Коллдуэл

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 8 153 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Что простите?

Настройки
Солнце. Мммм, как приятно по утрам ощущать жар раннего солнца на своем лице. Как мне нравятся эти оранжевые лучи, падающие на наши розовые стены по утрам! Розовые стены… Какого хрена?! -Доброе утро, миледи! Вы чертовски привлекательны по утрам! -я повернула голову вправо и увидела искреннюю улыбку Сэма Сэм? Так, какого хрена в моей комнате белые стены и что здесь делает Сэм? Слава богу мы на разных кроватях! Подождите, а почему моя кровать находится в другом месте от окна? Подождите, подождите, а какого хрена тут три кровати? Стоп! Это не моя спальня! -Ау, с тобой все хорошо? -тут я заметила Криса, который только что вышел из душа -Что происходит? -Сэм пошел в ванную -Я вышел, сказал тебе доброе утро, но ты промолчала. Потом Сэм мне сказал, что ты и ему ничего не ответила. Поэтому я и спрашиваю: с тобой все хорошо? -А. Да, да все в порядке. Просто я не понимаю, как я тут оказалась и чья эта кровать? Запах. Только сейчас я поняла, что пахнет как-то иначе. Я привыкла, что меня всегда окружает либо запах кофе от моего шампуня, либо запах моих шоколадных духов. А тут, тут что-то совсем другое… Но я не понимаю что… -О, так ты ничего не помнишь? Это кровать Джеймса. Он тебя вчера и принес. Сказал, что ты упала в обморок, а он не знал где ты живешь-сказал Сэм, перед тем как закрыть дверь в ванную -Откуда он меня принес? Из моей спальни? -звучит как какой-то бред -Нет, он увидел тебя у главного входа на территорию академии. Он сказал, что ты лунатила и шла к какому-то чудовищу, а он тебя заметил и спас- Крис подал мне руку, чтобы я встала с кровати Боже, я что до сих пор в чужой кровати? Как некрасиво… -Лунатила? На меня не похоже… -Ну знаешь, можно начать лунатить в любом возрасте. Так что это нормально-он махнул рукой и стал заправлять кровать Джеймса -Стой, я сама заправлю -Как знаешь Лунатить? Неужели я начала лунатить после всего произошедшего? Но если это так, то как давно я луначу? Боже, я же даже дошла до выхода с территории, а что же было раньше? И что это за… -Стой! -я бросила покрывало на кровать и резко повернулась к Крису, который от испуга уронил наручные часы-ты сказал чудовище? Я шла к какому-то чудовищу? -Крис поднял часы и подошел к зеркалу -Да. Джеймс сказал, что это было какой-то монстр с длинными руками и когтями, красными глазами и множеством зубов-черт! Я выбежала из комнаты не постелив покрывало и понеслась через всю территорию к директрисе. Мне нужно было как можно скорее рассказать ей об этом и попросить ускориться с противоядием. Когда я бежала по второму этажу передо мной резко открылась дверь какого-то кабинета. Поскольку скорость у меня была не маленькая, я случайно толкнула эту дверь обратно -Мисс Коллдуэл, да как Вы смеете! -женщина упала на пол, и множество листочков полетели вверх -Простите мисс Амбридж! Но мне нужно идти-я неловко улыбнулась ей и побежала дальше Я влетела в дверь и, увидев мисс Морган, начала говорить: -Он нашел меня! Мисс Морган, он знает где я и не оставит меня в покое! Пожалуйста, скажите, что Вы уже решили вопрос с противоядием! -только сейчас я заметила, что мы в кабинете не одни. Рядом с мисс Морган стоит мистер Уильямс скрестив руки на груди -Эбигейл. Успокойся, мы уже знаем-мисс Морган встала со стула и обойдя стол уперлась на него -Знаете? Откуда? -нет, она что, правда знает абсолютно все? -От верблюда- я повернулась на голос и увидела молодого человека высокого роста, телосложения как у Криса с Сэмом, каштановыми волосами и темно-темно карими глазами. Очень красивыми глаза… Стоп! Он подошел ко мне и встал напротив мистера Уильямса, также скрестив руки. -Самокритично однако- он недоуменно посмотрел на меня и закатил глаза. Мисс Морган и мистер Уильямс лишь посмеялись с моего комментария -Это Джеймс Эванс. Наш студент и крестник мистера Уильямса. Как ты уже поняла, это он спас тебя вчера