовые стены… Какого хрена?!
-Доброе утро, миледи! Вы чертовски привлекательны по утрам! -я повернула голову вправо и увидела искреннюю улыбку Сэма
Сэм? Так, какого хрена в моей комнате белые стены и что здесь делает Сэм? Слава богу мы на разных кроватях! Подождите, а почему моя кровать находится в другом месте от окна? Подождите, подождите, а какого хрена тут три кровати? Стоп! Это не моя спальня!
-Ау, с тобой все хорошо? -тут я заметила Криса, который только что вышел из душа
-Что происходит? -Сэм пошел в ванную
-Я вышел, сказал тебе доброе утро, но ты промолчала. Потом Сэм мне сказал, что ты и ему ничего не ответила. Поэтому я и спрашиваю: с тобой все хорошо?
-А. Да, да все в порядке. Просто я не понимаю, как я тут оказалась и чья эта кровать?
Запах. Только сейчас я поняла, что пахнет как-то иначе. Я привыкла, что меня всегда окружает либо запах кофе от моего шампуня, либо запах моих шоколадных духов. А тут, тут что-то совсем другое… Но я не понимаю что…
-О, так ты ничего не помнишь? Это кровать Джеймса. Он тебя вчера и принес. Сказал, что ты упала в обморок, а он не знал где ты живешь-сказал Сэм, перед тем как закрыть дверь в ванную
-Откуда он меня принес? Из моей спальни? -звучит как какой-то бред
-Нет, он увидел тебя у главного входа на территорию академии. Он сказал, что ты лунатила и шла к какому-то чудовищу, а он тебя заметил и спас- Крис подал мне руку, чтобы я встала с кровати
Боже, я что до сих пор в чужой кровати? Как некрасиво…
-Лунатила? На меня не похоже…
-Ну знаешь, можно начать лунатить в любом возрасте. Так что это нормально-он махнул рукой и стал заправлять кровать Джеймса
-Стой, я сама заправлю
-Как знаешь
Лунатить? Неужели я начала лунатить после всего произошедшего? Но если это так, то как давно я луначу? Боже, я же даже дошла до выхода с территории, а что же было раньше? И что это за…
-Стой! -я бросила покрывало на кровать и резко повернулась к Крису, который от испуга уронил наручные часы-ты сказал чудовище? Я шла к какому-то чудовищу? -Крис поднял часы и подошел к зеркалу
-Да. Джеймс сказал, что это было какой-то монстр с длинными руками и когтями, красными глазами и множеством зубов-черт!
Я выбежала из комнаты не постелив покрывало и понеслась через всю территорию к директрисе. Мне нужно было как можно скорее рассказать ей об этом и попросить ускориться с противоядием. Когда я бежала по второму этажу передо мной резко открылась дверь какого-то кабинета. Поскольку скорость у меня была не маленькая, я случайно толкнула эту дверь обратно
-Мисс Коллдуэл, да как Вы смеете! -женщина упала на пол, и множество листочков полетели вверх
-Простите мисс Амбридж! Но мне нужно идти-я неловко улыбнулась ей и побежала дальше
Я влетела в дверь и, увидев мисс Морган, начала говорить:
-Он нашел меня! Мисс Морган, он знает где я и не оставит меня в покое! Пожалуйста, скажите, что Вы уже решили вопрос с противоядием! -только сейчас я заметила, что мы в кабинете не одни. Рядом с мисс Морган стоит мистер Уильямс скрестив руки на груди
-Эбигейл. Успокойся, мы уже знаем-мисс Морган встала со стула и обойдя стол уперлась на него
-Знаете? Откуда? -нет, она что, правда знает абсолютно все?
-От верблюда- я повернулась на голос и увидела молодого человека высокого роста, телосложения как у Криса с Сэмом, каштановыми волосами и темно-темно карими глазами. Очень красивыми глаза… Стоп!
Он подошел ко мне и встал напротив мистера Уильямса, также скрестив руки.
-Самокритично однако- он недоуменно посмотрел на меня и закатил глаза. Мисс Морган и мистер Уильямс лишь посмеялись с моего комментария
-Это Джеймс Эванс. Наш студент и крестник мистера Уильямса. Как ты уже поняла, это он спас тебя вчера от монстра- сказала мисс Морган
-Не спас, а лишь помог проснуться. Я бы и сама справилась-тоже скрестив руки, ответила я. Я что, услышала смешок где-то справа?
-Ага. С такими собачками ни один монстр не страшен
-С такой рожей тоже-какой напыщенный индюк!
