Глава 3
10 февраля 2022 г., 18:29
Примечания:
Надеюсь без ошибок
На следующий день девушка проснулась, умылась и решила привести себя в порядок
Она сделала тёмный макияж, волосы оставила распущенными, у неё от природы были красивые, кудрявые волосы
Она надела чёрное платье, оно почти было облегающим и до пола, закрывало шею и плечи, а на декольте были кружева
Йеннифэр отправилась на завтрак
Йеннифэр: доброе утро, господа унары
Унары: доброе утро!
После завтрака унары отправились на урок к профессору Шабли, а Йеннифэр отправилась в библиотеку
В библиотеке она встретила отца Германа
Йеннифэр: простите, что отвлекаю, но у меня есть какие-то задания на сегодня?
Отец Герман: нет, сегодня ваша помощь мне не понадобиться, можете почитать что вам интересно
Йеннифэр: я, конечно, слышала, что в Лаик богатая библиотека, но боюсь здесь точно нет, то, что мне действительно интересно...
Отец Герман: если не секрет, то что вы бы хотели найти?
Йеннифэр: например, то, как вернуть утерянную магию
Отец Герман: боюсь таких книг здесь точно нет, но вы бы не распространялись про магию
Йеннифэр: вы же всё равно знаете о том, кто я такая и кто моя семья
Отец Герман: поверьте у стен тоже есть уши, да и как я понимаю, что я не единственный в Лаик знаю о вас?
Йеннифэр: оу, вы о Ричарде, не волнуйтесь он точно никому не расскажет, ему я полностью доверяю, да и вряд ли ему поверят, он же сын предателя, как о нём говорят многие...
Йеннифэр: жаль, что они не знают его так как я, если бы у меня была магия, то я бы...
Отец Герман: то, что бы вы сделали?
Йеннифэр: честно говоря, даже не знаю, но если бы она была, то в Лаик я бы вряд ли оказалась
Отец Герман: боюсь, вы бы всё равно сюда попали...
Йеннифэр: что вы имеете в виду?
Отец Герман: простите мне нужно уйти
Йеннифэр: но вы не ответили на воп...
Девушка не успела договорить как священник уже ушёл
Йеннифэр решила посмотреть на занятия унаров
Она пришла к тому моменту, когда урок профессора Шабли заканчивался
Все заметили девушку
Йеннифэр: ой, прошу прощения, я вам помешала?
Профессор Шабли: ну что вы дорогая, конечно нет, мы всё равно закончили, но у унаров сейчас занятия по фехтованию и возможно капитан Арамона вам разрешит посмотреть
Не смотря на вчерашнюю стычку девушка вежливо спросила: могу ли я понаблюдать?
Арамона: я вижу у вас других дел нет? Ну понаблюдайте, с отвращением сказал капитан
Вонючий пьяница - подумала про себя девушка
Йеннифэр: ну отец Герман сказал, что сегодня от меня ничего не требуется, благодарю, что разрешили
Эстебан: лично я бы не хотел, чтобы на нас смотрели как на какое-то представление, мы здесь чтобы учиться, а ещё считаю, что она будет нас отвлекать, ведь будет сложно не обратить внимания на такую красивую девушку.
Йеннифэр: за красивую девушку спасибо конечно, но вы уж постарайтесь сосредоточиться на тренировке
Ричард: унар Эстебан, не советовал бы вам так с ней общаться, вы можете её недооценить
Эстебан: так я и послушал сына предателя, но мне интересно что-же она такого может?
Йеннифэр: если бы капитан Арамона сейчас разрешил мне взять шпагу, то я бы с удовольствием вам показала
Все посмотрели на капитана
Арамона: вы Йеннифэр здесь находитесь не для этого, я даже не понимаю для чего и если честно вы мне не нравитесь, вы просто избалованная девчонка, которую родители наверняка отправили сюда чтобы наконец-то отдохнуть
Йеннифэр: следите за своим языком и не говорите того, чего не знаете
Девушка начала уходить
Эстебан: ну значит в другом месте покажешь, что ты умеешь, только тогда, когда мы будем наедине
Ричард: заткнись, навозник
Эстебан: что ты сказал?
Арамона: замолкните уже, продолжайте тренировку или я выдам вам мушкеты, и вы будете стоять до потери сознания
На ужин Йеннифэр не пошла, она была разгневана и боялась сорваться просто при виде Арамоны
Ричард решил навестить девушку ночью пока все спали
*стук в дверь*
Йеннифэр: кто там?
Ричард: это я, Ричард
Девушка открыла дверь и обрадовалась
Йеннифэр: заходи
Она закрыла дверь, и они сели на кровать
Йеннифэр: не боишься, что тебя заметит Арамона?
Ричард: да этот пьяница наверняка уже спит без задних ног, но, ты не пришла на ужин и я заволновался и решил проведать тебя и даже стащил тебе поесть, на держи
Йеннифэр: спасибо...
Ричард: прости, что не заступился за тебя, этот Эстебан и Арамона ужасны
Йеннифэр: и слава Богу, что ты не заступился, а то ещё бы сильно отхватил, на счёт Арамоны я согласна, он тот ещё скотина, а вот Эстебан...Думаю, что он просто строит из себя крутого и сильного, просто чтобы никто не увидел его слабостей
Йеннифэр: как же здесь ужасно, я здесь чужая, радует лишь то, что здесь есть ты
Ричард: я здесь тоже изгой, но у меня есть ты пара друзей и обязан тебя с ними познакомить
Йеннифэр: жду не дождусь знакомства
Йеннифэр: знаешь, я бы очень хотела вернуть детство, где ты, я и Пьетро, мы были тогда так счастливы
Ричард: я бы всё отдал чтобы вернуться в то время, но сейчас я стану чуточку счастлив, если ты не будешь грустить, я уверен, что все твои обидчики тебе ещё будут ноги целовать
Йеннифэр: ты всегда умел поддержать
Повисла небольшая пауза
Ричард и Йеннифэр просто смотрели друг на друга
Но вот они начали медленно сближаться и слились в нежном поцелуе
В этом поцелуе Ричард и Йеннифэр показывали все свои эмоции
Его не хотелось прерывать, но обоим не хватило воздуха и им пришлось разорваться
Йеннифэр: что...Что это сейчас было?
Ричард: я.…Я не знаю, но признаюсь мне понравилось
Йеннифэр: и мне, ууу....уже поздно, и мы оба устали пора спать
Ричард: да, ты права, спокойной ночи!
Йеннифэр: сладких снов
Но этой ночью ни Ричард, ни Йеннифэр не могли уснуть, думая о том, что между ними произошло
Йеннифэр: это так странно, я даже не знаю, что чувствую к Ричарду, конечно я его люблю, но как друга, но теперь всё запутанно, думаю нужно понять и разобраться в чувствах
На удивление Окделл думал также по отношению к девушке
Йеннифэр решила, что как ни будь обсудит всё со своим другом, но пора постараться заснуть....
Примечания:
Я буду рада увидеть комментарии, может есть какие нибудь идеи