от монстра- сказала мисс Морган -Не спас, а лишь помог проснуться. Я бы и сама справилась-тоже скрестив руки, ответила я. Я что, услышала смешок где-то справа? -Ага. С такими собачками ни один монстр не страшен -С такой рожей тоже-какой напыщенный индюк! -Извини, а что это за вид спорта такой, где дерутся с закрытыми глазами и писклявыми воплями? -Воплями? -что? Я резко повернулась к нему -Эм, да…-видимо он был ошарашен тем, как быстро я сдалась в нашей словесной перепалке -Какими воплями? Я что-то кричала? -На самом деле ты не кричала. Перед тем как упасть в обморок, ты позвала какую-то Терезу. А что, это так важно? -он с осторожностью спросил у меня Терезу? Боже! Значит это был не сон… Так, он не должен ничего понять -Нет. Просто убедилась в том, что ты врунишка! Я никогда не кричу во сне! -постаравшись сделать как можно более невозмутимое лицо я повернулась обратно к мисс Морган. Краем глаза я увидела, как Джеймс разозлившись на меня, проделал тоже самое. -Я уж думала вы никогда не закончите! И нет, Эбигейл, мы не сделали пока что противоядие. У нас недостаточно ингридиентов. Именно поэтому мы и позвали Джеймса -Он будет доставать ингридиенты? — спросила я у мисс Морган -Нет, он будет присматривать за тобой, пока мы не приготовим противоядие-сказал мистер Уильямс положив руки по бокам -ЧТО? -одновременно сказали мы с Джеймсом -Мне не нужна нянька! Я справлюсь сама! — ну уж нет! Чтобы за мной кто-то присматривал? Да никогда! Даже Томас не приставлял ко мне охрану! -Да! Пусть сама справляется! Она девушка бойкая. На крайний случай она сможет свалить кого угодно своей мимишной щенячьей пижамкой-фыркнул Джеймс -Да что ты пристал к моей пижаме! Завидно? -Мы повернулись одновременно друг к другу -Еще бы! Всю жизнь мечтал о розовой пижаме! Прости, а тебя случайно не Круэлла зовут? А то я просто не могу по-другому объяснить откуда здесь столько долматинцев! -Если ты сейчас же не закроешься, я сделаю из тебя одну из этих собак! -Да как ты смеешь… -Хватит! Прекратите это немедленно! Ведете себя, как маленькие дети! -мисс Морган встала в полный рост и угрожающе посмотрела на нас-Эбигейл, за тобой должен кто-то присматривать, иначе Томас убьет тебя Она права, сама я не сделаю ни черта даже против 7-ми летнего ребенка, имеющего желтый пояс. -Хорошо. Но Вы можете поставить кого-то другого? Я не хочу, чтобы за мной присматривал зазнавшийся мальчик из королевской семьи-опять это цоканье где-то справа -Нет! Джеймс лучший боец в этой академии, поэтому присматривать за тобой будет он-мистер Уильямс уже тоже был на взводе, поэтому я решила больше не возникать. Да и «лучший боец» тоже отмалчивался, видимо смирился -Ладно. Что он знает про меня? -Все, что знает и Белль-сказала мисс Морган Отлично. -Что это был за монстр, мисс Морган? -о, заговорил… -Не знаю, Джеймс. Нам нужно время, чтобы найти о нем информацию. Мисс Амбридж сказала, что она когда-то давно видела такого же монстра в учебнике для 3 курса. Сейчас она занимается поиском этой статьи -Нет, сейчас она, скорее всего, собирает бумажки с пола.- я засунула руки в задний карман и заметила странный прищур где-то справа-Его не будет в учебнике для 3 курса, потому что это опасное магическое животное и детям рано такое изучать. Это мутированный вид Канимы. Их истребляли в 1983 году и сейчас осталось только 4 представителя на Земле. В основном они обитают на юге. Иногда Дэвис их использует против тех, кого не может убить сам-странный прищур сменился явным удивлением. Такое же удивление я заметила и на лицах остальных-что? -Откуда ты все это знаешь? -спросил Джеймс -Вместо уроков по магии я брала книжки в библиотеке и читала про магических животных и иногда про зельеваренья. Про те зелья, где не нужна магия -Как Дэвис подчиняет их себе? -спросил мистер Уильямс -Поскольку вид мутированный, они достаточно умны для животных и с ними можно договориться. За выполнение поручений, он предоставлял им возможность сожрать кого-то из нас-абсолютно спокойно