-Извини, а что это за вид спорта такой, где дерутся с закрытыми глазами и писклявыми воплями?
-Воплями? -что? Я резко повернулась к нему
-Эм, да…-видимо он был ошарашен тем, как быстро я сдалась в нашей словесной перепалке
-Какими воплями? Я что-то кричала?
-На самом деле ты не кричала. Перед тем как упасть в обморок, ты позвала какую-то Терезу. А что, это так важно? -он с осторожностью спросил у меня
Терезу? Боже! Значит это был не сон…
Так, он не должен ничего понять
-Нет. Просто убедилась в том, что ты врунишка! Я никогда не кричу во сне! -постаравшись сделать как можно более невозмутимое лицо я повернулась обратно к мисс Морган. Краем глаза я увидела, как Джеймс разозлившись на меня, проделал тоже самое.
-Я уж думала вы никогда не закончите! И нет, Эбигейл, мы не сделали пока что противоядие. У нас недостаточно ингридиентов. Именно поэтому мы и позвали Джеймса
-Он будет доставать ингридиенты? — спросила я у мисс Морган
-Нет, он будет присматривать за тобой, пока мы не приготовим противоядие-сказал мистер Уильямс положив руки по бокам
-ЧТО? -одновременно сказали мы с Джеймсом
-Мне не нужна нянька! Я справлюсь сама! — ну уж нет! Чтобы за мной кто-то присматривал? Да никогда! Даже Томас не приставлял ко мне охрану!
-Да! Пусть сама справляется! Она девушка бойкая. На крайний случай она сможет свалить кого угодно своей мимишной щенячьей пижамкой-фыркнул Джеймс
-Да что ты пристал к моей пижаме! Завидно? -Мы повернулись одновременно друг к другу
-Еще бы! Всю жизнь мечтал о розовой пижаме! Прости, а тебя случайно не Круэлла зовут? А то я просто не могу по-другому объяснить откуда здесь столько долматинцев!
-Если ты сейчас же не закроешься, я сделаю из тебя одну из этих собак!
-Да как ты смеешь…
-Хватит! Прекратите это немедленно! Ведете себя, как маленькие дети! -мисс Морган встала в полный рост и угрожающе посмотрела на нас-Эбигейл, за тобой должен кто-то присматривать, иначе Томас убьет тебя
Она права, сама я не сделаю ни черта даже против 7-ми летнего ребенка, имеющего желтый пояс.
-Хорошо. Но Вы можете поставить кого-то другого? Я не хочу, чтобы за мной присматривал зазнавшийся мальчик из королевской семьи-опять это цоканье где-то справа
-Нет! Джеймс лучший боец в этой академии, поэтому присматривать за тобой будет он-мистер Уильямс уже тоже был на взводе, поэтому я решила больше не возникать. Да и «лучший боец» тоже отмалчивался, видимо смирился
-Ладно. Что он знает про меня?
-Все, что знает и Белль-сказала мисс Морган
Отлично.
-Что это был за монстр, мисс Морган? -о, заговорил…
-Не знаю, Джеймс. Нам нужно время, чтобы найти о нем информацию. Мисс Амбридж сказала, что она когда-то давно видела такого же монстра в учебнике для 3 курса. Сейчас она занимается поиском этой статьи
-Нет, сейчас она, скорее всего, собирает бумажки с пола.- я засунула руки в задний карман и заметила странный прищур где-то справа-Его не будет в учебнике для 3 курса, потому что это опасное магическое животное и детям рано такое изучать. Это мутированный вид Канимы. Их истребляли в 1983 году и сейчас осталось только 4 представителя на Земле. В основном они обитают на юге. Иногда Дэвис их использует против тех, кого не может убить сам-странный прищур сменился явным удивлением. Такое же удивление я заметила и на лицах остальных-что?
