Изменение судьбы

NC-17
В процессе
162
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 231 страница, 75 923 слова, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 126 Отзывы 59 В сборник

Часть 35

Настройки
Примечания:
- Хорошо, я понял. С чего мне начать? –голубоглазый не показывал эмоции, совершенно спокойная интонация. -Самого начала. Откуда ты ее знаешь? Почему именно твой номер оказался обозначен как друг? И как ты смог обнулись ее способность. – встрял в разговор Дазай. Теперь он не старался изобразить шута или напускной оптимизм. Совершенно серьезен. *** - Хорошо. Все началось когда 4 года назад. Ами тогда только попала в организацию. Первое время за ней лично следил Босс, но позже передал подопечную мне. По причине возможной утечке информации, о ней знали лишь – сам глава и исполнительский комитет. Как вы знаете ее основной способностью является «Голос»*, поэтому чаще всего ее работа состояла в роли шпиона. Достать информацию, для нее являлось не проблема. На одном задание, оказалось облава. Нас окружили. И в один момент Ами и произошел ее первый раз… Она превратилась в волка, сначала вообще не реагировала, могла только всех ударять в ноги. Тогда удивились все. Будучи в таком невменяемом состоянии, будучи мафиози, она ударяла всех в не важные жизненные органы и в конце упала без сил. После госпитализации, мы пытались сделать все, что могли. Казалось надежда исчерпана, как появился Босс со шприцом в руках. Вколов ей в лапу неизвестную красную жидкость или препарат, она сразу смогла перевоплотится. Мори-сан объяснил –что в шприце была кровь Дазая. Последняя, что есть во всей организации. Почему такой ценный материал был спущен, на еще тогдашнего ребенка я не знал. Но поступил следующий приказ. Так как Осаму предал организацию и с его способностью не было больше никого. Я должен помочь Ами хоть какой-то частичкой ее способности совладать. Мне выпала роль стать ее наставником, стать кем кто раскроет ее потенциал. Спустя долгие тренировки, в течении двух месяцев. До потери контроля мы смогли достигнуть «Неполного покрытия», которая и напоминает способность вашего тигра. Для совпадения «Полного покрытия» решили привязать перевоплощение к какой-нибудь фразе. Фраза, что сможет призвать к человечности. Как ни странно, именно ту фразу которую вы слышали, то есть - «Что бы подумал Одасаку?» и стала этим спусковым механизмом. Она дала обещание, что данную часть способности лучше скрывать до последнего, и не использовать по пустякам. Именно поэтому я обязан знать по какой причине, она ее использовала. На счет того, почему она именно меня обозначила другом я не знаю. Надеюсь не осталось вопросов? Вздохнув наконец закончил свой рассказ Накахара, выжидающе смотря на своих врагов или же коллег его подруги, как кому удобнее. Многих из них стали озадачены в целом во всем сказанном. Первым как ни странно подал голос, отнюдь не тот детектив Рампо или клоун Дазай и даже не их директор Фукудзава Юкичи. Голос подал мальчик-оборотень. - Если вы считали правильным, что она скрывала это о себе, зачем рассказываете нам? – этот паренек сразу поднялся в глазах Чуи. Умный малый, хорошо подходит на роль детектива. - Я хочу, чтобы вы знали как ей помочь в критической ситуации, так как обычно она не продержалась бы и дольше 8 часов. А тут 14. Тем более я был ее наставником как никак, не хотелось, чтобы все старания ушли зря. – все сказанное являлось правдой, вторую же возможную причину (как он переживал) решил скрыть и от себя и от всех вокруг. – Теперь если не возражаете, мне пора домой. Можете не переживать, завтра буквально как пройдет 14 часов я вернусь и открою дверь. После беглого осмотра, поражение на жизненно важных органах не обнаружено, остальные раны регенерация сможет затянуть. Если пробуждение и произойдет раньше положенного срока, не переживайте, телефон на всякий случай в комнате на тумбе есть. – Подняв