ответила я -Как убить этих… -Тварей. Мы прозвали их тварями. Они боятся огня и яркого света, поэтому убивают только ночью -Значит его просто можно поджарить? -спросил Джеймс -Не совсем. Если его поджечь, то с него спадет только верхняя часть кожи и он станет намного злее. Чтобы окончательно убить тварь, нужно проткнуть ему сердце чем- то горящим -Хорошо. Поджечь стрелу или меч не так уж сложно. Когда он нападет снова? -спросил Джеймс чуть прищурив глаза -Без понятия. Они могли пугать нас каждую ночь в детстве, приходя на протяжении месяца. Однажды они кошмарили Лукаса на протяжении 3 месяцев, пока он не сошел с ума. Тогда они выбрали другую жертву и убили в ту же ночь -Это ужасно-не удержался мистер Уильямс -Это мое детство… Повисло угнетающее молчанье. А это лишь часть из всего, что было… -Мисс Морган, у нас скоро начнутся уроки, я могу идти? -она смотрела на меня не моргая, видимо задумалась над чем-то -А, да, да конечно иди. Я сообщу как будет готово противоядие -Хорошо. -Мисс Коллдуэл, Вы наказаны за свое отвратительное поведенье! Жду Вас сегодня в 17:00 в своем кабинете! -боже, опять этот писклявый голос… Она что, поджидала меня за углом все это время? -Хорошо, мисс Амбридж Фух, слава богу ушла. Боже, как она меня достала! Еще и эти пытки ее. Надо что-то делать с ней… Сейчас уже обед. После двух уроков магического искусства с мисс Морган, я ужасно проголодалась. Пока они тренируют свои магические силы, я тренирую свой мозг не думать о еде! Пока плохо получается… -Вот ты где! Ты так быстро убежала с урока, что я не успела даже поздороваться! -почему Белль всегда зла на меня за обедом? -Прости… Просто я очень сильно проголодалась… -Конечно, ты весь урок листала в инсте кулинарные аккаунты- заметил Сэм шедший с Крисом за Белль -А что мне еще делать? -уступив место Белль, я продолжила обедать -Ну например, пробовать колдовать-предложил Крис -Или попробовать хотя-бы сделать вид, что ты пытаешься.-опять он…-Привет, парни! Здравствуй Белль-он пожал мальчикам руки и подошел к Белль чтобы обнять ее -Джеймс! -девушка кинулась ему на шею, широко улыбаясь-Как давно ты приехал? -Вчера ближе к вечеру-Джеймс сел напротив меня -Круто! Знакомься это Эбигейл, -она указала на меня рукой-а это Джеймс. Он… -Мы знакомы Белль…-прервала я девушку -Оу, а когда вы…-она сидела в недоумении -Пересеклись вчера-поддержал меня Джеймс -Ну ладно… Кстати, Эби, куда ты делась с утра? Ты обещала мне рассказать о чем вы говорили с мисс Морган-надув губки спросила Белль -О, так ты не знаешь, она ночевала сегодня у нас-ответил ей Сэм, а я лишь продолжила жевать яблоко -Что? Би, почему ты мне не сказала? -Ты что, она была так зла на меня все утро, что даже к директору забежала в пижаме-опять пижама… -Боже, Джеймс, я подарю тебе такую же на рождество -О да, пижама топ! -заметил Крис -Так. Хватит! Эбигейл Коллдуэл, что произошло за последние 20 часов? Я хочу знать все! Я им все и рассказала. Теперь о моих последних 20 часах жизни знают все четверо. -Подожди, тебе вкололи какую-то сыворотку-после моего рассказа, подал голос Крис -Тааак, давайте-ка уточним, мальчики, что вы обо мне знаете? -Ну, что ты из детдома, что у тебя нет родителей, что тебя нашла мисс Морган и что ты ворочаешься во сне-ответил Сэм на полном серьезе -Хорошо. Я не хочу, чтобы между нами были недоговоренности, к тому же двое из ваших друзей уже знают почти все обо мне. Теперь и Крис с Сэмом знают правду обо мне. Конечно только ту, что известна Белль и Джеймсу… Почему-то я уверена, что мисс Морган не рассказывала никому из них про мои задания Время 16:49, я сижу в кабинете мисс Амбридж и жду свою дозу пыток. Когда открывается дверь, я продолжаю сидеть неподвижно, но когда до меня доходит этот запах, я поворачиваюсь к двери и не верю своим глазам -Долго еще будешь на меня смотреть? — я на секунду отвожу взгляд и тут же возвращаю его обратно -Что ты тут делаешь? Если мисс Амбридж увидит тебя здесь, то заставит и тебя отбывать наказание! -Я пришел спасти