-Откуда ты все это знаешь? -спросил Джеймс
-Вместо уроков по магии я брала книжки в библиотеке и читала про магических животных и иногда про зельеваренья. Про те зелья, где не нужна магия
-Как Дэвис подчиняет их себе? -спросил мистер Уильямс
-Поскольку вид мутированный, они достаточно умны для животных и с ними можно договориться. За выполнение поручений, он предоставлял им возможность сожрать кого-то из нас-абсолютно спокойно ответила я
-Как убить этих…
-Тварей. Мы прозвали их тварями. Они боятся огня и яркого света, поэтому убивают только ночью
-Значит его просто можно поджарить? -спросил Джеймс
-Не совсем. Если его поджечь, то с него спадет только верхняя часть кожи и он станет намного злее. Чтобы окончательно убить тварь, нужно проткнуть ему сердце чем- то горящим
-Хорошо. Поджечь стрелу или меч не так уж сложно. Когда он нападет снова? -спросил Джеймс чуть прищурив глаза
-Без понятия. Они могли пугать нас каждую ночь в детстве, приходя на протяжении месяца. Однажды они кошмарили Лукаса на протяжении 3 месяцев, пока он не сошел с ума. Тогда они выбрали другую жертву и убили в ту же ночь
-Это ужасно-не удержался мистер Уильямс
-Это мое детство…
Повисло угнетающее молчанье. А это лишь часть из всего, что было…
-Мисс Морган, у нас скоро начнутся уроки, я могу идти? -она смотрела на меня не моргая, видимо задумалась над чем-то
-А, да, да конечно иди. Я сообщу как будет готово противоядие
-Хорошо.
-Мисс Коллдуэл, Вы наказаны за свое отвратительное поведенье! Жду Вас сегодня в 17:00 в своем кабинете! -боже, опять этот писклявый голос… Она что, поджидала меня за углом все это время?
-Хорошо, мисс Амбридж
Фух, слава богу ушла. Боже, как она меня достала! Еще и эти пытки ее. Надо что-то делать с ней…
Сейчас уже обед. После двух уроков магического искусства с мисс Морган, я ужасно проголодалась. Пока они тренируют свои магические силы, я тренирую свой мозг не думать о еде! Пока плохо получается…
-Вот ты где! Ты так быстро убежала с урока, что я не успела даже поздороваться! -почему Белль всегда зла на меня за обедом?
-Прости… Просто я очень сильно проголодалась…
-Конечно, ты весь урок листала в инсте кулинарные аккаунты- заметил Сэм шедший с Крисом за Белль
-А что мне еще делать? -уступив место Белль, я продолжила обедать
-Ну например, пробовать колдовать-предложил Крис
-Или попробовать хотя-бы сделать вид, что ты пытаешься.-опять он…-Привет, парни! Здравствуй Белль-он пожал мальчикам руки и подошел к Белль чтобы обнять ее
-Джеймс! -девушка кинулась ему на шею, широко улыбаясь-Как давно ты приехал?
-Вчера ближе к вечеру-Джеймс сел напротив меня
-Круто! Знакомься это Эбигейл, -она указала на меня рукой-а это Джеймс. Он…
-Мы знакомы Белль…-прервала я девушку
-Оу, а когда вы…-она сидела в недоумении
-Пересеклись вчера-поддержал меня Джеймс
-Ну ладно… Кстати, Эби, куда ты делась с утра? Ты обещала мне рассказать о чем вы говорили с мисс Морган-надув губки спросила Белль
-О, так ты не знаешь, она ночевала сегодня у нас-ответил ей Сэм, а я лишь продолжила жевать яблоко
-Что? Би, почему ты мне не сказала?
-Ты что, она была так зла на меня все утро, что даже к директору забежала в пижаме-опять пижама…
-Боже, Джеймс, я подарю тебе такую же на рождество
-О да, пижама топ! -заметил Крис
-Так. Хватит! Эбигейл Коллдуэл, что произошло за последние 20 часов? Я хочу знать все!
Я им все и рассказала. Теперь о моих последних 20 часах жизни знают все четверо.
-Подожди, тебе вкололи какую-то сыворотку-после моего рассказа, подал голос Крис
-Тааак, давайте-ка уточним, мальчики, что вы обо мне знаете?
-Ну, что ты из детдома, что у тебя нет родителей, что тебя нашла мисс Морган и что ты ворочаешься во сне-ответил Сэм на полном серьезе
-Хорошо. Я не хочу, чтобы между нами были недоговоренности, к тому же двое из ваших друзей уже знают почти все обо мне.
Теперь и Крис с Сэмом знают правду обо мне. Конечно только ту, что известна Белль и Джеймсу… Почему-то я уверена, что мисс Морган не рассказывала никому из них про мои задания
Время 16:49, я сижу в кабинете мисс Амбридж и жду свою дозу пыток. Когда открывается дверь, я продолжаю сидеть неподвижно, но когда до меня доходит этот запах, я поворачиваюсь к двери и не верю своим глазам
-Долго еще будешь на меня смотреть? — я на секунду отвожу взгляд и тут же возвращаю его обратно
-Что ты тут делаешь? Если мисс Амбридж увидит тебя здесь, то заставит и тебя отбывать наказание!
-Я пришел спасти тебя из лап злобной ведьмы-немного наигранно проговорил Джеймс
-Что ты несешь? -он нормальный вообще, нет? — Джеймс, она сейчас уже придет, иди пока жив
-Так, либо ты сейчас же поднимаешь свой упругий зад и мы сбегаем отсюда, либо я остаюсь здесь и из-за тебя буду терпеть пытки-Джеймс сложил руки на груди и облокотился на косяк, дав мне понять, что уходить один он отсюда не собирается-тик-так, милая! Пора решать!
-Ладно-ладно пошли! -я подскочила со стула и, схватив Джеймса за локоть, потащила его подальше от кабинета. Только пройдя уже два коридора академии, я отпустила его руку-Зачем ты пришел за мной?
-Мне показалось, что ты не заслужила этого наказания, а я терпеть не могу несправедливость-Джеймс сложил руки в карманы-Слушай, Белль, я хотел спросить…
-Да? -какой-то он слишком милый, что ли?
-А на тебя нападали эти твари?
-Да. Когда я только пришла в школу и не представляла из себя ничего стоящего, Дэвис решил в качестве трофея отдать меня. Я была очень смазливой и запуганной девчонкой, а они любят таких. Они две недели приходили ко мне каждую ночь и пугали меня. Но в одну из ночей, когда я снова не могла сомкнуть глаза, я услышала жалобный крик из соседней комнаты. Кричала какая-то девочка, я побежала к ней, но ее дверь была закрыта. Я билась, дергала ручку, стучала ногами и звала на помощь, но никто не пришел и не помог мне. Я простояла у нее под дверью всю ночь. На утро, мне никто не ответил что с ней. Учителя злобно бросали взгляды, а ученики молча уходили. Только спустя три ночи моей бессонницы и отсутствия тварей, я поняла. Они убили ее. Из-за меня. Если бы я в ту ночь закрыла глаза и попыталась уснуть, то умерла бы я, а не она. Я хотя бы была к этому готова…
-Это ужасно, Би… Ты не должна винить себя! Ты была маленькая и не знала, что такое может произойти!
-Да, но я знала, что они не убьют меня, пока я буду смотреть на них. В этом нет эффекта неожиданности, а они такое не любят…-Джеймс схватил меня за плечи и развернул к себе. Он очень близко наклонился к моему лицу и заглянул мне прямо в глаза
-Так, ты не виновата, слышишь? Ты абсолютно не виновата в том, что Томас псих и отдает детей на съедение тварям! Ты не виновата, в том, что не смогла спасти ее, ты была очень маленькая и не смогла бы ей помочь! Так что не смей винить себя в случившемся, хорошо?
-Хорошо-я коротко кивнула. Спустя 10 секунд нашей игры в гляделки, мы поняли в каком положении находимся и быстро отпрянули друг от друга
Только сейчас мы заметили, что забрели в какой-то заброшенный коридор. Тут было очень тихо и пыльно, все картины были завешаны черной тканью. А двери были наглухо заперты. Я увидела в конце коридора комнату, там что-то светилось.
-Эй-ты видишь?
-Что?
-Вон там-я указала Джеймсу на ту дверь-в той комнате что-то светиться
-Да, вижу. Пойдем проверим
Он прошел вперед и показал мне, чтобы я вела себя тихо. Да ладно, а то я никогда не кралась к чужим комнатам.
Дверь, на удивление, оказалась открыта. Это был чей-то заброшенный кабинет, тут стоял стол, два стула, в правом углу красовалась небольшая библиотека, а слева было большое окно, через которое просачивался свет от садившегося солнца. Так вот, что светилось. Оказывается мы гуляли с Джеймсом чуть больше трех часов. Неужели академия такая большая? Или мы просто не заметили, как наворачивали круги
-Эй, ты видишь какая большая картина? Интересно, что там? -меня отвлек Джеймс, подошедший к стене за письменным столом
-Не знаю, давай посмотрим
Джеймс сорвал длинную черную ткань с картины и мы увидели чью-то семью. На ней был изображен мужчина, сидящий на стуле, которые сейчас стоит за столом. Рядом с мужчиной стояла какая-то женщина, одетая в длинное бежевое платье. А на руках у мужчины сидел ребенок, одетый в голубенькое платьице. На вид девочке чуть больше 2 годиков. Подойдя ближе к картине, я узнала эти глаза и это платье…
-Интересно, кто это? -спросил Джеймс, не отрывая глаз от девочки
-Я…