шляпу в качестве прощания рыжик уже намерено подобрался ко входу, но ненадолго. - Какова гарантия, что вы не обманете? – Ацуши или как его там, все больше и больше нравится Накахаре. - Ну и что вы предлагаете? Моя комната занята, а в ее я не зайду без личного разрешения. Диван тоже не прельщает. – и все как по новой. Почти все в Агентстве встали в боевую позицию, дабы остановить мафиозника. Тут решая поддаться им на этот раз, скрестил руки на груди и пошагал обратно к дивану, где его и нашли. – Хорошо, ради вашего же спокойствия я останусь здесь на один. И только на один день. Но завтра хотите вы или нет, работу мне никто не отменял. Так и по решили. Чуя остался. Постепенно детективы также вспоминали о работе, уходя в офис. (Также хотелось напомнить о Йосано и Кенджи, что двое благополучно попробовали взломать дверь. Как вы понимаете ни способность, ни огромные режущие предметы не помогли.) Конечно оставлять одного в доме никто не планировал. Этим и занялись жители дома. Так как выходной Накахаре никто не отменял, а из дома никто не выпускал. Пришлось тухнуть тут. И не с кем поговорить. Накаджима как он узнал позже, относился очень враждебно, но конечно не так как остальные. За весь день он даже единожды заговорил. Цитирую: - Пожалуйста Накахара-сан будьте добры не называйте меня тигром. У меня есть имя - Накаджима Ацуши. - и все. И больше не слова за день. С Изуми чуть легче и сложней одновременно. Так как его подруга самого начала, дала ей его номер, она не относилась враждебно. За, что уже спасибо. Но на контакт также не шла. Специально игнорировала. Максимум на вопрос о расположении какого-нибудь предмета, могла махнуть в его сторону. Даже такого отношения он был не против и даже не в обиде. Вечер. Точнее ночь. Детективы зашли так далеко в своем недоверии, как идея караулить ночью, стала сама собой разумеющаяся. Первой дежурит Кека. И с первого часа Чуя добросовестно старался уснуть, дабы облегчить работу. Но увы и ах, все пошло понапрасну. Переглядки с потолком, также вскоре надоели. Попытать удачу стало самой прельщающей идеей. Поднявшись по лестнице заметил девушку в кимоно. Хоть с первого глаза не заметишь, но в глазах синевласки уже стоял сон. Правда держалась та стойко. Хозяйка красного кимоно, была милой девушкой, что казалась его младшей сестрой. Они так часто виделись раньше, что знали друг о друге многое, а сейчас будто незнакомцы. Хотя даже так, он рад, как его младшая повзрослела, и даже завела ухажера. Будто прочитав эти мысли, та опустив взгляд тихо, но четко произнесла. - О голубках…. – конечно ее бессовестно перебили, а как иначе? - Не боись Изуми, я могила и секреты хранить умею. Только давайте вы шторки закрывать будете, и до своего совершеннолетия ни-ни. – все это сказано, соверенно по доброму и с улыбкой, будто те не враги, не сразных баррикад. - Чуя-сан! – девушка вспыхла. - И думаю, говорить, что если он тебя обидит… смысла нет. Он хороший парень, я за тебя рад. – снова та улыбка. - Спасибо Чуя-сан…. – все же контакт налаживается, чему он бесказанно рад. – а все это время, Ами-чан гуляла с вами? – кивок, - Но вы с разных организаций… тем более враждующих... - Я надеюсь ты же это тоже сохранишь в секрете? Но то, что у нас между Ами не так плохо как кажется. Вот хочешь например, я передам Ане-сан, какие-либо твои слова? – от такого предложения подросток аж засияла, видимо тоже скучает, хотя не показывает. - Скажите пожалуйста. Я не жалею о своем выборе. И по правде счастлива, чтобы не произошло, сторону уже не поменяю. Но я скучаю Кое-сан. – сказав это, та ушла, принесла бумажки и передала из рук в руки. – Просто передайте это, думаю этого достаточно. И Чуя-сан…. – и снова та засмущалась, а Накахара только рад ей помочь, по мере сил. - Да? - Спасибо. – личико тронула искреняя и яркая улыбка.
Примечания:
162 Нравится 126 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (3)