тебя из лап злобной ведьмы-немного наигранно проговорил Джеймс -Что ты несешь? -он нормальный вообще, нет? — Джеймс, она сейчас уже придет, иди пока жив -Так, либо ты сейчас же поднимаешь свой упругий зад и мы сбегаем отсюда, либо я остаюсь здесь и из-за тебя буду терпеть пытки-Джеймс сложил руки на груди и облокотился на косяк, дав мне понять, что уходить один он отсюда не собирается-тик-так, милая! Пора решать! -Ладно-ладно пошли! -я подскочила со стула и, схватив Джеймса за локоть, потащила его подальше от кабинета. Только пройдя уже два коридора академии, я отпустила его руку-Зачем ты пришел за мной? -Мне показалось, что ты не заслужила этого наказания, а я терпеть не могу несправедливость-Джеймс сложил руки в карманы-Слушай, Белль, я хотел спросить… -Да? -какой-то он слишком милый, что ли? -А на тебя нападали эти твари? -Да. Когда я только пришла в школу и не представляла из себя ничего стоящего, Дэвис решил в качестве трофея отдать меня. Я была очень смазливой и запуганной девчонкой, а они любят таких. Они две недели приходили ко мне каждую ночь и пугали меня. Но в одну из ночей, когда я снова не могла сомкнуть глаза, я услышала жалобный крик из соседней комнаты. Кричала какая-то девочка, я побежала к ней, но ее дверь была закрыта. Я билась, дергала ручку, стучала ногами и звала на помощь, но никто не пришел и не помог мне. Я простояла у нее под дверью всю ночь. На утро, мне никто не ответил что с ней. Учителя злобно бросали взгляды, а ученики молча уходили. Только спустя три ночи моей бессонницы и отсутствия тварей, я поняла. Они убили ее. Из-за меня. Если бы я в ту ночь закрыла глаза и попыталась уснуть, то умерла бы я, а не она. Я хотя бы была к этому готова… -Это ужасно, Би… Ты не должна винить себя! Ты была маленькая и не знала, что такое может произойти! -Да, но я знала, что они не убьют меня, пока я буду смотреть на них. В этом нет эффекта неожиданности, а они такое не любят…-Джеймс схватил меня за плечи и развернул к себе. Он очень близко наклонился к моему лицу и заглянул мне прямо в глаза -Так, ты не виновата, слышишь? Ты абсолютно не виновата в том, что Томас псих и отдает детей на съедение тварям! Ты не виновата, в том, что не смогла спасти ее, ты была очень маленькая и не смогла бы ей помочь! Так что не смей винить себя в случившемся, хорошо? -Хорошо-я коротко кивнула. Спустя 10 секунд нашей игры в гляделки, мы поняли в каком положении находимся и быстро отпрянули друг от друга Только сейчас мы заметили, что забрели в какой-то заброшенный коридор. Тут было очень тихо и пыльно, все картины были завешаны черной тканью. А двери были наглухо заперты. Я увидела в конце коридора комнату, там что-то светилось. -Эй-ты видишь? -Что? -Вон там-я указала Джеймсу на ту дверь-в той комнате что-то светиться -Да, вижу. Пойдем проверим Он прошел вперед и показал мне, чтобы я вела себя тихо. Да ладно, а то я никогда не кралась к чужим комнатам. Дверь, на удивление, оказалась открыта. Это был чей-то заброшенный кабинет, тут стоял стол, два стула, в правом углу красовалась небольшая библиотека, а слева было большое окно, через которое просачивался свет от садившегося солнца. Так вот, что светилось. Оказывается мы гуляли с Джеймсом чуть больше трех часов. Неужели академия такая большая? Или мы просто не заметили, как наворачивали круги -Эй, ты видишь какая большая картина? Интересно, что там? -меня отвлек Джеймс, подошедший к стене за письменным столом -Не знаю, давай посмотрим Джеймс сорвал длинную черную ткань с картины и мы увидели чью-то семью. На ней был изображен мужчина, сидящий на стуле, которые сейчас стоит за столом. Рядом с мужчиной стояла какая-то женщина, одетая в длинное бежевое платье. А на руках у мужчины сидел ребенок, одетый в голубенькое платьице. На вид девочке чуть больше 2 годиков. Подойдя ближе к картине, я узнала эти глаза и это платье… -Интересно, кто это? -спросил Джеймс, не отрывая глаз от девочки -Я…
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник